Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Это мой второй оранжевый лак( первым был Alessandro).Летний бум на этот цвет накрыл и меня. Решила взять классический оранж без примесей красного, жёлтого или каких либо других пигментов. Чуть поискав через поисковик «лак классический оранжевый», вышла на Orly 39 Old School Orange. Название лака дословно переводится как «Оранжевая старая школа », но это и есть по сути Классический оранжевыйОписание: ORLY — компания, которая является первооткрывателем индустрии лаков для ногтей в большинстве ультрасовременных цветов, технологий и текстур, представляет коллекцию Plastix.цвет — классический оранжевыйДополняя предыдущую осеннюю коллекцию, которая выдержана в ярких неоновых цветах, Plastix возвращает старинную классическую тенденцию с четырьмя новыми лаками и уникальной новой формулой, которая покрывает ногти гладким глянцевым покрытием под «пластмассу». Уникальный состав и структура обеспечивают яркий, солнечный и эластичный внешний вид ваших ногтей.Это лаки, уникальная формула которых дает на ногтях никогда и никем ранее невиданный эффект пластмассы! Сочность красок, в сочетании с сатином, словно обволакивает каждый ноготок сказочной цветной пылью. В лаках коллекции Plastix нет ни блеска, ни перламутра, а только густая насыщенная текстура, наносимая на ногти без верхнего покрытия. Способ применения. Кистью нанести 2-3 слоя лака на ногтевую пластину. Состав. Этилацетат, бутилацетат, нитроцеллюлоза, камфара, изопропил, триметил пентанил, стеаралкониум бентонит, стеаралкониум гекторит, бензофенон-1, красители. Страна-производитель: США
Личное развёрнутое мнение: Это первый мой матовый лак. Вернее сказать не матовый, а полуматовый. Так как в моём представлении just matt lacquer -это покрытие, которое абсолютно не отражает свет и не имеет бликов на поверхности. Данный же лак бликует, но при этом блики мутные, глянца нет и в помине. Реальный пластик на ногтяхСлышала, что таким образом, компания ORLY борется против наращивания ногтей)По фото видно, что цвет реально чисто оранжевый. При любом освещении таковым и остаётся.Все фото сделаны при различном освещении: дневной яркий свет, комнатное освещение, пасмурно у окна… как видим.лак неизменно оранжевый. На фото лак нанесён в три слоя, так как в два(и тем более в один), он не дал мне красиво ровного покрытия. Но в силу того, что сохнет он очень быстро, весь процесс занял 15 минут. Базу под лаки я не использую. Данный лак не подразумевает нанесение сверху верхнего покрытия ( пропадёт заявленный эффект пластика). Лак плосковат на мой взгляд, спасает то, что моя природная ногтевая пластина изогнутая и выпуклая. Знаю, что у многих она сама по себе плоская и думаю что такой лак им противопоказан.Ноготочки будут смотреться просто пластмассовыми лопатками. Но пока похожу с ним, побалуюсь) Мне понравился такой необычный эффект и такой солнечный оттенок. Сейчас он на ногтях третий день, как будто только что накрасила ногтиНо вечером снесу его, так как на очереди очередной Орлик и очередной пост Оценка:5 за чистоту цвета и оригинальность фактуры Цена: 300р. за 18 мл. ( он у меня наверное никогда не кончится при таком огромном объёме)
Надеюсь не утомила Ваш взор своими апельсинами С уважением, Ксения
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Три хита от La Roche-Posay
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Комментарии
Uji29 июля 2011, 15:05
Красивый цвет. Действительно, лак на пластмассу похож.)
Bosanogka29 июля 2011, 15:08
Ну так профи делали лак А они за свой «базар» отвечают Раз назвали коллекцию Пластик, то вот вам и результат))
Uji29 июля 2011, 15:10
Ну это да.))) Вот теперь думаю, купить себе пластмасску или нет.) Все-таки я больше чистый глянец или матовость люблю.
Bosanogka29 июля 2011, 15:12
Для разнообразия можно)) Эффект странный.но интересный))
Uji29 июля 2011, 15:14
Убедили.) Ведь цвет очень классный. А глянец всегда можно добавить.
Tourette29 июля 2011, 15:12
очень приятный цвет!) яркий, но не вызывающий, и маникюр очень хорош
я обчно равнодушна к оранжевым, но этим летом уцепила апельсиновый, и теперь потихоньку присматриваюсь к другим оттенкам рыжего))
Bosanogka29 июля 2011, 15:14
Был бы в глянце-был бы в разы ярче)) Спасибо, что читали и смотрели
Lenapersi29 июля 2011, 15:30
красавец))) давно его хочу)… Ксения спасибо за позитивный пост)
Bosanogka29 июля 2011, 15:31
Рада, что моя подача этого лака Вам понравилась.
talusha29 июля 2011, 15:33
красивый лак! не базарный цвет, действительно классика, и к платью очень идет!
Bosanogka29 июля 2011, 15:38
Спасибо
talusha29 июля 2011, 15:42
кольцо мне тоже понравилось:)))
у вас руки позволяют такое носить, везет:)
Bosanogka29 июля 2011, 15:46
Там два кольца
talusha29 июля 2011, 16:24
*одела очки* хм, да! я думала, в три витка))
WhiteCamomile29 июля 2011, 15:34
18 мл! Ого! Он быстрее надоест, чем закончится)))
Ксеничка, ноготочки выше всяких похвал! Интересный эффект и оттенок.
А он ногтевую пластину не желтит?
Bosanogka29 июля 2011, 15:38
Не знаю, Оль)) Снесу его вечером и узнаю)) Но больше чем уверена, что нет. всё же качество этих лаков отменное
WhiteCamomile29 июля 2011, 15:58
Ксюш, ты проверь, многие жалуются, что именно желто-оранжевые пигменты желтят ногтевую пластину.Хотя, наверное, так может быть, если не вылазить из лака недели 2.А из-за 3-х дней ничего не будет.
Часики Burberry хороши!)))
Katerina_Schastlivaya29 июля 2011, 15:34
люблю орли. особенно за качество по такой цене!
Bosanogka29 июля 2011, 15:39
профессионалы))))
RitaMix29 июля 2011, 15:43
У меня из этой коллекции крайний справа. Долго выбирала между ним и Вашим, все-таки взяла коралловый. очень нравится полуматовый эффект, носила его и с глоссером, действительно становится ярче. Ксения, а есть желание попробовать крайний слева?
Bosanogka29 июля 2011, 15:46
Не знаю))не задумывалась Можно и его попробовать))А почему такой вопрос? именно крайний слева?))
RitaMix29 июля 2011, 15:50
ну фиолетовый как-то не очень сам по себе, а вот синенький на Ваших ногтях смотрелся бы здорово)))
Bosanogka29 июля 2011, 15:54
Вы считаете, что он синенький?? Мне кажется что это бирюза
RitaMix29 июля 2011, 15:59
согласна, больше бирюзовый, чем синий.
alleksta29 июля 2011, 15:51
Матовое стекло флакончика «сдерживает» цвет, но на ногтях прям «Заводной апельсинчик»!)) Весело смотрится!))
Ксения, подозреваю, что у Вас очень обширная коллекция летних лаков...)))
Bosanogka29 июля 2011, 15:54
Уже ДА Во мне вообще лакомания проснулась))
Agidele4ka29 июля 2011, 15:59
какими бы красивыми берберри и булгари не были, Ваши руки все равно красивее
цвет обалденный. только вчера сняла с ногтей похожий, но денс легенд бабушку его. теперь пришлось красить нюдом чтобы убрать желтизну ногтей. зарекалась не покупать ДЛ(
Bosanogka29 июля 2011, 16:04
Спасибо)) Вот вечером сниму его и посмотрю, может тоже ногти будут цвета слоновой кости))) Тогда лимонный сок мне в помощь!!! ( и Вы кстати тоже суньте пальчики в лимончик!)
Femina29 июля 2011, 16:20
А чем вам ДЛ не угодил? У меня их штук 5 разных. Недавно пост о матовых делала. И я ими довольна-предовольна . Правда лаки всегда наношу на базу
Agidele4ka29 июля 2011, 16:27
цвета у них замечательные. но качество для меня, как для маникюриста в прошлом, хромает весьма и весьма). я думаю, что они вредны для здоровья, судя по тому, какие фигулины на ногтях они оставляют(
Romana29 июля 2011, 16:29
Красивый маникюр и цвет красивый!
Совершенно не понравился пыльный пластмассовый финиш, такое ощущение, что маникюру уже дней 10 и глянец сошел на нет(не в обиду Вам, скорее в производителю), ИМХО.
Bosanogka29 июля 2011, 16:32
Конечно без обид))А мне как раз таки эффект пластика приглянулся))не постоянно конечно(всё же глянец я люблю нежно), но иногда для разнообразия и баловства.так сказать)) А вот совсем матовые меня не привлекают. какой то шершавый и не комфортный у них финиш. Спасибо за комментарий
Romana29 июля 2011, 16:33
Ага, матовые я вообще стороной обхожу:)
Christina_Guettler29 июля 2011, 16:34
Спасибо за пост! как раз собираюсь в поездке прикупить ORLY)
лак очень похож по финишу на летнюю пару Диор — Парадиз и Алоха. Но когда я их увидела без глянцевого покрытия, то выглядели они отнюдь не заманчиво. Но со временем я влюбилась)). Именно такой пластик стал изюминкой)), т.к. я до сих пор не купила матовое покрытиe
Snejanna29 июля 2011, 16:38
Очень интересный и красивый цвет!
Спасибо :)
Jamaica29 июля 2011, 16:48
Классный! У меня есть апельсинчик от сали хансен. Вся обплевалась((
Kseni4ka29 июля 2011, 17:07
Ксения, мне очень понравился цвет лака)))) я почему-то сразу представляю как классно бы он смотрелся на ногах под черные босоножки и черный сарафан (crazy ). Супер!
вот почитаешь такие красивые посты и хочется снять наращивание!
Fuchsia29 июля 2011, 17:15
Матовые лаки — моё непонимание! У меня тоже такой, я о нём писала
Bosanogka29 июля 2011, 17:19
Ага) вы единственная.кто тут упомянул о нём)Но именно упомянули))
Natali8029 июля 2011, 17:21
Ногти и маникюр- классные! Вот сижу и смотрю на свои ногти, на них сейчас оранжевый Летуаль, но глянцевый, так вот мне кажется проигрывает мой глянцевый Orange Вашему матовому, или разлюбила я оранжевый . Украшения очень стильные< /s>
Bosanogka29 июля 2011, 17:35
Спасибо за отзыв. Я за натуральность ногтей.если есть возможность))
Rysichka29 июля 2011, 17:24
спасибо за красивые фото. хорошо что я этот лак не купила. я хочу матовый мат, а тут просто отсутствие блеска. не айс:((
Bosanogka29 июля 2011, 17:36
Ну вот как то так)) Такой вот он есть)) полуматовый
Elena_qwe29 июля 2011, 17:24
О, как оригинально! Очень по-летнему получилось
Мне понравилось. с удовольствием бы посмотрела на остальные цвета коллекции…
Bosanogka29 июля 2011, 17:36
Спасибо.Она продаётся в свободной продаже)Много где видела
Morozochka29 июля 2011, 17:32
Красивый чистый цвет, эффектное дополнение к изящной руке и красивым украшениям. Чисто летнее баловство.
Bosanogka29 июля 2011, 17:37
Спасибо большое! Да, всё так и есть)) летнее баловство)) когда ещё шалить, как не летом?
Morozochka29 июля 2011, 17:39
И то верно…
Stasia29 июля 2011, 17:57
Очень красивый лак, мне из этой серии все нравятся
Bosanogka29 июля 2011, 17:59
Спасибо что откликнулись на пост
Lilo29 июля 2011, 17:58
Ксения, ну как так можно… Только накупила себе лаков, а вы опять тут соблазны выкладываете!
Лак очень интересный, понравился! еще и апельсинов захотелось
Bosanogka29 июля 2011, 18:00
Я сама такая же)) Завтра скину ещё про одного милого Орлика)) потом за Опишки примусь, после отдыха… но это уже в сентябре))
Lilo29 июля 2011, 18:06
Вы хотите больно ударить по моему кошельку
Yanka29 июля 2011, 18:49
Необычный цвет и фактура лака!
Под соответствующий образ — супер!
Bosanogka30 июля 2011, 11:59
Да, под настроение и под образ.Это точно!
Cherry_Cherrry29 июля 2011, 19:16
Позитивный цвет! Очень летний! увидела апельсины и лак над катом, сразу нового года захотелось
Bosanogka30 июля 2011, 11:58
Неее, зимы нам не надо))Ещё летом не насладились Хороша ложка к обеду и апельсины тоже подождут Спасибо, что читали
Yasmina29 июля 2011, 20:52
Ох какой сочный пост!
Лак понравился игривый за счет цвета и легкомысленный за счет фактуры Ксюша, а еще больше мне твои аксессуары понравились
Я некоторую пластмассовость в Нувеле замечаю
Bosanogka30 июля 2011, 11:57
Спасибо, Ясмина)
valentina199129 июля 2011, 20:53
У меня все лаки из этой коллекции. Цвета обалденные просто. Я их покрываю сверху глянцевым топом, тк эффект мне такой не приглянулся. И они все желтят ногтевую пластину, независимо от цвета.
Но цвета… ммм… сочные!
Bosanogka30 июля 2011, 11:56
Нужно было Вам тогда брать пред идущую осеннюю коллекцию.Она точно в таких же тонах, только глянцевая))
Ksyshka30 июля 2011, 02:04
Солнечный цвет! и очень красивый.
Bosanogka30 июля 2011, 11:56
Спасибо
OlgaN30 июля 2011, 09:38
Цвет — вкусный, финиш — не избитый с изюминкой, украшения — аксессуары Ооочень интересные, ноготки и ручки — классные! Ксю, мУлЬон плюсов тебе!
Bosanogka30 июля 2011, 11:55
Спасибо, Оль)) Давно тебя не слышала, где пропадала?
OlgaN30 июля 2011, 12:02
На работе завал полнейший, подчищала хвосты перед отпуском, а то замы потом мозги свои сломают. Осталась неделька!!! И вуаля — я Ваша!
я вас всеравно всех читаю (на совещаниях с телефона )
Lipochka198130 июля 2011, 10:29
Ксения. цвет очень позитивный, несет в себе такой положительный заряд, что настроение улучшается на все 100%. Очень нравится форма твоих огтей. Красиво!
Bosanogka30 июля 2011, 11:55
Спасибо, Липа!
Zelenoglazaya30 июля 2011, 11:09
Очень красивый цвет лака, и апельсины на фоне бутылочки очень уместно смотрелись)) Я когда начала чиать пост и увидела бутылочку, то думала, что это будут полностью матовое покрытие. А ногти после снятия лака не окрашиваюстя в оранжевый цвет?
Bosanogka30 июля 2011, 11:54
Не успели окраситься)) я снесла лак на третий день и цвет пластины не изменился.Но девочки писали.что эта сери окрашивает ногти.
Dankolight30 июля 2011, 22:16
Спасибо за пост)
А почему вы не используете базу под лак (вы упомянули, а мне очень интересно)?
Julik30 июля 2011, 23:00
Очень люблю Ваши посты!!! Лак красивый и вкусный)))))
Комментарии
я обчно равнодушна к оранжевым, но этим летом уцепила апельсиновый, и теперь потихоньку присматриваюсь к другим оттенкам рыжего))
кольцо мне тоже понравилось:)))у вас руки позволяют такое носить, везет:)
Ксеничка, ноготочки выше всяких похвал! Интересный эффект и оттенок.
А он ногтевую пластину не желтит?
Часики Burberry хороши!)))
Ксения, подозреваю, что у Вас очень обширная коллекция летних лаков...)))
цвет обалденный. только вчера сняла с ногтей похожий, но денс легенд бабушку его. теперь пришлось красить нюдом чтобы убрать желтизну ногтей. зарекалась не покупать ДЛ(
Недавно пост о матовых делала. И я ими довольна-предовольна . Правда лаки всегда наношу на базуСовершенно не понравился пыльный пластмассовый финиш, такое ощущение, что маникюру уже дней 10 и глянец сошел на нет(не в обиду Вам, скорее в производителю), ИМХО.
лак очень похож по финишу на летнюю пару Диор — Парадиз и Алоха. Но когда я их увидела без глянцевого покрытия, то выглядели они отнюдь не заманчиво. Но со временем я влюбилась)). Именно такой пластик стал изюминкой)), т.к. я до сих пор не купила матовое покрытиe
Спасибо :)
вот почитаешь такие красивые посты и хочется снять наращивание!
Украшения очень стильные< /s>Мне понравилось. с удовольствием бы посмотрела на остальные цвета коллекции…
Лак очень интересный, понравился! еще и апельсинов захотелось
Под соответствующий образ — супер!
Лак понравился игривый за счет цвета и легкомысленный за счет фактуры
Ксюша, а еще больше мне твои аксессуары понравилисьЯ некоторую пластмассовость в Нувеле замечаю
Но цвета… ммм… сочные!
На работе завал полнейший, подчищала хвосты перед отпуском, а то замы потом мозги свои сломают. Осталась неделька!!! И вуаля — я Ваша!я вас всеравно всех читаю
(на совещаниях с телефона )А почему вы не используете базу под лак (вы упомянули, а мне очень интересно)?