06.08.2011

Мой еженедельный маникюр (Mertz, iris'k, eva, Ne, Messer & Nagel)

Доброго времени суток, косметисточки)
В посте покажу/расскажу как и чем я делаю свой маникюр

Сразу извиняюсь, за свои ноготочки «ДО»-специально выжидала ухудшения состояния, что бы пост получился более наглядным)

1. Смываем лак
В это шаге у меня особых указаний нету, я пользуюсь для снятия лака вообще первыми попавшимися жидкостями)вот парочка, которые используются сейчас.
фирма Nouvelle Etoile -удивительно, заметила только сейчас, что одна фирма)скажу только про синенькую, почему то очень ее полюбила, такое чувство, что она аж желтизну убирает чуточку)
цена- — около 60р. за пузырек
оценка- — 5(ибо не знаю, какими свойствами должна обладать жидкость для снятия лака с ногтей, кроме как смывать лак-с этим обе жидкости справляются на ура)

2. Используем бафф
На этом этапе я использую мой любимый бафик, как описать это чудо я не знаю, он на губку похож, только жесткую, замечательно отшелушивает все заусеницы, и просто огрубевшую кожу), только очень аккуратно-не попадаем на ноготь, т.к. поцарапает… просто легонько проходим вокруг ногтя
цена — 30-50р за штуку
оценка — 5!

3. Используем пилочки для кутикулы
У меня их две, одна от Mertz другая Messer & Nagel, Mertz люблю больше, у нее насечка мельче, и она прям таки шелковой делает кожу вокруг кутикулы, первой покупалась M&N, но она не оправдала надежд, потому и купила вторую. Зато сейчас пользуюсь обеими) Mertz супер пилочка, но у нее есть 1 минус, ею очень сложно в уголочках подпиливать, в закругленных местах, вобщем в сложных, а проблема в том-что она может царапать, если держать ее не под прямым углом=( в первый раз так попалась-больно очень, так что для труднодоступных мест использую более грубую, зато безопасную M&N
цена-- Mertz 300р, M&N 150р.
оценка --Mertz 4, M&N 3

тут можно посмотреть насечку, слева-Mertz, справа M&N, видно, что Mertz более мелкая и деликатная

4. Моем ручки
Моем ручки с мылом+ используем маленькую щеточку-убирая ею пыль от пилочек. На этом шаге люблю использовать скрабик-любой)

5.Убираем кутикулу
Тут я новичок(стыдно), у меня было всего два геля для удаления кутикулы, про первый и говорить не буду-а второй Iris'k Cuticle Away с глицерином 12ml
от производителя: Новое мощное средство благодаря входящим в его состав компонентам позволяет быстро и эффективно удалять загрубевшую кутикулу.Гелевая формула препятствует образованию заусенцев и увлажняет кожу.Средство гиппоаллергенно, обладает антибактериальными свойствами.Прекрасная альтернатива обрезному маникюру. Франция
состав: Вода, Глицерин, Калия гидроксид, Карбомер, Феноксиэтанол, Метилпарабен, Бутилпарабен, Этилпарабен, Изобутилпарабен, Пропилпарабен
Ну и палочки апельсиновые Iris'k 8 штук, качество у палочек так себе( форму пилила сама им((
цена-- Cuticle Away 160р. Палочки апельсиновые(8шт)-40р.
оценка — Cuticle Away 4(надеюсь есть лучше), палочки -3

6. Убираем остатки кутикулы
Вот уж сомнительный шаг, нигде про это не читала-но попробывала и понравилось) убираю остатки кутикулы и прочих неровностей палочкой с абразивным наконечником)за ее фото извиняюсь, осталась последняя-и в таком уже печальном состоянии)))
цена--15р.
оценка--5

7. Полируем ноготочки
Тут увлекаться не стоит=) полирую я такими пилочками- обе двухсторонние, 1 фирмы Mertz другая-неизвестной мне фирмы. Конечный результат-впечатляет-глянцевая поверхность, такой помоему даже лаки не дают))на фото не очень видно, даа) Чует мое сердце-в финишной полировочке есть воск(ну или нечто подобное)Обе пилки по качеству помоему одинаковы, скажу только, что у Mertz волшебная форма) согласна за нее переплачивать-таких удобных пилочек я не встречала
цена-- Mertz 100р. неизвестной фирмы-40р.
оценка-- Mertz 5++, неизвестной фирмы 5

8. Наносим Масло для кутикулы
Мой любимый пункт) обожаю масло для кутикулы Iris'k, пахнет оно волшебно) хорошо впитывается, хорошо питает) У меня 2 штучки -Ваниль и Кокос)
от производителя: Масло для кутикулы служит для кондиционирующего ухода и увлажнения сухой или повреждённой кутикулы.Страна-производитель: США
состав: алифатические кидрокарбонаты(минеральное масло), ванильное масло/кокосовое масло
цена--110р. штучка
оценка--5++ обязательно куплю другие ароматики

9.Смываем масло
После того, как мы какое то время посидим с маслом, смываем его)

10. Наносим укрепляющий лак
У меня их всего 2, EVA Комплекс для сухих и слоящихся ногтей и Iris'k Ultra Vitamin. Особой разницы между ними не вижу, единсвенное-пользуюсь одной кисточкой на двоих)) т.к. у Iris'k кисточка жесткая-я просто не могу ей ничиго сделать((
От производителя Iris'k: Входящие в состав средства витамины В5, С и Е препятствуют разрушению ногтевой пластины, придают упругость и эластичность. Витамин А защищает ногти от потери влаги. Оптимально подобранное сочетание компонентов способствует питанию ногтей, придаёт привлекательный блеск.Страна Франция
Состав Iris'k: Этилацетат, Бутилацетат, Нитроцеллюлоза, Изобутилоцетат, Адипиновой кислоты неопентил гликоля, тримеллитового ангидрида сополимер, Изопропиловый спирт, Ацетил цитрат, Масло аргании, Пантенил триацетат, Ретинил пальмитат.
состава и парочки слов от Eva я не нашла)
цена--eva 100р. Iris'k 160р
оценка-- 4(верю, что есть лучше)

ну вот и все)
Вся процедура занимет около получаса, не быстро, но надеюсь со временем будет быстрее)

OlgaN 06 августа 2011, 08:52
Яна, спасибо за пост. Утащила в избранное.
Nayana 06 августа 2011, 19:30
вам спасибо)
samapusya 06 августа 2011, 09:04
Очень познавательно. Про бафф и пилочки для кутикулы вообще не знала. Спасибо за пост!
Nayana 06 августа 2011, 19:31
пожалуйста) рада что подсказала)
Lipochka1981 06 августа 2011, 09:28
Привет! Хороший пост, пошаговый! Спасибо! Тоже очень люблю Ириск за их замечательные кисточки! Шелковые в особенности!
Nayana 06 августа 2011, 19:31
кисточки не довелось попробывать) собираюсь в ближайшее время)
Stasia 06 августа 2011, 09:38
Пост наглядный, форошие фотографии, но зачем вы масло смываете? Его помоему нужно втритать… Или я ошибаюсь?
Nayana 06 августа 2011, 19:31
я втираю и сижу какое то время. но т.к. я собираюсь накрасить ногти-то смываю
zluchis 06 августа 2011, 10:07
большое спасибо за пост)как только увижу-сразу куплю замечательные пилочки для кутикулы-не слышала раньше о таких)
Nayana 06 августа 2011, 19:32
в меге белая дача продают вообще какую то волшебную-лучше моих-но стоит 1500р.)
south 06 августа 2011, 10:11
отличный пошаговый пост!
Nayana 06 августа 2011, 17:51
спасибо)
Schi88 06 августа 2011, 10:43
То, что указано у вас под пунктом 2 — это не бафф, это пемза для евроманикюра, для удаления кутикулы, спиливания боковых валиков огрубевшей кожи и т.д… А бафф — это средство для мягкой поэтапной полировки ногтей (обычно с четырьмя разными сторонами), для удаления неровностей ногтя и придания ногтю блеска.
Вообще, система для меня не привычная, я сначала распариваю/размягчаю специальным средством кутикулу, а потом уже убираю ее палочками. Но всё равно было интересно прочитать.
Nayana 06 августа 2011, 17:41
я конечно не спец, но во всех магазинах(да и сама так думаю) европемза указана как «Камень-пилка в виде бруска, состоящая из спрессованной окиси алюминия, склеенной с фарфором. Применяется для удаления кутикулы при любом виде необрезного маникюра (как при «мокром», так и при «сухом» методах)»(с)
а вот бафф-Шлифовочный блок на пенообразной основе, предназначенный для получения бриллиантового блеска любых ногтей без использования масел и кремов.
это две разные вещи, камень и пенообразный блок, бафф мягкий-гнется во все стороны, но как пилки бывают разные(с разным абразвом), так и с бафиками,
есть непосредственно 4х сторонние, ниже в посте у меня есть, так есть и такие…
европемза:
Schi88 06 августа 2011, 17:47
Ну, по вашему фото это и было похоже на твёрдую «камень-пилку».   Вы сами написали, что бафф — для полировки ногтевой пластины, я написала выше то же самое.
Nayana 06 августа 2011, 17:50
ну так Вы то мне сказали, что у меня в посте выше не баф, а европемза :) я дала описание и того и того) оно не камушек, обычный же баф) там даже вроде пористую структуру видно:)и про губку к этому написала) эх, руки мои крюки
Poplavok 06 августа 2011, 11:00
Замечательный пост))) У меня нет времени делать маникюр дома, хожу к мастеру))) Утащу в избранное, может сделаю все-таки сама.
Nayana 06 августа 2011, 17:47
надо же как) а у меня нету времени ходить делать маникюр в салоне)всегда удобнее было под конец дня-перед сном)
Paramount 06 августа 2011, 11:24
Спасибо за интересный пост. Многое взяла на заметку. А не подскажите, где Вы Irisk покупаете. Очень заинтересовала эта фирма, теперь хочу попробовать))
Nayana 06 августа 2011, 17:44
в личку написала адрес сайта)
Комментарий удалён
Uji 06 августа 2011, 12:35
Какой хороший пост!) Однозначно в избранное.)
Маникюр шикарный.
спасибо большое ^^
Kotofeeva 06 августа 2011, 12:50
Спасибо! Очень люблю такие пошаговые посты про маникюр — всегда узнаю для себя что-то новенькое. Кстати, средство Eva у меня такое есть, мне нравится, действительно ноготки стали крепче.
Nayana 06 августа 2011, 17:44
спасибо :)) я долго шла к этому посту)
Lenapersi 06 августа 2011, 13:44
спасибо за пост… попробую так тоже)
Nayana 06 августа 2011, 17:43
спасибо :) если что то не получится-пишите) постараюсь показать)
Esperanza 06 августа 2011, 16:15
Спасибо, хороший пост! Ваш маникюр ДО, круче, чем мой ПОСЛЕ, вообще без обрезного никак! А так хотелось бы! Хорошие у вас ногтки, и кутикула не капризная!
Nayana 06 августа 2011, 17:42
спасибо) кутикула у меня ужас какая, так же как и кожа вокруг ногтей) сухая ужасно… тут обязателен и воск и прочии прелести)
попробуйте пилочки для кутикулы-очень даже может быть-что это именно то, что Вам нужно!
Isais 06 августа 2011, 20:01
Огромное спасибо! Почерпнула для себя кое-что новенькое. Пост замечательный!!!
Nayana 06 августа 2011, 23:41
вам спасибо)
MaryFly 06 августа 2011, 21:26
ух как ты нещадно и трешь и шкрябишь кожу вокруг ногтя, бедный ноготок — царапается, истончается, искривляется(((
Nayana 06 августа 2011, 23:40
там в основном пыль от кожи вокруг ноготочка)в шаге 4 видно-что я старалсь не задевать его вообще)
про истощаются-в основном изза полировки, и то когда перестараюсь((( про искревление я не знаю даже-вроде пока все ровненькие)
masik 07 августа 2011, 01:57
Люблю читать такие посты! Спасибо вам!
kirinkan 07 августа 2011, 12:04
Блин и зачем я вобще на маник к кому то хожу у вас так все классно получается!!! Тож попробую, про пилочки для кутикулы тоже впервые слышу:) с удовольствием бы вам плюс поставила да репа непозволяет :) пост в избранное однозначно!!!
Cathie 07 августа 2011, 13:22
Познавательно, я все никак на необрезной маникюр не решусь, тоже в избранное забрала:)
Nyurok 07 августа 2011, 14:04
А зачем смываете масло?
MissDior 12 августа 2011, 23:32
Спасибо за пост!!!
Скажите пожалуйста, как Вам средства, инструменты фирмы ириск (смотрю, Вы уже много чего попробовали)?