17.07.2020
1918

Обзор кистей от Lovely. Как выбрать, как подготовить к работе, какие и куда использовать

Этот обзор будет полезен для всех мастеров, кто делает первые шаги в нейл-арте.

Сегодня хочу рассмотреть кисти от компании Lovely.

Кисти Lovely — инструмент премиум класса. Если взять кисть в руки — вы сразу это почувствуете. Очень удобная ручка — кисть прекрасно сидит в руке. Не скользкая, слегка матовая и приятная на ощупь.

У каждой кисти отдельная упаковка, есть колпачок. На каждой упаковке написано предназначение кисти, что очень удобно: например, для вензелей, френча или моделирования ногтей. На самой кисти набит номер, он же дублируется на упаковке. На всех кистях единое обозначение, оно состоит из трёх цифр и буквы. Первая цифра обозначает ширину ворса, вторая — длину ворса, третья — размер кисти и буква обозначает материал ворса. Например, самая тонкая кисть «волосок Lovely, 0-5-01N» имеет ширину ворса 0.

В кампании Lovely пучок кисти представлен в двух вариантах: синтетическая (нейлон) и натуральная (колонок). Синтетическая ни капли не уступает натуральной кисти. Все кисти очень упругие и эластичные.

Пучок ворса заслуживает отдельного внимания. Сборка пучка просто идеальна — каждый слой закреплен отдельно, поэтому кисти не осыпаются, не теряют форму — я использую их уже довольно долго. При должном уходе кисти прослужат вам верой и правдой.

Обратите внимание на поверхность кисти — она водоустойчивая, при взаимодействии с водой и другими агрессивными жидкостями она ни в коем случае не растрескается и не испортится. Ведь часто приходится очищать кисть и на нее попадают различные агрессивные составы. На кистях Lovely никаких разводов не остается, и все надписи прекрасно сохраняются.

Проведем эксперимент — возьмем клинсер и протрем поверхность ручки. Ни логотип, ни номер не потеряли качества, надписи не смазались. Кисть выглядит всегда опрятно, как бы я ее не использовала.

По каким критериям выбрать кисть?

Чтобы не запутаться во всем этом многообразии кистей и не спустить на них весь свой бюджет, необходимо определить для каких целей вам они нужны: для моделирования и ремонта ногтей или для нейл-арта.

В ™ Lovely представлены следующие виды кистей:

6. кисть лепесток
  7. кисть кинжал
  8. кисть малый овал
  9. кисть прямая

Для лепки я использую кисти от Lovely в форме лепестка — они представлены в 2х вариантах и отличаются размером и материалом. Черная кисть из нейлона, а коричневая — это колонок (натуральный ворс). Обе кисти упругие, плоские. Позволяют идеально выгладить поверхность элемента. Процесс лепки с ними сразу становится намного проще. Новичкам настоятельно рекомендую начинать с них, ну и продолжать ими тоже.

Кисть «Кинжал», если набить руку, также можно использовать для вензелей и прорисовки. Благодаря скошенной форме можно делать различные формы в зависимости от того, как положить кисть — ребром, плоско или только касаясь кончиком.

Работая в китайской технике, я использовала и прямой квадрат и скошенный — в обоих случаях результат идеальный. Поэтому можно выбрать какую-то одну кисть, удобную для вас.

Плоской кистью можно наносить базу — получается очень тонкий слой. За счет хорошо сформированного кончика кисти покрытие наносится тонким слоем и максимально близко к кутикуле.

Есть квадратные и овальные кисти — упругие, плотные и очень тонкие.

Для техники «градиент» я использую отдельную кисть, которая появилась недавно. У нее 6 мл ширина ворса, 11 мл длина ворса, сделана из нейлона. Кисть хороша тем, что она равномерно редкая, и не надо изощряться, прореживая кисть самостоятельно. Плотность кончика кисти позволяет идеально проработать градиент и помогает сделать плавный дымчатый переход.

Многие новые кисти обработаны составом для безопасной транспортировки. Перед использованием кисти необходимо подготовить. Я беру чистую сухую салфетку и аккуратно распушаю кисть. На кончики появится пыль — это и есть тонкий слой клея, который формирует кончик кисточки, чтобы он не деформировался.

Во время работы кисть необходимо периодически очищать, поэтому, как вариант, ее можно протирать о влажную салфетку. Хранить кисти нужно обязательно чистыми. Так как пигмент всё равно остается, то я промываю кисть в трех каплях базы. Базу выкладываю на палитру и тщательно, очищаю протирая о салфетку или палитру. Для этой цели можно взять самую дешёвую базу, для экономии.

В первую очередь, у меня появилась тонкая кисть из нейлона для прорисовки и вензелей, затем кисть для градиента, овальная кисть для укрепления и ремонта ногтей полигелем и кисть в форме лепестка для лепки 4D гелем (пластилином).

Цена на кисти начинается от 359 рублей. В сравнении с другими кистями выгода очевидна. Кисти от Lovely служат в разы дольше, не осыпаются и долгое время выглядят как новые.

Общее впечатление от кистей фирмы Lovely очень положительное. Работая данными кистями я получаю истинное удовольствие.

Долговечные
Качественные
Идеальны для френча, вензелей, жостово, китайская роспись, градиента
Хорошо лежит в руке
Надо правильно хранить