4.5
16 декабря 2019, 12:33

Здравствуйте!

В преддверии праздников покажу вам два лака марки Masura, которые очень подходят для праздничного предновогоднего настроения.

Два лака Masura для зимнего настроения

У марки очень много лаков в моей любимой сине-голубой гамме, и, конечно, выбирая, у меня глаза разбежались, но в конце концов я остановилась на двух праздничных лаках, содержащих красивые шиммеры и слюду.

Два лака Masura для зимнего настроения

Начну с новинки марки — сине-серого лака с глиттером и разноцветной слюдой под названием Masura Голубой Опал/Blue Opal # 1288. Он вышел в рамках осенне-зимней коллекции этого года.

Два лака Masura для зимнего настроения

Я бы сказала, что здесь очень крутой замес! Посмотрите как в пузырьке игриво переливается — различные частички глиттера и большое количество цветной слюды, буквально всеми цветами радуги. Одним словом — красота, которую можно рассматривать бесконечно.

Два лака Masura для зимнего настроения

Все эти переливы напоминают мне северное сияние в безмолвном царстве Снежной Королевы, что-то очень сказочное, необычное. В целом, лак вызывает ассоциации исключительно зимние, предновогодние.

Текстура у него очень удачная. Слюда и глиттер замешаны в довольно-таки плотной серо-голубой желейной основе.

Два лака Masura для зимнего настроения

Частички в лаке распределяются равномерно, поэтому при нанесении слюда не топорщится и не вылазит за пределы ногтя, одним словом, проблем с нанесением лака на ногти нет. Кисть хоть и тонкая, но маневренная, и для меня вполне удобная. Ниже на фото она в сравнении с кистями других марок.

Слева направо: кисть Chanel, кисть Masura, кисть Mavala.

Лак я уложила в три тонких слоя прямо на голые ногти, и когда он подсох, а сохнет чуть дольше обычного без шиммерного, минут 30-40, то поняла, что маникюру обязательно нужен топ.

Я практически не пользуюсь топовыми покрытиями, но нашла у себя чудом сохранившийся Anny Vitamin Booster # 948, вот им и покрыла маникюр, но должна сказать, что еще бы лучше тут смотрелось какое-нибудь плотное стеклообразное покрытие. А теперь смотрим.

Как видите, в лаке намешано много всего, и различные глиттеры, в том числе и голографический, и красивейшая переливающаяся слюда, но вот нет здесь ощущения «too much», все очень органично.

Но могу предположить, что многих такая игра «опала» вполне может напрягать, и вот тут, я вам предлагаю взглянуть на другой лак - Masura Merlin's Beard # 1186. Он был создан совместно с Allen (кто такая? почему не знаю?), и вдохновлен фэнтези «Гарри Поттер». Этот замес, по замыслу, связан с единорогами, ведьмами и волшебниками. На самом деле — это приятное, нежное голубое желе с голографическими частичками и прозрачными слюдяными хлопьями. Как по мне, так это очень льдистая история.

Текстура Merlin's Beard отличается от Blue Opal, несмотря на то, что оба лака желейные. Дело в том, что желе немного странное, на ногтях может собираться как бы комочками, которые приходится буквально расправлять кистью на ногтях, иначе лак склонен к образованию проплешин. Естественно, что и голографические частички распределяются не очень равномерно, а слюда может вылезти за пределы ногтя, т.е. процесс нанесения требует постоянного контроля. Я бы не сказала, что при создании маникюра я испытала напряг, но приспосабливаться пришлось. В остальном, к лаку у меня претензий нет — плотно лег в три тонких слоя и при этом высох достаточно быстро. Его я так же покрыла топом Anny. Смотрим.

Маникюр с этим лаком выглядит очень мило и ненавязчиво. Будет хорош и в пир и в мир, но есть один момент, который стоит учитывать — именно этот оттенок лака способен визуально провоцировать красноту вокруг ногтей, создавая нежелательный оптический обман.

И подытожу. Оба лака достойны внимания, и каждый по своему хорош. Носила их с настроением, остро ощущая приближение праздников. Единственное, на моих ногтях они оказались не очень стойкими, на третий день появлялись сколы, но если честно, то меня это совсем не расстроило. Для того чтобы удалить, пришлось приложить немного больше усилий, чем с обычным лаком, но не так чтобы ужас-ужас.

Оценка: Blue Opal  — 10/10, Merlin's Beard  — 8/10.

Цена: 349 руб, но марка часто устраивает распродажи, даже на новые коллекции, что, конечно, очень радует.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Косметика из поста в нашем каталоге

Mursilka 16.12.2019
Ритуня, оба очень праздничные и снежные  .
RitaMix 16.12.2019
Согласна с тобой)) Такие переливчатые лаки особенно приятно носить зимой!
May_Rain 16.12.2019
Первый оттенок понравился чуточку больше, чем второй
Великолепный маникюр в сочетании с таким многогранным оттенком
RitaMix 16.12.2019
Настя, и мне он нравится больше, хотя когда выбирала, то думала, что будет наоборот
aquagirl 16.12.2019
Оттенки вполне зимние, очень симпатично смотрятся на идеально ухоженных руках
RitaMix 16.12.2019
Спасибо, Света! Сейчас с уходом рук приходится напрягаться.
aquagirl 16.12.2019
Рита, может быть сделаешь пост про свой уход за руками? Очень актуально!
Sinta 16.12.2019
Плюсую к предложению  aquagirl и мне хочется про Ваш уход за руками почитать. Расскажите нам пожалуйста.
RitaMix 16.12.2019
Девочки, я постараюсь написать, но до НГ уже вряд ли успею. Ждите уже в новом году))
Vera0305 16.12.2019
Очень зимние, точно. Красота!
RitaMix 16.12.2019
Да, почему-то такие переливчатые лаки мне приятно носить именно зимой.
И правда, можно долго рассматривать! Очень красивые оттенки)
RitaMix 16.12.2019
Я над «опалом» постоянно зависала, его очень интересно рассматривать на ногтях. Он просто отлично смотрится!
GreenRose 16.12.2019
Лаковый пост, да ещё в такой чудесной гамме! Спасибо вам за обзор!
RitaMix 16.12.2019
И вам спасибо, что зашли)) Сине-серо-голубые просто обожаю!
ellirael 16.12.2019
У Вас такие руки красивые и ухоженные. Если говорят, что руки выдают возраст женщины, то вам больше 30 не дать никак. Очень прошу, напишите, как ухаживаете!
Оба лака красивые, я обожаю льдисто-синие. Но Борода Мерлина просто шикарен. Я рыдаю, так как мне лаки Масура не доступны 😭И ведь зареклась смотреть посты про них, но мимо этих оттенков не смогла пройти.
RitaMix 16.12.2019
Наталья, спасибо! Тут, видимо, многое и от генетики многое зависит, и мне с ней, скорее всего, подвезло)) После НГ постараюсь написать пост про свой уход, хотя он у меня совершенно обычный.
Когда лаки выбирала, то думала, что мне как раз больше понравится «борода», я люблю более воздушные покрытия, но оказалось, что «опал» просто покорил. Жаль, что вам эти лаки не доступны, потому что там очень много интересных экземпляров. Я, во всяком случае, уже половину сайта хочу   ))
ellirael 17.12.2019
Спасибо большое, Рита! У Масуры столько чудесных лаков, что я, кажется, из следующей поездки в Россию, привезу чемодан лаков 😄
Ksu_is 16.12.2019
Как всегда эстетическое удовольствия! Оттенки очень красивые, спокойные и носибельные. А про марку я ранее даже не слышала.
RitaMix 16.12.2019
Ксюша, спасибо! Марка наша, отечественная, лаки замешивает очень интересные, и уход для рук у них сейчас весьма приятный.
littlesandmouse 16.12.2019
Обожаю голубые лаки! Борода Мерлина у меня тоже есть в коллекции, обожаю этот лак! Настолько легкий, воздушный и как мне кажется абсолютно всесезонный! Голубой опал тоже хорош, но смотрится не настолько нежной и воздушно, как Борода.
RitaMix 16.12.2019
А он у вас нормальный, не комкуется? Может это только мне так повезло с текстурой? Он действительно очень милый, воздушный, и если рукам подходит, то точно претендент на самый-самый!
littlesandmouse 17.12.2019
Нет, мне с текстурой повезло, никаких проблем, ложится также послушно, как и все мои остальные Масуры в коллекции, а их много   Но я свой приобретала летом 2018, может, другая партия лака.
RitaMix 19.12.2019
Ну вот! Значит это особенность именно моего экземпляра. Я его теперь храню кверху дном, чтобы слюда и шиммер падали вниз и текстура была немного ровнее.
Ollivka 16.12.2019
Ваши руки с этими оттенками прекрасно смотрятся) А я Бороду Мерлина передарила, это единственный оттенок на моей памяти, который таааак старил мне руки, что они выглядели не как у живого человека… А ведь я его так хотела…
RitaMix 16.12.2019
Вот я тоже считаю, что Борода не самый универсальный оттенок лака, и может сыграть с руками злую шутку. Очень понимаю ваше разочарование))
Iseult 16.12.2019
Прекрасные оттенки! Спасибо за обзор!
RitaMix 16.12.2019
И вам спасибо за внимание к обзору)))
AnelaSv 16.12.2019
какие холодные красавчики! второй впечатлил!
RitaMix 17.12.2019
Ой, Светик, у Масура очень много красивых экземпляров)))
Banki 16.12.2019
Атмосфера Нового года создается именно такими мелочами!   Радует, что еще остались люди, которые делают маникюр самостоятельно. Спасибо, что показали, присмотрюсь к этой марке.
RitaMix 17.12.2019
Вы очень правильно поняли мой посыл! Красивый маникюр — это частичка моего хорошего настроения. Нет, гель-лаки точно не мое, потому что я обязательно должна менять свой маникюр, подстраивая его под свое настроение, или наоборот — настроение под маникюр   ))
Кстати, я вот тоже ничего не знала про Масура, а казалось, что марка отличная
manuka_honey 16.12.2019
Рита, всегда любуюсь вашими ноготками с безупречным маникюром! Вот как так научиться?
Оба лака прекрасны, даже не знаю, какой из них мне понравился больше!
RitaMix 17.12.2019
Дашенька, спасибо! Теперь ты меня смущаешь   ))
Ya_ne_zdes 16.12.2019
Второй у меня есть, а первый в вишлисте. Здорово, когда можно найти подобные замесы за разумные деньги и не с доставкой откуда-нибудь вроде Австралии.
Вот очень согласна с вами! Смело берите Опал, он чудесный
Olso 17.12.2019
Ваши маникюры, да и макияжи — безупречны! Всегда.
RitaMix 17.12.2019
Спасибо! Да, нет, они обычные. Вон, девочки какую красоту выкладывают, у меня бы никогда так не получилось.
Olso 18.12.2019
Наверное. Но у Вас есть вкус, свой стиль, умеренность, уместность и прямые руки из плеч. Это и есть, на мой взгляд, безупречность)
RitaMix 18.12.2019
Спасибо)) Знаете, вы сейчас сделали мне не просто комплимент, а самый настоящий комплиментИЩЕ!
Ооооо! Спасибо большое за сравнение, сомневалась, нужен ли мне опал — теперь не сомневаюсь: нужен. Не хватает только фото, где эти лаки рядом :)
RitaMix 17.12.2019
Это мое упущение  , не додумалась сравнить) Сегодня я не в Москве, но завтра буду дома и обязательно для вас сделаю это сравнение.
Olga Kharlamova 17.12.2019
Опал-красавчик! Ритуль, плюсуюсь к посту про уход! Твоя лампа-лупа до сей поры не даёт покоя..., но это-хоть банк грабь:)
Масуру, люблю! Тут наводила порядок в своих лако-хранилищах-их лаки превалируют.Ругала, ругала себя за расточительство семейного бюджета...., а тут -бац, Масура скидки даёт… Посылка формируется  !
RitaMix 17.12.2019
Олюня, на нее стоит потратиться. Я сейчас много чего с ее помощью делаю, зрение подводить начало основательно.
Я знаю, что ты любишь Масуру. Сейчас у них прям обвал цен
Frankie_Stein 17.12.2019
Рита, ногти, покрытые хрустящим инеем!
Красота.
RitaMix 18.12.2019
Эрика, как вы здорово написали)) Именно хрустящим!
Какой безупречный маникюр! Второй оттенок просто сразил наповал — даже стало прохладно. Спасибо!
RitaMix 18.12.2019
Вот оно, то самое, сильнейшее влияние цвета на наше восприятие! Спасибо, что написали)))
SoftShimmer 18.12.2019
Оба лака красивы, но первый больше понравился — он так эффектно смотрится. И Ваш маникюр, Рита, просто безупречен!
RitaMix 18.12.2019
Наташа, мне первый лак тоже нравится больше, хотя поклонников у второго ну очень много.
tootsie_roll 18.12.2019
Обожаю ваши посты, Рита! Всё как всегда идеально: маникюр, оформления, фото. Любуюсь
RitaMix 18.12.2019
Спасибо! Мне очень приятно, и на самом деле я это очень ценю))
Очень информативный пост! Рита, большое Вам спасибо! Я бороду кладу в три тонких слоя и это даёт нужную плотность покрытия, оно начинает напоминать плотную ткань, например парчу. А Опал конечно же великолепен. Очень его хочется, но у меня перебор с синими лаками… надо бы притормозить )
RitaMix 19.12.2019
Юля, я думала, что именно Борода мне понравится больше, но ошиблась, все-таки Опал его переиграл, уж очень хорош — слюда в нем переливается, как оттаявшие льдинки на скудном солнышке в лужице! Он безусловно относится к синим, но не чисто-синим, скорее он асфальтовый, так что можно сказать, что и серый это я вам намекаю, что если что, то этот аргумент вполне можно применить в качестве отмазки для совести   ))