10.06.2011

Странные гости на моей полочке

Эта история о моем знакомстве с маркой Orly и одним безродным массовым средством.
Orly… скажу изначально, что меня не привлекают флакончики данной фирмы, поэтому начать знакомство не решалась. А тут покупаю лак и вижу замечательный продолговатый голубой флакончик   ну конечно я его взяла, успокоив себя тем, что штука нужная, в хозяйстве сгодится. Туда же и кремик попросился, тем более ручки шелушились и просили питания…
Конечно же всю эту красоту скорее хотелось намазать-накрасить на себя, поспешила домой, но тут я вспомнила к слову уже у самого дома, что мой кот обормот пролил любимую жидкость SH, а стереть лак нечем. Делать нечего. Зашла в ларек возле дома. Выбор оказался негуст… выбирала между яблочной с ацетоном и кокосовой без ацетона. Выбрала кокос
Но первое впечатление оказалось совсем не радужным....

1. Orly Top 2 Bottom базовое и верхнее покрытие 2 в 1

От производителя: универсальный препарат является одновременно базовым и верхним покрытием. Имеет свойство быстро высушивать лак и придает покрытию дополнительный блеск.
Мое мнение: вообще не поняла.Эта моя первая база и верхнее покрытие, т.к. ни разу не пользовалась данными средствами, то решила попробовать сразу 2 в 1. Кисточка очень тонкая, мне трудно наносить средство на ногти — либо не хватает, либо измажусь. Текстура средства очень жидкая, водянистая, капает с кисточки, пока несу до ногтя… тоже не понравилось. Базовый слой высыхает быстро, верхнее покрытие же сохнет очень долго… проще высушить лак совсем уж без него.
Теперь эффект: как база мне понравился — ногти не краснеют от красных лаков, лак не попадает в расслоившиеся места и не остается там. Это, несомненно, плюс. Но верхнее покрытие совсем не комильфо. Как я уже сказала, сохнет ну очень долго. Часа полтора перед сном посушу, лягу, утром будут полосы от белья.... Ну и эффекта продления стойкости лака нет. Я скажу даже больше. С этим средством лак не слезает с кончиков, а скалывается кусочками   Обидно. Суперблеска я тоже не увидела, у меня и без него лак отлично сияет глянцем.Использую пока как базу только скорее бы оно кончилось
Закралась еще такая мысль: может я неправильно использую? Научите, плиз)
После базы и двух слоев, я жду, пока лак подсохнет примерно на 80% и наношу покрытие.
Моя оценка: пока только 3. Больше не куплю, свою цену не оправдывает.
Цена 220р за 7,5 мл

2. Orly Rich Renewal Passion Восстанавливающий крем для рук, ног и тела с ароматными нотками тропических растений и экзотического фейхоа

От производителя: Линия Rich Renewal – это четыре ультра-увлажняющих крема с насыщенной текстурой и обогащенных питательными, бережно ухаживающими за кожей веществами: маслом дерева Ши и маслом какао, которые смягчают кожу и обладают компонентами, замедляющими процесс ее старения. Алоэ Вера — восстанавливает водный баланс кожи и обладает заживляющим действием. Витамины А и Е – защищают кожу от негативного воздействия окружающей среды и сухого воздуха в помещениях.
Регулярное применение крема обеспечивает питание и глубокое увлажнение. Крем быстро впитывается и не оставляет после себя жирного блеска на коже.

Мое мнение: этот крем вызвал более приятные впечатления, но, увы, не аховые.
Что понравилось — так это текстура, насыщенная густая, похожа на баттер для тела. Впитывается при этом быстро, жирности на руках не чувствую.
Кремик спас мои руки от весеннего шелушения, вернул коже нежность и мягкость. Уточню, что я пользуюсь кремами для рук только на ночь. И при использовании всего один раз в день, эффект наступил довольно быстро.
Теперь о минусах. Запах. Я не знаю, как пахнет дерево ним и фейхоа, но из флакончика кремик благоухает чудесно. При нанесении же на руки проявляется запах дешевого советского крема. Очень не нравится. Ну да ладно, этот дешевый запах выветривается через полчаса, и еще одно недоразумение: теперь меня приветствует тот шикарный запах из флакончика всюду   То есть пока руки не помою — будет держаться. Это тоже для меня минус. Я предпочитаю пахнуть духами, а не кремом для рук. А так, довольно хороший кремик.
Оценка: 4+ больше не куплю
Цена: 220р за 60 мл

3. Жидкость для снятия лака «Жемчужина» с ароматом кокоса без ацетона от компании Сибирская косметика

От производителя: Фруктовая серия. Жидкость для снятия лака. Представлена ароматами дыни, кокоса, персика, яблока. Эффективно удаляет все следы лака, не повреждая ногти.
Мое мнение: мне жидкость, на удивление, понравилась. Стирает лак отлично, ногти не сушит, ногти слоиться вроде не начали за месяц использования. Кокосом, конечно, не пахнет совсем, но запах не термоядерный, вполне нормальный. Радует, что нет ацетона. Для своей цены вообще супер, на мой взгляд.
Оценка: 5. Возможно, куплю еще. Она не уступает по качеству моей любимой SH, а стоит дешевле.
Цена: 25 р за 100 мл

Вот и все!
Зовут меня, кто забыл, Татьяна, ко мне на «ты».

Yanka 10 июня 2011, 11:11
Таня, спасибо за пост-предостережение по поводу Орли, я как раз хотела такой топ себе приобрести!
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:06
эх… опираясь на мой неудачный опыт со средствами 2в1, лучше купить просто топ)
Yanka 10 июня 2011, 14:17
Так и сделаю!
princesshelena 10 июня 2011, 11:15
Жидкость для снятия лака меня заинтересовала) Такая цена смешная и бутылёк большой...)
Спасибо за пост, Таня!)
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:07
да, она классная) я еще с дыней хочу!
vero4ka 10 июня 2011, 11:17
Top 2 Bottom- гадост еще та…
Ровненько на половине флакончика засыхает, совершенно не стойкое покрытие,
ногти становятся ломкими. Я б ей неуд поставила!
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:08
ого! Ну у меня с ногтями вроде в порядке.
а я думала о ней только положительные отзывы.....
mashinka 10 июня 2011, 11:23
Тань, сочувствую, что с Орли не пошло дело! Используешь ты правильно вроде)
У меня сейчас база ОПИ, ничего так, но не восторг. Топ тоже ОПИ, у Умной Эмали есть закрепитель тоже ничего, но сейчас я вообще по большей части Мавалой-сушкой обхожусь)
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:09
я тоже, когда разочаровалась в орли, думала опи попробовать базу, но отзывы тоже средние.
эх… на что бы еще взгляд положить?
mashinka 10 июня 2011, 14:14
Мне вот в моем посте посоветовали базу Mavala, куплю ее скорее всего =)
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:16
я Маваловские лаки люблю, а базу не пробовала. надо исправить)
Mursilka 10 июня 2011, 11:24
Жаль, Орли подкачал.
А ты какой жидкость СХ обычно пользуешься? С какой сравниваешь кокос?
У меня розовая. Подходит больше других.
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:10
Я тоже розовой! Моя любимая))
попробуй кокос, если встретишь, не хуже)
mashinka 10 июня 2011, 14:15
А у меня была голубая, очень нравилась! Правда, я ее один раз случайно чуть не выпила, когда увлеклась чем-то на мониторе и не глядя протянула руку к бутылке с водой, а там жидкость открытая стояла, т.к. я как раз лак снимала
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:22
ну ты даешь))
я один раз чуть глаза жидкостью для лака не смыла, перепутав со средством для демакияжа…
mashinka 10 июня 2011, 14:25
Вот моя мама тоже так один раз «смыла» тушь!
MilanaFed 10 июня 2011, 11:29
Спасибо за пост! не куплю такой топ от орли.
Заинтересовала жидкость для снятия -у нас в городе такую не видела никогда…
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:11
жидкость продается в маленьких магазинчиках, где обычно все подряд (продукты, косметика-масс, сувениры). Обычно такой возле каждого дома — посмотрите там)
RitaMix 10 июня 2011, 11:49
Танюша, продуктов 2 в 1 вообще не понимаю, чудес не бывает, тут либо 1 свойство хорошее, либо второе, а иногда в погоне за сомнительным эффектом производитель изуродует продукт вдрызг!

Обожаю жидкости для снятия лака с ароматами. Часто покупаю LADY ROSE с ванилью, оно тоже без ацетона, но дороже раз в 5, а такого, как твое, не встречала, а то попробовала обязательно все запахи.
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:12
ага, а я вот купилась на такой 2в1 если совсем честно то на две разных денег пожалела

выше отписалась в комментариях, где такое продается, посмотри — может тоже есть возле дома)
RitaMix 10 июня 2011, 14:22
с маленькими магазинчиками у нас в Москве беда, мы все больше бегаем по большим торговым центрам и скупаем там все что нужно и не нужно, а вот такой жидкости не встречала.
kl85kl 10 июня 2011, 11:53
Вам за пост спасибо! Тоже хотела это 2в1 купить. Теперь не буду! А крем я правильно понимаю, что всем хорош, если не брать в учет запах?
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:14
да, крем всем хорош — ухаживает отменно, кроме запаха — не вызывает у меня желания постоянно пользоваться. Пользую только когда руки «попросят».
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 11:54
Танюш, это распространенная жалоба людей, которые сразу покупают 2 в 1. Вот честно, я не верю в такие штуки.У меня стоит одна из таких от Салли Хансен-тихий ужас.Не делает ни то ни другое. Если хочешь попробовать хорошее покрытие посмотри Orly In a Snap Nail Dryer. И, как правило,2 в 1 безумно долго сохнут, в этом я с тобой согласна. Не расстраивайся!
Marmeladkitty 10 июня 2011, 12:11
Присоединяюсь, попробуйте Orly In a Snap Nail Drye. Я тоже новичек и вот в первый раз решила взять себе эту покрытие-сушку, мне она очень нравится, ногти высыхают за считанные минуты.
Ludmilka 10 июня 2011, 12:31
плюсуюсь!
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:16
так это сушка или покрытие для стойкости? или блеск?… я запуталась уже…
Marmeladkitty 10 июня 2011, 14:45
Это сушка-блеск. Сушит быстро, блеск есть, на счет стойкости не знаю, по-моему не влияет на это.
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:15
спасибо, Лен… да я уже поняла свою ошибку. насчет Snap Nail Dryer подумаю а оно быстро сохнет?
Mechtatelnaya 10 июня 2011, 14:31
Достаточно быстро) Даже немного подсушивает лак)
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:33
ооо, это супер) спасибо, посмотрю!
Dankolight 10 июня 2011, 11:54
А мне топ Орли оч.нравится. Уступает МАСу, но стоит дешевле.
kl85kl 10 июня 2011, 12:05
а какой именно топ Орли?
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:17
этот или другой?
kl85kl 10 июня 2011, 12:04
А у меня в любимцах топ от СХ Super Shine, добавляет блеска, лак держится на 1 сутки дольше, чем без него и за 2 или 3 года он у меня все еще жив, не загустел.
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:17
когда-то давно была помешана на СХ, а вот топ не попробовала… спасибо за совет!
Nastasiya 10 июня 2011, 12:23
На мой взгляд удачная основа у Orly это Bonder. А вот с их топами у меня не сложилось. Сейчас у меня топ Inm. Нравится.
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:21
Бондер это же которая с частичками какими-то суперскрепляющая?
RitaMix 10 июня 2011, 14:25
а вот мне Бондер совсем не пошла, она на моих ногтях плохо держится и лак снимается с ногтя на следующий день, эта основа, которая, якобы, содержит каучук, она даже желтоватого цвета.
Nastasiya 10 июня 2011, 15:39
да, эта основа с каучуком, обеспечивает супер сцепление лака с поверхностью ногтя. У меня с ней лак маковский две недели держался.
AQVA 10 июня 2011, 12:24
Захотелось жидкость для снятия лака с ароматом кокоса, люблю ароматизированные жидкости)))
Le_fleurs_de_Lis 11 июня 2011, 07:34
попробуй, если встретишь) хорошая. а стоит копейки.
Ludmilka 10 июня 2011, 12:33
спасибо, Танюш! У меня сушка орли, о которой выше написали, оч хорошая!
Le_fleurs_de_Lis 11 июня 2011, 07:35
спасибо, посмотрю и на сушку… я только начинаю изучать мир прибамбасов для маникюра   раньше только лак и все.
Masha_S 10 июня 2011, 13:21
Спасибо за пост! Я думала только меня не привлекают огромно флаконы лаков Орли…
У меня была сушка Орли тоже в маленьком формате, я очень ею довольна, высыхает за три минуты, но жизнь лаку не продляет…
Кремик посмотрю, но мне бы тоже не понравилось, если бы запах меня преследовал… хотя… почему запах крема для рук Кодали не обладет таким свойством…
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:32
оо, я не одна такая)))
не, просто сушка мне не нужна, я могу 1,5 часа спокойно сидеть и сушить, мне бы покрытие для стойкости или блеска…

может другие ароматы этоко кремика не такие приставучие?)
Masha_S 10 июня 2011, 15:07
я просто имела ввиду, что один из продуктов от Орли мне все же понравился…
Lenurochka 10 июня 2011, 14:32
2 в 1 не пользовалась, спасибо за предостережение
У меня база орли Бондер — в целом нравится. Но ногти желтые, не пойму — должна ли база это предотвращать?
А сушка Орли Сек н Драй. ОЧЕНЬ нравится. INM купила, с блестками. Тоже хорошо, но орли круче. Шанельки с орли быстро сохнут и не мажутся (вчера на правой руке через час после нанесения несколько сколов-царапин обнаружилось после INM, с Орли такого не было)
Le_fleurs_de_Lis 10 июня 2011, 14:34
да, база должна предотвращать пожелтение ногтей.
за совет о сушке спасибо, но мне надо покрытие для стойкости быстросохнущее желательно   как многого и сразу я хочу!
WhiteCamomile 10 июня 2011, 15:02
Танечка, спасибо за полезный пост!
Сочувствую твоим неудачным покупкам:(
Жидкость заинтересовала.С ацетоном или без — мне не важно, там где пишут без ацетона, в составе заменители ацетона только и всего.Не научились пока растворять лак без ацетона и его производных:)))
А в магазинчиках «у дома» часто встречаются недорогие, хорошие вещи:)))
Le_fleurs_de_Lis 11 июня 2011, 07:39
жаль… а так хочется верить, что без ацетона
Fantazerka 10 июня 2011, 15:44
Тоже есть 2в1 Orly. Ничего особенного. Использую просто как верхнее покрытие.
tateanka 10 июня 2011, 16:27
Мнение о топе точно такое же, как у Вас: жду пока кончится:)
Elena_SPb 10 июня 2011, 20:09
Танюш, из твоего списка мне ничего не знакомо. Сушки-закрепитили у меня Опи.
Но теперь буду знать, что эти средства брать нельзя. )))
Le_fleurs_de_Lis 11 июня 2011, 07:37
я тоже хотела сначала из ОПИ хотела купить, но мне отсоветовали…
а тебе нравятся они?
OlgaTarasova 11 июня 2011, 15:34
Мне тоже, Тань, вот кажется, что базу и топ — два в одном — лучше не брать)
в итоге ни то — ни то нормально работать не будет
Хотя вот у Орли мне очень нравится сушка и топ два в одном In a snap)) значит иногда все-таки стоит брать
E_katerina 14 июня 2011, 06:40
и у меня любимая смывка-СХ. А у Орли нравится только сушка, которой пользуюсь крайне редко…
Спасибо за пост, Таня)