14.11.2016

Удачное лакоманьячество

Сегодня и я расскажу свою небольшую историю лаковой зависимости.

Начну с того, что всю жизнь у меня были проблемы с ногтями, я их грызла всё детство и юность, не помогало ничего, даже горькие средства для ногтей. Так что моя лаковая зависимость стала спасением.
Сегодня я покажу не всю свою коллекцию, т.к. я живу на три дома. Коллекцию из одного из них сегодня и покажу.
У меня очень маленькая комната, но место для заветных флакончиков найдётся всегда.
Первая коробочка хранится под кроватью, в ней находятся старые лаки, которые мне пока что жалко выкидывать. Есть неплохие оттенки, которые использую в стемпинге.

Вторая коробочка хранится там же, под кроватью, в ней находятся неплохие лаки различных текстур, оттенков и марок.
В этой коробочке есть отличные лаки-двушки essence и Aurelia.
essence colour 3 nail polish Circus Circus #01 (my sparkling acrobat)
essence colour 3 nail polish create your own shade #06 (ticket to the show)
essence colour 3 nail polish create your own shade #01 (midnight date)
Замечательные Cherie ma Cherie
L.A. Girl

Следующая коробочка хранится в шкафу.
В ней находятся лаки Dance Legend, O.P.I. и Orly и Sally Hansen.
Однажды я попробовала лаки Sally Hansen линейки Xtreme wear и влюбилась, после чего стала активно скупать всевозможные оттенки. Сейчас большинством не пользуюсь и в будущем планирую отдать подрастающей сестрёнке
Orly я также нежно полюбила за необычные оттенки и ТХ. У меня их не очень много, но все любимые.
Любимейший Orly — Oui
Orly — Glam Rock
Orly – Hot Chocolate
Моя мама любила лаки O.P.I., поэтому в мою коллекцию вошли и они. К сожалению, несколько экземпляров отказываются открываться, так что пришлось их выкинуть.
OPI — From A To Zurich
OPI — I'm not really a waitress

В какое-то время были очень популярны лаки Dance Legend, но мне они не очень подошли, поэтому есть несколько экземпляров. Песочные лаки сильно загустели, но при разбавлении выглядят хорошо.
Три песочка Dance legend

В следующей коробочке хранятся различные лаки хорошего качества, типа KIKO, Emily de Molly, bow, China Glaze и т.д.
Потрясающий A-England — Saint George
Красивейший голографик FNUG — Psychedelic
Morgan Taylor — Totally A-Tealing

У меня есть такой вот комодик, в котором в трёх отделениях хранятся различные лаки.
Начну с нижнего, самого большого, в котором хранятся различные марки, которых у меня много.
Golden Rose — одни из любимых. Низкая цена, высокое качество, ТХ на высоте, отличные кисти + они всегда следуют тенденциям. То количество лаков, что находятся в этой коробочке — далеко не всё, в другой квартире у меня их больше.
Некоторые лаки Golden Rose:
Vivienne Sabo
Отличные и недорогие Kiki
Средненькие Aurelia
Малыши Divage
Немножко NYX, которые я заказывала ещё тогда, когда эта марка не была представлена в России.
И один-единственный L'etoile.

В следующем «отсеке» хранятся лаки essence и CATRICE. Первые весьма хороши, вторые — наоборот.

Далее покажу коробочку с люксовыми лаками, которых у меня не много. Тут не хватает одного лака Dior, потеряла где-то
Chanel люблю из-за оттенков, ТХ разные, но в основном, мне эти лаки не очень подходят.
Chanel — Vert Obscur
Chanel — Charivari
Chanel — Eastern Light
Chanel — Beige
Deborah Lippmann
YSL мне очень нравятся по ТХ
Guerlain — тоже отличные лаки
И один-единственный Givenchy. Очень уж понравился оттенок.

Напоследок я оставила коробочку, в которой находятся мои сокровища — лаки piCture pOlish. Но не только они
Cadillacquer. Тут одного не хватает, затерялся где-то
Cirque
Cirque — Alter Ego
Cirque — French Roast
F.U.N. Lacquer
Ну и, конечно же, piCture pOlish. Тут не хватает Fool's gold, затерялся

Вот тут-то и настало время рассказать о своих любимчиках. Увидев эти лаки, только-только появившиеся в магазине, любимом многими, поняла, что срочно хочу их. Я просто влюбилась в piCture pOlish Kryptonite и piCture pOlish Hope и сделала свой первый заказ 14.01.2014 года.
С тех пор прошло почти 3 года, 14 заказов, 29 лаков piCture pOlish и несчитанное количество лаков других марок. piCture pOlish Enchanting и piCture pOlish Frosting я подарила, все остальные со мной.
piCture pOlish Starry Night

piCture pOlish Demeter
piCture pOlish Forget me not, Sizzle и Freya's cat
piCture pOlish Bewitch
piCture pOlish Karma

Была рада познакомить вас со своим лакосемейством

julia84by 15 ноября 2016, 01:35
Спасибо, что показали так много фото лаков на ногтях! Такие все красивые)) эх, скоро и я буду лакоманьяком! а хотелок уже выше крыши))
MagicKucher 15 ноября 2016, 16:24
Тяжело было остановиться и больше не показывать свотчи
oommlet 15 ноября 2016, 07:46
Как же тягостно мне смотркть подобные посты. Ведьмы, как вы это делаете? Как вы так идельно красите ногти?
MagicKucher 15 ноября 2016, 17:40
Оой   Вы что, мне очень далеко до «лаковых ведьм»
Не всегда удаётся ровно нанести лак(
ZeleniiList 15 ноября 2016, 12:08
Ооо да, после таких постов я тоже не могу без отвращения и стыда смотреть на свое «художество». :( И хоть бы кто поделился секретом!.. Мне кажется, у авторов таких постов глазомер как у прораба, и рука тверда как у нейрохирурга, другого объяснения такому идеальному маникюру нет!
MagicKucher 15 ноября 2016, 18:06
Тут был пост о том, как корректировать нанесённый лак.
От себя могу сказать, что если отодвинуть кутикулу перед нанесением лака, то получится более аккуратно это сделать.
vasza 15 ноября 2016, 14:15
если лак не открывается, нужно подержать его в горячей воде, я где то читала.
Kashtanka 15 ноября 2016, 17:12
дадад, присоединяюсь к этому совету, тоже несколько раз открывала так свои лаки — под горячую струю на несколько минут, и он со скрипом открывается, надо потом хорошо горлышко ацетоном протереть — это они из-за присохшего лака на горлышке приклеиваются намертво.
MagicKucher 15 ноября 2016, 18:08
На некоторых лаках это не работает. Как только я не пробовала, всё бестолку
Ya_ne_zdes 15 ноября 2016, 19:33
У меня как раз сегодня такая вещь приключилась; мужчины под рукой не оказалось, и я взяла пассатижи. Лак легко открылся с их помощью, вот только на крышке теперь борозда
julia d 15 ноября 2016, 21:56
Я так открывала))) Крышка лака вместе с горлышком открылась и стеклом разрезала мне палец руки, которой держала лак.
Ya_ne_zdes 16 ноября 2016, 00:02
Видимо, какой-то совсем термоядерный вариант крышкоприсохшести был(
Ya_ne_zdes 15 ноября 2016, 19:39
Мне нравится ход Ваших мыслей: «В какое-то время были очень популярны лаки Dance Legend, но мне они не очень подошли, поэтому есть несколько экземпляров», а в верхнем ряду пузырьков не хватает от 1/3 до 1/2 от уровней лака)
Очень понравился Ваш дизайн с серым Kiki с золотистым шиммером: несмотря на сложные выпуклые элементы, выглядит органично и оригинально
MagicKucher 15 ноября 2016, 20:33
Верхний ряд — это песочные лаки и один матовый, которые сильно высохли, я об этом написала)
Конкретно они мне нравятся, а вот те, что ниже, нет. Были ещё пару экземпляров, но я их отдала.
Вообще, если смотреть на то, как в то время скупали лаки Dance Legend, по мне видно, что это не самая любимая марка)
AnnaMaka 16 ноября 2016, 16:57
Мне очень понравилась ваша подборка орли — выглядят единой гармоничной коллекцией. Вообще, смотрела ваши лаки, и все мне надо