20.09.2011

Essence - Ballerina Backstage: nail polish # 03 on your gracile tiptoe

Essence — коллекция Ballerina Backstage (Балерина за кулисами)
nail polish, оттенок # 03 on your gracile tiptoe.

Промо-фото коллекции:
От производителя (мой вольный перевод):
Независимо от того, танцуете ли вы «Лебединое Озеро», «Щелкунчик» или «Кармен» — с этими стойкими лаками для ногтей каждое ваше движение обязательобеспечит шоу успех. От нежных до ярких, разнообразие оттенков подойдёт к любому сюжету. Доступны следующие оттенки:
01 dance the swan lake (танцевать «Лебединое озеро»),
02 wear your little tutu (носить маленькие пачки),
03 on your gracile tiptoe (на тоненьких пальчиках),
04 do a floating pirouette (сделать плавающий пируэт),
05 grand-plié in black (гранд-плие в чёрном цвете).
Промо всех лаков:
Я выбрала два оттенка — 05 и 03 (два слева), подумываю ещё над самым светлым — он показался мне интересным, текстура с розоватым шиммером.

В этом посте покажу оттенок 03 on your gracile tiptoe — это яркий, почти неоново-кислотный коралл. Лак был куплен благодаря моему любимому человеку, который пожелал увидеть на моих ногтях «что-нибудь жизнерадостное, вроде оранжевого» (а я чаще или с тёмными лаками, или с околотауповой гаммой). Конечно, это совсем не оранжевый, но лак всё равно был одобрен как вариант «жизнерадостного». В зависимости от освещения оттенок меняется от более розового к более оранжевому, и от средне интенсивного до кричащего. Очень непросто поймать на фото, поэтому свотчей будет много. По текстуре — обычный крем, в один слой немного просвечивает, в два ложится ровно. Сохнет со средней скоростью. Кисть не тонкая, такая полуширокая. big3free.
В целом — отличный летний оттенок (коллекция «Балерина за кулисами» вышла в иле этого года), неожиданно не напрягает, несмотря на яркость. На осеннем солнышке смотрится неплохо, но уже совсем скоро осень войдёт в свои права и подобные лаки придётся отложить до следующего лета…
Made in Luxembourg.
Объём: 10 мл.
Цена: 94 руб.
Моя оценка: 5+.

Свотчи при разном освещении и в разное время суток (два слоя поверх базы, без топа):
Спасибо за внимание!

Valentina0307 20 сентября 2011, 11:19
Красивый лак! И я бы не назвала его таким уж кислотным… Вообще у Ессенсе такие интересные коллекции иногда выходят! Жалко только не все у нас появляются…
Schi88 20 сентября 2011, 11:28
Он такой странный, то почти скромный коралл, то вдруг становится очень ярким и близким к кислотному. Но мне нравится.
А у Essence правда есть очень и очень интересные коллекции, пока делала пост, посмотрела много на сайте, а в редких магазинах — крохотная стойка с вяло обновляющимся ассортиментом.
TetyaNura 20 сентября 2011, 11:30
А мне понравился не столько цвет, сколько само оформление лака :) А, вообще, мне очень нравится, как Вы пишете о лаках, много нового можно для себя узнать из Ваших постов
Schi88 20 сентября 2011, 13:24
Спасибо,   буду и дальше стараться для постоянных читателей.
Лаки симпатичные, удобный флакончик и крышка, интересный эффект нарисованных кружевных ленточек. Мне что-то ещё какой-нибудь оттенок из коллекции захотелось прикупить.
Ponka 20 сентября 2011, 11:49
ммм, как же я люблю такие оттенки
Vesnianka 20 сентября 2011, 12:19
Цвет необычный… такой деликатный яркий коралл)) И маникюр с ним очень красивый получился
Bosanogka 20 сентября 2011, 13:09
А я гранд-плие хочуууу!!!!(если он такой как на промо)
Schi88 20 сентября 2011, 13:21
Я его тоже купила. Чёрное желе с нечастым красно-рыжим кругленьким глиттером, пока попробовала только на ромашке (извините за ужасное освещение на фото):
Как сделаю с ним маникюр — напишу пост, а пока можно нагуглить свотчи, их немало.
Bosanogka 20 сентября 2011, 13:31
Классный!!! Хочууу… где брать то???
Nay 20 сентября 2011, 13:19
Какой классный!
А к нам балерина еще не доехала
Я себе гранд-плие очень хотела, а теперь хочу и этот тоже!
jill_snow_white 20 сентября 2011, 14:33
очень нежный коралл) такой пастельно-коралловый)где кислотная сторона? не увидела) жаль в оффлайн продаже у нас их нет(
Masha_S 20 сентября 2011, 14:58
Не видела эту коллекцию в магазине! Но лак ооочень красивый! Я бы тоже на него запала…
mechtayu 20 сентября 2011, 15:22
а мой муж жаждет видеть на моих ногтях розовую пастель, либо вовсе отсутствие лака, только такие цвета он считает женственными и достойными внимания!
Schi88 21 сентября 2011, 13:43
Какой консервативный муж! А мой категорически не воспринимает розовую гамму, как и я.
mechtayu 21 сентября 2011, 18:32
а мой сине-коричневую! говорит, мир сошел с ума!   тока не думайте, что мой муж пенсионного возраста! он меня даже младше на 10 дней
LoveYaSo 20 сентября 2011, 18:00
Пожалуйста, сделайте обзор чёрного лака — очень интересно!
И такая смешная цена за лак? Очень здорово!
А в каком косметическом магазине можно приобрести лаки? Л'Этуаль? Рив Гош?
Schi88 21 сентября 2011, 13:42
Конечно, сделаю пост про чёрный лак, в ближайшее время, может быть, даже сегодня. Видела марку Essence в Москве в Подружке и в Ситимаркете, вроде бы ещё в Гудвине есть.
Schi88 08 октября 2011, 14:39
Наконец-то смогла сделать пост про чёрный лак, извините, что так долго — интернет не работал.