29.08.2020

Розово-лиловое ретро от Kapous nails и Morgan Taylor

Готова поспорить, я видела именно такие оттенки в журналах Burda в начале 90-х. Не могу отделаться от этой мысли )))

Благородные, глубокие, «ледисные» (как говорит моя знакомая) оттенки...

Morgan Taylor Professional Nail Lacquer Warm Up the Car-nation 50199

Текстура — крем с микрошиммером. Послушный двухслойник.

Кисть плоская с прямым срезом наносит лак хорошо, линию кутикулы обрисовывает ровно.

Сохнет лак быстро, один слой минут за пять. Но финиш получается не очень глянцевый, так что лучше добавить топ.

Держится неплохо.

Вообще, это у меня первая партия Morgan Taylor для знакомства, раньше не было в коллекции этих лаков. Могу сказать, что суперкачеств у них не отметила, но в целом рабочие лошадки.

Так вот, на третий день лучше перекрасить. Затираются торцы.

Снимается легко.

В целом по ТХ очень хороший.

Цвет. Очень спокойный розово-лиловый. На самом деле, я не знаю, как назвать этот оттенок. Возможно, темно-пионовый. Микрошиммер хорошо виден и придает ещё больше ретро эффекта.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

Kapous nails Hilac polish 2087 Давай на Ты

Текстура — все же креле. Очень похож по текстуре на Мадженту от Масуры, чуть менее густой. Наносится ровно уже первым слоем, никуда не затекает. Второй слой даёт глубину цвета.

Кисть плоская с полукруглым срезом — моя бесконечная любовь.

Сохнет неплохо, но довольно густой, слои плотные, придется подождать. А лучше покрыть топом-сушкой.

Держится хорошо, очень медленно затираются торцы. Без особых хозработ и дней пять выдержит.

Снимается легко.

В целом ТХ отличные.

. Тоже темно-пионовый, розово-лиловый. Но покрытие с долей прозрачности и фотоаппарат сходит с ума.

Вот как видит этот лак мой фотоаппарат.

Я узнаю здесь блеск, частичную прозрачность, однородность покрытия. Ложится лак идеально.

А вот как вижу этот лак я ))))

Сделала фотокоррекцию. Цвет именно такой холодный, глубокий. Пионовый.

На свотчах лак нанесен в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

Цена Kapous около 300 руб, MT 350-500 руб.

Оценка 5

Оттенки у лаков похожи, но разная текстура.

Однако ретро-эффект есть у обоих. А также элегантность и зрелый шик.

Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Nice2meetU 29 августа 2020, 18:19
Супер цвета! Ягодные, цветочные, манкие. :)
Vera0305 29 августа 2020, 18:45
Спасибо! Да, то ли малина, то ли пион )))
Nice2meetU 29 августа 2020, 19:47
Петуния! :)
Vera0305 29 августа 2020, 20:58
Хм… Возможно )))
Tartuga 29 августа 2020, 18:50
Kapous понравился мне чуть больше. Хотя хороши оба!
Vera0305 29 августа 2020, 19:16
У Капус идеальная текстура, очень выигрышная!
ezhi 29 августа 2020, 20:20
Красивые лаки
Vera0305 29 августа 2020, 20:57
Спасибо)))
Mandy_Lane 29 августа 2020, 21:09
Я бы Kapous взяла. У меня эта марка стойко ассоциируется с уходом для волос, а оказывается там еще и «одежка» для ногтей есть
Vera0305 29 августа 2020, 21:17
Я не знаю, почему Капус не продвигает свои лаки, но они очень качественные. Кисть — вообще отдельная песня.
Я про их лаки узнала случайно на Интершарме, просто наткнулась на стенд. А так — информации ноль.
Ollivka 29 августа 2020, 21:28
Вера, спасибо, что показали этих двух красавцев! Очень мало постов про лаки на косметиста в последнее время((( Так что порадовали так порадовали)
Vera0305 29 августа 2020, 21:29
Спасибо! Да, гель-лаки нас подвинули…
Но мы в тельняшках 😄
Elady 29 августа 2020, 22:34
Обожаю ваши посты про лаки! 🌹
Ох, опять красавчики на сцене! Первому лаку микрошиммер придаёт интересный объем.
Kapous мне нравится своей пионовостью. Тоже с ним дружу и тоже вижу его как на фото после коррекции.
Очень красивая парочка получилась у вас!
Зрелый шик! Точнее и не скажешь, пожалуй.
Vera0305 29 августа 2020, 23:12
Спасибо большое!)))
А пробовали фотографировать этот Капус? Я пробовала и на телефон, и на фотоаппарат — не берёт цвет. А он шикарный )
Elady 30 августа 2020, 01:09
Пробовала. У меня такая же история. Камера очень искажает его истинный цвет… Я сначала не узнала оттенок. Даже сверилась со своим)) Поэтому особенно ценно, что вы в посте сделали акцент на том как видит цвет камера и какой он на самом деле))
Vera0305 30 августа 2020, 10:15
С креле и желе часто такое, что-то фотоаппарат видит свое 🤦‍♀️😄
Salomeya 29 августа 2020, 22:46
Капус больше понравился, прям вкусный такой. Надо будет себе тоже преобрести в коллекцию.
Vera0305 29 августа 2020, 23:13
У Капуса отменная текстура!
Diana-Nathalie 29 августа 2020, 22:47
Симпатичные ягоды получились. Не мое, но красиво!
Пионы)))
Diana-Nathalie 29 августа 2020, 23:57
Ох, пионы — сложный вопрос) Сейчас скидка на Берберри, я набрала себе румян и помад. Румяна выбирала, выбирала долго, на peony смотрела, по моим прикидкам они должны быть холодные розовые и мне подходить, а на свотчах везде меловые розовые. В общем, три дня мучилась, взяла Misty. А хотелось чуть более ярких.

А вот такие лаки — даже мне бы подошли, чувствую, очень хороши! Цвет
Vera0305 30 августа 2020, 10:15
Да, цвет твой однозначно!
Anna Kibalova 29 августа 2020, 22:52
Ого, Kapous кажется очень похожим на когда-то обожаемый мной Absolutely me от Anny, который сняли с производства.
Надо брать)
Vera0305 29 августа 2020, 23:13
Посмотрела свотчи. На мой взгляд, похож, но чуть холоднее… )
Vasilisk 29 августа 2020, 23:47
Капус понравился очень, роскошный!)))
Vera0305 30 августа 2020, 10:16
Спасибо! Поддержу, мне тоже он очень нравится!
Frankie_Stein 30 августа 2020, 00:03
Второй Капус — очень женственный и благородный! Украсит любые руки.
Vera0305 30 августа 2020, 10:16
Спасибо! И ТХ у него отменные 👍
RitaMix 30 августа 2020, 13:58
Вера, оба хороши! Не ожидала, что мне так понравится Капус. Оттенок, глянец и лежит на ногте, как водная гладь. Я такие ягодные оттенки осенью очень уважаю))
Vera0305 30 августа 2020, 15:29
Да, согласна. Осенью они очень органичны. Летом тяжеловато смотрятся…
19Olga76 30 августа 2020, 21:34
Верочка! Как всегда чудесный маникюр ☺