14.11.2016

Любите ли Вы лаки, как люблю их я?

Если бы не моя двоюродная сестра с комодом ярких лаков Lori Anne, то этого поста бы не было

В детстве моим максимумом были ухоженные ногти, покрытые бесцветным лаком или чем-то наподобие Dior Nail Glow. Училась я в гимназии, где были строгие правила по поводу внешнего вида, так что яркий маникюр был под строжайшим табу. Отдушиной были каникулы и походы в гости к сестре   Она красила мне ногти в немыслимые цвета и это было счастье   На очередной новый год родители подарили маникюрный набор (они и сейчас продаются, в пенале из кожзама коричнево-красного цвета) и мой первый лак Lori Anne Pastel 06, светло-розовый замазочный. Тогда это был предел мечтаний и я прыгала до потолка, а сейчас розовый мой нелюбимый цвет в маникюре. С тех пор началось собирательство лаков. Тетя, прознав о моем увлечении, подарила лак фирмы Classic цвета «кофе с молоком». Вскоре в городе появились представители каталожной косметики и понеслась душа в рай ^_^
С подругами устраивали «салон на дому». Ко мне ходили на маникюр (ну Вы помните про наборчик, да?   ), так же обменивались лаками. Нереальной крутостью было заиметь набор кракелюров.
Закончилась школьная пора, я вырвалась в большой город с кучей магазинов и ошеломляющим ассортиментом всего! Первым необычным и безусловно ярким лаком стал Sally Hansen из коллекции Nail Prism, линейный фиолетовый голографик. За короткий срок мой любимчик был выкрашен до дна на себя и подруг
В студенчестве лаки покупала без разбору: нравится цвет- беру. Со временем пришлось почистить коллекцию, избавиться от неудачных экземпляров. Сейчас все гораздо спокойнее. Во-первых, на меня психологически давит количество (мне нужна уже четвертая коробка), во-вторых, последнее время мало что удивляет и думаю все необходимое есть. К дизайну отношусь положительно, но делаю его очень редко. Чаще мне просто не хватает усидчивости. Так что моих двух плиток MoYou хватает за глаза. *Но лелею надежду, что все может измениться   *
С лаками почти не расстаюсь, очень редко дарю. Со многими из них связаны воспоминания, люди, и я очень этим дорожу.
Близкие удивляются количеству лаков, но ничего против не имеют, часто советуются что и где приобрести
Кстати, моя страсть — зеленые, тиловые лаки. Их большинство
Итак, начну показ.
Хранятся лаки в декоративных коробках, они в свою очередь стоят в шкафу на специально выделенной полке.
В нижней хранятся лаки, которые не входят по высоте в другие коробки, инди и проф бренды, в средней массмаркет, в верхней люкс.

Chanel
Я не фанат марки, по качеству мне не очень нравятся, но, соглашусь со многими, есть уникальные и манящие оттенки.

505 Particuliere: был подарен подругой, с которой не виделись долгое время, еще и встретились с ней внезапно в любимом мной Берлине
509 Paradoxal и 513 Black Pearl: любимые осенние цвета
683 Sunrise Trip и 679 Vert Obscur: никак не могу с ними совладать, но цвет
577 Mimosa: была в нем на первом свидании со своим парнем

Dior
Диор люблю за кисть и ттх. Мечтаю найти 504 Waterlily.

908 Tuxedo
796 Carre Bleu
198 Lagoon
401 Saint-Tropez
118 Acapulco

YSL
О, это мои любимые лаки из люкс сегмента. Ттх, кисть, оттенки, всё ван лав. Жаль последние коллекции не привлекают мое внимание. Планирую пополнить ряды прошлыми выпусками.

Разное из люкс коробки

Dolce&Gabbana 178 Wild Green: пузыри, долго сохнет, не расстаюсь, т.к. подарок
Tom Ford 10 Viper: потрясающее желе с никакущей стойкостью
Burberry 10 Poppy Red: отличное желе с неудобной кистью, но приноровиться реально
Giorgio Armani 705 Black Petrol: зелено-синий шиммер в черной базе, вся красота раскрывается при свете, удобная кисть и феноменальная стойкость (я проходила неделю, вместо обычных 3х дней)
Nars Night Porter: в нем все хорошо
Illamasqua Raindrops: надеюсь, все помнят сколько шуму наделали эти капли :) все побежали и я тоже   к сожалению, у моего экземпляра лопнула родная крышечка

Picture Polish
Любимые пикчеры! Когда нет времени на долгий маникюр с кино, крашу ими. Ттх на высоте, я бы только кисть поменяла (не очень люблю ровный срез).

Badass

Kiko
Хорошие лаки по низкой цене (если покупать в Европе).

382 темно-серый крем с серебристой пылью (в лучших традициях Chanel: видно в бутыльке, а на руках только под определенным углом)
521 Pearly Ocean: ярко-голубой крем с мелкой слюдой
266 Ultramarine Blue

238 Martha Red: классический красный крем
534 плотный зеленый крем
388 Caribbean Green: крем с голубой пылью

Golden Rose
Всем известные лаки. Новая серия ICE CHIC получилась удачной.

3D Glaze top coat 04: мелкая слюда
Rich Color 35: черный крем
Rich Color 110: я его считаю дюпом Chanel Emeraude (сравнивала на ромашке)
Ice Chic 81: похож на Masura «Влюбленный Шекспир»
Ice Chic 54: фиолетовый крем с голубо-розовой пылью
Ice Chic 60: темно-серый крем с разноцветным шиммером
Holiday 58: бордовый песок с золотым шиммером
Color Expert 55: плотный зеленый крем

Masura
В первую очередь меня привлекли магнитные лаки=)

«Шаги Колосса»

«Столпы создания»: зеленый магнитный лак с голокрошкой
«Кошачий глаз»

«Голубые звезды»: темно-голубой магнитный лак с голокрошкой
«Меч судьбы»: дуохромная слюда (от серебристого в светлое золото)

Eva Mosaic
Хорошие бюджетники, ттх и кисть отличные.

297 синий крем
312 бирюзовый крем с серебристой пыльцой

296 салатовый крем
053 белый крем, идеален для слайдеров и стэмпинга

KBShimmer
Не могу долго ходить с этими лаками, уж больно блестящие, а маме нравятся

Green Hex and Glam
Oh Splat

Zoya

Carter: песок
Aurora: рассеянный голографик
Veruschka: послушный матовый

Dance Legend

923 Green Mamba: зеленая слюда в черной базе
23 Strutter: очень яркий рассеянный голографик, окрашивает кожу и ногти (без базы)
614 Final Fantasy: фиолетово-зеленая слюда в фиолетовой базе
949 Kiwi Smoothie: в светлой полупрозрачной базе глиттер и шиммер зеленого и золотого цвета
170 термо-эффект

Термо-эффект, в холодном состоянии оба темные, околочерные, просвечивается слюда
Sub-Zero
Reptile

Stellary
Все лаки немного густоваты, но самовыравниваются, хорошая кисть и стойкость.

91 Морская нимфа

80 Берлинская лазурь
88 Мадагаскарский хамелеон

OPI

I juggle..men: в прозрачной базе сине-розовый шиммер, на мне трескается в первый же день
Chiffon my mind: в молочной базе серебристо-голубой шиммер, проблемный экземпляр
Christmas gone plaid
Green on the runway

Крупнее I juggle..men и Chiffon my mind

China Glaze

601 Lubu Heels
807 Meteor Shower: очень крупный глиттер, нужно много топа, скалывается в первый же день

Urban Decay

Rimmel

410 Trend spotting
460 Wedge of lime

Butter London

The black knight: очень много глиттера, желательно наносить на пилофф базу
Royal Navy: окрашивает кожу

Разное

NCLA Красная площадь: просто шикарный лак! Радуга на ногтях! Моя любовь
Fnug Surfer Girl: густой, самовыравнивается, выдержал 5 дней на даче с баней, грядками и т.д.
Ginger Polish Dryad
A-England Camelot: немного пузырит, идеален в качестве подложки
A-England Saint George

Misslyn 73: «глиттеробезумие»
Misslyn 560: темно-зеленый с золотой пылью
Revlon Lime Basil
Bal 69: холодный зеленый с золотым шиммером

Catrice 740 King of greens: подарок от моей подруги, нежно его люблю, зеленое яблоко с золотым шиммером
Essence 18 Happy new green: матовый околочерный лак с зеленым шиммером
Catrice 09 Hugo Moss (сломался колпачок): шикарное стекло

mylimoni 28: крем цвета сочной травы
Limoni 738: околочерный лак с зелено-голубым шиммером
Step in style color 15 и 9: кремы, финиш матовый, топ обязателен
Essie Naughty nautical: бирюза с серебристым шиммером
JA-DE 399 Emerald: клевое стекло

Maybelline 458 Jelly tints: любимый сироп, пузыри не его история
Morgan Taylor Berry Perfection: крем без затей
Deborah Lippmann On the beach: крем
Art-Visage 127
Dona Mirelle 123: блестящий лак с кучей синего шиммера, финиш шершавый, подарок от моей дорогой сестры

Nail Look 31011: линейный голографик
Sparitual Femme Fatale: лак с серебристой пылью в прозрачной базе, создает эффект мокрых ногтей
IsaDora 728 Black Galaxy: разноцветный шиммер в плотной черной базе
Alvin Dor 2707: разноцветный шиммер в полупрозрачной черной базе

Топ-сушки

Seche Vive создает эффект гелевого покрытия, лак не стягивает, но со временем некрасиво сходит у основания ногтя, как будто крошится
Deborah Lippmann Addicted to speed: плотная сушка, может смазывать слайдеры
Dance Legend Go fast: эффект как и у предыдущего топа
EzFlow Fast finish top coat: мой фаворит на протяжении 3х лет

Базы и прочее

Dance Legend защита кутикулы
Masura «Морской спа гель» для удаления кутикулы: работает мягко и эффективно
Picture Polish Top'n base
Essie First base

Отдельно покажу представителей зеленой коллекции   Скоро приедет еще парочка красавцев

Любимые лаки

Picture Polish Aurora

Picture Polish Kryptonite

Zoya Veruschka

Спасибо за внимание!

LadyKaterina 14 ноября 2016, 19:06
с интересом почитал, так сказать покопалась в вашей лаковой коллекции
А Catrice 09 Hugo Moss у меня тоже сломался, там пластик какой то странный, именно в этом оттенке. И живет теперь такой со сломанной, просто прикрытой крышкой, года 2, и знаете, ему ничего не сделалось!
Koshka 14 ноября 2016, 20:36
Про Hugo Moss хорошая новость! Очень переживаю, что он засохнет, колпачок от мэйбеллин не идеально подходит
Спасибо, что прочитали :)
Nuta17 14 ноября 2016, 21:08
Коллекция зелёных лаков просто восхитительна   Жаль что не могу себе такого позволить у меня ногти после любого зелёного лака безбожно желтеют
Chanel просто мечта)
Koshka 15 ноября 2016, 05:33
может базу сменить? у меня от зеленых некоторых только кожа красится, хотя опять же смотря какой ждсл снимать. столько нюансов
Koshka 15 ноября 2016, 05:39
спасибо)
IrenS 14 ноября 2016, 21:13
Сколько зеленых!
Очень приглянулся Misslyn, как он по характеристикам?
Koshka 15 ноября 2016, 05:34
хороший лак. как сохнет не скажу, всегда сушкой пользуюсь, поэтому быстро)
сравнивала сейчас его с голден роуз 110 и стеллари 88: не похож ни на один. холодный темно-зеленый с золотой пылью (опять аля Chanel) и переливами тила
Koshka 15 ноября 2016, 06:06
ой, только сейчас задумалась, а какой мисслин понравился?=) их же два=)
IrenS 15 ноября 2016, 10:35
Спасибо! Как раз на зеленый с отливом глаз положила
KatrinKV 14 ноября 2016, 22:43
Ой, сколько зеленых!   (Если хотите дюп Chanel Vert Obscur — берите Ice Chic 70 — заприметила его на конкурсных постах — купила — просто копия!-рекомендую!). Я раньше зеленые лаки вообще не воспринимала( и красные), а сейчас не стесняюсь и на работу носить.
Зацепила очень Ваша Zoya Veruschka — хороша!
Koshka 15 ноября 2016, 05:41
О, спасибо за подсказку! У Chanel не кисть, а метла какая-то. Так неудобно
Для меня зеленые-нюд ^_^

спасибо что прочитали =)
Koshka 17 ноября 2016, 14:27
купила голден роуз! ура ура! правда идентичны!
cuba_libre 14 ноября 2016, 22:57
Тоже поразили ваши «гринписовцы» :) зелёный — один из моих любимых цветов! Только я больше к теням тяготею… Отличная коллекция, красивые руки!
Koshka 15 ноября 2016, 05:42
спасибо!
у меня зеленое всё!   даже шкаф в квартире
Rossetto 14 ноября 2016, 23:23
Шикарная зелёная коллекция
Koshka 15 ноября 2016, 05:43
спасибо большущее
Diana-Nathalie 14 ноября 2016, 23:53
Ох-хо-хо! Я фанат зеленых!
Koshka 15 ноября 2016, 05:43
нас тут много оказывается
Leecka 15 ноября 2016, 04:16
Очень хотелось бы по-ближе рассмотреть Ваши зелёненькие
Koshka 15 ноября 2016, 05:46
к сожалению, фотографии не передадут всю их красоту
спасибо за комментарий=)
polinika 15 ноября 2016, 04:41
Восхитительная коллекция! Сестра в любви к зеленым лакам=)
Koshka 15 ноября 2016, 05:45
спасибо
sense2be 15 ноября 2016, 04:44
Зелень какая замечательная
Koshka 15 ноября 2016, 05:47
спасибо!
зеленый очень бодрит=)
Lyric 17 ноября 2016, 06:35
Очень люблю зеленые и околозеленые оттенки в лаках. С удовольствием рассматривала вашу коллекцию. Понравился Stellary Лесная Нимфа.
Koshka 17 ноября 2016, 06:53
спасибо! морская нимфа вообще нереальный лак! на фото всех переливов не видно
AnnaMaka 17 ноября 2016, 15:45
Ваш пост станет для меня путеводителем по выбору зеленых лаков — все очень красивые и интересные, на самом деле коллекционные! спасибо за такую красоту)
Koshka 17 ноября 2016, 18:36
Анна, спасибо за такой добрый комментарий =) мне очень приятно
CrazySusy 18 ноября 2016, 00:54
Очень понравилась ваша подборка зеленых! Даже присмотрела себе парочку, но уж не знаю, получится ли найти))
Koshka 18 ноября 2016, 05:58
какие понравились?=)
CrazySusy 18 ноября 2016, 20:34
Отдельно отметила себе Catrice 09 Hugo Moss, Dance Legend 923 Green Mamba и Reptile
Koshka 19 ноября 2016, 09:27
вот hugo moss уже не найти (хотя может быть в каком-нибудь не проходном магазине и лежит… Я свой покупала года 4 назад. Кстати, почти все старенькие шанельки удалось найти в не сетевом магазине с огроменной скидкой   )
Green mamba и reptile можно купить =)
CrazySusy 19 ноября 2016, 11:13
Увы, в Украине можно купить существенно меньше продукции российских марок, так что буду искать на площадках обмена лаками)))
Omi 18 ноября 2016, 14:54
Зеленые фотографии-бомба! У меня случился эстетический экстаз)))
Koshka 18 ноября 2016, 14:57
спасибо
Ekaterina Nagornova 13 января 2017, 19:05
ZOEVA очень шикарно смотрится, я прям влюбилась
Koshka 13 января 2017, 19:20
да, такой благородный зеленый. Спасибо