21.09.2011

Лак Golden Rose №32 в строгом соответствии со строгим дресс-кодом

Доброго времени суток!
Сталкивались ли Вы с проблемой, чем накрасить ногти, если в офисе действует строгий дресс-код? Я — да, так как состою на государственной службе, и наш внешний вид регламентируется неким кодексом. Так что никакого перламутра, искристых блесток и проч., и проч. Я в таком случае выбираю забытую классику — ногти в тон к помаде.

Хочу познакомить вас с одним лаком, который стал для меня неожиданностью в хорошем смысле этого слова. Подбирался он по цвету к определенной помаде, поэтому, перебрав все лаки на торговом стенде, я наткнулась на него. Цвет его определить я не берусь, да и лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Могу сказать, что он не плоский и не смотрится дешевым. Я бы сказала, что в нем есть и нотки какао с молоком, и беж, и розовинка, и чуть-чуть сирени. Такие оттенки часто любят называть «пыльными».

Полное название лака:
Golden Rose PARIS оттенок №32.
На мой далеко не профессиональный взгляд неплохой лак. На первый слой он, конечно, совсем непрезентабелен, т.к. оставляет прозрачные проплешины, но на второй-третий слой все перекрывает. Я предпочитаю нанесли три тонких слоя, чем два толстых. Покрытие ровное и однородное. Удивляет в этом лаке то, что он дает замечательный глянцевый финиш, который не требует дополнительного нанесения топа. Этот глянец, если лак хорошо просушить (или использовать сушку, я пользовалась супер-сушкой от Умной эмали), остается на ногтях неожиданно долго для такого дешевого лака — пару дней точно. Потом поверхность немного затирается, и он уже так не блестит. Без использования сушки два слоя высыхают минут за двадцать. С сушкой через пять минут я уже смогла потрогать пальцем покрытие без вреда для маникюра. На моих ногтях он держится дня три-четыре, правда, ногти у меня жесткие от природы, а стало быть, не гнутся, и сколы лака не образуются. Мне импонирует цвет — неоднозначный розово-сиренево-пыльный. Ношу его с помадой от Мейбеллин № 721 Pinky Beige (собственно, под которую он и покупался). Так как эта помада — моя любимая для офисного макияжа «а ля нюд», стало быть, и лачок записался верным спутником моих рабочих будней.
На один слой при дневном неярком свете разглядеть его удается с трудом.

На три слоя при электрическом свете

Вот такой он премиленький и ненавязчивый. А теперь немного ассоциаций…
Глянец лака напоминает блеск хрусталя (дневной свет, но не солнышко)

Оттенок очень нежный, как цветок

И еще одна ассоциация

А теперь для тех, кому интересно, с вышеупомянутой помадой при дневном свете…

… и при электрическом
По-моему, подходит.

Цена: что-то около 50 рублей, точно не помню.

Оценка: 5 для такого дешевого лака.

Спасибо за внимание.
Всегда ваша, Ирина.

jill_snow_white 21 сентября 2011, 15:43
цвет отличный. и с помадой идеально гармонирует! но меня всегда волнует одно, когда я смотрю на голденроузы, он вам ногти не желтит случаем? у меня было таких несколько еще со школы, ногти они портили безбожно и после них ногти желтушные ужасно(
Tririna 21 сентября 2011, 15:49
Спасибо! А я без основы под лак не наношу, поэтому не могу ответить на Ваш вопрос. Да и лаков этой фирмы у меня всего два: этот и кораллово-розовый. Так что крашусь я ими не непрерывно и вперемешку с другими.
jill_snow_white 21 сентября 2011, 15:51
да вот жеж я тоже с основой носила всегда) мне ногти попортил основательно, у меня потом долго ногти слоились и тонкие были( у меня вообще основа почему-то не особо спасает от пожелтения. если лак желит, то он это сделает и через основу(
melamory_blimm 21 сентября 2011, 23:06
я и с основой и без основы наносила, не желтит совсем и ногти не портит)
может у них формула улучшилась?))
jill_snow_white 22 сентября 2011, 00:31
вполне возможно. я их последний раз покупала очень давно, лет 6 точно назад))
TetyaNura 21 сентября 2011, 16:32
А у меня такой вопрос- он случаем не полосит? В 3 слоя все отлично, ровненько, а вот в один показалось, что есть небольшие полосочки. Легко ли его наносить?
Tririna 21 сентября 2011, 17:08
В один слой действительно есть проплешинки, но в два или три — все отлично. Может быть, это моя вина. Вообще-то наносится очень хорошо, т.к. он в меру жидкий, легко распределяется по ногтевой пластине. Кстати, он уже у меня довольно давно — около полугода, осталось полбанки, так что сказать, что он свежий, не могу. Думаю, что успею его использовать весь, пока он не засохнет.
alleksta 21 сентября 2011, 17:08
Очень нежный лак!
Snejanna 21 сентября 2011, 18:26
Оттенок розы… класс!)
Tririna 21 сентября 2011, 21:37
Вы правы. Оттенки цветов действительно привлекают внимание. Кстати, второй (и последний) Голден Роуз в моей коллекции тоже напоминает мне цветок из сада моей мамы. Вот такой:
Snejanna 21 сентября 2011, 23:10
Кра со ти ща!))
ILisa 21 сентября 2011, 18:28
очень люблю подобные цвета, ногтики с ними такие холеные
Talya 21 сентября 2011, 18:31
Мне очень понравился, люблю такие лаки.Спасибо, надо поискать Голден роуз)))
Tririna 21 сентября 2011, 18:35
Спасибо Вам!
mechtayu 21 сентября 2011, 18:39
очень элегантно!
Tririna 21 сентября 2011, 18:46
uoanna 21 сентября 2011, 18:49
У моей мамы тоже такой был(она тоже на госслужбе)). Очень клевый лак и здорово смотрится!
ipanema 22 сентября 2011, 00:30
у меня тоже сейчас такой имеется в запасе))) мне очень нравится его стойкость, и хорошее поведение во время нанесения))
lela_maxara 22 сентября 2011, 12:00
замечательный лак) ношу его третий день, стойкость удивляет)
WhiteCamomile 22 сентября 2011, 14:15
Ирина, очень приятный цвет!
Tririna 22 сентября 2011, 15:12
Вам спасибо, Оля!
Brusni4ka 09 февраля 2012, 16:43
лак очень красивые! а что за помадка?)))