28.05.2011

Верхнее покрытие Scarlet Shimmer от CND

Этот топ одна из моих покупок на Трансдизайне. Посмотрев свотчи в интернете, я подумала, что это супер идея – ведь это покрытие дает новую жизнь моим любимым кремам. Я не люблю в маникюре ни глиттера, ни явного перламутра (особенно на светлых оттенках), но этот шиммер меня покорил, что называется, с первого свотча.

Описание от производителя:
Лак — это одежда, а эффекты — аксессуары. Pearls — лучшая опалесценция (омг, ну и слово!), Shimmers — больше драмы, Sparkle — самый искрящийся.

Стойкость
Первым я тестировала лак лак CND – Asphalt и он зарекомендовал себя очень и очень стойким. Именно поэтому топ я взяла с собой в Таиланд для разнообразия и большей стойкости основных лаков. Могу с уверенность сказать, что он меня не разочаровал. Китайчик Mom’s Chiffon держался теперь не один день, а целых два Большей стойкости я и не могла просить в условиях, что я прыгала по волнам, рылась в песке и лазила по рифам.

Сушка
CND – самые быстросохнущие лаки в моем арсенале. Накрасила по 2 слоя на каждой руке, пока завинчу крышку бутылочки, пока поставлю ее в шкафчик – вуаля! Все ногти высохли и готовы к любой работе. Это если красить только топ, но обычно он все же наносится уже поверх другого лака. Основной лак необходимо тщательно просушить, тогда топ быстро схватится. Если же не основа не высохла, то Scarlet Shimmer просто затянет сушку. Ни разу не появлялись пузырьки.

Цвет
По названию Scarlet можно ожидать алый шиммер в бутылочке, но я бы его определила как фиолетово-розовый. Красным, алым или багровым там совсем и не пахнет. Основа топа прозрачная молочно-белая, поэтому она несколько осветляет основной оттенок лака.
Мое любимое сочетание Scarlet Shimmer с грязно-розовым Fifth Avenue от China Glaze.
Ниже можно увидеть как топ работает на других кремовых оттенках от темного до светлого.
Только лак:
Лак+Scarlet Shimmer:
На официальном сайте можно найти рекомендацию наносить шиммер не только поверх кремового лака, но и между его слоями. Глядя на свои лаки, я вижу, что такой номер проконает только с полупрозрачным OPI Sweet Memories, остальные же просто перекроют его.
Поверх шиммерных лаков не использую, кроме Essie — Demure Vixen, когда хочу более шиммерного эффекта от этого лака.

Итого: замечательное средство! В следующий раз куплю еще какой-то эффект от CND, скорее всего голубой шиммер или спаркл.
Оценка: 5 — ибо ни одного минуса не замечено.
Цена: 5,50 долл на Трансдизайне

YdavkAAA 28 мая 2011, 16:33
Некоторые лаки простит это покрытие (розовый), а вот светлый самый мне очень понравился с покрытием)
Robella 29 мая 2011, 00:56
Я бы не сказала, что простит. Цвет шиммера всего лишь совпадает с цветом лака. Эффект на самом светлом я как раз люблю меньше всего.   Такой нюдовый цвет намного лучше смотрится в своем благородном оттенке без шиммера.
Хотя, если поверх ОПИ наложить эффект Lavender Pearl, то вполне может сойти за клон Интермеццо…
M_a_r_t_a 28 мая 2011, 16:35
Какое интересное покрытие, лаки совсем по другому смотрятся, было 4 лака, а стало 8
Robella 29 мая 2011, 00:59
Это так кажется)) Сделать можно и 8, но важно не только количество, но и качество
Из всего арсенала у меня нашлась лишь пара лаков, с которыми топ выглядит на все 100%.
Marmeladkitty 28 мая 2011, 16:36
А мне наоборот показалось, очень интересно смотрятся, особенно розовый и асфальт.
TheOne 28 мая 2011, 16:50
мне понравились с покрытием все, кроме розового, особенно первый, очень красиво!
Rysichka 28 мая 2011, 17:45
чтото я не поняла эту штучку. ну было 4 лака, стало 8 и в чем прикол? я б лучше купила 8:)
Robella 29 мая 2011, 00:19
не беспокойся, не стало 8 лаков))
Я его в основном сейчас использую только с 3 лаками под настроение: Essie — Demure Vixen, Fifth Avenue и Асфальт. С остальными не вижу смысла или не нравится.
Amanda 28 мая 2011, 20:20
Классная штучка! надо бы себе такую приобрести))
Robella 29 мая 2011, 11:49
в следующей закупке
LittleBoots 28 мая 2011, 20:40
Интересный эффект! Сама люблю разнообразить лакоколлекцию такими штучками, комбинировать :) Больше понравился топ с асфальтом и пятой авеню. Продолжайте экспериментировать :)
Niceasdoxie 28 мая 2011, 20:42
с асфальтом просто — Мега!
jbarda4ok 28 мая 2011, 23:02
мне понравился этот топ очень — цвета получились такие глубокие, особенно с асфальтом и 5 авеню!
Robella 29 мая 2011, 00:16
На 5 авеню эффект меня до сих пор поражает. Цвет совершенно меняется
OlgaTarasova 29 мая 2011, 15:59
только сегодня сделала заказ с клона трансдизайна… попробовать что-ли в будущем лаки CND?.. говорите, что они стойче OPI?
Robella 29 мая 2011, 19:12
У меня, без использования базы и топа, лак CND Асфальт и этот Эффект держатся по 4-5 дней. Для такого темного оттенка как Асфальт, когда любой скол или потертость очень заметны, это очень-и-очень! OPI Sweet Memories у меня тоже где-то около 4 дней носится, но там нюдовый оттенок и я небольших сколов могу даже не замечать порой. Ну а про You Rock-apulco Red! я уже писала — его стойкость 1 день, еле до вечера доживает.
Christina_Guettler 29 мая 2011, 16:12
мне так понравилось))! пойду поищу в инете)

готово. купила).
Robella 29 мая 2011, 16:26
ого, как шустро!
А какой эффект? Их там много.
sheba 29 мая 2011, 20:14
хочу такой, но с серебряными либо голубыми блёстками, вот зрею до заказа на трансе (уж там все тааак запутано, перевожу через гугл   )))))
Robella 30 мая 2011, 11:53
Это точно! Сайт не для людей)))
Жаль оттуда сняли ОРI, на пару лаков в моей следующей посылке будет меньше.
Masha_S 30 мая 2011, 08:06
Интересное покрытие — я бы попробовала с некоторыми своими лаками, фниш кторых мне не нравится!
Katrinka 01 июня 2011, 17:54
Интересное покрытие, если увижу точно куплю. Спасибо за пост.
Robella 01 июня 2011, 18:13
Не за что! Оно действительно стоит того!