4,7
01 октября 2019, 09:04

01 октября 2019, 09:04

Добрый день милые девушки!

Предлагаю вам сегодня немного погрустить или помечтать о лете с двумя лаками от Essie отличного качества.

Essie 37 Lilacism

Искусственный свет

Один из последних Essie в моей коллекции. И хотя производитель заявляет, что лак предназначен для весны, я обожаю его пасмурным прохладным летом или ранней осенью, у меня цвет ассоциируется с черникой с молоком.

Искусственный свет

С одной стороны, это очень спокойный и приглушённый оттенок, пастельный, не кричащий, очень легко сочетается с самой разной одеждой. С другой стороны, Lilacism это удивительный баланс цвета и я всегда с удовольствием разглядываю маникюр: он и лилово-розовый, и серо-голубой, и сиреневый одновременно.

Искусственный свет

Лак имеет очень кремовую текстуру, но при этом не густую. Сложный оттенок я наношу в три тонких слоя. Я обожаю лаки Essie за способность самостоятельно выравниваться на ногтях, и этот экземпляр не стал исключением. В итоге получаем плотное равномерное покрытие с отличным глянцем. А вот по стойкости, Lilacism уступает другим лакам марки: через три дня на ногтях появились заметные трещины и затёрлись кончики.

Essie 94 Lapiz of luxury

Именно с этого лака началась моя любовь к марке Essie, он является жителем моей коллекции уже минимум шесть лет, и я всё ещё питаю к нему нежные чувства.

Маркетологи Essie предполагают, что этот оттенок будет ассоциироваться с океаном и поэтому отлично подойдёт для лета, но я ношу его в любое время года и в любых обстоятельствах, если настроение соответствующее.  Для меня это цвет бесконечно глубокого летнего неба. Как и предыдущий герой поста, лак неизменно приковывает к себе внимание, причём скорее не яркостью, а переменчивостью и насыщенностью: он разный, его хочется разглядывать, его хочется поносить подольше.

Именно этот лак задаёт планку качества в моей коллекции. Идеальная широкая и упругая кисть позволяет аккуратно наносить лак даже левой рукой, даже мне. По текстуре это неплотный, как будто маслянистый, крем, ложится ровно в один слой, но я ношу в два для максимальной глубины цвета. Покрытие очень хорошо разравнивается на ногтях, два слоя высыхают за 20 минут и имеют отличный глянец. Я всегда покрываю ногти топом для дополнительной стойкости, и могу проносить покрытие рекордные семь дней в идеальном состоянии. Дольше у меня не носится ни один другой лак.

Оценка каждому лаку: 5/5

Цена: около 400 рублей

А каким вам запомнилось лето 2019?

Спасибо за внимание

Лена ☀️

Lukomore 01.10.2019
И мой первый экземпляр essie Lapiz of luxury. Я с вами полностью согласна, очень красивый и необычный голубой.
GreenRose 01.10.2019
Да, очень достойный житель коллекции
SoftShimmer 01.10.2019
Первый очень красивый, люблю такие разбелённые сиреневые.
GreenRose 01.10.2019
Я тоже, каждый раз пытаюсь купить ещё один похожий оттенок
Devinette 02.10.2019
Если вам нравятся такие оттенки, посмотрите у Essie в прошлой зимней коллекции выходил лак Just the way you arctic, он лилово-серый.
GreenRose 02.10.2019
Спасибо, посмотрю. А ко мне пару дней назад пришёл Kanpai OPI, ещё не пробовала его, но в этой же гамме.
Devinette 03.10.2019
Здорово, он красавчик   А я пока на лаковой диете, но при этом уже присмотрела пару оттенков😂
Volnushka 01.10.2019
Essie 37 Lilacism заинтересовал.
Очень достойный оттенок
yuliazx 02.10.2019
Не понравился мне этот светло-сиреневый. На моих руках смотрится как замазка с рынка. Цвет дешевый и наслаивать надо слоя 3, иначе полосит и просвечивает. У меня еще есть один белый от Ессие, та же история — жидкий, растекается и требует минимум 3 слоя.
GreenRose 02.10.2019
Очень жаль, что у вас не сложилось с Lilacism. У меня ест белый Essie blanc, он конечно, не самый беспроблемный в нанесении, тоже требует трёх слоёв, но не растекается и не полосит.

Instagram авторов Косметисты