26.07.2020

Еще один из рода аметистовых - Masura 1125 Путешествие в Ночь/Journey into Night

Всем привет! Кто о чем, а я — как всегда, с постом об очередном фиолетовом лаке) У этого цвета столько различных оттенков, и все такие неповторимые и потрясающие, поэтому сегодня речь пойдет о сияющем красавчике от Masura.

Продолжаю знакомиться с маркой Masura, и с каждым лаком мне больше и больше нравится наше знакомство) А с этим фиолетовым красавчиком у меня связана своя история, в ходе которой он стал одним из моих любимчиков (и не только потому, что был фиолетовым 😀 ).

Думая насчет маникюра к Новому году, я почти сразу обратила внимание на новенький флакончик от марки с таким притягательным содержанием. Цвет черничного варенья, аметистовоге сияние, да еще и в сочетании с крупной голографической крошкой — чем не праздничный маникюр?

И лак действительно не подвел — всю предновогоднюю неделю покрытие держалось до победного, с учетом последних приготовлений, уборок/готовок и всего прочего! Такая стойкость меня очень порадовала, а в сочетании с таким насыщенным оттенком — это просто двойная удача)

Поговорим подробнее о характеристиках лака. Это желе насыщенного фиолетового цвета с большим количеством крупной голографической крошки. В два слоя получается ровное и яркое покрытие без проплешин и пузырей, свой глянец присутствует, но я все равно для продления стойкости и дополнительного блеска использую в качестве топового покрытия средство для укрепления ногтей Hard As Nails от Sally Hansen.

Кисть мне тоже нравится — средней длины, позволяет быстро прокрасить ногти довольно тонким слоем. Перерывы между слоями у меня составляют около 7-10 минут. Держится лак около недели, немного могут затереться торцы, но для меня это не является большой проблемой. Смывается лак довольно легко обычно ЖДСЛ.

За счет голохлопьев покрытие выглядит объемно, при этом цвет не перебивается и остается таким же насыщенным и ярким. Очень люблю такой теплый фиолетовый оттенок, будет отлично сочетаться с помадой похожего оттенка или какими-нибудь аксессуарами в тон)

Я думаю, такой оттенок лака очень самодостаточен и подойдет к образу в любое время года, самое главное — поймать нужное настроение) Я с фиолетовым лаком на ногтях чувствую себя максимально комфортно и уверенно, это мой самый любимый цвет, поэтому так нежно люблю такой маникюр)

В электрическом освещении проявляется больше некоторая «ягодность» оттенка и сияет он еще больше. Очень нарядный и праздничный оттенок, идеально подошел к платью с пайетками)

Фиолетовых лаков много не бывает — девиз моей лакоколлекции! Этот сияющий насыщенный фиолетовый красавчик от Masura однозначно украсит ногти не меньше самых ярких драгоценностей)

Цена: 379 руб.

Объем: 11 мл

Всем спасибо за внимание!

С уважением, Екатерина

Masura Nail Polish

Masura Nail Polish

141 отзыв

Vikkival 26 июля 2020, 15:09
Такие красивые фото! Засмотрелась. К лакам равнодушна, но посмотреть люблю) Спасибо за пост!
forcakatie 26 июля 2020, 15:32
Спасибо Вам за внимание)
Olso 26 июля 2020, 15:39
Нет слов! Как же Вы красиво показали этот лак
forcakatie 26 июля 2020, 15:43
Очень приятно, спасибо
ellirael 26 июля 2020, 15:59
Шикарный глубокий цвет и вы очень здорово показали всю его красоту. Спасибо за эстетическое удовольствие от фото
forcakatie 26 июля 2020, 16:28
Очень приятно читать такие комментарии) Спасибо, что заглянули!
Marsy 26 июля 2020, 16:00
Боже, как красиво   прям мечта, забрала в хотелки, спасибо, что поделились )))
forcakatie 26 июля 2020, 16:29
Вам спасибо, что заглянули! А цвет, действительно, заглядение)
khajiit 26 июля 2020, 16:09
Прелестно) раньше дюбила фиолетовый, но все прошло, сейчас у меня эра красных)
forcakatie 26 июля 2020, 16:30
Фиолетовый — моя любовная любовь, к красным, возможно, приду позже
Alisha_peony 26 июля 2020, 16:20
Ах, какая красота, Екатерина😍
Лак волшебного оттенка! Очень качественные фото! Аккуратный маникюр👍🏻
Что интересно, до появления в моей жизни детей, терпеть не могла фиолетовый и все, что с ним связано, а теперь вот просто обожаю😁
Действительно легко снимается? По моему опыту, лаки с таким количеством блестящей крошки очень сложно снять🤔.
Финальный аккорд текста меня покорил!
forcakatie 26 июля 2020, 16:33
Спасибо большое за такой обстоятельный комментарий! Интересное у Вас изменение мнения к фиолетовому — это очень сложный оттенок и очень многогранный
Лак снимается довольно легко, потому что здесь не присутствует глиттер, а голохлопья, поэтому снимается, как и обычно голографики у меня — без особых проблем)
Alisha_peony 26 июля 2020, 19:38
Спасибо за пояснения! Для меня глиттер был = голохлопьям:) Теперь буду знать, что это разные вещи!
forcakatie 26 июля 2020, 20:33
Всегда пожалуйста) Да, глиттер проблематично снимать, поэтому на голографики и переключилась — для меня самые удобные в нанесении, корректировке и снятии
Nice2meetU 27 июля 2020, 03:05
Глиттер и слюду действительно сложнее снимать, чем голографическую крошку и кремовые лаки, но качество лаков разнится, также есть специальные базы и ЖДСЛ тоже разные бывают. Например, я такие стойкие лаки (Cirque Colors, Cadilacquer) покрываю топом с эффектом гель-лака и снимаю жидкостью из FixPrice. Ещё мне нравились жидкости Sephora и Gelish, но они подороже и не всегда доступны. За бюджетными лаками я наблюдала такую картину, что они быстро скалываются с торцов и кончиков ногтей, но очень тяжело смываются и пигменты могут быть въедливыми по отношению к ногтевой пластине, окрашивать кожу. Masura планирую попробовать, но не уверена, что они будут носиться долго: много печатаю, забываю про перчатки при домашней уборке…
forcakatie 27 июля 2020, 07:32
Спасибо за Ваш комментарий! Да лаки и жидкости разные бывают, сейчас пользуюсь жидкостью от Eva Mosaic, раньше очень любила жидкость от Maybelline, потом её сложно был где-то найти.
Лаки Masura мне не окрасили ногтевую пластину и порадовали стойкость. И ещё причина, по которой люблю голографики — то, что даже если затерлись торцы, все легко поправимо)
Nice2meetU 27 июля 2020, 10:47
Да, обновить кончики можно, почти как при регулярной стрижке волос :) Только лаки обычно дня через три-четыре начинают затираться, красные и голографики могут и в первый же день выдать такой сюрприз. Попробую, мне фиолетовые и ягодные нравятся :)
forcakatie 27 июля 2020, 11:03
Да, именно то определение   Вот с красными тоже по-разному бывает) Слой топа в любом случае позволяет эти торцы сохранить подольше в исходном виде)
CrazySusy 26 июля 2020, 17:12
Очень красивый лак и эстетичные фото   Я тоже фанат фиолетовых, для меня фиолетовый лак — он как нюд, и в пир, и в мир
forcakatie 26 июля 2020, 17:52
Спасибо, что заглянули! Вот да, отличное определение фиолетовому лаку
Olga_Chernika 26 июля 2020, 17:58
Очень красиво всё – и лак, и фото, и маникюр:))
forcakatie 26 июля 2020, 19:15
Спасибо большое
Frankie_Stein 26 июля 2020, 19:31
Глубокий аметистовый красавец!
forcakatie 26 июля 2020, 20:33
Именно такой, блеск как у драгоценного камня)
Mac_Cecht 26 июля 2020, 19:50
Ох, этот черничный цвет   И совершенно шикарно смотрится за счёт шиммера, очень объемно и… просто take my money
forcakatie 26 июля 2020, 20:34
Спасибо, что заглянули! Да, варенье в чистом виде
Amra 26 июля 2020, 20:20
Очень красиво, и лак, и ногти! У меня тоже любовь к фиолетовому, побороть которую может разве что любовь к зеленому. Еще и держится неделю с готовкой и уборкой… Лопаюсь от зависти! :) Но на мне Masura тоже долго держится, день-полтора, остальные лаки пару часов.
forcakatie 26 июля 2020, 20:36
Спасибо большое   Зеленые лаки тоже нежно люблю) Знаете, сама была удивлена таким характеристикам!
А какую базу используете?
Amra 26 июля 2020, 22:14
Да что только не использовала, кроме люкса, на люксовые лаки и т.п. денег жалко. Масс-маркет никакой не держится. Ногти плохие, слоятся очень, это с детства, карма такая, медицинских причин нет.
forcakatie 26 июля 2020, 22:45
Очень жаль… Понимаю Вас, у самой в детстве были мягкие и слоящиеся ногти — потом с помощью средств подлечила, теперь состояние стало лучше. Надеюсь, и у Вас все получится
Nice2meetU 27 июля 2020, 10:54
А лечебные лаки (Belweder, Berenice, профессиональные) тоже быстро слезают? У меня ногти тоже слоились, пока не сменила пилочку, ЖДСЛ и не ввела в регулярный уход масло. Очень может быть, что за счёт неровной поверхности с чешуйками создаются воздушные «карманы» и поэтому лаки мало держатся. Только и остаётся, что питать, увлажнять и выравнивать. И быть лакоманьчком, чтобы перекрашивать раз в два дня :)
forcakatie 27 июля 2020, 11:07
Очень обстоятельные комментарии) Ведь всегда возможна индивидуальная реакция на те или иные средства — но стараюсь брать жидкость без ацетона, и масло тоже регулярно наношу) Хотя, ногти тоже частенько перекрашиваю
Amra 28 июля 2020, 15:38
Belweder и Berenice тоже не держатся, проф не пробовала. У меня ногти очень сухие, и они мало того, что слоятся, от них постоянно откалываются куски площадью 3-4 кв.мм, вместе с лаком, в том числе и с гель-лаком, для которого у меня рекорд — 3 дня.:( Пилочки есть стеклянные Bohemia, есть Butterfly. Пользуюсь и маслом, и воском, и увлажняющими средствами, ждсл пробовала миллион разных, с ацетоном, без него, с маслом… Витамины, ванночки — все мимо. Единственное, что влияет положительно на ногти, — это, как ни странно, лаки с формальдегидом, особенно Trind. Но у него тоже побочка: 3 месяца месяца пользуюсь, ногти хорошие, растут, а потом начинают еще сильнее слоиться. Тогда я его откладываю на полгода, и так и хожу: 3 месяца с ногтями, полгода без. :) Видимо, это особенность организма такая. Остается смириться и красить ногти через день, но, учитывая мою любовь к этой процедуре, это даже неплохо.:)
forcakatie 28 июля 2020, 22:01
Спасибо за то, что поделились своим опытом) А не пробовали тройное средство от Sally Hansen? Мне в одно время очень помогло укрепить ногти, хотя у меня они просто были мягкими и слоились.
Так или иначе, желаю Вам продолжать свое увлечение и дальнейших успехов в укреплении ногтей
Amra 28 июля 2020, 22:15
Пробовала, оно тоже с формальдегидом, и помогает, но для меня Trind самый обычный бесцветный вне конкуренции. С ним могу отрастить мм 4-5 неслоящегося свободного края. И Masura — на Тринде в качестве базы — держится 2-3 дня. Пользуюсь уже много лет, так что, если кто боится формальдегида, то, возможно, зря.
forcakatie 28 июля 2020, 22:39
Тогда конечно, нужно пользоваться тем, чему уже доверяешь долгое время) Да, возможно, и такой состав хорошо может работать в определённых условиях)
Nice2meetU 29 июля 2020, 11:28
Очень непростая ситуация. Получается, если в целом всё хорошо со здоровьем, то это какая-то Сахара ногтевая. Вы большая умничка, что не опустили руки и тщательно ухаживаете. Не хочется даже предлагать укрепление и наращивание гелем/акрилом, но часто мастера советуют с целью укрепления хрупких ногточков и со временем они даже перестают крошиться. Но вариант тоже сомнительный, т.к.гарантии нет и возможно лучше продолжать текущий уход. Я не могу похвастаться крупным ногтевым ложем, например, у меня тонкие пальчики и детский размер ногтей, но проблем с отращиванием и ношением длины нет — сама часто спиливаю покороче. Зато присутствуют волны и микроямки (с лаком визуально их не видно) периодически, которые связываю с неудачным опытом снятия гель-лака и салонным маникюром. Не могу сказать, что выбирала плохие салоны, но не сложилась дружба. Поэтому я делаю маникюр самостоятельно, приобретаю хорошие лаки и стараюсь ухаживать. Надо себя просто любить :)
forcakatie 29 июля 2020, 11:56
Интересно, почему советуют акрил или гель для укрепления ногтей? По мне так это, наоборот, более агрессивно влияет на структуру ногтей, хотя у всех разная реакция будет…
По салонам не ходила и не планирую, доверяю толкьо себе) Да и красить ногти лаком — это своего рода терапия по созданию прекрасного
Nice2meetU 29 июля 2020, 12:02
Объясняют тем, что материал жёсткий и как каркас держит ноготь, при этом формируя его форму и арку за счёт давления. Но для меня другое дико: всю эту же конструкцию надо регулярно корректировать, снимать и заново делать. Ногти за всё это время отрастут, конечно, но почему при этом они должны стать сильнее — не понятно. Логичнее предположить, что пластина станет тоньше и слабее, т.к.сверху толстый защитный слой. Знаете, есть даже типа витаминные и лечебные базы под гели, которые должны проникать в ноготь и питать. Сверху наносят обычную базу и далее по схеме. В общем, послушала я, вспомнила когти знакомой в 5 см и пошла домой, красить самостоятельно :)
forcakatie 29 июля 2020, 19:34
Мне тоже так кажется, что пластина от этого не станет сильнее…
Конечно, многое от мастера зависит, но думаю, можно и самой вполне успешно ухаживать за ногтями
Главное — найти нужные и подходящие средства, иногда на это требуется довольно много времени, но результат будет стоить того)
OxanaP 26 июля 2020, 20:22
Очень красивое заглавное фото
Люблю фиолетовый в любом его проявлении
Спасибо что нас радуете таким красивым эстетическим постом
forcakatie 26 июля 2020, 20:37
Спасибо большое за теплый комментарий   Рада, что здесь много любителей фиолетового)
argentummist 26 июля 2020, 21:35
Нечасто попадаются такие красивые фиолеты, прямо праздник на руках…
forcakatie 26 июля 2020, 22:44
Да, он сияет в любом освещении и при любой погоде)
Aglaja11 27 июля 2020, 07:54
Лак — загляденье! И цвет, и блеск… И, вот, правда, неделю держится? Просто я так рада, что, наконец, слезла с иглы гель-лаков, но все обычные лаки, которые покупаю, держатся дня по 3-4 максимум((
forcakatie 27 июля 2020, 07:57
Спасибо, что заглянули! Да, я сама обычно лаки больше 3-х дней не ношу, но некоторые держатся и неделю) Этот лак как раз из таких! Торцы немного затираются, но для меня это не настолько принципиально, всегда можно подправить и нанести слой топа)
19Olga76 02 августа 2020, 07:58
Пост красивый😊, лак красивый, маникюр красивый, ах😘
forcakatie 02 августа 2020, 08:11
Спасибо за красивый комментарий