23.05.2011

Испанская ночь

Так вышло, что работаю я недалеко от Фабрики Брокара (ныне «Новая Заря»), у которой и сегодня весьма прелестный ретро-фасад. Проходя мимо по пути на обед, я взглянула на свои ногти и поняла, что сердце просит написать пост.
На моих ногтях сейчас лак Новая Заря (Nouvelle Etoile) № 72 «Испанская ночь».

Сразу оговорюсь, что хоть я и не бегаю за оттенками, а покупаю то, что понравилось из предложенного, в этом оттенке я сразу услышала мотив пресловутого Шанель Парадоксаль, о котором здесь не говорил разве что ленивый. В солнечном свете наблюдается почти очевидное сходство: он сверкает и переливается мельчайшим шиммером на сизо-фиолетовой канве.

Но не ждите от него такого буйства в помещении. В офисе он будет весьма нейтральным темным кремом без намека на мерцание. Выглядит крайне уместно и дорого. Я бы назвала этот цвет слегка высокомерным.

Нанесено два слоя и прозрачная неглянцевая сушка (без покрытия лак также обещает сверкать). Пробовала наносить в один слой (от лени и желания уже вскрыть в конце концов новый лак), выглядит не так интересно, но тоже неплохо. В один слой можно нанести чуть плотнее, избежав проплешин как при подготовке ко второму слою и пузырей от особой щедрости.

Сколько держится не скажу: у меня будет держаться железно, пока не перекрашу. Но навскидку — дня три-четыре должен продержаться в цивильном виде. Наносится удобно, кисточка тонкая (люблю такие в отличие от «лопаток» Риммель, которые мне не позволяют подобраться близко к кутикуле), сохнет действительно быстро.

Флакон похож на старые Диоры :)
Цена: 138 рублей в фирменном магазине.
Оценка: 5. Хочу присмотреть другие оттенки. Видела кислотно-неоновые, так что выбор не только лишь пыльно-пастельный :)

Prado4ka 23 мая 2011, 23:07
еще не нажала «читать далее», в голове уже мысль промелькнула — еще один клон парадоксаля) Красивый цвет, действительно благородный)
aliya2007 23 мая 2011, 23:11
Красота!!!
Wanilin 23 мая 2011, 23:26
Да!
Wanilin 23 мая 2011, 23:26
У меня в магазине первая мысль была :)
Masa 24 мая 2011, 00:42
класс — парадоксаль — ни дать, ни взять! :)
Wanilin 24 мая 2011, 09:14
  А экономия!
Sparkofmadness 24 мая 2011, 13:36
копия что не отличить!
Katherin 24 мая 2011, 05:03
красивый маникюр. а он и правда на chanel похож!
Wanilin 24 мая 2011, 09:14
Спасибо :)
Летом на улице не отличишь :)
Mursilka 24 мая 2011, 09:02
Хорошо смотрится лак. Отличный маникюр.
Wanilin 24 мая 2011, 09:13
Спасибо :)
Lipochka1981 24 мая 2011, 09:07
Привет! Классный оттенок! Очень красивый, я бы сказала черничный! А дизайн сперли у старичков-Диор! Раньше у них был такой дизайн!
Wanilin 24 мая 2011, 09:13
Ну вот я так про Диор и написала :))
Lipochka1981 24 мая 2011, 09:15
Прости, в последнее время совсем не внимательна, видимо сказывается то, что я в отпуске!!!
Wanilin 24 мая 2011, 09:21
А ну так надо отдыхать в том числе от косметических обзоров же!

Зато ассоциация у обеих сработала :)
AQVA 24 мая 2011, 09:44
И правда Парадоксал, он у меня есть, поэтому сужу объективно, ну клон практически)))
Красавчик!!!
Сколько читаю про эти лаки, все хочу попробовать, но к сожалению нигде не вижу их, а жаль
Wanilin 24 мая 2011, 09:59
Я вижу частенько, меня Новая Заря везде окружает как-то :))
AQVA 24 мая 2011, 10:02
завидую белой завистью
CherryJulia 24 мая 2011, 10:17
Лепотааа)))) Надо будет зайти в Новую Зарю и все как следует проэкспедировать)))
Wanilin 24 мая 2011, 10:22
Лепота не то слово, даже любимый человек заметил :)
Lorika 24 мая 2011, 10:32
Новой заре-респект! Очень удачный цвет.
AnChanel85 24 мая 2011, 15:05
еще одна копия парадоксаля, очень похож, я тоже делала пост о клоне только от Artdeco
Wanilin 24 мая 2011, 15:33
Да, я видела :)
Из всех клонов мой самый бюджетный, похоже :)
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:36
очень красивый, я бы тоже взяла такой!)
Wanilin 26 мая 2011, 09:48
Да, я даже думать не стала: увидела и купила :)
shharikova 27 мая 2011, 12:02
спасибо за наводку, вот купила его вчера и очень довольна!
только какой-то он непривычно жидкий
Wanilin 27 мая 2011, 12:07
Разве? А мне его констистенция очень удобна и привычна :)
shharikova 27 мая 2011, 14:45
я люблю лаки погуще, да и кситочки как у риммель.Но за такой цвет готова простить все)
Wanilin 29 мая 2011, 10:51
У риммель есть такой цвет, обзор даже был недавно :)
Arnica 29 мая 2011, 11:00
Я даже руку к монитору приложила рядом с фотографиями, у меня как раз Парадоксаль на ногтях.   Что и требовалось доказать: удачные шанелевские оттенки пытаются повторить все. Молодец «Новая заря» — у них получился весьма удачный клон!
Wanilin 29 мая 2011, 11:48
Я придерживаюсь мнения, что все лаки одинаковые, ибо цветов в мире хоть и много, но ограниченное количество :))
Это даже к слову к топовому сейчас посту о брендомании :))