Top.Mail.Ru

Dior Vernis Nail Lacquer — отзывы

Стойкий лак для ногтей
4,8

Здравствуйте!

На своем исходе лето подарило нам несколько теплых солнечных деньков. Именно в такое время мне особенно приятно видеть в своем маникюре коралловые оттенки. Одним из самых симпатичных лаков в этой гамме считаю диоровский Smile. Сегодня я его вам покажу.

Лето, улыбнись! Dior Vernis Nail Lacquer # 552 Smile

Если мне память не изменяет, то этот лак вышел у Dior в поддержку обновленной коллекции помад Dior Addict Lipstick далекой осенью 2015 года. Я бы не стала об этом упоминать, но для меня это важно по той причине, что данная коллекция была создана уже под чутким руководством Питера Филипса — креативного директора Dior Make-Up. В тот момент он совсем недавно заступил на эту должность, поэтому данная коллекция стала одной из первых, выпущенных с его участием, и именно с нее началось настоящее преображение Dior Make-Up.

Итак, Dior Vernis Nail Lacquer # 552 Smile

Лето, улыбнись! Dior Vernis Nail Lacquer # 552 Smile

Оттенок лака — мягкий оранжевый коралл, в котором очень много мелкого теплого золотистого шиммера. Во флаконе лак выглядит немного светлее, чем на ногтях, а шиммер ведет себя очень сдержанно.

Текстура — отлично пигментированный крем, но очень непростой консистенции. Из-за нее в первом слое лак и полосит и ложится пятнами, во втором более-менее выравнивается. Обычно этот лак я укладываю тремя тонкими слоями, но каждый раз мне не удается избежать подчеркивания неровностей ногтевой пластины. Конечного высыхания маникюра я не жду, покрываю все сушкой, и она немного сглаживает покрытие.

Лето, улыбнись! Dior Vernis Nail Lacquer # 552 Smile

В результате в движении и при особом падении света маникюр всегда выглядит очень прилично, редко кто видит эти проблемы с покрытием, но я-то, конечно, о них знаю.

Стойкость у лака достаточно неплохая, у меня начинает скалываться на третий-четвертый день. Смывается вообще без проблем, несмотря на обилие шиммера. Ногти и кожу вокруг не окрашивает.

Шиммера в лаке много, но он не яркий и проявляет себя лишь на солнышке, и то, очень скромно поблескивая. Зато сам лак заставляет буквально вспыхнуть.

В тени он работает на яркость и глубину оттенка.

А при обычном дневном освещении этот лак мне напоминает яркий оранжевый апельсин.

Оценка: цвет — точно 10/10, а вот технические характеристики — 7/10.

Цена: мне достался за 900 руб.

Страна-производитель: Франция.

Совсем недавно Марианна  marishka06 показывала похожий лак из летней коллекции прошлого года - Dior Vernis #538 Dior Glitz, который отличается от Smile чуть более ярким оттенком и более крупным шиммером, и она их очень здорово сравнила. У меня Glitz нет, и я умышленно не стала его покупать, имея Smile, но небольшая компания для диоровской «улыбки» все-таки имеется. Правда это оранжевые товарищи из разных коллекций Chanel: # 307 Orange Frizz — самый «разбеленный» из троицы, и # 623 Mirabella — самый яркий, но не за счет шиммера, а за счет пигмента.

Кстати, по уровню лака во флаконах видно, что Smile из них самый востребованный.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

• Kawaii88
  • 26 августа 2019, 04:14
Какая прелесть) «цвет 10 из 10» — согласна :-)
  • 26 августа 2019, 11:54
Да, так и есть! Но сам лак очень непростой. Сейчас текстуры у диорчиков куда лучше стали)))
Рита, лак очень приятный, спасибо, что так красиво показала его!   У меня много оттенков в такой гамме, но все они чуть насыщеннее и ярче, а вот такого нет и жаль, думаю, что летом он должен быть очень востребованным! Кстати, если не читать текст, то по фото не и подумаешь, что с лаком могут быть какие-то затруднения, очень хорошо лежит.

На счет того, что марка преобразилась с приходом Питера, в очередной раз соглашусь! И до этого они выпускали удачные продукты и красивые коллекции, но с ним стало интереснее. Правда, вот посмотрела на днях первые фото новогодней коллекции и не прониклась ей совсем)))
  • 26 августа 2019, 12:00
А что тебе не понравилось? Я-то уже на лаки нацелилась   А какая коллекция зацепила?
Из осени взяла сливовые румяна и три лака. Я, кстати, стала очень избирательна и аккуратна в выборе и покупке косметики, поэтому на коллекции обычно смотрю чаще просто со стороны, без прикида на покупку.
Рита, по тому что нам уже показали, коллекция просто пока не вдохновляет меня и на покупку, и в целом))) Чего-то что прямо не понравилось в ней нет))) Тени не зацепили, одна палетка для меня слишком темная, другая — очень яркая. Помады красивые, но хочется увидеть свотчи. Вот лаки красивые, подумаю на их счёт

Из осени понравился лак 4 a.m. (но у меня уже есть похожий оттенок), кажется, и тауповые тени. Вот последние хочу, но пока боюсь заказывать, думаю, что могут делать взгляд уставшим, опять же, ищу свотчи   Жаль, но потестить негде, хотя в Сефоре рядом из люкса европейского стоит только Диор, но и он представлен в ограниченном количестве и нет их сезонных коллекций.
  • 26 августа 2019, 17:03
Настюша, по поводу похожести kosmetista.ru/blog/lakomaniac/102140.html#comment3159885
4 a.m. я пропустила, но если потом попадется на скидках, то возьму.

Я прошла мимо теней, обе палетки не мои, а вот сливовые румяна взяла. У меня такого оттенка не было. Я все жду, каким будет рождество Герлен.
Рита, я как раз тот хотела, который ты не взяла, это бежево-серый светлый тауп   Он тебе не понравился в магазине? Палетки мне тоже не подошли бы, темноватые, поэтому мимо. Румяна классные, но тоже мимо меня. А вот Лип Пены заинтересовали, особенно write it, но они, как я поняла без малейшего шиммера, а мне что-то не хочется сейчас чистый цвет)))

Вооот, я его тоже жду! Может они порадую чем-нибудь)))
  • 26 августа 2019, 17:12
Не знаю, что-то сомневаюсь в отношении этого лака. Пока думаю, но пока без особого интереса.
Рита, ну да, он не огонь, прямо скажем, хотя я такие цвета и люблю!   Но поскольку похожий оттенок уже есть, брать не буду практически точно))) А вот новогодние их лаки красивые.Ты уже нацелилась на какие-то конкретно?
  • 26 августа 2019, 21:36
Настюша, в идеале все 4 хочу, но больше всего интересуют Charm и Happy 2020. Тут главное, их не упустить.
Ах, спасибо, Ритуль, на исходе лета своим показом ты словно на машине времени вернула меня в знойный июль! Красавчик-эти золотые искорки будут огнём гореть в воде, когда ты будешь плавать в море(ну или в бассейне при отеле   )! Видишь-я тебя в нём уже на море-океан отправила, до чего он летний и пляжно-отпускной   )))))
  • 26 августа 2019, 12:06
У нас не было знойного июля, да и август так себе  .
Ах, если бы ты была волшебницей, то я бы сейчас лежала на мягком горячем песочке у моря-океана   И, да, на загорелых руках он бы еще красивее смотрелся.
  • Ksu_is
  • 26 августа 2019, 08:08
Какой цвет! Пока лето не кончилось стоит его разыскать.
  • 26 августа 2019, 12:14
Сейчас, наверно, его уже сложно поймать, хотя я купила этот лак позапрошлым летом, причем совершенно без проблем.
Вроде встречала на распродажех в начале лета.
Красивый какой лак! Я тоже очень люблю подобные оттенки, особенно для педикюра).
У меня есть Шанелевский 623 Mirabella и он меня поразил своей нестойкостью. На руках уже на 2-й день появился скол, на ногах где обычно лак спокойно держится дней 10-12, тут скололся через неделю. И это с учётом того, что Шанельки на мне самые стойкие.
  • 26 августа 2019, 11:15
Лена, на мне почти все шанелевские лаки плохо держатся. День-два и все! Я уже привыкла к их такой нестойкости. Сегодня лаки диор куда крепче и интереснее оказались, поэтому я и перешла на них.
Ну надо же! А у меня все наоборот — лишний раз убеждаюсь как все индивидуально.
  • 26 августа 2019, 21:49
Ну, впрочем, так и бывает — все всегда очень индивидуально   )
Обновленные тоже? У меня до 6 дней Шанель обновленные выдерживают, правда, я домашней работой занимаюсь только по выходным.
Весной я с Be Dior проходила 8 дней, чуть-чуть кончики затерлись.
  • 27 августа 2019, 11:50
Марианна, из новых у меня только один лак Verde Pastello, был куплен в запале, красила им лишь один раз, держался неплохо, дня четыре точно. Больше лаки марки не брала, пока не цепляют. На днях попробовала белый из осенней коллекции, ну… показался очень замазочным, и решила опять не брать.
  • Vera0305
  • 26 августа 2019, 09:20
Жаль, что капризный. Но цвет просто огонь!
  • 26 августа 2019, 11:12
Ну я его все равно укрощаю😁, но он очень сильно сопротивляется, конечно)
Очень красивые лаки все три, люблю на себе яркие оттенки. Рита, у вас всегда такой красивый маникюр, я сама такой не умею делать, да и ногти без гель лаков довольно тонкие и часто ломаются. Хотела узнать, вы как-то укрепляете ногтевую пластину?
  • 26 августа 2019, 11:10
Наташа, у меня очень тонкие мягкие ногти, поэтому гель я носить не могу, поэтому и маньячек по обычным лакам. А укрепляю их самым обычным способом — кремы, масло, иногда делаю маски с настоящим лимоном. В целом, особо не заморачиваюсь с уходом, а вот надо было бы😔))
Я укрепляю ногти ванночками с раствором морской соли, это очень эффективно и просто, главное это делать регулярно в промежутках между окрашиванием.
Очень летний и позитивный цвет! А кто-нибудь пробовал лаймовый из новой коллекции лак? Тож зацепил летом))
  • 26 августа 2019, 11:04
Да, я его купила! Цвет невероятный  , и технически показался очень покладистым. Вот хочу его выгулять, и возможно даже до конца лета. Если мои планы не нарушит провидение, то обязательно его покажу))
ой жду! Но сегодня же побегу за красавцем)))
  • 26 августа 2019, 13:29
Поспешите, этот лак быстро раскупят))
Такой приятный солнечный персик, Рита, очень комплиментарен Вашим рукам.
  • 26 августа 2019, 13:02
Спасибо, Наташа!
Если бы руки были хоть чуть-чуть загорелыми, то лак бы еще лучше смотрелся   )))
Прекрасный, летний цвет и маникюр, как всегда! На улице +35, но в мыслях уже осень и гамму потемнее я переставила в первый ряд…
Как приятно Вас всегда читать и смотреть… Спасибо.
  • 26 августа 2019, 13:09
У нас чуть больше +20, но мы уже счастливы  )) Я тоже в предвкушении осенних оттенков на ногтях. Первым станет новый Dior 502 Rush Hour. Он не темный, наоборот, яркий и позитивный, и, как мне кажется, очень хорошо подходит для переходного момента.
И вам спасибо, что читаете   )))))
  • aquagirl
  • 26 августа 2019, 13:46
Рита, очень красивый сбалансированный оттенок!
В очередной паз получила огромное эстетическое удовольствие от фото.
  • 26 августа 2019, 14:48
Спасибо, Светочка! Заходи, я тебе всегда рада)))
  • 26 августа 2019, 14:19
Люблю этот оттенок весь год, самый обожаемый, а потом фуксия :)
  • 26 августа 2019, 14:46
Самые выигрышные оттенки на лето   )))
Такая яркая «Улыбка» от Диора! Радостный цвет на лето и золотую осень. У меня есть Glitz — это ведь Жар-птица просто. Тоже заказала Dior 502 Rush Hour, вот жду посылочку и уже думаю с чем буду его сочетать в маникюре, им одним наверное ярковато будет.
  • 26 августа 2019, 14:45
Согласна! Glitz куда зажигательнее, чем Smile)) Он пока еще есть в продаже, так что время подумать о приобретении у меня имеется… хотя… за других моих рыжиков сразу становится обидно, ведь будут простаивать   )

Мне показалось, что Rush Hour будет неплохо смотреться с собратом по коллекции 828 4PM, или 807 12AM. Последний я тоже купила, буду пробовать.
Тоже смотрю на 807 12 АМ, наверное закажу, таких черно-серых у меня нет еще. Баклажанный на свотчах тоже понравился, но информации пока совсем мало по лакам, надо ждать и уже самой глядеть в магазине.
  • 26 августа 2019, 15:22
я и баклажановый купила)) Сейчас постараюсь для вас отснять)
  • 26 августа 2019, 16:53
Вот, смотрите:
Текстуры:Дальше наносила в один слой. Баклажановый и сизый полосили, а лаймовый с первого слоя ложится идеально.
в два слоя
Если говорить об аналогах, то у себя нашла:
слева Chanel 603 Charivari, но диорчик более припыленный, смотрится интереснее.
слева Chanel 631 Orage, диорчик на пол тона серее, светлее, но разглядит это только Глаз Алмаз
  • 26 августа 2019, 16:57
немного грешит освещение. Солнце все время то пряталось, то выходило из-за облаков. Править ничего не стала   )
Рита, спасибо!
А то я попросила отложить лайм и баклажан, но видела их поздно вечером, не решилась) Поеду завтра смотреть днем)
  • 27 августа 2019, 16:29
Марианна, очень советую их вам взять, Лайм нужен в поддержку макияжа глаз, у вас теперь есть карандаш  . А баклажан очень женственно смотрится на руках, он припыленный, и это делает его загадочным. Очень комплиментарный лак. И вместе они будут здорово смотреться)))
P.S. А баклажан на Андрогин Шанель не похож?
  • 27 августа 2019, 11:51
Андрогина у меня нет, поэтому сравнить не могу🤗
Риточка, огромное спасибо! Прошлась по Вашим фото, по свотчам аналогов от Шанель, которые есть в Интернете и определилась с выбором. Уже заказала баклажановый в пару к лайму!
  • 26 августа 2019, 17:34
Мне было очень приятно вам помочь  . Тут отлично видно, что и серый и баклажан отлично смотрятся рядом с лаймовым. Мне кажется, что именно поэтому этот яркий акцент и поместили в коллекцию. Кстати, серый и баклажан точно подойдут для двойного маникюра — это когда на каждой руке разные оттенки. И в этот раз у Диор получилась удачная лаковая коллекция.

Любуюсь Вашим маникюром. Очень красивый оттенок. Вот лето летнее   и очень идёт Вам.
  • 26 августа 2019, 20:17
Спасибо, Света! Лето катиться к концу, и мне было важно закончить его на такой позитивной цветовой волне.
Как оказалось не Вам одной   я сегодня помаду использовала такого цвета  , тоже подумала, последние деньки лета
Очень красиво! Оттенок шикарный! На лето и осень самое то.
  • 26 августа 2019, 20:19
Спасибо! Да, Оттенок лака именно такой)))
  • oriVmode
  • 26 августа 2019, 22:08
Очень летний и солнечный оттенок. Осенью тоже будет хорош   На тебе, наверное, даже самые капризные лаки будут смотреться великолепно!
  • 27 августа 2019, 11:55
Надюша, по большому счету любой лак можно укротить. Главное терпение и опыт☝️
Рита, это один из моих самых любимых летних лаков!
Даже брала дубль для разных квартир, чтобы не возить туда-сюда, уж очень летом востребован)
В отличие от Глитц он легче с ногтей снимается.
Какой жизнерадостный красавец! И как ровно вы его уложили!
Превосходный маникюр!
  • 27 августа 2019, 11:53
Я очень понимаю почему он вам так нравится))) Я и сама от него в восторге💃)) Если попадётся на глаза, то обязательно возьму дубль, даже несмотря на то, что при покраснело приходится попыхтеть😂
  • 27 августа 2019, 17:10
  *при покрасе)) Т9
  • mares
  • 27 августа 2019, 14:39
Очень люблю коралловые лаки «с золотинкой», особенно на лето! Я уже давно пользуюсь гель-лаками, но не могла не залянуть полюбоваться на ваш экземпляр
  • 27 августа 2019, 17:12
Спасибо, Мария! И я думаю, что для жаркого солнечного лета такая гамма идеальная)))
  • Mursilka
  • 27 августа 2019, 19:02
Ритуня, спасибо за летний пост! Очень тёплый  .
  • 27 августа 2019, 19:43
Саша, спасибо, что заглянула)))
  • cinese
  • 29 августа 2019, 15:37
Спасибо за пост!
  • 29 августа 2019, 16:08
И вам спасибо, что зашли)))
Рита, какой уютный, теплый и в меру яркий!
Не перестаю любоваться маникюром.
  • 29 августа 2019, 23:24
Эрика, спасибо! Лето, кажется продолжается, скоро покажу кое что интересное   прикупила на скидках)))