4,1
09 июля 2020, 12:13

Жираф Кристина, или история о том, как я полюбила лаки Chanel, когда к ним уже все остыли

09 июля 2020, 12:13

Привет девочки!

Сегодня я хочу рассказать вам о моей мини-коллекции лаков Chanel. Предыстория: я начала читать Косметисту в 2010 году. Это был сложный для меня период, и чтение отзывов оказалось отличным способом отвлечься. С тех пор прошло 10 лет, моя жизнь круто изменилась, но по сей день большую часть знаний и информации о косметике я получаю на Косметисте. На протяжении первых лет увлечения Косметистой я часто видела отзывы на лаки Шанель, и искренне не понимала восторгов.

Мне было меньше двадцати лет, и мою потребность в красивом маникюре полностью удовлетворяли Golden Rose и OPI. А небольшую стипендию я предпочитала тратить на помады от Диор.

Теперь я взрослая тётя, денег (и мозгов, хочется верить), у меня заметно больше, и лаки Шанель оказались единственными лаками, которыми мне не лень красить ногти 😄

Поэтому за относительно короткое время у меня собралась мини-коллекция, которую я решила вам показать.

1). Chanel Le Vernis #570 — Androgyne

Начну, пожалуй, с самого характерного для марки лака в моей коллекции. Лак вышел весной 2017 года вместе с Rouge Coco Gloss Collection.

Бирюзовый шиммер виден только в бутылочке
Бирюзовый шиммер виден только в бутылочке

Цвет: сливово-коричневый. На первый взгляд может показаться приглушённым, но он как бездна — бездонный и глубокий. Немного хамелеонит в зависимости от освещения. В баночке виден мелкий бирюзовый шиммер, который совершенно не заметен на ногтях. Сложный, необычный и «дорогой» цвет.

Текстура: крем, наносится без проблем. Сохнет около 20 минут.

Стойкость: 3 дня

2). Chanel Le Vernis #582 — Fiction

Незаслуженно обделённый вниманием на Косметисте красавец. Вышел в Рождественской коллекции 2017 года.

Цвет: тёмно-зелёный с бирюзовым подтоном. Цвет Рождественской ели. Если нанести слишком толстый слой, или же в приглушенном свете уходит почти в чёрный. Люблю его осенью и зимой. Цвет очень нарядный и в то же время уютный.

Текстура: крем, лучше всего выглядит при нанесении двумя тонкими слоями. Сохнет 20-25 минут.

Стойкость: 3-4 дня

3). Chanel Le Vernis #522 — Monochrome

Мой (на данный момент) любимый, неизбитый нюд. Очень требователен к качеству маникюра и состоянию кутикулы, поэтому я его наношу только на свежий маникюр. Вышел в составе обновлённой коллекции лаков Chanel Le Vernis Longwear Nail Color в 2016 году.

Цвет: очень светлый серо-зелёный на белой базе. Удивительно, но красноту рук он не подчёркивает, поэтому подойдёт как загорелым, так и довольно бледным (с жёлтым подтоном) рукам.

Текстура: крем. Полосит как и многие другие лаки на белой базе. Мне нужно два, а иногда и три слоя чтобы добиться равномерного покрытия. Сохнет относительно быстро, до 20 минут.

Оценка: 5, обожаю его

4). Chanel Le Vernis #504 — Organdi

Про него на Косметисте уже всё сказали: идеальный замес. Прекрасный нюд, который очень украшает руки. Был перевыпущен в составе обновлённой коллекции лаков Chanel Le Vernis Longwear Nail Color в 2016 году.

Цвет: розово-бежевый нюд. Красивый практически при любом освещении. Не очень симпатичная кирпичная нотка может появиться при приглушённом, тёплом электрическом свете.

Текстура: крем

Стойкость: 3 дня

5). Chanel Le Vernis #505 — Particuleire

Самый беспроблемный товарищ в моей коллекции. Наносится легко, самовыравнивается и красиво блестит. Был перевыпущен в составе обновлённой коллекции лаков Chanel Le Vernis Longwear Nail Color в 2016 году.

Серый подтон (см. ниже) фотографироваться не захотел
Серый подтон (см. ниже) фотографироваться не захотел

Цвет: цвет капуччино с явным серым подтоном. Оттенок интересный, хотя серый подтон оказался для меня скорее неприятным сюрпризом. Мой парень называет его “muddy”, от англ. “mud” — грязь, как не удивительно подразумевая, что цвет очень крутой и необычный 🙃

Текстура: крем

Стойкость: до 5 дней

6). Chanel Le Vernis #578 — New Dawn

Лак вышел в осенней коллекции 2017 года. Моё самое последнее приобретение, хотя подглядывала я на него с этого самого 2017 года.

Цвет: серо-лиловый тауп. Несмотря на относительно плотную консистенцию, авторам удалось передать цвет и ощущение предрассветной дымки. Потрясающий оттенок, ещё раз подтверждающий уникальность лаков Шанель.

Текстура: креле

7). Chanel Le Vernis #584 — Bleu Pastel

Цвет: разбелённый голубой. Немного неонит и имеет эффект фарфоровости. Лак вышел в 2017 году в составе весенней коллекции для азиатского рынка.

На среднем пальце хорошо видно дырки от пузырей
На среднем пальце хорошо видно дырки от пузырей

Текстура: творожистый крем. Присутствуют тёмно-синие вкрапления, которые только с большой натяжкой можно назвать шиммером. При нанесении пузырит, после того, как пузыри лопаются, от них остаются дырки.

Стойкость: 3-4 дня

Оценка: 4, снимаю один балл за непонятные вкрапления, творожистую текстуру и дырки от пузырей

8). Chanel Le Vernis #634 — Arancio Vibrante

Ещё один недооценённый на Косметисте красавец. Лак жизнеутверждающего оранжево-красного цвета, вышел в составе весенней коллекции 2018 года.

Цвет: это не оранжевый, не красный с оранжевым подтоном, а именно оранжево-красный. Красный апельсин, если хотите. Лучше всего раскрывается на ярком солнце. В приглушенном свете выглядит проще. У меня кожа с желтым подтоном (которую этот оттенок красиво подчёркивает), не уверена как этот лак будет смотреться на розоватой коже.

Текстура: креле

9). Chanel Le Vernis #622 — Violet Piquant

Фиолетовый, более тёмный брат Sunrise Trip. Вышел в составе Rouge Coco Lip Blush Collection в 2018 году.

Цвет: сине-фиолетовый. За счёт полу-желейной текстуры на ногтях выглядит очень объёмным. Идеальный весенний лак, когда хочется чего-то «эдакого», а летние цвета ещё смотрятся неуместно.

Текстура: креле. Ложится полосами. Лично мне нужно три слоя, чтобы получить равномерное покрытие.

Стойкость: 4 дня

Оценка: 5, потрясающий цвет

Цена: 24-26€.

Время высыхания лаков от 15 до 25 минут, если не указано иного.

Все лаки показаны с топом от Essie Gel Setter Nail Polish Top Coat.

Как вы наверное уже заметили, в коллекции нет ни одного красного/бордового. К осени планирую это исправить — в планах купить хоть один классический красный, бордовый (надеюсь на осеннюю коллекцию) и, конечно же, Rouge Noir.

Спасибо за внимание.

Кристина

mari_amell 05.07.2020
Потрясающе красивый пост об очень инетерсной и необычной коллекции лаков! С удовольствием прочитала и насладилась вашим маникюром!
Больше всего понравился Arancio Vibrante (такой летний и сочный!) и Violet Piquant (загадочный и мистический). Впрочем, они все хороши на любой случай и настроение! Есть из чего выбрать)))
Кристина, спасибо большое за пост!
Желаю вам выбрать шикарные лаки из осенней коллекции и обязательно приобрести культовый Rouge Noir! Надеюсь, что вы поделитесь своими будущими покупками, буду ждать вашего поста)))
LapkaKotika 06.07.2020
Спасибо большое, Мария 🙂
argentummist 06.07.2020
Такая нотка ностальгии и радости с утра… очень приятный пост.
Все цвета совпали с моей коллекцией. Лаки другие, но именно цветовая направленность та же.
Из красных, Rouge Noir конечно надо, и так же Pirate 08. Эта парочка, просто, на века.
LapkaKotika, обязательно пишите про ваши новые приобретения, очень интересно было заглянуть в Ваш ,, мир Шанель,,.
Спасибо за пост.
LapkaKotika 06.07.2020
Спасибо что заглянули!
lillies 06.07.2020
Очень понравились голубой и фиолетовый   Мне кажется, тут много любителей лаков Chanel)))
Фиолетовый — моя любовь 💜
DareDinn 08.07.2020
Какая чудесная коллекция и маникюры — на все случаи жизни и состояния души!))
Как лакоманьяк в завязке, ответственно заявляю — это искушение, смотреть на такие оттенки и текстуры!))
LapkaKotika 09.07.2020
Только красных не хватает 😄 а так да, цвет под каждое настроение. Спасибо, что заглянули.
Morozko_21 09.07.2020
Из вашей коллекции у меня есть Particuleire, он и правда вообще беспроблемный и такой красивый
LapkaKotika 09.07.2020
Да, все бы такие были… 😊
pi4y4y 09.07.2020
Классная коллекция :) На все случаи и разнообразная. Тоже люблю лаки Chanel, но с вашими нет совпадений :)
Patissonya 09.07.2020
Классный пост! У меня был Particuleire давно, лет 8 назад, ещё с номером на бутылочке. Мне кажется, раньше был оттенок более разбеленный, может так субъективно запомнилось, конечно)) новые не покупала, но в старой версии не очень нравилась кисть (люблю пошире) и когда остаётся примерно треть, лак невозможно было использовать(
Очень любила blue boy за оттенок, надо было оставить на память)
LapkaKotika 09.07.2020
Спасибо, вы подтвердили мои опасения, что когда лака станет меньше, его будет трудно извлекать. Посмотрим, получится ли у меня использовать 2/3 каждой бутылочки.
Lolala 09.07.2020
Я обожаю лаки Шанель, вы не один такой жираф!
Из вашей коллекции у меня есть Organdi (сначала любовь, а сейчас остыла)), Violet Piquant — мои черничные ночи, влюбилась без памяти, и вам очень идет этот оттенок. Particuliere — круги наматывала вокруг него, мне его очень хотелось, но потом я думала, ну зачем, Карл? Зачем тебе такой хмурый оттенок? Но все же в один прекрасный день купила и очень люблю!
LapkaKotika 09.07.2020
Может посмотрите ещё Monochrome, если надоел Organdi. Оттенок специфический, но точно не скучный. P.S. 🦒 🦒
Lolala 09.07.2020
Я больше охотник до красных, если честно) И Vert Obscurе тоже…
А монохром не видела давно уже в корнерах… С 20 марта не была в торговых центрах
Tanserb 09.07.2020
Роскошная коллекция! #522, 578 и 584 — очень понравились!
Ksun133 09.07.2020
Очень понравился Fiction! А
LapkaKotika 09.07.2020
Вот-вот, красавец! Прямо не знаю, почему больше отзывов на него нет.
Отличная у Вас коллекция лаков и поздравляю с почином. На Косметисте появляется все больше новых авторов-любителей Chanel, после прочтения постов которых хочется пойти и приобрести продукты данной марки. 👍
ladyNSK 09.07.2020
Спасибо за отзыв. Часть этих лаков у меня уже были, но именно эти номера на данный момент отсутствуют.

Я люблю и покупаю в основном Шанель и Диор. Они совершенно разные. К примеру, Шанель реально нанести одним слоем, Диор — далеко не все лаки.
JBM 09.07.2020
А у меня все наоборот, Dior могу носить и в один слой за счет более плотной тестуры. Chanel более тонко ложатся за, что и отдаю им предпочтение :)
Мне очень нравится Dior #120 — Ready из летней коллекции, но пока держусь
littlesandmouse 09.07.2020
У вас красивая коллекция! Я к лакам марки давно остыла по причине того, что они на мне не держатся дольше одного дня, но любоваться ими со стороны могу бесконечно 😃
Как жаль! С топом тоже?
littlesandmouse 10.07.2020
Да, я без топа лаки не ношу в принципе. Правда, топ не Шанель
JBM 09.07.2020
Спасибо за такой интересный обзор! И показали Вы их здОрово. Не думаю, что интерес к лакам Chanel пропал (как такое возможно?!     ) просто стало меньше постов.
Из представленных Вами мой любимый Violet piquant. Мне вообще все лаки из той коллекции нравятся. Как по мне именно после этого выпуска 2018-го у лаков стала более жидкая консистенция, все свежеперевыпущенные лаки до этого года более густые и сложнее наносятся. Prune dramatique например, не выпив предварительно валокордина, не нанесешь :)
LapkaKotika 10.07.2020
Лаки Chanel вообще замечательная тренировка, если научишься справляться с ними, любой лак будет нипочём. Вот люкс так люкс, забота о клиенте со всех сторон 😂
fur_hat 09.07.2020
У Вас такой аккуратный и приятный маникюр! Форма чудесная. По поводу лаков. Понравились на Ваших ноготках темные цвета. Очень эффектно выглядит.
cocorrector 10.07.2020
Ох, до чего же хорош New Dawn   И Particuleire, и Monochrome, и… В общем, какая красота! Спасибо, что показали
LapkaKotika 10.07.2020
Да, New Dawn действительно особенный.
LECHO 10.07.2020
После таких сочных постов хочется верить, что на моих ногтях тоже могут держаться обычные лаки! Прямо желание побежать в магазин!
Но нет, пойду обнимусь со своими гель-лаками и крепкими базами, всплакну😃
LapkaKotika 10.07.2020
Давным-давно, ещё до изобретения гель-лаков, я покрывала ногти гелем. Любой лак на таких ногтях держался очень долго. Есть ли подобная услуга сейчас? Может быть замечательным решением для Вас.
Izzy_ana 10.07.2020
Ну просто все до единого цвета – в самое сердце ❤ у Вас чудесная форма ногтей
Спасибо, что зашли!
Kiss25 10.07.2020
Очень интересный пост! Я вот тоже жираф  , так сказать, но больше по Dior. Из Chanel в моей коллекции есть Organdi, любовью к сожалению не стал, но стойкий, спокойно держится 5 дней. А вообще очень люблю вот такие обзоры на коллекции, очень вдохновляют
ArqEnCiel 10.07.2020
Классная коллекция. Мне очень приглянулся Organdi, я как раз в поиске подобного оттенка. Но Шанель уже давно не беру: все шикарно в их лаках кроме того, что они не держатся от слова совсем и скалываются быстрее, чем успевают до конца просохнуть на ногтях. Есть в коллекции Ecorse sanguine, Lavander. Долго никуда не могла деть Vert Obscur, так он и потерялся где-то между нашими с сестрой домами. Больше всего мне нравится Rouge noir — вообще огонь. Но полдня — максимум способностей его стойкости на мне(((
LapkaKotika 10.07.2020
Lavander очень красивый, жаль трудно достать.
KSeniia_S 10.07.2020
570-й шикарен!😍
moskow84 10.07.2020
Интересная у Вас коллекция и много знакомых «лиц»для меня. У меня тоже небольшая коллекция, которая могла бы расти, но в последние годы лаковые лимитки Chanel можно обозвать «уже было», а от того и скучно и не интересно
LapkaKotika 10.07.2020
Да, лимитки прошлых лет были конечно потрясающие. Но! Два дня назад мне пришёл Khaki Vert, который я купила на Ибее. Вчера накрасила (с топом). Сегодня он уже начал облазить
moskow84 10.07.2020
Это уже перебор. конечно! Мало того, что унылые лимитки (мой друг удивляется тому, что я раньше за ними бегала, а теперь очень равнодушна), так они еще и качество снизили. Молодцы они прям, все делают, чтобы сохранить лояльность бренду
LapkaKotika 10.07.2020
Ну не всё так плохо, ведь Khaki Vert вышел в 2010. Мои более «свежие» выпуски лаков обладают намного лучшей стойкостью.
Eva_D 14.07.2020
Спасибо за пост! Прекрасная коллекция!
Моя любовь к лакам Шанель тоже проснулась поздно, с перезапуском, когда все стали ругать новую кисть. А я тогда влюбилась в оттенок Монохром и понеслось) с рук находила звезд прошлых коллекций и покупала новые. Лаки старой формулы на мне держатся плохо, слетают уже на следующий день. А в новых часто не хватает воздушности и микрошиммера.
LapkaKotika 15.07.2020
Сколько у нас с Вами совпадений! Ко мне Монохром тоже попал одним из первых, а потом понеслось)
У меня есть два лака из старой коллекции. Стойкость — 1 день с топом
OSen 20.07.2020
У вас красивая и очень продуманная коллекция, на все случаи жизни!
LapkaKotika 20.07.2020
Спасибо, Violet Piquant я кстати у вас подсмотрела
FlirtinParis 10.08.2020
У вас классная коллекция!
LapkaKotika 10.08.2020
Я вам там ниже ответила, немного не туда)
LapkaKotika 10.08.2020
Спасибо! Она уже пополнилась, скоро буду отчитываться

Instagram авторов Косметисты