23.05.2020

Холодной весной для маникюра выбираю рождественский лак Dior Diorific Vernis 673 Ruby

Здравствуйте!

Я люблю лаки Dior, и не раз в этом признавалась. Особенно мне импонируют лаки из рождественских коллекций в традиционных пузатых флаконах. Вот, например, была такая коллекция в 2017 году, посвященная драгоценным камням. Один из лаков в ней символизировал камень рубин. Сегодня его вам покажу.

Красный металлик с необычным и очень умеренным шиммером - Dior Diorific Vernis 673 Ruby.

В шиммере преобладает золотистый, а иногда и синие-фиолетовый перелив, поэтому оттенок буквально балансирует от холодного красного к теплому, как это делает настоящий ограненный рубин, переливаясь под лучами направленного света. Но надо сказать, что все эти эффекты в лаке весьма умеренные и маникюр на ногтях выглядит спокойно, без лишнего блеска, но с приятным отсветом. Благодаря такой сдержанности, этот лак отлично подходит «и в пир, и в мир».

Текстура лака великолепная. Обычно металлики имеют привычку капризничать при нанесении, но у данного экземпляра текстура жидкая, пластичная, поэтому он удивительно послушный, и практически не полосит. Но лучше всего лак наносить тонкими слоями, я, например, предпочитаю три. Такой способ всегда приводит к ровному и равномерному покрытию.

Тут хочется отметить, что именно этот лак не очень требователен к ногтевой пластине, но, конечно, сильные проблемы подчеркнет, как это делает практически любой металлик, поэтому перед покрасом ногти следует полировать. При нанесении плоская полукруглая веерная кисть лаков Dior мне только в помощь.

Первый слой лака после высыхания становится практически матовым, второй и третий исправляют это, но финиш все равно получается полуглянцевым, очень спокойным и благородным. Я предпочитаю его таким и оставить, дождавшись самостоятельного высыхания лака, тем более, что он делает это «на ура».

В носке очень неприхотлив — не выцветает, устойчив к царапинам, держится на ногтях стандартно 4-5 дней, лишь затираются кончики. Удаляется легко, но, чтобы полностью избавиться от красного пигмента, требуется контрольная обработка жидкостью для снятия лака.

А теперь смотрим.

А вам по душе такие сдержанные оттенки лаков, особенно в шиммерных текстурах? Вы бы стали такой носить весной?

Цена: 1400 руб.

Оценка:10/10

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Dior Diorific Vernis

Dior Diorific Vernis

mallow_grey 23 мая 2020, 22:47
Форма бутылочки просто невероятная)
По-моему, цвет универсален для любого времени года. По крайней мере, я бы такой носила с удовольствием и весной, и зимой)
RitaMix 23 мая 2020, 22:50
Спасибо за первый комментарий и за мнение! Ура, оно полностью совпадает с моим   ))
mallow_grey 23 мая 2020, 22:58
Оно совпало не только по лаку) С огромным удовольствием читала Ваши отзывы на Метеориты — я в них новичок, но о-очень активно интересующийся)
RitaMix 23 мая 2020, 23:06
  Пудра — моя особая слабость)) Спасибо, что читаете)
mallow_grey 23 мая 2020, 23:25
Спасибо, что пишете)
manuka_honey 23 мая 2020, 23:13
Рита, на ваших ноготоках красиво выглядит всё, вне зависимости от оттенка  . Лак очень красивый, мне так нравится его нежный, деликатный перелив
RitaMix 24 мая 2020, 00:04
Даша, спасибо! У него очень деликатный перелив, прям очень такой выверенный. Диор умеют красиво замешивать.
DieOlga 23 мая 2020, 23:54
Рита, очень люблю хамелеоны, ваши лаковые посты и Dior Diorific за удобную кисть, форму колпачка, многогранные оттенки и стойкость (на моих ногтях). Здесь я вижу и золотистый отлив, и нежно-фиолетовый. В итоге лак и теплый, и холодный одновременно. И все это смотрится невероятно благородно   Я бы такой купила…
RitaMix 24 мая 2020, 00:06
Оля, а ведь я пропустила про сине-фиолетовый отлив, а ведь хотела написать. Старость не радость   Это вы точно подметили. Спасибо, пойду дополню))
DieOlga 24 мая 2020, 00:19
  Рита, я обожаю красить ногти. Подруги-коллеги — тоже закоренелые лакоманьяки. Красим всем офисом и держим два ящика с лаками на случай очередного «приступа» на работе   Диорифики были оочень часто в ходу до самоизоляции   Последний на покрас лично у меня был какой-то из рождественских (красный). Классные они в общем)
RitaMix 24 мая 2020, 00:34
Я когда-то, когда в офисе работала, тоже могла себе позволить сделать маникюр на работе. Единомышленников у меня не было, т.к. коллектив был мужской, зато был отдельный кабинет   )) И тоже в столе хранилась коробка с сокровищами. Когда увольнялась, то муж вывозил мои вещи, и долго сокрушался, что дома кругом лаки, и на работе тоже лаки  , и о таком количестве он даже не подозревал ))
А лаки Диор для меня однозначно лучшие!
DieOlga 24 мая 2020, 00:48
  Дааа, Диор — круты. Мужу терпения) Я все тоже хочу лакопост выдать, поскольку тема мне очень близка, но исполнение хромает, как и качество фото, снять макро — это выше моих сил. У меня бесконечный расфокус или неверная цветопередача. Про покрасить близко к кутикуле вообще молчу) Но такие посты очень вдохновляют на творчество
marishka06 24 мая 2020, 00:51
Рита, я Рубин мысленно относила к зимним и ранне-весенним, но сейчас смотрю и думаю, что и для мая-начала июня он тоже вполне подходящий, тем более для такой прохладной весны, как в этом году. Он вполне созвучен ранним розам и пионам.
Предпоследнее фото очень показательное. Ваша левая, а на фото правая рука — мизинец и безымянный пальцы рядом демонстрируют весь температурный диапазон Рубина- какой сиреневатый холодный отлив на безымянном и теплый рябиновый с золотистым на мизинце — ну и хамелеон!
Маникюр безупречный, как всегда
За неимением Рубина достану его изумрудного собрата)
RitaMix 24 мая 2020, 01:10
Ой, Марианна, как мне нравится ваше сравнение с пионом)) Так и есть! Как я этого сама не заметила, ведь цвет прям очень похож на те пионы, что у меня на даче растут. У нас такой холод, что теперь и не знаю когда они зацветут, хотя сорт и ранний. Сейчас даже сирень цветет очень неохотно. А Изумруд в этой коллекции тоже хорош! Я их все достала, и хочу выгулять, очень уж и погода, и настроение подходящие)))
argentummist 24 мая 2020, 08:37
Изумительно красивый цвет. Есть такой маленький цветочек весны, определённый
сорт примул, в молодой нежной травке, словно рассыпали горсть рубинов. Они просто горят и полыхают… великолепное зрелище. Поэтому для меня, этот цвет не спорит с Весной.
И такое же чувство от Вашего маникюра… Совершенная красота во всем!
Спасибо Вам! В свете уже почти трехмесячного карантина, видеть такую роскошь, особенно приятно.
RitaMix 26 мая 2020, 12:14
И для меня не спорит. У вас прекрасная ассоциация с этим цветом. Спасибо огромное за ваш такой интересный и красивый комментарий. Карантин маникюру точно не конкурент
AnelaSv 24 мая 2020, 09:42
ох и красавчик! на ноготках выглядит немного темнее чем во флаконе) но мне нравится!
RitaMix 26 мая 2020, 12:15
Светуля, флакон толстостенный и круглый, поэтому в таких цвет всегда выглядит чуть-чуть светлее, чем есть на самом деле.
Vera0305 24 мая 2020, 10:43
Рита, очень красиво! И флакон сам по себе сокровище 😍
RitaMix 26 мая 2020, 12:16
Верочка, спасибо! Рада, что нравится))
beautyboo 24 мая 2020, 12:02
Какой красивый финиш, не говоря уже об оттенке лака! Почти матовый, сдержанный. На предпоследнем фото ноготки похожи на розовые лепестки   Ну и оформлением лаков Dior не устаю восхищаться!
RitaMix 26 мая 2020, 12:17
Да, вот эта сдержанность меня прям подкупила. Вроде металлик, но совершенно не режет глаз, наоборот, глазу приятно его рассматривать))
fur_hat 24 мая 2020, 12:32
Рита, Ваши посты — эстетическое удовольствие для моих глаз. Поэтому я всегда захожу, даже если тема не очень интересует.
Лак красивый, слог красивый, фото супер)
Спасибо Вам за красоту)
RitaMix 26 мая 2020, 12:18
Спасибо!   Мне очень приятно))
Tanserb 24 мая 2020, 19:31
Риточка, крутой оттенок. Очень элегантный, приглушенный красный. И эффект металлика ему очень к лицу, причем, металлик тоже вполне себе сдержанный. очень красивый маникюр с этим лаком!
RitaMix 26 мая 2020, 12:19
Танюша, очень классный замес получился. В последние годы именно у Диор лаки получаются самыми красивыми.
Kudesniza 25 мая 2020, 04:55
Красивый маникюр и лак!
RitaMix 26 мая 2020, 12:19
89050231331 25 мая 2020, 12:29
Спасибо Вам огромное за такую красоту! Я, честно говоря, даже эпитетов подобрать не могу, элегантный, по-королевски сдержанный коасный, не вычурный. Лак безумно понравился, особенно на Ваших ногтях
RitaMix 26 мая 2020, 12:22
Огромное вам спасибо за такое чудесное и величественное сравнение. Очень рада, что лак понравился, его почему-то еще во время выпуска коллекции совершенно недооценили.
Frankie_Stein 13 июня 2020, 11:30
Рита, какой элегантный и женственный!
Так и не скажешь, что это металлик.
RitaMix 15 июня 2020, 17:24
Эрика это очень спокойный металлик. На самом деле на ногтях выглядит, как атлас.