09.07.2020

Жираф Кристина, или история о том, как я полюбила лаки Chanel, когда к ним уже все остыли

Привет девочки!

Сегодня я хочу рассказать вам о моей мини-коллекции лаков Chanel. Предыстория: я начала читать Косметисту в 2010 году. Это был сложный для меня период, и чтение отзывов оказалось отличным способом отвлечься. С тех пор прошло 10 лет, моя жизнь круто изменилась, но по сей день большую часть знаний и информации о косметике я получаю на Косметисте. На протяжении первых лет увлечения Косметистой я часто видела отзывы на лаки Шанель, и искренне не понимала восторгов.

Мне было меньше двадцати лет, и мою потребность в красивом маникюре полностью удовлетворяли Golden Rose и OPI. А небольшую стипендию я предпочитала тратить на помады от Диор.

Теперь я взрослая тётя, денег (и мозгов, хочется верить), у меня заметно больше, и лаки Шанель оказались единственными лаками, которыми мне не лень красить ногти 😄

Поэтому за относительно короткое время у меня собралась мини-коллекция, которую я решила вам показать.

1). Chanel Le Vernis #570 — Androgyne

Начну, пожалуй, с самого характерного для марки лака в моей коллекции. Лак вышел весной 2017 года вместе с Rouge Coco Gloss Collection.

Бирюзовый шиммер виден только в бутылочке
Бирюзовый шиммер виден только в бутылочке

Цвет: сливово-коричневый. На первый взгляд может показаться приглушённым, но он как бездна — бездонный и глубокий. Немного хамелеонит в зависимости от освещения. В баночке виден мелкий бирюзовый шиммер, который совершенно не заметен на ногтях. Сложный, необычный и «дорогой» цвет.

Текстура: крем, наносится без проблем. Сохнет около 20 минут.

Стойкость: 3 дня

2). Chanel Le Vernis #582 — Fiction

Незаслуженно обделённый вниманием на Косметисте красавец. Вышел в Рождественской коллекции 2017 года.

Цвет: тёмно-зелёный с бирюзовым подтоном. Цвет Рождественской ели. Если нанести слишком толстый слой, или же в приглушенном свете уходит почти в чёрный. Люблю его осенью и зимой. Цвет очень нарядный и в то же время уютный.

Текстура: крем, лучше всего выглядит при нанесении двумя тонкими слоями. Сохнет 20-25 минут.

Стойкость: 3-4 дня

3). Chanel Le Vernis #522 — Monochrome

Мой (на данный момент) любимый, неизбитый нюд. Очень требователен к качеству маникюра и состоянию кутикулы, поэтому я его наношу только на свежий маникюр. Вышел в составе обновлённой коллекции лаков Chanel Le Vernis Longwear Nail Color в 2016 году.

Цвет: очень светлый серо-зелёный на белой базе. Удивительно, но красноту рук он не подчёркивает, поэтому подойдёт как загорелым, так и довольно бледным (с жёлтым подтоном) рукам.

Текстура: крем. Полосит как и многие другие лаки на белой базе. Мне нужно два, а иногда и три слоя чтобы добиться равномерного покрытия. Сохнет относительно быстро, до 20 минут.

Оценка: 5, обожаю его

4). Chanel Le Vernis #504 — Organdi

Про него на Косметисте уже всё сказали: идеальный замес. Прекрасный нюд, который очень украшает руки. Был перевыпущен в составе обновлённой коллекции лаков Chanel Le Vernis Longwear Nail Color в 2016 году.

Цвет: розово-бежевый нюд. Красивый практически при любом освещении. Не очень симпатичная кирпичная нотка может появиться при приглушённом, тёплом электрическом свете.

Текстура: крем

Стойкость: 3 дня

5). Chanel Le Vernis #505 — Particuleire

Самый беспроблемный товарищ в моей коллекции. Наносится легко, самовыравнивается и красиво блестит. Был перевыпущен в составе обновлённой коллекции лаков Chanel Le Vernis Longwear Nail Color в 2016 году.

Серый подтон (см. ниже) фотографироваться не захотел
Серый подтон (см. ниже) фотографироваться не захотел

Цвет: цвет капуччино с явным серым подтоном. Оттенок интересный, хотя серый подтон оказался для меня скорее неприятным сюрпризом. Мой парень называет его “muddy”, от англ. “mud” — грязь, как не удивительно подразумевая, что цвет очень крутой и необычный 🙃

Текстура: крем

Стойкость: до 5 дней

6). Chanel Le Vernis #578 — New Dawn

Лак вышел в осенней коллекции 2017 года. Моё самое последнее приобретение, хотя подглядывала я на него с этого самого 2017 года.

Цвет: серо-лиловый тауп. Несмотря на относительно плотную консистенцию, авторам удалось передать цвет и ощущение предрассветной дымки. Потрясающий оттенок, ещё раз подтверждающий уникальность лаков Шанель.

Текстура: креле

7). Chanel Le Vernis #584 — Bleu Pastel

Цвет: разбелённый голубой. Немного неонит и имеет эффект фарфоровости. Лак вышел в 2017 году в составе весенней коллекции для азиатского рынка.

На среднем пальце хорошо видно дырки от пузырей
На среднем пальце хорошо видно дырки от пузырей

Текстура: творожистый крем. Присутствуют тёмно-синие вкрапления, которые только с большой натяжкой можно назвать шиммером. При нанесении пузырит, после того, как пузыри лопаются, от них остаются дырки.

Стойкость: 3-4 дня

Оценка: 4, снимаю один балл за непонятные вкрапления, творожистую текстуру и дырки от пузырей

8). Chanel Le Vernis #634 — Arancio Vibrante

Ещё один недооценённый на Косметисте красавец. Лак жизнеутверждающего оранжево-красного цвета, вышел в составе весенней коллекции 2018 года.

Цвет: это не оранжевый, не красный с оранжевым подтоном, а именно оранжево-красный. Красный апельсин, если хотите. Лучше всего раскрывается на ярком солнце. В приглушенном свете выглядит проще. У меня кожа с желтым подтоном (которую этот оттенок красиво подчёркивает), не уверена как этот лак будет смотреться на розоватой коже.

Текстура: креле

9). Chanel Le Vernis #622 — Violet Piquant

Фиолетовый, более тёмный брат Sunrise Trip. Вышел в составе Rouge Coco Lip Blush Collection в 2018 году.

Цвет: сине-фиолетовый. За счёт полу-желейной текстуры на ногтях выглядит очень объёмным. Идеальный весенний лак, когда хочется чего-то «эдакого», а летние цвета ещё смотрятся неуместно.

Текстура: креле. Ложится полосами. Лично мне нужно три слоя, чтобы получить равномерное покрытие.

Стойкость: 4 дня

Оценка: 5, потрясающий цвет

Цена: 24-26€.

Время высыхания лаков от 15 до 25 минут, если не указано иного.

Все лаки показаны с топом от Essie Gel Setter Nail Polish Top Coat.

Как вы наверное уже заметили, в коллекции нет ни одного красного/бордового. К осени планирую это исправить — в планах купить хоть один классический красный, бордовый (надеюсь на осеннюю коллекцию) и, конечно же, Rouge Noir.

Спасибо за внимание.

Кристина

mari_amell 05 июля 2020, 22:28
Потрясающе красивый пост об очень инетерсной и необычной коллекции лаков! С удовольствием прочитала и насладилась вашим маникюром!
Больше всего понравился Arancio Vibrante (такой летний и сочный!) и Violet Piquant (загадочный и мистический). Впрочем, они все хороши на любой случай и настроение! Есть из чего выбрать)))
Кристина, спасибо большое за пост!
Желаю вам выбрать шикарные лаки из осенней коллекции и обязательно приобрести культовый Rouge Noir! Надеюсь, что вы поделитесь своими будущими покупками, буду ждать вашего поста)))
LapkaKotika 06 июля 2020, 04:40
Спасибо большое, Мария 🙂
argentummist 06 июля 2020, 07:43
Такая нотка ностальгии и радости с утра… очень приятный пост.
Все цвета совпали с моей коллекцией. Лаки другие, но именно цветовая направленность та же.
Из красных, Rouge Noir конечно надо, и так же Pirate 08. Эта парочка, просто, на века.
LapkaKotika, обязательно пишите про ваши новые приобретения, очень интересно было заглянуть в Ваш ,, мир Шанель,,.
Спасибо за пост.
LapkaKotika 06 июля 2020, 15:58
Спасибо что заглянули!
lillies 06 июля 2020, 20:12
Очень понравились голубой и фиолетовый   Мне кажется, тут много любителей лаков Chanel)))
LapkaKotika 09 июля 2020, 17:10
Фиолетовый — моя любовь 💜
DareDinn 08 июля 2020, 18:39
Какая чудесная коллекция и маникюры — на все случаи жизни и состояния души!))
Как лакоманьяк в завязке, ответственно заявляю — это искушение, смотреть на такие оттенки и текстуры!))
LapkaKotika 09 июля 2020, 17:03
Только красных не хватает 😄 а так да, цвет под каждое настроение. Спасибо, что заглянули.
Morozko_21 09 июля 2020, 10:01
Из вашей коллекции у меня есть Particuleire, он и правда вообще беспроблемный и такой красивый
LapkaKotika 09 июля 2020, 17:04
Да, все бы такие были… 😊
pi4y4y 09 июля 2020, 12:19
Классная коллекция :) На все случаи и разнообразная. Тоже люблю лаки Chanel, но с вашими нет совпадений :)
LapkaKotika 09 июля 2020, 17:09
Спасибо 🙏
Patissonya 09 июля 2020, 13:10
Классный пост! У меня был Particuleire давно, лет 8 назад, ещё с номером на бутылочке. Мне кажется, раньше был оттенок более разбеленный, может так субъективно запомнилось, конечно)) новые не покупала, но в старой версии не очень нравилась кисть (люблю пошире) и когда остаётся примерно треть, лак невозможно было использовать(
Очень любила blue boy за оттенок, надо было оставить на память)
LapkaKotika 09 июля 2020, 17:12
Спасибо, вы подтвердили мои опасения, что когда лака станет меньше, его будет трудно извлекать. Посмотрим, получится ли у меня использовать 2/3 каждой бутылочки.
Lolala 09 июля 2020, 13:45
Я обожаю лаки Шанель, вы не один такой жираф!
Из вашей коллекции у меня есть Organdi (сначала любовь, а сейчас остыла)), Violet Piquant — мои черничные ночи, влюбилась без памяти, и вам очень идет этот оттенок. Particuliere — круги наматывала вокруг него, мне его очень хотелось, но потом я думала, ну зачем, Карл? Зачем тебе такой хмурый оттенок? Но все же в один прекрасный день купила и очень люблю!
LapkaKotika 09 июля 2020, 17:15
Может посмотрите ещё Monochrome, если надоел Organdi. Оттенок специфический, но точно не скучный. P.S. 🦒 🦒
Lolala 09 июля 2020, 17:47
Я больше охотник до красных, если честно) И Vert Obscurе тоже…
А монохром не видела давно уже в корнерах… С 20 марта не была в торговых центрах
Tanserb 09 июля 2020, 13:45
Роскошная коллекция! #522, 578 и 584 — очень понравились!
LapkaKotika 09 июля 2020, 17:13
Спасибо 😊
Ksun133 09 июля 2020, 14:10
Очень понравился Fiction! А
LapkaKotika 09 июля 2020, 17:08
Вот-вот, красавец! Прямо не знаю, почему больше отзывов на него нет.
Ирина Макарова 09 июля 2020, 18:13
Отличная у Вас коллекция лаков и поздравляю с почином. На Косметисте появляется все больше новых авторов-любителей Chanel, после прочтения постов которых хочется пойти и приобрести продукты данной марки. 👍
LapkaKotika 09 июля 2020, 20:38
Спасибо :)
ladyNSK 09 июля 2020, 18:32
Спасибо за отзыв. Часть этих лаков у меня уже были, но именно эти номера на данный момент отсутствуют.

Я люблю и покупаю в основном Шанель и Диор. Они совершенно разные. К примеру, Шанель реально нанести одним слоем, Диор — далеко не все лаки.
JBM 09 июля 2020, 19:40
А у меня все наоборот, Dior могу носить и в один слой за счет более плотной тестуры. Chanel более тонко ложатся за, что и отдаю им предпочтение :)
LapkaKotika 09 июля 2020, 20:46
Мне очень нравится Dior #120 — Ready из летней коллекции, но пока держусь
littlesandmouse 09 июля 2020, 19:48
У вас красивая коллекция! Я к лакам марки давно остыла по причине того, что они на мне не держатся дольше одного дня, но любоваться ими со стороны могу бесконечно 😃
LapkaKotika 09 июля 2020, 20:37
Как жаль! С топом тоже?
littlesandmouse 10 июля 2020, 09:41
Да, я без топа лаки не ношу в принципе. Правда, топ не Шанель
JBM 09 июля 2020, 19:51
Спасибо за такой интересный обзор! И показали Вы их здОрово. Не думаю, что интерес к лакам Chanel пропал (как такое возможно?!     ) просто стало меньше постов.
Из представленных Вами мой любимый Violet piquant. Мне вообще все лаки из той коллекции нравятся. Как по мне именно после этого выпуска 2018-го у лаков стала более жидкая консистенция, все свежеперевыпущенные лаки до этого года более густые и сложнее наносятся. Prune dramatique например, не выпив предварительно валокордина, не нанесешь :)
LapkaKotika 10 июля 2020, 11:09
Лаки Chanel вообще замечательная тренировка, если научишься справляться с ними, любой лак будет нипочём. Вот люкс так люкс, забота о клиенте со всех сторон 😂
fur_hat 09 июля 2020, 23:37
У Вас такой аккуратный и приятный маникюр! Форма чудесная. По поводу лаков. Понравились на Ваших ноготках темные цвета. Очень эффектно выглядит.
LapkaKotika 10 июля 2020, 11:08
cocorrector 10 июля 2020, 03:15
Ох, до чего же хорош New Dawn   И Particuleire, и Monochrome, и… В общем, какая красота! Спасибо, что показали
LapkaKotika 10 июля 2020, 11:07
Да, New Dawn действительно особенный.
LECHO 10 июля 2020, 03:47
После таких сочных постов хочется верить, что на моих ногтях тоже могут держаться обычные лаки! Прямо желание побежать в магазин!
Но нет, пойду обнимусь со своими гель-лаками и крепкими базами, всплакну😃
LapkaKotika 10 июля 2020, 11:06
Давным-давно, ещё до изобретения гель-лаков, я покрывала ногти гелем. Любой лак на таких ногтях держался очень долго. Есть ли подобная услуга сейчас? Может быть замечательным решением для Вас.
Izzy_ana 10 июля 2020, 03:47
Ну просто все до единого цвета – в самое сердце ❤ у Вас чудесная форма ногтей
Спасибо, что зашли!
Kiss25 10 июля 2020, 03:47
Очень интересный пост! Я вот тоже жираф  , так сказать, но больше по Dior. Из Chanel в моей коллекции есть Organdi, любовью к сожалению не стал, но стойкий, спокойно держится 5 дней. А вообще очень люблю вот такие обзоры на коллекции, очень вдохновляют
ArqEnCiel 10 июля 2020, 07:19
Классная коллекция. Мне очень приглянулся Organdi, я как раз в поиске подобного оттенка. Но Шанель уже давно не беру: все шикарно в их лаках кроме того, что они не держатся от слова совсем и скалываются быстрее, чем успевают до конца просохнуть на ногтях. Есть в коллекции Ecorse sanguine, Lavander. Долго никуда не могла деть Vert Obscur, так он и потерялся где-то между нашими с сестрой домами. Больше всего мне нравится Rouge noir — вообще огонь. Но полдня — максимум способностей его стойкости на мне(((
LapkaKotika 10 июля 2020, 11:04
Lavander очень красивый, жаль трудно достать.
KSeniia_S 10 июля 2020, 08:19
570-й шикарен!😍
moskow84 10 июля 2020, 10:45
Интересная у Вас коллекция и много знакомых «лиц»для меня. У меня тоже небольшая коллекция, которая могла бы расти, но в последние годы лаковые лимитки Chanel можно обозвать «уже было», а от того и скучно и не интересно
LapkaKotika 10 июля 2020, 11:02
Да, лимитки прошлых лет были конечно потрясающие. Но! Два дня назад мне пришёл Khaki Vert, который я купила на Ибее. Вчера накрасила (с топом). Сегодня он уже начал облазить
moskow84 10 июля 2020, 11:33
Это уже перебор. конечно! Мало того, что унылые лимитки (мой друг удивляется тому, что я раньше за ними бегала, а теперь очень равнодушна), так они еще и качество снизили. Молодцы они прям, все делают, чтобы сохранить лояльность бренду
LapkaKotika 10 июля 2020, 11:37
Ну не всё так плохо, ведь Khaki Vert вышел в 2010. Мои более «свежие» выпуски лаков обладают намного лучшей стойкостью.
Eva_D 14 июля 2020, 18:16
Спасибо за пост! Прекрасная коллекция!
Моя любовь к лакам Шанель тоже проснулась поздно, с перезапуском, когда все стали ругать новую кисть. А я тогда влюбилась в оттенок Монохром и понеслось) с рук находила звезд прошлых коллекций и покупала новые. Лаки старой формулы на мне держатся плохо, слетают уже на следующий день. А в новых часто не хватает воздушности и микрошиммера.
LapkaKotika 15 июля 2020, 19:27
Сколько у нас с Вами совпадений! Ко мне Монохром тоже попал одним из первых, а потом понеслось)
У меня есть два лака из старой коллекции. Стойкость — 1 день с топом
OSen 20 июля 2020, 15:33
У вас красивая и очень продуманная коллекция, на все случаи жизни!
LapkaKotika 20 июля 2020, 15:39
Спасибо, Violet Piquant я кстати у вас подсмотрела
FlirtinParis 10 августа 2020, 10:37
У вас классная коллекция!
LapkaKotika 10 августа 2020, 11:55
Я вам там ниже ответила, немного не туда)
LapkaKotika 10 августа 2020, 11:55
Спасибо! Она уже пополнилась, скоро буду отчитываться