31.07.2011

Chanel Le Vernis - Тюльпан против персика

Привет девочки! Давно не писала о лаках для ногтей, хочу исправить ситуацию :))
Героями сегодняшнего поста станут только два любимчика из моей скромной коллекции, так как о других девочки уже все-все рассказали и показали.

Речь пойдет о
CHANEL Le Vernis Nail Colour 457 Tulipe Noire и CHANEL Le Vernis Nail Colour 203 Miami Peach.

Развернутое мнение: Лаки CHANEL нежно люблю за цветовую палитру. На мой взгляд у них есть цвета, которые не встретишь у других марок (ну или их очень нужно поискать). Так же очень нравится, что в их лаках всегда очень мягкий и деликатный шиммер, то есть не перламутр и не блестки, а именно россыпь маленьких искорок. Ну и конечно же флакончики не отавляют меня равнодушной :)) «Эстетическое удовольствие» я получаю именно от упаковок CHANEL — что поделать…

Ну ладно, это все лирика. Перейдем к делу:

203 Miami Peach поднимает мне настроение: он такой яркий, легкий и летний. Очень нравится как он играет на ногтях, дает переливы от нежно розового до оранжевого. Очень хорош на педикюре. Консистенция у него очень жидкая, в один слой дает прозрачное неровное покрытие. В два слоя ноготь уже полностью закрашивает без просветов и пробелов. Не полосит, не скатывается (хоть сто раз кистью води), не покрывается «пупырями» даже если переборщу с набором на кисть. Сохнет не очень долго, но я всегда пользуюсь сушкой, поэтому не знаю сколько именно :) Стойкость на моих ногтях дня три, не больше, но яркость пропадает при активном мытье посуды или чего другого   буквально сразу. Причем не важно есть верхнее покрытие или нет.

457 Tulipe Noire вариант «на выход». Так же очень хорошо играет от черно-бордового до вишневого, на солнце или при искусственном свете виден шиммер. Консистенция у него густая, в один слой дает плотное покрытие (но я все лаки ношу в два) без просветов. Так же не полосит, не скатывается, но если много набрать на кисть, то может запузыриться при высыхании. Сохнет дольше, чем Персик, но не намного. Держится ОТ 3х дней, в зависимости от интенсивности домашних работ, при этом не тускнеет! Но зато, в отличие от Персика может скалываться с кончиков.

Кисточка мне очень нравится — не тонкая и не толстая, в самый раз прокрашивать мои ногти
День сегодня не очень солнечный
В комнате
У окна
Вспышка
И парочка в темном углу сумерках

Цена: 1400 (до скидки)

Оценка: 203 Miami Peach
Игра цвета 5+++
Нанесение 3
Стойкость 3

На этом завершаю свой рассказ, но хочу добавить: так как я крашу ногти раз в два дня, то минусы для меня не критичны. Тем кто не любит заморачиваться с перекрашиванием, эти лаки вряд ли понравятся. Ну и как говорится: «На вкус и цвет — товарищей нет» хотя к нам на Косметисте это как то не подходит

Девочки, всех люблю, будьте самыми-самыми!!!
Ваша Asta.

Innocence88Mary 31 июля 2011, 15:36
Цвета хорошие) но предпочитаю аналоги подешевле…
AstaLaVista 31 июля 2011, 15:38
Маш, я не лакоманьяк, видимо поэтому они у меня :)) Если бы маньячила, то скорее всего перешла на марки попроще (вон у девчонок по 50-60 лаков — и это не предел   )
Спасибо за отклик!
Innocence88Mary 31 июля 2011, 15:39
  тогда да — лучше меньше да лучше)недавно свои посчитала — около 60...
Elisabeth 31 июля 2011, 15:42
ага… для меня тоже 10 оттенков — это уже потолок!
чаще всего одними и теми же пользуюсь 2-3 оттенками или вообще без покрытия хожу… а бывает как накроет  , хотя 10 оттенков всегда хватало))
Elisabeth 31 июля 2011, 15:39
безумно-безумно красивые оттенки… даже не знаю какой больше понравился…
а какие ноготочки-то у тебя красивой формы! супер!
Алёночка, большое спасибо за пост! интересное сравнение)
AstaLaVista 31 июля 2011, 15:42
За ноготочки спасибо!
А про цвет я долго не думала, взяла оба :)) Но тюльпана еще больше чем пол-флакона, а персик заканчивается уже :))
Elisabeth 31 июля 2011, 15:44
наверное у меня так же бы было… любимый персиковый оттенок
но тюльпан такой элегантный… он приносит эстетическое удовольствие даже просто во флакончике))
stroinayaya 31 июля 2011, 15:53
Персиковый очень красивый, впрямь идеальный цвет, очень нежный! Вашим рукам очень идет)
AstaLaVista 31 июля 2011, 15:55
Ах, спасибо! Он именно нежный, хотя может уходить в оранж :)
snake 31 июля 2011, 16:59
Хороши, что тут скажешь, тёмный особенно благороден)
Алён, но я тоже педпочитаю лаки подешевле, у меня из самых дорогих опи и исте лаудер-зато много))
AstaLaVista 31 июля 2011, 18:21
Пасиб, дорогая!
Я, честно говоря, покупаю лаки редко :)) В основном по отзывам — посмотрела цвета в разных ракурсах и тогда за покупкой. Хотя если бы увлекалась, наверняка было бы много, но подешевле
Bosanogka 31 июля 2011, 18:04
Оба оттенка хороши!
AstaLaVista 31 июля 2011, 18:22
Ксения, рада от Вас услышать!Вы то известный цветовед
Kseni4ka 31 июля 2011, 19:00
Очень красивые!!! особенно понравился темный лак!
AstaLaVista 31 июля 2011, 19:05
Ксеничка, я рада, что не оставила Вас равнодушной к темному
Katrinka 31 июля 2011, 19:21
Мне больше нравится персик. Такой летний.
AstaLaVista 31 июля 2011, 19:25
Да, он именно летний. На солнышке играет — засмотришься!
Lipochka1981 31 июля 2011, 21:51
Привет! Черный тюльпан просто покорил. Очень похож на мою любимую Гондолу и Руж Нуар. Получается нечто среднее. Красота неописуемая. Я тоже очень люблю лаки Шанель, ну и пусть они капризны, им за пигменты можно простить все!
AstaLaVista 01 августа 2011, 09:13
Да-да, я им за цвет тоже все прощаю ;)
Poplavok 31 июля 2011, 22:18
На фото со вспышкой лучше всего видно пыль на клаве)))
Тюльпанчик понравился больше, но это мои тараканы… люблю темные и яркие лаки)))
AstaLaVista 01 августа 2011, 09:15
Лен, я сама ее увидела тока на фото:))) И это после постоянной протирки — вот что значит макро надо перед уборкой фотать квартиру
Poplavok 01 августа 2011, 11:22
Просто не фоткать на клавиатуре))) Сомневаюсь, что она у кого-то идеально чистая, как в день покупки)))
Elena_qwe 31 июля 2011, 23:26
И меня Черный тюльпан покорил! Он такой изысканный!
персик — красивый нежный оттенок. но, как мне кажется, действительно есть аналоги и среди более бюджетных марок.
E_katerina 01 августа 2011, 03:26
У меня есть оба. Я бы так и носила-через один каждым цветом))
Спасибо за напоминание, Алена) сегодня накрашу Майами))
AstaLaVista 01 августа 2011, 09:16
Я кстати когда так накрасила — у меня тоже появилось такое желание :))
Майами очень люблю летом!
WhiteCamomile 01 августа 2011, 17:41
Алена, спасибо за пост! Красивые ноготочки!203 Miami Peach очень понравился!
AstaLaVista 01 августа 2011, 20:15
Оля, спасибо, что заглянули :))
Niceasdoxie 07 августа 2011, 21:03
Оба лака превосходны, однозначно!
AstaLaVista 07 августа 2011, 22:26
Спасибо, тёзка :)))
Да, оттенки очень красивые. Жаль, что фото не передает всю «игручесть» :))