OPI # Sweet Memories

OPI # Sweet MemoriesС этого лака началось мое знакомство с OPI. Дальше много фото.

Как сейчас помню, стою перед прилавком и выбор такой… мягко говоря — никакой   Не знаю что взять. Решила попытать счастья с нежным розовым, помня пост Иринки о цвете Bubble Bath. И не обманулась! Лак именно такой каким я его представляла.
OPI # Sweet MemoriesТекстура лака: жидкий лак. Как и с You Rock-apulco Red! приходится стряхивать лишнее. В этом же и его плюс — лак хорошо усаживается по ногтю без затекания возле кутикулы.
Стойкость: замечательная! Без базы и топа держится около 4 дней без сколов.
Цвет и сушка:
Цвет очень нежный. Такой девичий-девичий. Немного меняется от количества слоев лака, поэтому лучше это не расскажу, а покажу
Ногти без ничего:
OPI # Sweet Memories
Первый слой:
Дневной свет:
OPI # Sweet MemoriesВспышка:
OPI # Sweet MemoriesОчень люблю носить этот лак в один слой! Он моментально дает такую ухоженность ручкам с минимумом времени и сил. Цвета практически невидно, но лак отлично дает ногтевому ложу ухоженную розовинку, как во время френча. Остается подкорректировать кончики, сделав их белее (уксусом, лимоном, карандашом, лаком), и вуаля! Все готово!
При нанесении лак очень заметно полосит, но за счет растекания потом по ногтю и минимума цвета, когда лак высыхает, то полосы уходят. А если особо злостные остаются, то, поверьте, видеть будете их только вы при очень придирчивом взгляде. Высыхает лак очень быстро. Докрашиваю вторую руку, жду 5 мин и готово. Можно ложится спать, застегивать джинсы, искать в сумке мобильный!
Второй слой:
Это самый проблемный слой. Появляется цвет и реальные полосы. У меня ни разу не получилось без полос или проплешин нанести 2 слой, всегда где-то вылезет какой-то огрех. Высыхание второго слоя занимает у меня от 10 до 20 минут. Часто в этот момент, я читаю и теряю счет времени, поэтому могу быть неточной
Третий слой:
Дневной свет:
Вспышка:
На третьем слое цвет смотрится плотно, так как в бутылке и с очень красивым глянцем. Поскольку я любитель наносить лак тонкими слоями, то у основания безымянного пальца можно заметить проплешину, которую я не заметила. Вспышка ее вытянула на свет божий, но в жизни она очень мало заметна. Высыхание третьего слоя в целом заняло еще 20-30 минут.
А теперь к самому главному — к минусам. Он есть. После лака очень желтеют ногти. Я первый раз с таким столкнулась, даже Golden Rose из перехода такого не делал. Фото сразу после снятия лака, который я носила неделю. Это заметно по отросшей розовинке))) Прям видно границу, где был нанесен лак.
Выход только один — использовать базу!
Итого: красивый лак. Мне очень импонирует его двойное лицо: один слой — неприметный аккуратный цвет, второй /третий слой — и розовые нежные ногти готовы к романтичному свиданию.
Цена: 95 грн (около 340 руб)
Оценка: трудно оценить лак. За цвет и универсальность — 5, за желтизну — 3. Средняя оценка получается 4.
Нежный и ангельский цвет. Тем более, что это первый цвет от OPI. С ним всегда будут связаны толькоSweet Memories!
Спасибо, что поделились
    цвет обалденый! спасибо за пост
    • AQVA
    • 16 февраля 2011, 08:20
    кукольный такой цвет, обожаю такие!!!
    • 16 февраля 2011, 10:20
    Рада единомышленницам
    • Hayabusa
    • 16 февраля 2011, 08:35
    Хм… что же содержится в этом лаке, раз ногти желтеют… у меня даже от нонейм лака за 20 руб. такого не было…
    • 16 февраля 2011, 10:22
    У меня тоже такого от дешовых лаков не было.
    А список ингредиентов длинненький   Выложить?
    • Hayabusa
    • 16 февраля 2011, 10:34
    Спасибо, не нужно )
    • IrkaNL
    • 16 февраля 2011, 12:07
    мои OPI не желтят ноготь.
    • 16 февраля 2011, 12:23
    цвет You Rock-apulco Red! тоже не желтит. Специально проверяла. Наверное, от оттенка и ногтей зависит.
    • Olcha_ya
    • 16 февраля 2011, 08:52
    очень-очень нежный нюд.мне понравился
    • 16 февраля 2011, 08:58
    все подобные лаки полосят. я еще ни одного не встречала, чтоб ложился ровно. мне больше всего понравилось в 3 слоя, не люблю полупрозрачный эффект. для этого нужна идеальная форма ногтя.
    неа, у меня похожего оттенка был лак от Артдеко — никаких полос!
    • 16 февраля 2011, 10:19
    Мне кажется, что на твоих ногтях будет выглядеть шикарно! Они же такие ровные, как на подбор!
    А мне часто лень в три слоя это счастье накладывать ради цвета
    • 16 февраля 2011, 10:24
    у меня подобный цвет орли. тоже полосит в 1 слой. а заниматься собой любимой не должно быть лень! прекращай.
    • 16 февраля 2011, 10:35
    Ногти для меня святое! Мне стольких усилий и лет стоило их сделать вот такими как на фото. Так что уход и маникюр это всё моё )))
    А вот ждать пока высохнет лак… Скууууушно))))) Лучше в 1 слой Шанельку или Чайник нанести
    • 16 февраля 2011, 10:38
    Насть, а кутикулу почему не обрезаешь? лишний мм длины ногтя при нашей с тобой форме ногтя не помешает. про шанельку ничего не знаю, за такие деньги в жизни не куплю лак, а вот чайники это да, только их у нас днем с огнем не сыскать:((
    • 16 февраля 2011, 10:50
    Застала с поличным
    Я сейчас в какой-то коме относительно маникюра. Обрезать мне надоело в один прекрасный момент, решила перейти на необрезной. Полностью необрезной мне не нравится — не удаляет мне кутикулу так как я хочу. Вроде нашла идеальное сочетание, обрезание раз в 1-2 недели, а в остальное время гелем для удаления кутикулы пользуюсь. А буквально недели две назад заметила, что этот гель, сволочь такая, очень портит мне ногти. В том месте, где гель касается ногтя, ноготь начинает слоится. Представляешь, слоится не кончик ногтя, а основание… И я ща в каком-то анабиотическом состоянии… не могу найти выход…
    • 16 февраля 2011, 10:57
    ужас. а может портит не гель а палочка которой ты потом убираешь кутикулу? ты не сильно давишь на ноготь? мне тоже иногда хочется перестать обрезать кутикулу, но не могу. все равно вид не тот:((
    • 16 февраля 2011, 11:07
    Я не пользуюсь палочкой. Мне ею неудобно))
    Я наношу гель, он размягчает кутикулу. Потом беру махровое полотенце и им как бы массажирую ноготь и кутикулу. Вместе с гелем ворс полотенца удаляет все то, что отваливается, как бы полируя кожу. По типу мягкой наждачки получается.
    А так чтоб гель совсем-совсем на ноготь не попадал, у меня не получатся нанести так, даже с последующим поправлянием. Пока у меня есть только одна мысль, сменить гель
    З, Ы. Да, я знаю))) У меня все через ж....))) все не как у людей)))
    • 16 февраля 2011, 12:40
    гм… я с гелями не сильно сталкивалась, пару раз пробовала, но все равно потом обрезаю.
    для френча будет хорош))
    • Joy
    • 16 февраля 2011, 10:48
    Красивый цвет, жаль что такой сильно прозрачный…
    • 16 февраля 2011, 12:05
    Думаю в в линейке ОПИ можно найти такой же (или максимально близкий), только с плотным эмалевым покрытием.
    • Yasmina
    • 16 февраля 2011, 11:55
    Красивый цвет, на мой EL Балерина похож.
    Мне он больше всего на вас в 3 слоя понравился, правда кукольный
    • 16 февраля 2011, 12:04
    Мне кажется он действительно создан для френча, а не для наслаивания до 3 слоев. Это я уже балуюсь)))

• YdavkAAA
    • 16 февраля 2011, 14:24
    Очень красивый лак, хоть и не люблю прозрачные) И аккуратные ноготки!
    • isadora
    • 16 февраля 2011, 21:28
    Понравился лак в один слой(для френча самое то) и в три слоя!
    Спасибо за пошаговый пост. У меня мои ОПИшки ногти не желтят, хотя я на базу лак наношу.
    • Tesorito
    • 17 февраля 2011, 02:16
    У меня тоже есть похожий на этот оттенок OPI, и тоже слегка полосит.((
    А на счет желтит… я замечала, что от каких-то лаков мои ногти желтеют, но не обращала внимания от каких именно. Меня это не раздражает, все равно постоянно хожу с накрашенными, т.к. не люблю ненакрашенные ногти (любые, даже идеальные). А еще время от времени делаю полировку ногтей для гладенького эффекта, а там и желтизна уходит.
    Красиво. Люблю полупрозрачные лаки. Понравилось в два слоя. В три для меня перебор.