Конкурсы

Бесценный подарок

Не правда ли, больше всего мы мечтаем о том, чего нельзя купить за деньги?

Кажется, это было около полутора лет назад. Я гуляла по косметическому, что-то рассматривала, пробовала, изучала. Внезапно перед глазами возникла полками с ароматами Tom Ford. «Давно хотела попробовать» — подумала я, и нанесла на блоттер легендарный Tobacco Vanille. Вдохнула. Аромат мгновенно уносил меня далеко в прошлое.
Промо-фото аромата

Зимний вечер, мне лет 6-7. Я дома с мамой, она готовит ужин, а я занимаюсь своими девчачьими делами, вроде переодевания кукол или раскрашивания рисунков. Вдруг слышу, как поворачивается в замке ключ — папа вернулся! Я бегу по длиннющему коридору, прыгаю и повисаю у отца на шее, утыкаясь носом в его зеленую шинель — чувствуется аромат крепкого табака, смешанного с парфюмом. Он смеется, слегка подкидывает меня наверх, усаживая на руке и пытается снять ботинки…

Ясная июньская ночь, 19-ти летняя я с друзьями сижу у костра в лесу. Ночь пахнет дымом, прохладой и зеленью. Она полна смеха, песен, разговоров, юношеской влюбленности и яркой, трепещущей жизни. Кто-то рядом достает сигариллу типа Capitan Black — крепкую, сладкую и тягучую. Ветер перемешивает ароматы — я тянусь за сигариллой и затягиваюсь, чувствуя на языке ее терпкую сладость — вкус молодости и уверенности в том, что все лучшее еще впереди…

Аромат, воскрешающий лучшие воспоминания — дорогой подарок, верно?
Будьте счастливы и любимы)))
Здравствуйте. Вы мне напомнили один момент моей жизни. Я прям унеслась мыслями далеко в прошлое. Мне было 16-17 лет. Мне тогда безумно нравился один запах — запах от рук моего первого молодого человека. Это была смесь табака и машинного масла (первый мотоцикл) и его какой-то собственный запах. Мне всегда нравились в мужчинах руки: не те ухоженные пальчики, а чтоб рука была обязательно крупная, чтоб на тыльной стороне было видно венки (такое бывает после физической работы), можно даже с небольшими мозолями. Так вот этот запах я помню даже сейчас, хоть и замужем я совсем за другим человеком. Видимо первая любовь...
P.s.: А Вам желаю, чтоб мечта сбылась, тем более, что она у Вас какая-то волшебная.
Бывают такие мелочи, врежутся в память почему-то и даже спустя много лет помнишь все в деталях.
Спасибо вам!
Вы прям мою мечту озвучили! Люблю этот аромат нежной любовью. Удачи Вам в конкурсе!
Большое спасибо!)
Искренне желаю Вам удачи! Ваш пост отлично продуман, на мой взгляд.
Спасибо!)
Саша, такие теплые и сердечные воспоминания!
Пусть все желания сбудутся!
Пусть все и у всех)
Вот такие интересно обыгранные посты претендуют на победу. Удачи вам!)
Спасибо! Просто захотелось поделиться приятными моментами)
  • Poeme
  • 08 декабря 2016, 01:24
Воспоминания о детстве и папе греют сердце девушки, женщины всю жизнь, очень хорошо понимаю вас. Желаю вам, чтобы у вас появился парфюм, который всегда будет напоминать об этих сладких мгновениях))
Я когда увидела фото над катом сразу подумала про НЕГО!   Интуиция) Вы озвучили мою мечту! Также около 1,5 года назад познакомилась с ним, но купила другой Форд. А об этом мечтаю до сих пор и захаживаю в Летуаль на свидание с ним)) Желаю вам победы в конкурсе. но и самое главное, чтобы ваша мечта сбылась! И моя тоже!
Пысы. Я даже фото этого чудного флакончика на рабочий стол поставила и медитирую, отправляю факсы в космос))) Говорят мысли материальны…
Ага, я в это тоже верю)
Пусть у нас у всех все сбудется)
Пост красивый, а вот парфюм мимо,- чего то другого я от него ждала. А Вам желаю удачи в конкурсе!
Большое спасибо!)
Александра, Вы меня покорили! Не столько добротным русским языком и художественным изложением, сколько своей личностью. Будь у меня возможность, я бы отдала Вам все призы всех конкурсов на свете уже за одно только первое предложение. Полностью солидарна с Вами, что мечтать надо о доме, залитом детским смехом, о том, чтобы и на золотую свадьбу Ваш избранник сказал Вам те же слова, что и в момент, когда он делал предложение, что наступят времена, когда Вы побежите к соседям просить стулья, потому что своих не хватает на всех родственников и друзей, которые нагрянули поздравить Вас с Днем рождения… Все остальное можно только планировать купить) Уверена, Вы победите. А вообще, Вы уже победили!
Большое спасибо за столь высокую оценку!)
Какие вы хорошие слова сказали, надеюсь, все эти пожелания сбудутся!)
«Счастья всем и пусть никто не уйдёт обиженным» (с)
  • 08 декабря 2016, 22:18
Чудесный пост!
Вспомнила, как в прошлом году шла на волонтёрство, свернула с обычного пути, чтобы сократить дорогу и тут остановилась как вкопанная. Окунулась в детство, чувствовала какой-то очень знакомый аромат, но не могла вспомнить что это именно такое. Стояла минут десять, наверное. Каждый раз порывалась уйти, но не могла. Так и стояла пока лёгкий ветерок не сдух мои воспоминания.
Сейчас пишу и мурашки по коже…
У меня такое чувство бывает, когда доносится аромат печного дыма — я сразу оказываюсь в гостях у бабушки с дедушкой)
  • 09 декабря 2016, 00:27
Я даже описать этот запах не могу, что-то свежее, травянистое, но вот что?
Может случайно встретилась свежескошенная трава?
Хотя, подозреваю, с травой у вас напряг.
  • 09 декабря 2016, 12:30
Ещё какой!
Точно не трава была. Подозреваю, что так пах какой-то кустарник. Я туда потом ещё раз возвращалась, но уже нет того аромата(
  • ladyNSK
  • 10 декабря 2016, 08:48
Это так…
Главное, не забывать, что спустя несколько лет и Ваши сегодняшние моменты станут приятными воспоминаниями )

К сожалению, ТВ не мой аромат из Фордов, но прекрасно понимаю всех тех, кто его любит. У меня каждый парфюм — ассоциация, и таких парфюмов у меня… Так скажем, у кого-то и больше есть, что успокаивает ) Часть, мне уже кажется, перейдет детям или внукам, потому что люблю, храню, но больше пользоваться ими не хочу.
Да, конечно, потом вообще вся жизнь превратится в воспоминания)
Бывает разное, может быть снова потом начнёте пользоваться, срок давности нежелания выйдет)
  • ladyNSK
  • 10 декабря 2016, 16:16
Быть может, быть может )
Но я только открываю крышечку, вдыхаю и на этом все. Потому что парфюм люблю, но он настолько сильно сплелся с определенными воспоминаниями, что просто не могу его спокойно носить. И таких парфюмов несколько (