Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.10.2025
7088

Осенний поцелуй или холодная нюдовая помада Valentino Rosso Matte 126R Thank you for the flowers


Популярность нюдовых и матовых помад не снижается уже много лет. Как бы мы ни любили яркие красные и насыщенные тёмные оттенки, помадой «на каждый день» остаётся нюд — свои губы, только лучше. И у каждой из нас есть свои фавориты.

Мне нравятся матовые нюдовые, но часто они имеют свои подводные камни. Во-первых, сушат — иногда так, что чувствуешь себя выжившей в пустыне. Во-вторых, безжалостно подчёркивают текстуру губ: чем старше становишься, тем заметнее этот эффект. А иногда, как вишенка на засохшем торте, сверху ещё и липкая, резиновая плёнка помады, склеивающая губы при застывании — прямиком из фильмов ужасов.

Ещё несколько лет назад найти матовую помаду, которая не сушит, было почти невозможно. Но времена меняются, и вот — вуаля! — матовая нюдовая помада

Valentino Rosso Matte126R Thank You For The Flowers -Спасибо за цветы, которая наконец понимает, что губы тоже хотят комфорт.


Помада приходит в коробочке в цвет футляра. В стике 3.4 г, срок годности 24 месяца (приятно). Сделано во Франции (меня удивляет, французы делают в Италии, итальянцы — во Франции. Ну, ок, допустим))



Упаковка помады.
Упаковка помады.


Оттенок 126R — Thank You For The Flowers — это глубокий тёмный розовый нюд с лёгким пыльным сероватым холодным подтоном, этакий цвет засохших розовых бутонов.

Буква “R” (rosa) означает, что оттенок имеет холодный подтон, а “A” — что тёплый подтон (ambra), позволяет проще ориентироваться при выборе оттенков онлайн.


Заявлено, что помада «обладает насыщенным пигментом и бархатисто-матовым финишем. Формула включает увлажняющие масла и обеспечивает комфортное и длительное ношение без ощущения сухости. Технология RomaLight Complex™ усиливает яркость цвета, а форма стика позволяет точно и аккуратно наносить помаду.»


Стик и логотип бренда.
Стик и логотип бренда.

Подтверждаю, срез стика и впрямь комфортный для нанесения, за счет заостренного кончика очень удобно прорисовывать контур.


Одна их сторон футляра полностью золотая, можно использовать в качестве зеркала на ходу, остальные — красно-малиновые. Чтобы закрыть помаду, нужно следить за совпадением этих граней (дискомфортно).



В свотчах дает серовато-коричневатый подтон, который затем на губах трасформируется в пыльный нюдовый оттенок. Скорее всего, цвет будет сильно варьировать в зависимости от тона ваших губ. На сайте бренда есть сравнительные фото.


Вот так оттенок выглядит на свотче при дневном свете:


Это в тени:


Более насыщенный в тени с нотой коричнево-серого и чуть-чуть сливы, так я это вижу.
Более насыщенный в тени с нотой коричнево-серого и чуть-чуть сливы, так я это вижу.

Как видно, один или несколько слоев значительно оттенок не меняют, только улучшают равномерность покрытия.

Перекус эта помада не выдержит, уйдет, оставив очень лёгкий стейн:


Что могу сказать о текстуре — не сушит. Совсем. Комфортно как в гигиенической помаде. К сухости губ относится щадяще — жёсткие корки не скроет, конечно, но в остальном очень прилично. К рельефу, морщинкам тоже лояльна, в трещинки вокруг губ не убегает. Носить каждый день можно, хуже не становится, не иссушает поверхность.

И отдельный плюс — отсутствие вкуса. Я уже устала от этих новомодных ароматизированных формул, где не понимаешь, то ли красишь губы, то ли дегустируешь духи.


Минус — не стойкая. Хотя light-lasting wear на упаковке помады это и не обещает. Чашка кофе — да, обед — нет. Но после обеда можно заново нанести, не прибегая к дополнительным ритуалам — поверхность губ не сухая. Это как сухое масло, чувствуется бархатно-маслянистое и, в то же время, воздушное покрытие на губах, ощущается при потирании губ, не липкое, живое, скользящее. Никаких фильмов ужасов.


Ещё один нюанс появился в процессе носки помады — стик трётся о стенки упаковки. Текстура помады мягкая и через несколько месяцев регулярного использования это будет выглядеть очень плохо.


Но когда помада закончится, не выкидывайте её — достачно поменять стик( что дешевле) и снова в путь)


Помаду можно "перезарядить".
Помаду можно «перезарядить».

Как помада выглядит на губах:

Дневное естественное освещение


Вблизи при дневном свете
Вблизи при дневном свете




Дневной свет возле окна
Дневной свет возле окна

И при вечером при свете настольной лампы (искуственное освещение):


Искуственное освещение.
Искуственное освещение.



Искуственное освещение.
Искуственное освещение.


Если сравнивать с оттенками нюдовых помад, что у меня сейчас в ходу, то похожих я не нашла. А на губах эти помады ещё больше отличаются по цвету ( а уж поведением тем более).


При дневном свете, сравнительные свотчи нюдов
При дневном свете, сравнительные свотчи нюдов .

Подводя итог, да мне нравится эта помада, она «любит» неидеальные губы и с нею очень комфортно проживать свой день. Сижу разглядываю другие оттенки на сайте. Там её ещё, оказывается, можно кастомизировать и нанести гравировку со своим именем на помаде)


45€цена
10/10оценка
1 месяц, 3р/в деньиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

guigne 08 октября 2025, 15:54
оттенок шикарный! давно думала о похожем, но не могла найти, спасибо) вам очень красиво!
Dessa 08 октября 2025, 16:19
Рада, что было полезно) Спасибо!
Levsa834 08 октября 2025, 16:21
Влада, оттенок чудесный! Пойду посмотрю, что можно выудить)
Dessa 08 октября 2025, 16:24
Спасибо)
Посмотри, она очень приятная. Там, правда, как-то не густо сейчас по наличию, у нас по крайней мере.
Arian 08 октября 2025, 16:36
Какой шикарный коричневатый оттенок, вам очень к лицу!  
Сначала думала, что будет очередной вариант Pillow Talk'а, но на свотчах и губах оттенок явно другого толка.
Dessa 08 октября 2025, 16:59
Pillow talk на мне в рыжинку уходит и теплит. В целом я люблю такие, но холодные оттенки в данный момент больше по душе.
Здесь оттенок не однозначно коричневый, и я затрудняюсь дать точное описание, что-то вроде того «серобуромалинового» из детства)
Спасибо)
Lilatitu 08 октября 2025, 16:46
красивый оттенок! и спасибо что соответствует свотчам, что на картинке то я вижу и на вашей руке и в макияже, это мы любим. трется о стеночки как лореаль))) наверное, это особенность мягких помад, они такие приятные в носке, но гуляют в патроне.
Вам идет, красивый макияж)
Dessa 08 октября 2025, 17:04
Вот интересное замечание про Лореаль. Концерн-то один, Валентино тоже им принадлежит. Может у них технология заливки стика как-то с текстурой связана и поэтому мягкие помады так болтаются?
Спасибо🌷
Lilatitu 08 октября 2025, 18:51
гипотетически — прозрачный глянцевый пластик, неглубокая база плюс мягкая помада… может и правда у них быстрая заливка, база неплотно облепляется помадой, обычно основание пошире, а у них как будто просто на стик обычной толщины нахлобучиваем патрон и погнали. вроде аккуратно, но классические стики прям все у меня покоцаны
Red_helga 08 октября 2025, 17:04
Благородный оттенок, мне нравится что он без рыжины) Вам очень идет!
Dessa 08 октября 2025, 17:05
Спасибо)
Да, рыжина даже на солнце не проявляется, Валентино не обманули, холодный подтон)
enn83 08 октября 2025, 17:15
Спасибо за такой красивый пост! Получила удовольствие от просмотра
Dessa 08 октября 2025, 17:24
Спасибо 🌷
belevichnasta 08 октября 2025, 17:19
Ну, это красиво само по себе и на Вас просто замечательно смотрится, очень идет!
Замечательный пост, прочитала с удовольствием!
Хорошо, что мне L’Oreal не сушат, хотя сухость и шелушения подчеркивает, иначе бы пришлось за такую комфортную Valentino кругленькую сумму выкладывать)))
Dessa 08 октября 2025, 17:24
А я не могу с Лореаль — они сушат так, как и не снилось, причём за пару часов до корок(( У них такие красивые есть оттенки, и да, цена отличная, но я столько денег перевела на них, пока не поняла, что это просто индивидуальная непереносимость. Даже обидно. Храню пару помад больше для цвета, чем для ношения.
Спасибо за приятные слова❤️
belevichnasta 08 октября 2025, 17:33
Да, я с вами согласна, цвета у них есть в палитре просто загляденье 😍
Мне вот жидкие категорически не подходят, они схватываются после нанесения и губы превращаются в изюм, да еще могут тинтовать губы.
Dessa 08 октября 2025, 18:06
С жидкими матовыми я вообще аккуратно и с опасением, изюм на губах я не люблю))
Katerika83 08 октября 2025, 17:22
Очень красивый оттенок! Действительно пыльная Роза!👍 Смотрится благородно).
Dessa 08 октября 2025, 17:25
Спасибо, что заглянули! 🌷
AnelaSv 08 октября 2025, 17:26
очень красивый нюд! и радует, что комфортная)
Dessa 08 октября 2025, 18:08
Для матовых помад это вообще очень приятный сюрприз, они всё же подсушивают обычно. А тут как бархат)
Ksusha_love 08 октября 2025, 17:31
Вот это вау! Какой же шикарный оттенок! Великолепный пост ❤️
Dessa 08 октября 2025, 18:09
Спасибо ❤️
Victoria_K 08 октября 2025, 19:49
Тебе надо теперь еще Праду, Гуси и ЭрмЕ.
Герой поста -'красотища
Dessa 08 октября 2025, 20:00
Не, я Эрреру жду когда доедет))
Victoria_K 08 октября 2025, 22:35
И ее тоже
👌
Chernika9 08 октября 2025, 20:31
Классный оттенок, очень понравился, хотела бы такой
Dessa 08 октября 2025, 21:21
Мне кажется, Вам бы тоже подошёл.
AnnaKva 08 октября 2025, 20:55
Очень красивая помада и цветом и футляром, и какие же эстетичные фото, заглядение. Спасибо за пост! Еще в макияже из поста с ланкономвской палеткой приметила губы, но спросить забыла, а вот и ответ.  
Dessa 08 октября 2025, 21:11
Да, с одним из Ланкомовских макияжей носила её, Вы очень внимательны   Осенний нюд)
Спасибо ❤️
zha-smin 08 октября 2025, 21:48
какая вы красивая! утонченная, очень нежная! помада вас невероятно украшает 💖
Dessa 08 октября 2025, 22:04
Спасибо, очень приятно!❤️
JJlovesmakeup 08 октября 2025, 21:48
Божественный цвет!
Dessa 08 октября 2025, 22:00
Мне кажется, Вы такие любите, помню пост про помаду Шарлотты) Они чем-то перекликаются.
JJlovesmakeup 08 октября 2025, 22:04
Я люблю винные, красные, черные и около черные))) А в таком оттенке у меня обычно одна-две помады под осеннее настроение 🍁Но тут я просто влюбилась в цвет!
Dessa 08 октября 2025, 22:17
Колорист Валентино явно знаком с магией значит)
Victoria_K 08 октября 2025, 22:37
Валентино — тот еще кудесник
Сам по себе
Этот первый эшелон высокой моды — точно что то знает
Kseni_K 08 октября 2025, 22:14
Потрясающе красивый оттенок  
Dessa 08 октября 2025, 22:23
Всё же в люксе умеют создавать универсальные красивые оттенки 🌷
NadiaBeautyLover 08 октября 2025, 22:16
Спасибо большое за прекрасный пост! Ходила я не раз вокруг стендов бренда, но без отзывов решила, что не надо мне оно). А теперь уверена, что эта помада прям очень-очень то, что надо). Цвет исключительно мой 😍
Dessa 08 октября 2025, 22:20
У Валентино эта линейка помад указана бестселлером и это один из популярных оттенков, попробуйте потестить, не может не понравиться)
Tanushka78 09 октября 2025, 08:15
Надо же, в стике напомнила мне Mehr у MAC, а на губах оттенок очень похож на Velvet teddy, по крайней мере как он смотрится на мне
Dessa 09 октября 2025, 10:48
Mehr розовее, на мой взгляд. Teddy не знаю, я не слишком большой фанат Mac из-за аромата и привкуса (а жаль, тоже оттенки потрясающие). По текстуре отличаются, Mac плотнее и насыщеннее, более кремовые. Но если не забуду, зайду посмотреть насколько похоже по оттенку👍
Tanushka78 10 октября 2025, 08:14
Teddy очень хитрый оттенок в плане того, как он будет выглядеть на конкретном человеке. У меня уже это неоднократный повтор и до сих пор удивляюсь, что в стике он теплый, иногда даже рыжина проглядывает, а на губах совершенно нейтральный, а иногда даже холодноватый нюд, но это на мне
Dessa 10 октября 2025, 11:26
На мне частенько теплит (я не против, в целом), но присмотрюсь, вдруг понравится. Спасибо)
RalinaRR25 09 октября 2025, 11:44
Красивая помада очень Вам идёт! Комфортные матовые не так часто попадаются.
Dessa 09 октября 2025, 12:55
Спасибо)
Эта помада приятное исключение из матовых)
Len-chen 09 октября 2025, 14:26
Прекрасный пост, помада очень к лицу. Вы меня вдохновляете на покупки, а то я в последнее время как-то приуныла. Уже куплены: румяшки Ланком (восторг), дуо-палетка Диор и тушь Мэйбеллин зеленая. Пишите по возможности почаще, приятно смотреть на красивую женщину и косметику-люкс  
Dessa 09 октября 2025, 15:14
Спасибо за Ваш комментарий, очень приятно, что отзывы полезны❤️
Dessa 09 октября 2025, 20:00
(У меня тут новые Ланком румяна появились 😉, покажу скоро)
Andante 09 октября 2025, 19:12
Какие вы редкости красивые показываете, спасибо огромное!💘 Вам очень идет и смотреть на вас одно удовольствие 💖
И подборка — класс) а можно пару слов про Живанши, как она вам, сушит собака такая?
Dessa 09 октября 2025, 19:58
Сушит, собака и имеет тенденцию скатываться на стыке, если не растушевать. Всё хочу написать про него обзор, что придумала, как использовать в комбинации с Mac.
Спасибо, что заглянули и спасибо за отзыв ❤️
Andante 10 октября 2025, 20:45
Буду ждать пост!🫶🏻
Мне сушат Dior матовая и Givenchy, даже не матовая, а intense silk, которая, при этом все остальное в этой помаде ужасно нравится😀 а не сушат матовые Mac и Goldeh rose😅
Dessa 11 октября 2025, 00:13
С Dior я более или менее дружу, если на ночь питательный бальзам наносить, ничего не происходит страшного. А вот Живанши в процессе носки начинает сушить. Причём обычная линейка сатиновых помад нормально носится.
О Golden rose я слышала хорошие отзывы, но не пробовала никогда.
JuliaFragile 10 октября 2025, 19:10
Какой комплиментарный для Вас оттенок помады 🥰 И сама помада тоже хороша)) Потестирую при возможности. Хотя, обычно те помады, которые идут светлоглазым девочкам, мне, обладательнице глаз цвета пустынного шалфея с вкраплениями корицы, не очень к лицу.

Хотя пользуюсь иногда все равно, у меня есть чем-то похожая по цвету помада Диор, которая матовый бальзам, в оттенке Дикий сад)
Dessa 10 октября 2025, 19:49
О, у дикого сада хороший оттенок был. Я не понимаю, почему они не могут запустить отдельно линейку с постоянными оттенками для бальзамов и всё время снимают с продажи.
А по поводу помады спасибо) Там в линейке даже холодных оттенков есть интересные, которые могут подойти обладательницам и шалфейных глаз, если этот оттенок не подойдёт) Просто текстура очень приятная для матовой помады, порекомендовала бы к ней присмотреться.
JuliaFragile 10 октября 2025, 19:55
Благодарю Вас) А разве Дикий сад сняли? (( Я не знала, вот печаль, он мне нравился… Что ж, будем искать новый прекрасный. Посмотрела ещё раз Ваше фото… Не пробовали у Диор помаду (была и в матовом бальзаме такая) 720 Икона? Ох, Вам наверное, будет очень красиво! Свотчи на эту помаду в сети далеки от истины.
Dessa 10 октября 2025, 20:06
Мне кажется, что сняли. В магазинах можно найти только эти три оттенка сейчас:
Иконы не было, но сейчас посмотрела цвет, очень понравился. Возможно теперь будет)
JuliaFragile 10 октября 2025, 20:24
Ох, 001 наверное красивый, особенно если вбить пальчиком)
Мила Милованова 10 октября 2025, 20:15
А «пустынный шалфей с оттенками корицы» — это зеленовато- карие, если по простому?)
JuliaFragile 10 октября 2025, 20:20
Мила, у зеленовато-карих глаз (как и у всех остальных, впрочем) разные оттенки и полутона, и разная температура цвета: теплые, холодные… У меня самой именно такие, как написала)
Мила Милованова 10 октября 2025, 20:24
Эх, мне с моими карими прям скучно))
Просто карие и все, никак поэтически не назовешь)
JuliaFragile 10 октября 2025, 20:26
Мила, так карие тоже разные) Я просто ещё и пишу картины, рисую скетчи, поэтому вижу все чуть иначе в плане цвета)
Мила Милованова 10 октября 2025, 20:34
Ох, это так интересно и замечательно!!)
А не покажете ваши работы?)
Я надеюсь, автор поста не будет в обиде!
Очень интересно было бы увидеть хоть пару ваших рисунков, ведь куклы у вас замечательные!
JuliaFragile 10 октября 2025, 21:01
Благодарю 🌸 Влада, автор поста, заранее извините)

Если прямо сейчас показать, то смогла быстро найти только вот эти. В комментариях сильно пропадает качество фото, увы.

Савушка — персонаж-котик, эта серия картин была на аукцион для котохвостиков.

Рисунок с дамой — это уже на айпаде, последнее время потихонечку снова начинаю рисовать фэшн))

Dessa 10 октября 2025, 21:55
Какой котик😍
JuliaFragile 10 октября 2025, 22:34
🌸🌸🌸
Мила Милованова 13 октября 2025, 10:10
Какая прелесть!
Спасибо большое!))
Dessa 10 октября 2025, 21:54
У меня на карие в голове всегда «а твои глаза цвета виски..»))
Медовые, янтарные)
Xolodan 11 октября 2025, 03:55
Ппц, помада Валентино, которая трется о стенки, да так, что того и гляди переломится. Я думала, такое себе позволяют только самые бюджетные линии.
Хотя оттенок действительно очень красивый на Ваших губах, и Вам идет. Но для производителя это позор, я считаю.
Dessa 11 октября 2025, 05:50
Увы, люкс не гарантирует отсутствие проблем при использовании. Протекающие блески, ломающиеся стики…
Vaigosh 13 октября 2025, 20:50
Да ну ядрен-батон, ну почему все так красиво, а стик трётся, ну что за дела( а ты другие их помады не пробовала пока? Вдруг это единичный случай, очень уж мне она на тебе понравилась.
Dessa 13 октября 2025, 22:53
Я заказала в сатиновой формуле, но в такой же упаковке, посмотрю. Но этот трётся очень неприлично. Учитывая, что я из неё не вылажу(настолько в ней комфортно), боюсь, что сломается((
Dessa 14 октября 2025, 20:25
Стик сегодня отвалился  
Думаю, мож я зря сатин заказала?)))