Конкурсы

Конкурсное задание №3

В сообществе Косметиста все увлеченные люди. Наверняка, у многих из вас есть маленькие или большие косметические коллекции. Лаки, хайлайтеры, помады, а может быть маски для лица?

Давайте измерим свои коллекции, наконец!

В сантиметрах, килограммах, шагах или попугаях — совершенно не важно :) Оставляйте в комментариях к этому посту фотографии с описанием замеров: высоту палеток, сложенных вместе, вес всех лаков или только красных, длину шеренги из помад, площадь всех уходовых флаконов, измеренных в котиках. Никаких преград и ограничений для вашей фантазии!

Условие только одно — все предметы должно что-то объединять: цвет, размер, форма, марка, назначение или все, что придет вам в голову.

Конечно, это совершенно не серьезное задание, а значит подарок — полноразмерные сыворотки для лица Rejudicare Synergy, получат авторы двух самых оригинальных комментариев.

Подробнее о призах здесь. Итоги 30 июня в пятницу.
Также вы еще успеваете поучаствовать в конкурсных заданиях №1 и №2.
Смотрите также
Эх, я в отпуске сейчас, не дома. Не могу посчитать, сколько у меня красных лаков для ногтей. Даже приблизительно не помню!
Зато я сейчас открыла свою дорожную косметичку и, приложив взятую с собой палетку теней Gosh к загранпаспорту, вижу, что она чуть меньше (где-то 0.9 от площади обложки паспорта). А пробников кремов для лица у меня почти ровно 1/3 от количества страниц в загранраспорте: 15. А тушь Gosh Catchy Eyes примерно на 2 мм длиннее загранраспорта. Вот такая математика с арифметикой и геометрией ;)
Объём парфюмерной коллекции из 235 флаконов разного объёма 10 литров 715 миллилитров.
Аж самой страшно стало, когда посчитала и представила себе этот объём.
Вот это прям круто!
  • tatuha
  • 28 июня 2017, 14:18
Можно даже сказать, что средняя такая канистра для бензина получилась…   здорово конечно)
  • 28 июня 2017, 14:22
Я под впечатлением )))
Ох тыж…
Красота!
Ведро духов — круто!
Это самих духов!
А если еще взвесить сами флаконы!
Это целый стеклянный айсберг.
Замечательное ведро духов! Хотела я свои посчитать, но нет времени разбирать ящики, к сожалению.
У меня все просто:
Ожерелье из красных лаков — 1шт,
Башенка из помад — 1 шт,
Гусеничка из кремовых теней — 1 шт.
Парфюмов 230 мл. Разных. (Недавно купила «конюшню» и «книжный переплет» Demeter, не могу нанюхаться)
Теней однушек 30 штук.
Палеток теней 6 штук.
Помад 31 см ( длина самих стержней)
Шампунь 0 штук.
Кондиционер для кудрявых волос 2 литра примерно.
У меня все скромно — 9 помад мак, которые могут быть одновременно и помадами, и румянами, и подложкой под тени) Общая длина стиков на данный момент — 20 см.
  • 28 июня 2017, 16:31
Я помню ваш пост про часть помад, а когда же вы напишете следующий?))
Я понемногу делаю фото, надеюсь скоро написать про них) Предчувствую вопросы из серии «зачем вам голубая/зеленая помада»)
  • 28 июня 2017, 16:40
Ну если дать ответ на этот вопрос в посте, то все равно кто-нибудь спросит таких вопросов будет минимум :))) К тому же этот вопрос можно и к посту о красных помадах получить, мол, а зачем вам несколько красных… как это зачем
Вот-вот! Почему-то аргумент «мне просто захотелось их купить» на людей не действует)
В любом случае, пост в процессе подготовки, спасибо что интересуетесь)
Ой, а зеленая — это не NightMint случайно? Запало мне в душу название этого оттенка, здорово было бы на него посмотреть.
Нет, это оттенок Into the madness, он салатовый, а Night mint более серый
Спасибо, в любом случае с удовольствием про них почитаю
Пишите скорее про зеленую, бирюзовую и темненькую!))
Хорошо!
Темная-это оттенок Instigator, про неё на Косметисте несколько раз писали и я выбрала её по этим постам. Интересно, где были мои глаза?
  • Lalila
  • 28 июня 2017, 17:27
скромная оставшаяся часть синих   #люблюсиний
Ох, я тоже люблю синенькие!
О, я думала, это у меня с синими лаками перебор. А глядя на это богатство кажется, что недобор
  • Lalila
  • 28 июня 2017, 20:39
Здесь только лучшие представители) синяя парча, стекло и васильковые)
Ой, как же мне нравится Ваша синяя коллекция!
Добрый день всем. Я очень люблю палетки с тенями. За два последних года, которые читаю «косметисту» я приобрела 18 новых палеток. А в общей коллекции насчитала уже 27 штук. И это не придел! Мне безумно нравится экспериментировать с разными цветами и разными фактурами. Признаюсь… парочку купила только потому, что жутко красивое сочетание оттенков… что с ними делать не знаю, но так приятно на них смотреть…
  • 28 июня 2017, 18:07
Вот это даааа :)) Цветотерапия!
О, вот это моя страсть!
  • LoVeM
  • 29 июня 2017, 04:34
Вот это коллекция!   я бы сказала «тенемания» (в хорошем смысле)
а что за палетка в центре!? прям как акварель из детства))
Какая именно вас интересует? Если которая в черном цвете это Urban decay -Spectrum Ful. Если слева от неё с круглыми рифилами-BH cosmetics
Ух ты
А я-то наивно думала, что у меня много. /выдыхает/ Слава богу, теперь можно продолжать покупать новые палетки!
Если можно про духи, то у меня около 1500 полноразмерных флаконов, которыми я активно пользуюсь)))
Недавно было еще столько же атомайзеров, но пользоваться ими я не люблю (внезапно поняла), и не так давно вынесла коробки с ними в подъезд)))
Исчезли через 10 минут)))
Ахххаа, богатство разворовали   я так книги раньше выносила в подъезд:)
  • 28 июня 2017, 18:47
Марьяна, я и раньше вас считала гуру, но теперь вы для меня просто бог парфюмерии )) полторытыщщи это ж даже не ведро, это цистерна ))))
Почему я не ваша соседка.
я даже не знаю, кто их усыновил))
Простите, а где же можно хранить 1500 флаконов? У меня всего 15, так и то они занимают половину туалетного столика.
у меня для них есть шкаф-купе и комод))
Ах, Марьяна, зачем Вы так!..   в подъезд… там, возможно, было что-то такое, такое!.. интересное, редкое…
мне жалко было, что я ими не пользуюсь, духи, как и украшения, надо носить. не носишь — отдай тому, кто будет)))
Какое классное задание! Я обожаю рассматривать чужие коллекции, и сама склонна к коллекционированию.
Я воспользуюсь случаем и похвастаюсь своими пусть и не самыми большими, но очень любимыми коллекциями.
1. Наверное самое любимое для меня, что есть в косметическом мире это помады. Я посчитала, что у меня 176 грамм помады. Имею ввиду именно самого продукта, а не вес с футлярами. Взвесьте мне еще грамм триста помады, пожалуйста!
Считала вместе с оттеночными бальзамами, которые часто использую как помады.
2. Далее второе самое любимое, что есть среди моих коллекций это мои парфюмы. Не буду оригинальной, у меня 2 литра 455 мл благоухающих жидкостей, считала без пробников и пробирок. И в общей сложности 39 попугаев… Эээ 1\3 подоконника заняли все флакончики.
3. И наконец хочу поделиться одним своим маленьким тараканом из головы. Мои самые любимые бренды среди декоративной косметики и парфюмерии это Dior и Guerlain. Не знаю почему, но практически все, что они делаю мне нравится, эти продукты становятся любимчиками и приносят самое большое количество радости при покупке. И вот, пускай у меня не залежи косметики этих двух брендов, но почему-то в моем комоде идет вечное соревнование, какого бренда больше. Я решила сделать очередной подсчет. Оказалось, что у меня их равное количество. По 8 продуктов каждого бренда. Я посмеялась. Все-таки я люблю их одинаково. =)
  • Mienny
  • 28 июня 2017, 19:27
У меня есть два продукта, которыми я не могу пользоваться! Дело в том, что Lime Crime позиционируют свои продукты как косметику для единорогов, а я, увы, родилась человеком. Быть может, я бы не обращала внимания на эти мелочи, но дело в том, что у меня есть домашний единорог. Вот она и отбирает у меня косметику этого бренда! Мою единорожину зовут Рарити, она обожает моду и косметику, что явно показывается в сериале «My little pony». Честно, я не понимаю, куда ей столько косметики! Ведь дело в том, что вес Рарити всего 4 грамма, а общий вес косметики, на которую она покушается, 160. Ну, это если верить моим совершенно негламурным кухонным весам.
Знаете, меня не отпускает мысль, что помада и палетка тянут аж на 40 единорогов, это ведь целый табун. Но я пока не готова брать на себя такую ответственность, да и от Рарити избавляться пока что не хочу. Приходится каждый раз, когда достаю Lime Crime, приклеивать на лоб рог, изображая единорога. Пока что она мне верит, ну а там посмотрим.
P.S. У меня есть очень классная гифка к этому комментарию, показывающая, как примерно проводились измерения, но прикладывать ссылки нельзя :(
  • AllaM
  • 28 июня 2017, 20:49
Моя небольшая коллекция Artdeco в единицах искусства
  • AllaM
  • 28 июня 2017, 20:50
И еще марсельцы
Делюсь своей растущей коллекцией. До знакомства с Косметистой, я не красила губы совсем. Думала маленькие, боялась что смотрюсь нелепо. Изучая все больше интересных постов на самые разнообразные средства, начала приглядывать и для себя… Теперь я уже пробую даже смелые оттенки и текстуры! И мне это так нравится! На данный момент моя коллекция составляет 700 мл бокала! И я не собираюсь останавливаться на одном;)

И так, мой бокал состоит из самых разнообразных сортов (марок). Отличается, как матовыми, так и глянцевыми структурами. Идеально подходит для офиса и неофициальных мероприятий. Рекомендуется подавать комнатной температуры:)

Помады не вредят здоровью;)
На просторах сети я как-то наткнулась на «квест» — перейти с любой статьи в Википедии на заданную за минимальное количество переходов. Вот так же и в моей жизни, если взять любую сферу или событие можно запросто найти связь с Германией.
Made in Germany — своего рода знак качества. Поэтому когда у меня встал вопрос о приобретении кистей, я даже не задумывалась — конечно Zoeva! Хотя кого я обманываю, сначала я проштудировала от корки до корки на данную тему любимую Косметисту
Сейчас в моем арсенале 43 пушистых помощницы из классической линейки этого немецкого производителя. Довольна ли я ими? Очень! Коллекция? Можно и так сказать. Буду или расширять? Однозначно. Хочу ещё парочку. Изменяю ли? Да. С кем? C Ebelin. И да, они тоже немцы
Вот это красота: уходящая в перспективу дорожка из кистей! Еще чуть-чуть, и она скроется за горизонтом ;)
Мой косметический хомяк этого так и требует: «Осталось же всего 5! 3 из них ты хочешь, и те 2 бери тоже. Бери, бери — зато у тебя будут все! Понимаешь, все!»
Моя мини коллекция лаков измеряется в трех нагло-руко-хваталках.
На самом деле раньше их было две коробки, но последнее время эти
самые любимые.
Мою тумбу с ароматами нельзя назвать коллекцией — ведь всеми ими я пользуюсь. Мало того — некоторые иногда заканчиваются (ооочень редко). Увлечению моему пять лет (началось в 2012) — и объем 5 литров я поклялась себе не превышать (пока, во всяком случае   ).
На данный момент это 108 полноразмеров (из них 41 в концентрации «духи») — 4,76л, и 34 миниатюры -0,2л, ну а пробники в фиолках и саше я использую сразу же, не коплю — поэтому не считаю.
Ну а метеориты (8 банок) — это уже просто необходимость, совершенно не коллекционная. Чем старше я становлюсь, тем больше влюбляюсь в эту гениальную вещь, которая стирает с лица возраст  . И да, в 30 лет я тоже считала, что они «ничего не делают, пустое баловство и развод на деньги».
Поэтому предъявить коллекцию… не, не могу, нету ее
А какие вам метеориты нравятся больше всего?
Пожалуй, Акварелла (усиленно использую сейчас), Пуччи (увы, но все хорошее заканчивается — осталась только пустая баночка, которую рука не поднимается утилизировать) и новые сатиновые зефирки… но все меняется
А в моём распоряжении 1,5 кг помад (и ещё 6 новеньких помад ждут когда я их заберу с почты)
12 дюймов теней для век
3 фута лаков для ногтей
Унция помады
Без особых прелюдией, покажу свою зависимость Это Бронзеры которых у меня накопилось 29шт,и мою огромную любовь это хайлайтеры их 21шт!Также в любимчиках у меня бренд Pupa их набралось аж 19!
  • Avena
  • 29 июня 2017, 08:31
Честно говоря я от себя не ожидала, но вот что случается, когда твоя свекровь занимается косметикой Avon  . Потом вспомнила, что есть еще пара карандашей и консилер этой марки, но они далеко не из любимчиков, так что пусть будет без них. еще у меня есть мини-коллекция Essence, из которой так же несколько продуктов благополучно «ушли» к сестре, оставляю то, чем пользуюсь.
Уходовой косметики много не бывает! Мои маски, крема и сыворотки. Едва поместились на диван, и это без ухода за телом :-) Еще раз с праздником!
Моя парфюмерная армия состоит из Верховный главнокомандующий — 777 Humbert Lucas
Армия нишевой парфюмерии (56 шбойцов)
Дивизия винтажной парфюмерии (43 бойца)
Батальон арабской парфюмерии (21 боец)
Рота парфюмерии современного люкса (19 бойцов)
Моя коллекция измеряется приемами пищи:
Сегодня в меню: «Суп из розовых лаков» и «Салат из помад».
А чем питаетесь Вы?
спасибо
  • Melori
  • 29 июня 2017, 21:18
Это невозможно прекрасно
Наверное, на это фото я могу смотреть вечно…
  • Rivoli
  • 29 июня 2017, 16:01
Картина называется «Угадайте мою любимую марку косметики»  .
Недавно посчитала стоимость всего этого по ценам официального сайта во Франции… могла бы уже сумку Chanel купить  .

Грузите апельсины бочками, а косметику-косметичками!Попытка хоть как-то упорядочить неуклонно растущую армию баночек, бутылочек, пузырьков.
Отдельная история — красная косметичка, в ней лаки. «Отдельность» в том, что у меня 21 лак, 2 базы, 2 топа, при этом цветной маникюр я никогда и не делаю. Храню, любуюсь, пополняю, мечтаю о том дне, когда все это будет наконец-то применено по назначению.
И масла — отдельное место в уходе, отдельное хранилище. Масла я меряю шкатулками :)
Безусловно, это далеко не весь объем, в основном это «про запас», «было по акции», «пока не сезон». То, что в ходу, хранится в формате полочка-сумочка-каждый кармашек.
Боюсь, в условиях ограниченности места для хранения, все это грозит перерасти в формат СтихийноеБедствие :) но пока я мужественно держу оборону
  • Mienny
  • 29 июня 2017, 20:29
Желаю всем доброго вечера. У вас ведь вечер, верно? А вечером детям положено рассказывать сказки. Что, вы уже не ребенок? Ну-ну, не будьте так категоричны, каждый из нас хоть капельку, но ребенок, а уж сказки любят все, просто слушайте.
В далеком богатом королевстве, которое никогда не знало войн, голода, безработицы, в высоком дворце, окруженная теплом родительской любви, жила принцесса. Принцесса была умна, радовала родителей своими успехами в изучении истории, политики, правописания, была добра и обходительна, никогда не повышала голос ни на друзей, ни даже на слуг. Всем была хороша принцесса, вот только не так красива, чтоб в сказке сказать и пером описать. До определенного возраста девушку это не вовсе заботило, но все её подруги уже давно обзавелись кавалерам и нежным, восторженным шепотом передавали подробности своих встреч юной принцессе. Тут-то и мелькнули в доброй душе принцессы искорки зависти. Чем она хуже?
Однажды, сбежав от надоедливой свиты, чтоб провести время наедине с собой в розовом саду, услышала принцесса разговор двух юношей.
— Ах, ты видел леди Косметисты? Её волосы словно шелк, губы цветом роз в этом саду, а лицо будто сияет каким-то невообразимым блеском.
— Да, она вернулась из загородного имения такой восхитительной, будто…
Дальше принцесса слушать не стала, а в задумчивости отправилась в свою комнату, где потратила час на разглядывание своего отражения в зеркале.
Волосы цветом белого льна, губы алеют пусть не как розы, но как маки, а вот сияния лица что-то не наблюдается.
Следующим же утром в гостинной девушки собрались лучшие мастера косметики со всего королевства.
— Создайте же мне, господа, такое средство, чтоб моё лицо сияло, но не блестело. Всё остальное оставляю на ваше разумение. Через неделю жду вас всех в это же время.
Мастера пошептались да покинули покои принцессы в глубокой задумчивости, но через неделю все, как один, принесли свои разработки. В результате их изысканий, на туалетном столике будущей королевы обосновались:
Две горсти порошка рождественских звезд
Флакон с эссенцией лунного света
Капелька слезы единорога
Осколок радуги
Облачная вытяжка
Четыре пыльцы экзотичных цветков
Пыль 7 драгоценных камней
Концентрат волшебства феи

Всех мастеров сердечно благодарила сама принцесса, все они получили вознаграждение за свои труды. Вот только облачной вытяжкой девушка была разочарована, та, наоборот скрывала весь блеск, который давали изобретения других мастеров. Впрочем, это средство пришлось по душе многим девушка.
В один прекрасный летний вечер, принцесса со своей свитой прогуливались по дворцовому парку, из-под тени деревьев вышел молодой симпатичный юноша, приехавший в страну с дипломатической миссией.
— Ваше высочество, вы прекрасно, от вас будто бы исходит свет.
Принцесса улыбнулась в ответ, а сама вспомнила свой туалетный столик.
А что было дальше, уже совершенно другая история.

Я не тяготею к какому-то одному виду косметического продукта и не могу похвастаться богатой коллекцией косметики вообще. Для меня косметика, с одной стороны, предмет эстетического удовольствия, с другой — скорее утилитарный продукт, цель которого — сделать меня чуть лучше, чуть краше. У меня всего два тональных крема. Один, полегче, — на лето, второй, поплотнее, — на холодное время года. Я и в разных оттенках-то сейчас не нуждаюсь, поскольку стараюсь не загорать лицом. И тем не менее свой маленький фетиш у меня есть. Это ароматы модного Дома Chanel. Их у меня чуть меньше пол-литра. А еще около десятка помад (блески не люблю). Именно парфюм и помада в сочетании позволяют мне создавать ежедневно новые образы, под разное настроение и погоду
Моя мини-коллекция, состоящая из трех влюбленных пар: Тристан и Изольда (A-England Tristam и Iseult), Хитклифф и Кэтрин из «Грозового перевала» (A-England Cathy и Heathcliff), мистер Дарси и Лиззи из «Гордости и предубеждения» (Picture Polish Darcy и Lizzie). Просто «рука не поднялась», купить эти лаки по одиночке, приобретала только в паре, чтобы у всех без исключения был хэппи-энд в моем лакодоме. В скором времени планирую увеличить коллекцию еще на одну пару.
У меня 5 метров карандашей Urban Decay Вообще-то, я хотела оргазмы другое показать, но застеснялась
Комментарии отключены
<<<<<<< .mine *}