Актуальные акции Lamoda
4,5
23 мая 2020, 22:42

Холодной весной для маникюра выбираю рождественский лак Dior Diorific Vernis 673 Ruby

23 мая 2020, 22:42

Здравствуйте!

Я люблю лаки Dior, и не раз в этом признавалась. Особенно мне импонируют лаки из рождественских коллекций в традиционных пузатых флаконах. Вот, например, была такая коллекция в 2017 году, посвященная драгоценным камням. Один из лаков в ней символизировал камень рубин. Сегодня его вам покажу.

Красный металлик с необычным и очень умеренным шиммером - Dior Diorific Vernis 673 Ruby.

В шиммере преобладает золотистый, а иногда и синие-фиолетовый перелив, поэтому оттенок буквально балансирует от холодного красного к теплому, как это делает настоящий ограненный рубин, переливаясь под лучами направленного света. Но надо сказать, что все эти эффекты в лаке весьма умеренные и маникюр на ногтях выглядит спокойно, без лишнего блеска, но с приятным отсветом. Благодаря такой сдержанности, этот лак отлично подходит «и в пир, и в мир».

Текстура лака великолепная. Обычно металлики имеют привычку капризничать при нанесении, но у данного экземпляра текстура жидкая, пластичная, поэтому он удивительно послушный, и практически не полосит. Но лучше всего лак наносить тонкими слоями, я, например, предпочитаю три. Такой способ всегда приводит к ровному и равномерному покрытию.

Тут хочется отметить, что именно этот лак не очень требователен к ногтевой пластине, но, конечно, сильные проблемы подчеркнет, как это делает практически любой металлик, поэтому перед покрасом ногти следует полировать. При нанесении плоская полукруглая веерная кисть лаков Dior мне только в помощь.

Первый слой лака после высыхания становится практически матовым, второй и третий исправляют это, но финиш все равно получается полуглянцевым, очень спокойным и благородным. Я предпочитаю его таким и оставить, дождавшись самостоятельного высыхания лака, тем более, что он делает это «на ура».

В носке очень неприхотлив — не выцветает, устойчив к царапинам, держится на ногтях стандартно 4-5 дней, лишь затираются кончики. Удаляется легко, но, чтобы полностью избавиться от красного пигмента, требуется контрольная обработка жидкостью для снятия лака.

А теперь смотрим.

А вам по душе такие сдержанные оттенки лаков, особенно в шиммерных текстурах? Вы бы стали такой носить весной?

Цена: 1400 руб.

Оценка:10/10

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

mallow_grey 23.05.2020
Форма бутылочки просто невероятная)
По-моему, цвет универсален для любого времени года. По крайней мере, я бы такой носила с удовольствием и весной, и зимой)
RitaMix 23.05.2020
Спасибо за первый комментарий и за мнение! Ура, оно полностью совпадает с моим   ))
mallow_grey 23.05.2020
Оно совпало не только по лаку) С огромным удовольствием читала Ваши отзывы на Метеориты — я в них новичок, но о-очень активно интересующийся)
RitaMix 23.05.2020
  Пудра — моя особая слабость)) Спасибо, что читаете)
Спасибо, что пишете)
manuka_honey 23.05.2020
Рита, на ваших ноготоках красиво выглядит всё, вне зависимости от оттенка  . Лак очень красивый, мне так нравится его нежный, деликатный перелив
RitaMix 24.05.2020
Даша, спасибо! У него очень деликатный перелив, прям очень такой выверенный. Диор умеют красиво замешивать.
DieOlga 23.05.2020
Рита, очень люблю хамелеоны, ваши лаковые посты и Dior Diorific за удобную кисть, форму колпачка, многогранные оттенки и стойкость (на моих ногтях). Здесь я вижу и золотистый отлив, и нежно-фиолетовый. В итоге лак и теплый, и холодный одновременно. И все это смотрится невероятно благородно   Я бы такой купила…
RitaMix 24.05.2020
Оля, а ведь я пропустила про сине-фиолетовый отлив, а ведь хотела написать. Старость не радость   Это вы точно подметили. Спасибо, пойду дополню))
DieOlga 24.05.2020
  Рита, я обожаю красить ногти. Подруги-коллеги — тоже закоренелые лакоманьяки. Красим всем офисом и держим два ящика с лаками на случай очередного «приступа» на работе   Диорифики были оочень часто в ходу до самоизоляции   Последний на покрас лично у меня был какой-то из рождественских (красный). Классные они в общем)
RitaMix 24.05.2020
Я когда-то, когда в офисе работала, тоже могла себе позволить сделать маникюр на работе. Единомышленников у меня не было, т.к. коллектив был мужской, зато был отдельный кабинет   )) И тоже в столе хранилась коробка с сокровищами. Когда увольнялась, то муж вывозил мои вещи, и долго сокрушался, что дома кругом лаки, и на работе тоже лаки  , и о таком количестве он даже не подозревал ))
А лаки Диор для меня однозначно лучшие!
DieOlga 24.05.2020
  Дааа, Диор — круты. Мужу терпения) Я все тоже хочу лакопост выдать, поскольку тема мне очень близка, но исполнение хромает, как и качество фото, снять макро — это выше моих сил. У меня бесконечный расфокус или неверная цветопередача. Про покрасить близко к кутикуле вообще молчу) Но такие посты очень вдохновляют на творчество
marishka06 24.05.2020
Рита, я Рубин мысленно относила к зимним и ранне-весенним, но сейчас смотрю и думаю, что и для мая-начала июня он тоже вполне подходящий, тем более для такой прохладной весны, как в этом году. Он вполне созвучен ранним розам и пионам.
Предпоследнее фото очень показательное. Ваша левая, а на фото правая рука — мизинец и безымянный пальцы рядом демонстрируют весь температурный диапазон Рубина- какой сиреневатый холодный отлив на безымянном и теплый рябиновый с золотистым на мизинце — ну и хамелеон!
Маникюр безупречный, как всегда
За неимением Рубина достану его изумрудного собрата)
RitaMix 24.05.2020
Ой, Марианна, как мне нравится ваше сравнение с пионом)) Так и есть! Как я этого сама не заметила, ведь цвет прям очень похож на те пионы, что у меня на даче растут. У нас такой холод, что теперь и не знаю когда они зацветут, хотя сорт и ранний. Сейчас даже сирень цветет очень неохотно. А Изумруд в этой коллекции тоже хорош! Я их все достала, и хочу выгулять, очень уж и погода, и настроение подходящие)))
argentummist 24.05.2020
Изумительно красивый цвет. Есть такой маленький цветочек весны, определённый
сорт примул, в молодой нежной травке, словно рассыпали горсть рубинов. Они просто горят и полыхают… великолепное зрелище. Поэтому для меня, этот цвет не спорит с Весной.
И такое же чувство от Вашего маникюра… Совершенная красота во всем!
Спасибо Вам! В свете уже почти трехмесячного карантина, видеть такую роскошь, особенно приятно.
RitaMix 26.05.2020
И для меня не спорит. У вас прекрасная ассоциация с этим цветом. Спасибо огромное за ваш такой интересный и красивый комментарий. Карантин маникюру точно не конкурент
AnelaSv 24.05.2020
ох и красавчик! на ноготках выглядит немного темнее чем во флаконе) но мне нравится!
RitaMix 26.05.2020
Светуля, флакон толстостенный и круглый, поэтому в таких цвет всегда выглядит чуть-чуть светлее, чем есть на самом деле.
Vera0305 24.05.2020
Рита, очень красиво! И флакон сам по себе сокровище 😍
RitaMix 26.05.2020
Верочка, спасибо! Рада, что нравится))
beautyboo 24.05.2020
Какой красивый финиш, не говоря уже об оттенке лака! Почти матовый, сдержанный. На предпоследнем фото ноготки похожи на розовые лепестки   Ну и оформлением лаков Dior не устаю восхищаться!
RitaMix 26.05.2020
Да, вот эта сдержанность меня прям подкупила. Вроде металлик, но совершенно не режет глаз, наоборот, глазу приятно его рассматривать))
fur_hat 24.05.2020
Рита, Ваши посты — эстетическое удовольствие для моих глаз. Поэтому я всегда захожу, даже если тема не очень интересует.
Лак красивый, слог красивый, фото супер)
Спасибо Вам за красоту)
RitaMix 26.05.2020
Спасибо!   Мне очень приятно))
Tanserb 24.05.2020
Риточка, крутой оттенок. Очень элегантный, приглушенный красный. И эффект металлика ему очень к лицу, причем, металлик тоже вполне себе сдержанный. очень красивый маникюр с этим лаком!
RitaMix 26.05.2020
Танюша, очень классный замес получился. В последние годы именно у Диор лаки получаются самыми красивыми.
Kudesniza 25.05.2020
Красивый маникюр и лак!
89050231331 25.05.2020
Спасибо Вам огромное за такую красоту! Я, честно говоря, даже эпитетов подобрать не могу, элегантный, по-королевски сдержанный коасный, не вычурный. Лак безумно понравился, особенно на Ваших ногтях
RitaMix 26.05.2020
Огромное вам спасибо за такое чудесное и величественное сравнение. Очень рада, что лак понравился, его почему-то еще во время выпуска коллекции совершенно недооценили.
Frankie_Stein 13.06.2020
Рита, какой элегантный и женственный!
Так и не скажешь, что это металлик.
RitaMix 15.06.2020
Эрика это очень спокойный металлик. На самом деле на ногтях выглядит, как атлас.