Конкурсы

Всем привет!
Сегодня и я расскажу свою небольшую историю лаковой зависимости.

Начну с того, что всю жизнь у меня были проблемы с ногтями, я их грызла всё детство и юность, не помогало ничего, даже горькие средства для ногтей. Так что моя лаковая зависимость стала спасением.
Сегодня я покажу не всю свою коллекцию, т.к. я живу на три дома. Коллекцию из одного из них сегодня и покажу.
У меня очень маленькая комната, но место для заветных флакончиков найдётся всегда.
Первая коробочка хранится под кроватью, в ней находятся старые лаки, которые мне пока что жалко выкидывать. Есть неплохие оттенки, которые использую в стемпинге.
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество
Вторая коробочка хранится там же, под кроватью, в ней находятся неплохие лаки различных текстур, оттенков и марок.
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество В этой коробочке есть отличные лаки-двушки essence и Aurelia.
essence colour 3 nail polish Circus Circus #01 (my sparkling acrobat)
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество essence colour 3 nail polish create your own shade #06 (ticket to the show)
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество essence colour 3 nail polish create your own shade #01 (midnight date)
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Замечательные Cherie ma Cherie
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество L.A. Girl
Удачное лакоманьячество
Следующая коробочка хранится в шкафу.
В ней находятся лаки Dance Legend, O.P.I. и Orly и Sally Hansen.
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Однажды я попробовала лаки Sally Hansen линейки Xtreme wear и влюбилась, после чего стала активно скупать всевозможные оттенки. Сейчас большинством не пользуюсь и в будущем планирую отдать подрастающей сестрёнке
Orly я также нежно полюбила за необычные оттенки и ТХ. У меня их не очень много, но все любимые.
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Любимейший Orly — Oui
Удачное лакоманьячество Orly — Glam Rock
Удачное лакоманьячество Orly – Hot Chocolate
Удачное лакоманьячество Моя мама любила лаки O.P.I., поэтому в мою коллекцию вошли и они. К сожалению, несколько экземпляров отказываются открываться, так что пришлось их выкинуть.
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество OPI — From A To Zurich
Удачное лакоманьячество OPI — I'm not really a waitress
Удачное лакоманьячество
В какое-то время были очень популярны лаки Dance Legend, но мне они не очень подошли, поэтому есть несколько экземпляров. Песочные лаки сильно загустели, но при разбавлении выглядят хорошо.
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Три песочка Dance legend
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество
В следующей коробочке хранятся различные лаки хорошего качества, типа KIKO, Emily de Molly, bow, China Glaze и т.д.
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Потрясающий A-England — Saint George
Удачное лакоманьячество Красивейший голографик FNUG — Psychedelic
Удачное лакоманьячество Morgan Taylor — Totally A-Tealing
Удачное лакоманьячество
У меня есть такой вот комодик, в котором в трёх отделениях хранятся различные лаки.
Удачное лакоманьячество Начну с нижнего, самого большого, в котором хранятся различные марки, которых у меня много.
Удачное лакоманьячество Golden Rose — одни из любимых. Низкая цена, высокое качество, ТХ на высоте, отличные кисти + они всегда следуют тенденциям. То количество лаков, что находятся в этой коробочке — далеко не всё, в другой квартире у меня их больше.
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Некоторые лаки Golden Rose:
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Неплохие и недорогие лаки Karina
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Малыши Orly
Удачное лакоманьячество Borghese
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество El Corazon
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Impala
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Perfect Chic
Удачное лакоманьячество Классные Limoni
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Vivienne Sabo
Удачное лакоманьячество Отличные и недорогие Kiki
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Средненькие Aurelia
Удачное лакоманьячество Малыши Divage
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Немножко NYX, которые я заказывала ещё тогда, когда эта марка не была представлена в России.
Удачное лакоманьячество И один-единственный L'etoile.
Удачное лакоманьячество
В следующем «отсеке» хранятся лаки essence и CATRICE. Первые весьма хороши, вторые — наоборот.
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество
Далее покажу коробочку с люксовыми лаками, которых у меня не много. Тут не хватает одного лака Dior, потеряла где-то
Удачное лакоманьячество Chanel люблю из-за оттенков, ТХ разные, но в основном, мне эти лаки не очень подходят.
Удачное лакоманьячество Chanel — Vert Obscur
Удачное лакоманьячество Chanel — Charivari
Удачное лакоманьячество Chanel — Eastern Light
Удачное лакоманьячество Chanel — Beige
Удачное лакоманьячество Deborah Lippmann
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество YSL мне очень нравятся по ТХ
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество Guerlain — тоже отличные лаки
Удачное лакоманьячество И один-единственный Givenchy. Очень уж понравился оттенок.
Удачное лакоманьячество
Напоследок я оставила коробочку, в которой находятся мои сокровища — лаки piCture pOlish. Но не только они
Удачное лакоманьячество Cadillacquer. Тут одного не хватает, затерялся где-то
Удачное лакоманьячество Cirque
Удачное лакоманьячество Cirque — Alter Ego
Удачное лакоманьячество Cirque — French Roast
Удачное лакоманьячество F.U.N. Lacquer
Удачное лакоманьячество Ну и, конечно же, piCture pOlish. Тут не хватает Fool's gold, затерялся
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество
Вот тут-то и настало время рассказать о своих любимчиках. Увидев эти лаки, только-только появившиеся в магазине, любимом многими, поняла, что срочно хочу их. Я просто влюбилась в piCture pOlish Kryptonite и piCture pOlish Hope и сделала свой первый заказ 14.01.2014 года.
Удачное лакоманьячество Удачное лакоманьячество С тех пор прошло почти 3 года, 14 заказов, 29 лаков piCture pOlish и несчитанное количество лаков других марок. piCture pOlish Enchanting и piCture pOlish Frosting я подарила, все остальные со мной.
piCture pOlish Starry Night
Удачное лакоманьячество piCture pOlish Badass
Удачное лакоманьячество piCture pOlish Cherish
Удачное лакоманьячество piCture pOlish Fool's gold
Удачное лакоманьячество piCture pOlish Winter
Самые любимые:
piCture pOlish Demeter
Удачное лакоманьячество piCture pOlish Forget me not, Sizzle и Freya's cat
Удачное лакоманьячество piCture pOlish Bewitch
Удачное лакоманьячество piCture pOlish Karma
Удачное лакоманьячество
Была рада познакомить вас со своим лакосемейством
Спасибо, что показали так много фото лаков на ногтях! Такие все красивые)) эх, скоро и я буду лакоманьяком! а хотелок уже выше крыши))
Тяжело было остановиться и больше не показывать свотчи
  • oommlet
  • 15 ноября 2016, 07:46
Как же тягостно мне смотркть подобные посты. Ведьмы, как вы это делаете? Как вы так идельно красите ногти?
Оой   Вы что, мне очень далеко до «лаковых ведьм»
Не всегда удаётся ровно нанести лак(
Ооо да, после таких постов я тоже не могу без отвращения и стыда смотреть на свое «художество». :( И хоть бы кто поделился секретом!.. Мне кажется, у авторов таких постов глазомер как у прораба, и рука тверда как у нейрохирурга, другого объяснения такому идеальному маникюру нет!
Тут был пост о том, как корректировать нанесённый лак.
От себя могу сказать, что если отодвинуть кутикулу перед нанесением лака, то получится более аккуратно это сделать.
  • vasza
  • 15 ноября 2016, 14:15
если лак не открывается, нужно подержать его в горячей воде, я где то читала.
дадад, присоединяюсь к этому совету, тоже несколько раз открывала так свои лаки — под горячую струю на несколько минут, и он со скрипом открывается, надо потом хорошо горлышко ацетоном протереть — это они из-за присохшего лака на горлышке приклеиваются намертво.
На некоторых лаках это не работает. Как только я не пробовала, всё бестолку
У меня как раз сегодня такая вещь приключилась; мужчины под рукой не оказалось, и я взяла пассатижи. Лак легко открылся с их помощью, вот только на крышке теперь борозда
  • julia d
  • 15 ноября 2016, 21:56
Я так открывала))) Крышка лака вместе с горлышком открылась и стеклом разрезала мне палец руки, которой держала лак.
Видимо, какой-то совсем термоядерный вариант крышкоприсохшести был(
Мне нравится ход Ваших мыслей: «В какое-то время были очень популярны лаки Dance Legend, но мне они не очень подошли, поэтому есть несколько экземпляров», а в верхнем ряду пузырьков не хватает от 1/3 до 1/2 от уровней лака)
Очень понравился Ваш дизайн с серым Kiki с золотистым шиммером: несмотря на сложные выпуклые элементы, выглядит органично и оригинально
Верхний ряд — это песочные лаки и один матовый, которые сильно высохли, я об этом написала)
Конкретно они мне нравятся, а вот те, что ниже, нет. Были ещё пару экземпляров, но я их отдала.
Вообще, если смотреть на то, как в то время скупали лаки Dance Legend, по мне видно, что это не самая любимая марка)
Мне очень понравилась ваша подборка орли — выглядят единой гармоничной коллекцией. Вообще, смотрела ваши лаки, и все мне надо