07.07.2019

Кораллы и прочие яркие оттенки торжествуют не только в макияже губ, но и в летних маникюрах!

Как я уже писала в посте о Dior Addict Lacquer Plump Dior Glitz 538, в первую очередь в рамках коллекции Dior Addict Lacquer Plump Spring-Summer 2018 меня заинтересовали не сами помады, а представленные вместе с ними лаки для ногтей — Pretty, Fever и Glitz. И сегодняшний пост будет посвящен яркому летнему лаку Dior Vernis Couture Colour Gel Shine And Long Wear Nail Lacquer в оттенке 538 Dior Glitz.

У нас лаки из коллекции Addict Lacquer Plump поступили в магазин с небольшим опозданием после помад. А поскольку помада в оттенке Glitz мне успела понравиться, следом был куплен одноименный лак. К сожалению, прошлым летом не дошла до написания пост, а но лак еще в наличии онлайн, также однажды случайно в этом году обнаружила его и в офлайне в одном из магазинов.

Оформление и упаковка — стандартные для Диор.

Но на всякий случай продемонстрирую.

Картонная упаковка:

Сверху — номер и название оттенка:

Флакончик с лаком и снимающаяся крышечка с логотипом бренда, призвана облегчить выполнение маникюра в походных условиях. Не особо в помощь, ну что ж, пусть будет)

Кисть — стандартная Диоровская. Мне ей работать удобно, особенно с лаком такой текстуры:

Ну вот, добрались и до текстуры)

Заявлен как мерцающий лак для ногтей с эффектом гелевого покрытия, инновационный технополимер в составе форсулы превращает при высыхании каждый слой лака в глянцевую сияющую поверхность.

Производителю виднее, хотя слишком многословные обещания меня утомляют, да и ни к чему они.

Давайте лучше посмотрим лак!

Лак яркий, жизнерадостный, с большим количеством золотистых сияющих частиц.

Рассматривала под лупой. Частицы шиммера золотистые и оранжевые, могут отливать красным. Зеленых и фиолетовых нет.

Поэтому лак однозначно теплый. Производит впечатление немного разбеленного оранжевого (или же чисто оранжевого при ярком солнечном свете)

По текстуре — крем, густоватый, но опять же за счет присутствия большого количества шиммерных частиц. Где-то даже встречала их определение как микроглиттерных. Однако если «выбросить» или отцентрифугировать) эти частицы или поместить флакон в тень — лак не будет производить впечатление оранжевого. Скорее, это будет коралл на теплой оранжевой базе, возможно, балансирующей на грани с розовым.

При первом взгляде он очень похож на Smile. Я даже не ожидала, насколько) Smile в свое время мне очень нравился, я даже прикончила его до дна и купила на распродаже дубль. И все же, Smile оранжевее, особенно в тени. В нем огромное количество золотого микрошиммера, эти частицы значительно мельче, чем частицы шиммера в Glitz, но сам по себе крем без частиц у Smile оранжевее, а у Glitz — розовее.

Glitz — немного более холодный лак, чем Smile, однако игра более крупных частиц микрошиммера при освещении делают его визуально столь же теплым, как и Smile, а иногда и огненно-пылающим раскаленным докрасна!

Здесь я сняла лак Glitz в компании с помадой Dior Addict Lacquer Plump Dior Glitz 538.

У помады футляр немного толще, за счет этого присутствует едва заметная разница под некоторыми углами — в тени она выглядит немного светлее лака (к тому же помада уже на исходе, и ее приходится вертеть и встряхивать) но в целом — одинаковы. Превосходный летний дуэт!

А здесь несколько сравнительных снимков со Smile.

Ну чем не близнецы-братья?

Здесь трио — дуэт Glitz'ов и Smile:

Если у вас уже есть Smile — смотрите и определяйтесь — нужен или нет вам Glitz.

Я не стала приводить фото маникюра со Smile — в двух словах — более теплый оранжевый и не такой яркий, на солнце не горит жар-птицей, менее хамелеонистый в зависимости от освещения.

Заранее прошу прошения — пост про лак, а не про красивый маникюр, да, я давно учусь красить ногти, спасибо всем нашим лакоманьякам, но линия у кутикулы не всегда удается, вдобавок серьезно повредила недавно два пальца (виндсерфинг), и они практически не гнутся).

Для поста лак нанесен в два слоя. Топом не покрывала, глянец родной. На поверхности лака без топового покрытия ощущаются шероховатости, но не критично.

Высыхает быстро, через 10 минут уже можно аккуратно что-то делать.

Носится превосходно, держится дольше, чем тот же Smile. Я его удаляю через 5-6 дней, потому, что надоедает. А так выдержал бы еще пару дней при аккуратном обращении. К концу срока могут чуть заметно затереться кончики, но топовое покрытие эту проблему в значительной степени решает.

Не могу сказать, что снимается он одним движением спонжа с ЖДСЛ. Нужно на некоторое время прижать ватный диск к поверхности ногтя, и потом снимать лак, однако для полного исчезновения мироглиттерных частиц необходимо повторно протереть ноготь новым диском. Ногтевую пластину и кожу лак не окрашивает.

Glitz превосходно смотрится и на белых, и на загорелых руках. На загорелых более выражен уход а оранжевый. На ярком солнце шиммер зачастую на самом ногте малоразличим.

Забыла добавить, лак прекрасно смотрится и хорошо держится в педикюре, при том, что я предпочитаю галечные пляжи и вообще много брожу по камням в воде босиком.

Много фото лака при разном освещении:

На солнышке лак выглядит оранжевым

Здесь запечатлен уход оттенка в папайю

Здесь ближе к морковному, есть что-то, напоминающее о Hot

Тучи нашли — неожиданно покраснел

При вечернем освещении

Думала-думала и решила добавить это — поздний вечер со вспышкой:

Вывод: Dior Glitz 538 — яркий нарядный летний лак, удобный в использовании и достаточно стойкий. Может неонить и уходить из оранжевого в розоватый коралл. Если у вас уже есть Smile, учтите, что вне яркого солнечного цвета лаки очень похожи.

Объем: 10 мл

Цена: не помню, сейчас сверяла, по VIP-карте около 1400 руб

Страна-изготовитель: Франция

Всем ярких солнечных дней и хорошего настроения!

aquagirl 07 июля 2019, 07:37
Очень сочный оттенок! У меня сейчас на ногтях похожий )
Я уже давно лаками не пользуюсь (перешла на гель), но вспоминаю лаки Dior с теплотой — они на мне держались лучше всего.
marishka06 18 июля 2019, 00:39
Светлана, простите за ответ с опозданием, пришлось улететь по работе, сил не оставалось писать по вечерам.
Рада, что вы заглянули!
Гели, конечно, очень удобны, но я ими в свое время основательно ногти попортила, так что теперь только лаки)
Диор старые держались хуже. Glitz, Be Dior, Lucky Dior — вообще чемпионы, по неделе прекрасно держатся, а Glitz сейчас вообще 9 дней продержался (не было времени перекрашивать), только кончики затерлись. Так что улучшили формулу)
Cypre 07 июля 2019, 08:10
Я все же Шанель лаки люблю больше! Ваша гамма, рыжая огненная лисичка! Летом красиво…
Yulia Chentsova 07 июля 2019, 12:47
Я тоже предпочитаю Chanel Диору.
marishka06 18 июля 2019, 01:05
Юля, я выше Оксане пишу, что Chanel — это вечная любовь, но после Blop у меня как-то незаметно появился с десяток новых Диор)
marishka06 18 июля 2019, 00:47
Оксана, рада вам, простите, физических сил и времени не оставалось писать во внезапной поездке.
Для меня тоже Шанель была и остается N 1, но в последнее время появились весьма интересные Диор, например, Blop, он и послужил толчком к новым покупкам. Вдобавок с Диор сейчас у меня при нехватке времени быстрее и проще получается работать, чем с Шанель.
Да, огненная лисичка, моя любимая!
Юлия Тульчинская 07 июля 2019, 08:28
Очень красивый и подробный пост! Это тоже мой любимый педикюрный лак. Кстати я с ним проходила весь июнь по песчаному пляжу и сняла его недели через три, потому что надоел и у кутикулы покрытие стало отрастать — а так Glitz ну просто не убиваемый под топом.
marishka06 18 июля 2019, 00:51
Юлия, спасибо вам!
Извините за ответ с опозданием, форс мажор на работе случился)
Приятно встречать единомышленников!
Да, под топом лак практически неубиваемый, сейчас на руках 9 дней проносила, правда, домашней работой не занималась.
Только кончики затерлись.
Elenina87 07 июля 2019, 09:31
Очень красивый, летний лак! На мой взгляд, прекрасно подойдёт именно к морю, к отдыху. Солнцу и счастью!
Сейчас в Москве, с нашими дождями и +18 не представляю такой на себе😔.
marishka06 18 июля 2019, 00:56
Лена, спасибо, рада вам!
Извините за ответ с опозданием, выход из отпуска жуткий просто оказался(
Да, он очень подходит к лету, морю и дарит хорошее настроение!
На Юге такие лаки есть возможность носить чаще. В холод и дожди тоже такой на себе не вполне представляю.
Холод и дожди легче переносятся, чем Африка по полгода
RitaMix 07 июля 2019, 12:46
У меня есть Smile, наверно поэтому я не купила Glitz  , хотя он постоянно попадался мне на скидках, а возможно, это я постоянно за него цеплялась взглядом  . Все-таки хорош! По-настоящему летний лак
marishka06 18 июля 2019, 01:00
Рита, рада вас видеть!
Отвечать раньше не было возможности(
Да, встречаю его с хорошими скидками, сама удивляюсь.
Если есть Smile, возможно, Glitz и не нужен, если вы не фанат этой гаммы.
Да, хорош, по-настоящему летний!
Yulia Chentsova 07 июля 2019, 12:48
Мариша, спасибо за пост, было очень интересно посмотреть на лак.)
marishka06 18 июля 2019, 01:03
Юля, спасибо, рада вам!
Извините, что отвечаю с опозданием, на работе кошмар творится(
От покупки лака из этой гаммы мне было трудно удержаться) Солнечный, радостный, нарядный!
Vasilechek55 07 июля 2019, 14:44
Тоже есть такой лак и эта же помада с прошлого года. Сейчас ношу редко, на другие оттенки «подсела». Согласна — лак очень хорош в носке, держится на отлично, делай что хочешь. Удаляется немного туговато из-за блесточек. Мне кажется на Ваших руках он смотрится гармоничнее, чем на моих, в Вашу внешность такие оттенки лучше вписываются.
marishka06 18 июля 2019, 01:09
Василечек, простите за ответ с опозданием, не получалось писать(
Спасибо вам, приятно слышать, что вы разделяете мое мнение!
Гамму эту очень люблю. Может, лучше смотрится сейчас, потому что руки загорелые)
beautyboo 07 июля 2019, 16:42
Оттенок для летнего зноя! Очень позитивный и поднимающий настроение)
marishka06 18 июля 2019, 01:11
Алина, спасибо!
Простите, что отвечаю с опозданием, вечно работа все планы нарушает(
Да, оттенок летний и знойный, посмотришь — будто солнышко светит)
Frankie_Stein 07 июля 2019, 21:49
Какой сочный, летний, отпускной оттенок!
Даже солнышко выглянуло.
marishka06 18 июля 2019, 01:13
Эрика, спасибо, рада вам!
Простите, что отвечаю не сразу, пришлось срочно улететь по работе.
Да, с этим лаком лето поет, а душа радуется!
Sinta 08 июля 2019, 01:05
Какой классный оттенок, мне так нравится
marishka06 18 июля 2019, 01:15
Таня, спасибо!
Простите, вынужденно отвечаю с опозданием (
Рада, что лак понравился! Сейчас самое время носить его!
Mika809 08 июля 2019, 11:43
Красивый какой! Спасибо, что показали.
Висит сейчас со скидкой в одном интернет магазине, выбираю между ним и оранжевым металликом Шанель)))
Чувствую, что хапну оба)))
Из этой коллекции есть Fever, очень люблю.
А вот на Glitz внимания не обратила почему-то.
marishka06 18 июля 2019, 01:18
Спасибо за интерес к посту!
Простите за ответ с опозданием, так получилось(
Я тоже металлик Шанель оранжевой себе присмотрела)
Мне из выпуска все три лака очень нравятся, и Fever, и Pretty, но нельзя же все купить
juliyabriks 08 июля 2019, 14:32
Я по заглавному фото узнала оттенок (счастливая обладательница аналогичного лакового плампера для губ). Лак для ногтей также прекрасен. Если бы пользовалась — купила бы не думая.
marishka06 18 июля 2019, 01:22
Спасибо, рада, что вы заглянули, простите за ответ с опозданием (
Я вначале на лаки наметилась, но они позже поступили, чем пламперы, и вначале купила я плампер, очень понравился, а уже после него — лак)
Приятно, что вы узнали лак сразу по фото, значит, не зря старалась
Vera0305 08 июля 2019, 15:03
Какой оптимистичный оттенок!
marishka06 18 июля 2019, 01:24
Вера, спасибо за визит и интерес к посту!
Да, при взгляде на такой лак сразу настроение поднимается!
Словно солнышко взошло)