4.5
23 июня 2020, 18:43

23 июня 2020, 18:43

Masura Гуакамоле и Маленький лес

Недавно писала об эксперименте — пополнении коллекции зелёными персонажами, которые вообще-то не совсем в моем вкусе.

И вот ещё два, купленных в рамках того же эксперимента :)

Посмотрите, как меняется цвет на солнце и в спокойном освещении.

Masura nail polish 1286 Guacamole

Masura Гуакамоле и Маленький лес

Кисть у Масура круглая, в принципе, приноровиться можно.

Текстура — креле удачной плотности. Очень послушно укладывается в два слоя.

Сохнет хорошо, но не отлично. Покрытие долго остается мягким. Ситуацию спасает топ-сушка.

Держится отменно. Очень постепенно затираются торцы, но в целом лак долго сохраняет товарный вид. Дня четыре вообще без проблем.

Снимается легко.

В целом ТХ очень хорошие!

Цвет!

Хамелеонистый хаки, который очень сильно зависит от освещения. Смотрите на фото, как он меняется.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

Masura nail Polish 1325 Little Forest

Текстура — креле с голографической крошкой. В первом слое ложится прозрачно. Второй слой можно залить плотно, но следить, чтобы не размылся первый слой. Либо нанести три тонких слоя для плотного цвета.

Сохнет при таком нанесении не очень хорошо, тут крайне желателен топ-сушка. И чтобы высушить, и чтобы убрать текстурность поверхности и придать глянец.

Держится хорошо, без сколов. Постепенно затираются торцы.

Снимается с некоторым трудом, голографическую крошку нужно оттирать. И наносить лак лучше на базу, тогда и снимать будет проще.

В целом ТХ нормальные.

Цвет!

Милитари. Очень спокойный зелёный с серым подтоном. Эффектный.

Свотчи. Лак нанесен в два слоя поверх базы и покрыт топом-сушкой.

Цена 300 руб за 11 мл.

Оценка: Гуакамоле — 5!, Маленький лес — 4.

Ну что сказать… Как вариант осеннего маникюра под соответствующую одежду — вполне. Но все же зелёный лак — один из самых не универсальных как мне кажется.

Из представленных экземпляров Гуакамоле просто шикарен своими ТХ и плавающим цветом.

Маленький лес — эдакий твид на ногтях, очень просится к тёплому трикотажу.

Девушки, как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Нам-прикольно! На Ваших ногтях и в Вашем исполнении все маникюры просто шикарны! Цвета лаков интересные, непростые. И мне кажется, под настроение, и, действительно, осеннее.
Vera0305 23.06.2020
Спасибо большое! Под настроение — да, любой может зайти )))
RitaMix 23.06.2020
Я такие оттенки называю камуфляжными   Очень классно смотрятся на ногтях, я бы их соединила в одном маникюре))
Vera0305 23.06.2020
Вполне. Для дизайна могут подойти. Правда, один серый холодный, другой больше теплый. Но рискнуть можно.
golikovaMasha 23.06.2020
Не устаю восхищаться Вашим маникюром!   цвета бесподобные, гуакамоле красавец!
Vera0305 23.06.2020
Спасибо большое! Гуакамоле прекрасен, согласна!
jullagop 23.06.2020
Смотрится очень красиво! Первый носила бы иногда.
Vera0305 23.06.2020
Первый мне тоже нравится при всей моей не самой большой любви к зелёным лакам.
DareDinn 23.06.2020
Да, с такими ногтями любой лак весьма хорош) а оттенки и подача веет зовом джунглей)
Vera0305 23.06.2020
Спасибо большое за комплимент! )))
Джунгли, точно. Балконные 😄
Elady 23.06.2020
Вера, не устаю восхищаться вашим аккуратным маникюр ом. Сплошное эстетиское удовольствие рассматривать маникюры и оттенки лаков в вашем исполнении 🌹
В этом посте вы лаять показали нам двух красавчиком. Я бы выбрала сё е первый. Очень уж его хамелионистость приглянулась!
Спасибо большое! 💚
Мне тоже первый понравился. Вообще все в нем хорошо.
Devinette 23.06.2020
Очень понравился первый оттенок, у меня хорошо такие идут осенью и зимой. Летом совсем на другие маникюры тянет.
Лак навевает осень, мох, запах опавших листьев, сейчас совсем другое настроение)))
Но сам лак прекрасен
Vera0305 23.06.2020
Спасибо! Согласна, осенняя палитра.
Mursilka 23.06.2020
Вот кстати да, соглашусь с Ритой — в паре они были бы интереснее. Но вообще да, очень необычные для тебя оттенки.
Vera0305 23.06.2020
Да они и есть необычные, не ношу такое. Вот решила поэкспериментировать, но уже дико соскучилась по красным и разным летним.

Эксперимент о том, что лучше сделать и жалеть, чем наоборот. Я любопытство утолила, выводы сделала. Успокоилась 😄
shepchuya 24.06.2020
Крышесносные оттенки! И зря вы считаете их не универсальными. Голографик форест — да, соглашусь, обязывает, как любые шиммеры. Но крем гуакамоле будет оооочень стильно смотреться с однотонной одеждой любых естественных оттенков, от молочного до асфальта: темно-синий, все коричневые, все рыжие, все серые, беж, розовато-пыльные, песок. Зеленый, как пикантная нотка в блюде, очень круто освежает образ и делает его современным и смелым. А в вашем безупречном исполнении так вообще love!
Vera0305 24.06.2020
Ох ничего себе! Спасибо! )))
Я и так собирала оставить гуакамоле в коллекции, а теперь понимаю, сто никому его не отдам! 😄
19Olga76 24.06.2020
Пост, как всегда, идеальный😘
Подобные оттенки лака не очень ходовые, но пост вполне можно приурочить к сегодняшнему Параду Победы🤗
Очень жду красных на Ваших ногтях😘
Vera0305 24.06.2020
Спасибо большое! Без красных я никуда!
Yakutka 24.06.2020
Первый хаки замечательный — вроде простой, довольно сдержанный, но такой интересный! Второй… Вера, прости, но нет))
Согласна 😄👍
Diana-Nathalie 24.06.2020
Приятная зелень, освежает. Первый — почти классика. А второй поинтереснее, носила бы с удовольствием.
Первый на редкость удачный 👍
khajiit 24.06.2020
Насколько понравился первый, настолько не понравился второй)
Klavas 24.06.2020
Молодцы с креативом к оттенкам подходят
Ещё с каким )))
Olga Kharlamova 25.06.2020
Вот люблю зелёные, но других оттенков.Нет ни одного хакки -для меня они мрачноваты.Первый, хотя на свету симпатишный.а вот второй-мимо.
Vera0305 25.06.2020
Понимаю, да. Больше осенние оттенки…
forcakatie 27.06.2020
Боже, какие сочные и редкие оттенки   обожаю такие сложные цвета, и мне тоже кажется, что вместе в маникюре они выглядели бы тоже гармонично) Маникюр — лучше любой рекламы, спасибо за пост!
Frankie_Stein 27.06.2020
Первый — необычный и глубокий!
Мне кажется, он и летом хорошо смотрится.