Top.Mail.Ru
Pupa Lasting Color Glossy Nail Polish – Лак для ногтей

Pupa Lasting Color Glossy Nail Polish — отзывы

Лак для ногтей
4.5

Лакоманьяк в гневе: Pupa Lasting Color Glossy Nail Polish 506 Fluo Yellow и 630 Geranium

Добрый день, милые девушки!

Неделю назад состоялось моё знакомство с лаками Pupa. Я взяла на пробу два сочных летних оттенка и решила использовать их сочетание в маникюре.

Pupa Lasting Color Glossy Nail Polish 506 Fluo Yellow

Цвет

Я купила оба лака спонтанно, не посмотрев свотчи, и с оттенком желтого, конечно, сильно ошиблась. В бутылочке он выглядит значительно холоднее и светлее, чем на моих ногтях. Цвет кукурузы из банки. И очень плоский. Пластмассовой кукурузы из банки.

Консистенция

Такое со мной впервые. Это вроде бы крем, но сильно и неоднородно разбавленный. Очень сильно плешивит. Я нанесла в 4 (!) не очень тонких слоя. Не разравнивается, наслаивать проблематично. Это провал.

Второй слой 😕

Кисть

Кисть обычная, тонкая. Мне было красить ей неудобно, я вся перемазалась, но дело скорее в консистенции лака.

Сушка

Несмотря на четыре слоя, лак удалось просушить практически без пузырьков. Я ждала после нанесения каждого слоя около 10 минут, и наносила следующий. Раньше не получалось, новый слой просто снимал предыдущий. После нанесения четвёртого слоя, нанесла любимую сушку, и… она стянула лак с кончика и в лунке. Хотя сушка потому и любимая, что таких прегрешений за ней никогда не наблюдалось.

Стойкость

По стойкости нареканий нет, я проходила с этим маникюром 4 дня, кончики затерлись, на покрытии образовались мелкие трещинки. Сколов не было.

Не вижу смысла тратить столько времени на нанесение банального плоского оттенка, даже учитывая хорошую стойкость.

Цена: 230р

Оценка: 2/5

Pupa Lasting Color Glossy Nail Polish 630 Geranium

А вот коралловый собрат оказался чуть более приятным.

Цвет

Насыщенный яркий коралл, но также очень плоский. Маникюр разглядывать не хочется, он всегда смотрится примерно одинаково.

Консистенция

Плотный крем. Также сильно плешивит, как и его жёлтый товарищ, я нанесла в 3 слоя. Не разравнивается, я вижу неровности покрытия и бороздки несмотря на три слоя и слой сушки.

Кисть

Идентична предыдущему экземпляру, но так как крем действительно плотный, работать становится сложнее. Кисть не набирает достаточное количество лака, чтобы покрыть весь ноготь на большом пальце, мне приходилось опускать кисть в бутылочку целых три раза. Вишенкой на этом слоеном пироге можно считать выпавший из кисти волосок. К счастью, сушка спасла ситуацию, хоть и стянула лак в лунке.

Стойкость

Даже лучше чем у жёлтого: через четыре дня едва затерлись кончики, ни трещинок, ни сколов не образовалось. Можно было бы носить ещё, но мне уже надоел цвет. И, конечно, оба лака окрасили пластину и кожу вокруг, несмотря на два слоя базы под ними. А я то уж думала, что хуже некуда.

Цена: 230

Оценка: 2+/5

Я в очередной раз убедилась, что спонтанные покупки лаков — не для меня. Жёлтый лак отправляется в мусорку, коралл попробую использовать для педикюра. Лаки Pupa приобретать желания больше нет.

А у вас случались такие неудачные спонтанные покупки?

Благодарю за внимание

Я Лена, всем 🌞

Честно говоря, на моем экране, желтый лак совершенно такой же на ногтях как и во флаконе.
Красный лак сложно назвать кораллом, скорее просто тёплый красный.
Но качество конечно так себе.
У меня есть лак из какой-то лимитки, качество очень неплохое. Но это единственный экземпляр.
Спасибо за ваш комментарий!
Вы знаете, я сделала около 500 фотографий, и везде цвет лака на ногтях совпадает с цветом в бутылочке, но так только на фото, мой глаз воспринимает иначе. Что касается оттенка 630, я думаю имеет смысл добавить его на ромашке рядом с красными.
Ещё как были спонтанные и неудачные. Спасибо Интершарму и подаркам подруг и коллег… Все неудачи отправляются в педикюрную коробку. В основном в этой коробке обитают лаки Орли, Пинк ап и nailLOOK.
Ой, а у меня как раз на очереди Pink Up. NailLook тоже есть парочка, топ и песочный, вроде нормальные.
Вот у меня с песочком от NailLook и не сложилось (. Я их даже на педикюр не оставила (два было) — ногти жалко. Поясню: с одной стороны подло скалывается на ровном месте кусками, а с другой стороны — хрен с ногтей ототрешь. А со специальной базой для глитерных лаков скалывается ещё быстрее. Но может быть Вы эти лаки укротите.
Мне пока не попадалось песков, которые бы снимались легко, поэтому этот нюанс я готова простить, стойкость у моих около двух дней, что тоже ниже среднего. Но когда так себя ведут лаки с необычной текстурой, я готова потерпеть, а это же обычный крем с глянцевым финишем.
Добрый день! У Софин есть один песочек бордово-фиолетовый, прекрасно снимается, как обычный лак
Добрый 🙂 я люблю софин, многие пробовала, но до песков их пока не добралась
Pink up некоторые ругают, у меня их несколько, быстро слазит только один-в большом бутыльке из нюдовой коллекции. А в маленьких флакончиках очень стойкие, по 4-5 дней держатся.
А я про стойкость Pink up ни слова не говорю. Они на педикюре держатся как прибитые — снимаю потому что надоедает. У меня к ним другие претензии: не нравится как наносятся, не нравится качество покрытия. Я уже избаловалась на всяких ИСЛ, Шанелях и инди марках. После них разница очевидна.
Конечно, каждый сегмент имеет свои преимущества. Наивно ждать от бюджетных марок огромную разнообразную палитру и отличное качество. Хотя встречаются и исключения. У меня есть несколько лаков Rio, я скупала их во всех приемлимые цветах, качество отличное, стоили около 100 рублей. Но палитра ограниченная.
Тоже однажды купила лак Пупы, и тоже качество никакое. Не покупаю больше.
Вот и я не скоро соберусь подойти к их стенду.
Был как-то лак от пупы в синем цвете. Сам лак был нормальный, но кисть очень неудобная. Выбросила, так как красить было невозможно.
на жёлтом она просто показалась мне неудобной, но это достаточно субъективно: можно было приноровиться, кому-то наоборот такие кисточки привычнее. Но с ней невозможно набрать достаточно лака, и ещё эти волоски выпадающие…
Вы покрывали маникюр топом? На желтом просматриваются красные разводы   (на безымянном пальце особенно хорошо видно). Если — да, то лаки действительно не очень качественные, потому что растворяются топом, я такое очень не люблю  . А если — нет, то даже не знаю что и сказать

Все, нашла в тексте, вы покрывали их сушкой. Да, качество лаков весьма сомнительное.
Да, всё верно, эти разводы оставила кисть сушки после оттенка 630. И этому ногтю досталось меньше, чем указательному пальцу на левой руке. Так что да, качество оставляет желать лучшего.
Простые Lasting color у Пупы всегда были неудачными… Если знакомиться с лаковой линейкой марки, то лучше начинать с лаков, которые Lasting Color Gel. Они в десятки раз послушнее, хорошо наносятся, сохнут и носятся, есть много однослойников.
Спасибо, учту на будущее, хотя едва ли мне в ближайшее время захочется вернуться к лакам Pupa. Вообще я много раз собиралась попробовать их продукцию для ногтей, особенно наборы для дизайна и необычные текстуры, но проходила мимо.
  • Skadi
  • 14 июля 2019, 18:15
Желтые лаки всегда плохо наносятся, специфика цвета, но это однозначно провал. С лаками Пупа не знакома и теперь точно не планирую. Спасибо за предупреждение.
Да, я была готова, что с жёлтым возникнут трудности, но не до такой же степени.
Я так лаков nailLOOK набрала. Все в них хорошо и текстура, и цвета, и кисть, но вот скалываться начинают на указательных пальцах едва успев просохнуть
У меня так Sally Hansen себя вели некоторые: сколы появлялись после первого мытья рук
мне нравятся цвета)
Если я постараюсь быть объективной, мне цвета тоже нравятся. Но никакие цвета не стоят таких мучений.
  • Sinta
  • 14 июля 2019, 21:38
Титульная фотография просто преступно аппетитная. Нельзя такое показывать людям на диете   По теме — лаки Пупа не люблю, было несколько цветов и разных текстур — все ложатся плохо, держатся мало, сохнут долговато, Вы только подтвердили мое мнение о них. За рассказ спасибо.
Спасибо, что читаете 🙂
Есть один лак от Пупы бордовый с микршиммером, никаких проблем с ним не было при нанесении, хотя держится не долго на ногтях. Желтые лаки перестала покупать совсем, хотя летом все время тянет на этот цвет, ни разу мне не попался хорошего качества, вечно ложатся плешиво, но справедливости ради скажу: лаки дороже 500 рублей не покупаю, возможно в более дорогом сегменте есть достойные экземпляры в этом оттенке.
Я вот сейчас задалась целью найти свой идеальный жёлтый. Надеюсь, что смогу поделиться успехами в скором времени.
Идеальный желтый вы сможете найти у MASURA. Называется «Варенье из одуванчиков». Прекрасно наносится, отлично носится и легко смывается.
Спасибо за подсказку, с него и начну! 😊
Очень жаль, что ваши экземпляры оказались такими, мягко говоря, врединами   у меня есть 4 лака этой фирмы и они в моей коллекции одни из самых любимых)) Абсолютно беспроблемные и кисть мне удобна. Один из них даже закончила и повторила, хотя обычно у меня такого не бывает   Поэтому я даже не думала, что у Pupa может быть такой разброс в качестве… Теперь, если собираюсь покупать их лаки, буду внимательнее)) Спасибо за пост!
Рада, что вы встретили своих любимчиков у этой марки 🙂
Присоединюсь к отзывам о лаках Пупа, было с десяток, в разное время с обычной линейки, очень тонкая и длинная кисть, сложно аккуратно накрасить, долго сохнут, затираются с торцов в день покраса. Единственный плюс, маленький объем, можно добить когда-нибудь. Лаки все-таки, не их конек, а в целом мне этот бренд очень нравится, яркий, красочный, позитивный, идущий в ногу со временем, не нравятся только их цены, в последние годы.
Я взяла эти лаки как раз из-за маленького размера, мой осознанный потребитель ликовал.
  • Smoky
  • 15 июля 2019, 08:03
Лаков Пупа у меня не было никогда, а после Вашего поста и знакомиться с ними уже не хочется. Спонтанных неудачных покупок было предостаточно, но, к счастью, всё это были недорогие лаки типа Maybelline Colorama или Essence. Часть на педикюр ушла, а часть безжалостно выкинута.
Ой, Colorama я тоже как то купила парочку отвратительного качества и больше к ним не возвращалась.
Желтые лаки, вообще проблемны, сама до сих пор в поиске, есть три штуки есси, морган тейлор -они ярче, есси с шимером и РР разбеленный — по ТХ лучше всех, но тоже, все три требуют трех слоев. Были еще другие, поизбавлялась, по причине крайней капризности.Может, кто знает, послушный желтый лак, красивого средне-желтого оттенка.
Конечно, нужно учитывать сложность оттенка. У меня есть светло-сиреневый Essie, я наношу его всегда в три слоя, но это три тонких слоя, которые очень быстро высыхают и отлично разравниваются.
Есть у меня несколько лаков данного бренда из старых коллекций, и лимитка. На качество у меня нареканий нет: ложатся ровно, кисть для меня удобная, стойкость 5- дней. Новые я не покупала, может что изменили в формуле.
Да, вполне возможно, что формула поменялась, или качество отличается в разных партиях.
А мне вот зашёл «кукурузный» жёлтый. Обидно, что плешивит.
У меня имеется один околочерный и он идеальный. Без полос, сколов и достаточно 2 слоя.
Моё разочарование в цвете связано исключительно с несоответствием моим ожиданиям. А так, конечно, каждый цвет найдёт своего поклонника 🙂
У меня есть лаки Pupa разных линеек. Один даже закончила. Но он был перламутровым и выступал как топ для некоторых нюдовых оттенков. Так вот, кремы марки — очень не очень, а вот шиммеры и перламурты нормальные. Не предел мечтаний, но вполне могут быть в лакодомике. И кисть в какой-то из серий широкая лопатка. Я как раз такие не люблю, мне узкие длинные кисти больше подходят и нравятся, но это, конечно, вопрос предпочтений и удобства)