14.11.2016

Это болезнь?

Всем привет! Меня зовут Ксюша, мне 19 и я лакоманьяк (звучит как диагноз). Но некоторые действительно думают, что это какая-то болезнь. Довольно часто слышу фразы: «Да ты больная», «Зачем тебе столько?», «Они же портятся и сохнут!», «Испортишь ногти!!». Немного бесит, честно говоря. Но сейчас я уже не обращаю на это внимания, ведь весь этот процесс (от покупки лака до выкладывания свотча в Инстаграм) доставляет мне истинное удовольствие.
Вообще, создала я лаковый инстаграм еще до того, как стала лакоманьяком. Это была довольно забавная ситуация. К нам в класс пришла новая учительница по английскому, и она рассказала, что является этим самым «лакоманьяком». Назвала количество лаков в своей коллекции (всего 200, но тогдашняя я считала это чем-то нереальным), и конечно все были в шоке. Узнав, что у нее есть инстаграм, мы решили создать анонимный аккаунт, чтобы беспалевно на нее подписаться. Добавили туда несколько фото с маникюрами, подписались на лаковые аккаунты (конспирация 90 лвл), ну и собственно пошло-поехало. Я смотрела на шикарные фото девочек, потом смотрела на свои руки и понимала, что нужно что-то делать. Как-то так совпало, что примерно в это же время моя мама начала активно сидеть в ЖЖ, а именно в сообществе nail_ru. Да-да, моя мама тоже лакоманьяк и она тоже ведет лаковый аккаунт. Так что у нас с ней одна коллекция на двоих.
Ну и как-то постепенно коллекция начала расти. Сначала это были OPI и Essie. Потом мы узнали о таком чудо-магазине как Лакодом, и появились первые Пикчеры и Ингланды. Затем КБШиммеры, Эмили де Молли. Довольно ощутимо наша коллекция разрослась после поездки в Испанию летом 2014 года. Тогда мы привезли с собой огромное количество Kiko, около 30 штук. И вот, спустя 2,5 года у нас немаленькая коллекция, в которой около 380 лаков.
В начале всего этого лакоманьячества хотелось купить все лаки, которые попадались на пути. Не было такого, чтобы я вышла из косметического магазина без лака. Сейчас что попало, уже не покупаем.
Продавать лаки свои не люблю, «все мое, все надо». А вот мама наоборот, вот ей надо что-то продать постоянно.

Коллекция у нас довольно разнообразная. Но сразу можно понять, что она у нас одна на двоих, ибо совмещает в себе наши предпочтения. Большое количество красных и винных оттенков, которые любит мама, и практически такое же большое количество синих и голубых, которые обожаю я. Поэтому каждый раз при заказе, например в Лакодоме, возникает спор типа: «Опять красный что ли?», «Да дофига синих уже». Так и живем.
Но вообще лакоманьячить с мамой довольно прикольно, есть с кем обсудить, кто понимает. Но на самом деле все окружающие со временем как-то смирились. Папа даже полочки нам для лаков смастерил :)
Половина лаков как раз хранится на этих полках
А остальные лаки стоят на полках на вращающемся зеркале. Довольно удобно, да и мы с мамой любим, чтобы все лаки были на виду, поэтому не убираем лаки в ящики.
Все для нейл-арта хранится вот в такой замечательной коробке, которую мне дали в подарок в магазине Kiko

Ну наверное пора заканчивать этот бесконечный текст. Кто все еще читает, тот молодец.
Пора перейти к самому интересному, я считаю. К любименькой коллекции.
Начну пожалуй с люкса.

Dior
Nuit 1947 – как можно увидеть по фото, уровень приличный у него. Шикарный!
Carre Bleu
Darling Blue – Очень красивый лак. Один из любимых среди Диоров.
Sailor – Самый любимый Диор. Может это потому, что я обожаю синие лаки. Но мне кажется, что он и правда крутой.
Porcelaine – Красивый конечно, но засранец тот еще.
Orange Psychedelique – Самый первый наш Диор.

Chanel
Paradoxal — вот вроде ничего особенного в нем, но красила им уже раза 4. Очень он на осень хорош.
Malice — смотря на цены этого лака в сейлах, мы очень радуемся, что он достался нам за стандартную магазинную цену Шанелек.
Taboo — ну тут все ясно. Всего его знают.
Vendetta — привезла его из Барселоны. Красивый, но на ногтях почти черный.
Vert Obscur — я как-то этот лак не оценила, а вот мама прям влюблена.
Sunrise Trip — Великий и ужасный. Хотя ничего ужасного я в нем не вижу. Легко я с ним справилась, без всяких танцев с бубнами. И да, он потрясающий. Определенно самая красивая Шанелька.
Eastern Light — Крутой. Но со временем немного пожелтел. Теперь цвет не такой шикарный.
Vibrato — Самый любимый, самый красивый. Никому не отдам. Готова всю жизнь в нем ходить.
Pirat — Меня, как не особого любителя красных, очень сложно удивить. Но этот лак — это что-то невероятное. Самый красивый красный. Если у кого-то еще его нет — срочно бегите в магазин.
Phenix — Тоже довольно неплохой красный. Люблю его, потому что именно в нем была на своем школьном выпускном.
Desirio
Tutti Frutti

YSL
Если бы нужно было выбрать три любимых лаковых бренда, то Лораны определенно были бы в моей тройке. Идеальные ТХ, идеальная кисть, красивые цвета, приятные флаконы… Что еще нужно.
1 Rouge Pop Art
3 Orange Afrique
4 Corail Colisee — мой подарок маме на Новый Год.
6 Rouge Dada — еще один идеальный красный. Люблю.
7 Prune Minimale — искала его по всей Барселоне. В одном из магазинов консультант пыталась доказать мне, что 46 оттенок абсолютно такой же. Но мы то с вами знаем ;)
46 Poivre Noire
42 Safran Sultan — Где я его только не искала. В итоге нашла в амстердамском аэропорту. Но консультант уверяла меня, что у них в наличии только пробник. Но я все равно отправила ее в подсобку. В итоге оказалось, что у них было только два флакона. В общем я рад, мама тоже рада :)
61 Brun Henne — Необычный. Мама говорит, что самая настоящая половая краска. Тоже долго его искали. Нашли в Испании за 17 евро, хотя цена им в Европе – 24 евро. В общем повезло.
18 Bleu Majorelle — Первый Лоран – самый любимый Лоран. Схватила его в Финляндии еще на заре лакоманьячества. Просто вот взяла пробник в руку и не смогла уйти не купив. Я влюблен короче говоря.
17 Bleu Cobalt — шикарнейший!
53 Taupe Graine — Люблю, так как с этим лаком связаны очень приятные воспоминания. Была в нем в свой 17-ый день рождения, который провела в Барселоне.
52 Bleu Galuchat — Один из немногих лаков, который мы продублировали. Потрясающей красоты песок.
23 Gris Deco
41 Eau de Rose — единственный Лоран, у которого хромают ТХ.
48 Rose Scabiosa и 50 Bleu Celadon — обожаю это сочетание. Целадон и сам по себе красавец, а вот Скабиоза нравится только в сочетаниях.
70 Peace Green — у тут даже слов не надо. Просто один из самых желанных лаков в этом году.
36 Vert D'Orient — очень красивый оттенок
13 Parme Graffiti — Один из самых любимых среди Лоранов. Очень приятный оттенок.
14 Violine Surrealiste — Шикарный! Особенно люблю его в сочетании с 36 Лораном.
15 Violet Baroque
16 Mauve Naif

Ну и еще кое-что из люксаDiorific Golden Shock
Diorific Diva
Marc Jacobs Ultraviolet — купила ради знакомства с маркой. Цвет шикарный на самом деле.
Guerlain My first nail polish и Pink Tie — Оба лака — подарки от бабушки. Запах у них конечно очень крутой.

На этом с люксами все. Теперь покажу все остальное :)
ILNP Super Juiced
ILNP Peri me — очень приятный оттенок. И голография в нем такая мягкая и ненавязчивая.
ILNP Float on
ILNP Diablo — один из самых красивых голографиков во всей нашей коллекции. На солнце это вообще что-то невероятное.
ILNP Sweater Weather — Ну красота же. Вообще мне кажется, что у ILNP самые красивые голо.
Cirque McKittrick — самый красивый зеленый, как мне кажется.
Cirque Tibetan Nights — – Это вообще какая-то нереальная красота. А еще это мамин новогодний лак. Уже два года им красит в НГ.
Cirque XX — шикарный топ. Идеален для растяжек.
Emily de Molly Sacura — я не большой любитель глиттерных лаков, но этот красавец. На белую подложку вообще идеально
Emily de Molly Cosmic Forces — помню как была истерия из-за этой серии. Тогда он казался мне самым идеальным лаком в мире. Сейчас даже не возникает желания накрасить им, если честно.\
Emily de Molly Veiled flame
Emily de Molly Maddy's Magenta — это просто бомбический лак. Всем любителям голографиков очень советую.
Colors by Llarowe True Colors и In another dimension — оба лака мы получили на Новый Год от прекрасной снегурочки. Оба крутые, но тиловый красавчик это вообще любовь.
RBL Naked without polish
NCLA Redicalist — просто нереальной красоты лак
Deborah Lippmann Razzle dazzle — очень необычный лак, но мне нравится
Cadillaquer Cap'n Cook
Illamasqua Melange — ооочень красивая. К ней в пару еще Facet, но она в другом лакодомике гостит :)

USLU BOO — лак, который я выиграла в фм «Лаковая палитра» в Инстаграме. Очень красивый. И тх идеальные.
USLU PSG — светится в темноте. Тоже подарок на НГ от снегурочки.
Bootie Babe Rock Bottom и Tears for Rears — жопки :) оба необычные. Красный больше люблю под матовым топом.

A-England
Galahad
Tristam и Saint George — самые красивые Ингланды
Sleeping palace
Briar rose
Her rose adagio
Zoya Godiva — красивая. особенно хороша для акцентов.
Zoya NYX
Zoya Storm — это космос, а не лак. Сколько бы дней его не носила, вообще не устаю. Один из любимых однозначно.
Zoya Blaze — Мама любит, я не очень.
Fnug Vintage — ну это конечно тот еще засранец. Не знаю как им красить :D
Fnug Hot pants

Picture Polish
Второй самый любимый бренд. Красивые лаки с почти идеальными ТХ. Но мы то знаем что раньше было лучше ;)
Demeter
Vodoo
Vampire — один их любимых лаков в подобном оттенке.
Bordeaux — совершенно не хотела его. Но, накрасив, была приятно удивлена. Очень красивый.
Scandal — полностью оправдывает свое название. Ибо ругались с мамой из-за него. Она хотела продать, но я ни за что его никому не отдам. Обожаю его, даже несмотря на то, что шиммер в жизни совершенно не виден.
Pandora
Violet Femme — офигенный. И финиш у него необычный, как будто резиновый.
Gravity
Cosmos
Hope — глиттер там лишний, как мне кажется. А так красивый.
Freya's Cats — Самый любимый (ну по уровню это заметно). Была в нем в свой 19-ый день рождения.
Forget me not
Marine
Dragonfly — очень интересный замес. Красавец в общем.
Kryptonite — при каждом заказе в Лакодоме мама выкидывала его из корзины в последний момент, но при этом постоянно говорила, что очень хочет этот лак. В итоге я поняла, что сама она его никогда не купит, и подарила ей его на Новый Год. И не зря, один из самых красивых Пикчеров.
Enchanting — потрясающей красоты оттенок.
Ocean
Lagoon — раньше был моим самым любимым лаком. Сейчас как-то спокойно к нему отношусь.
Fool's Gold — а вот это реально любовь. Ни за что не расстанусь с ним.
Cyan — еще один любимчик
Chillax
Allure
Mad Magenta — крутой и очень яркий лак, но мне почему-то трудновато было им красить.
O'hara — просто идеальный
Rose
Sizzle
Electric Dream
Paris — у нас его старая версия. И она мне нравится даже больше обновленной.
New York — красивый во флаконе, но совершенно не подошел мне.
Spring
Grace — многие очень любят этот лак, а я как-то совершенно спокойно к нему.
Duoceur — обожаю Дусю. Вот есть в ней что-то
Cherish — очень комфортный нюд

OPI
My private jet — легендарный самолет. Красавец
First class desires — купила потому что «нужно что-то купить», а он оказался таким красивым, что я была немного в шоке.
Alcatraz...Rocks — самый красивый песок. Была в нем в Новый Год, который отмечала в Париже. Поэтому с этим лаком связаны очень приятные воспоминания.
Every month is Octoberfest — ну тут даже писать ничего не надо. По-моему этот лак знают все.
Eiffel for this color
Honk if you love OPI
I'm in the Moon for Love — тот момент, когда во флаконе лак на 4/10, а на ногтях 10/10.
DS Extravagance — определенно самый красивый ОПИ
Malaga Wine — Лак люблю, Малагу люблю, вино люблю. Все сложилось короче говоря.
Dim Sum Plum — идеальная однослойная фуксия. Очень рекомендую.
Big apple red
Danke-shiny red — наш педикюрный лак :)
It's a Piazza Cake — Ну Пиццу же тоже все знают
Toucan do it if you try
Give me space — космический лак
My Pal Joey
This color's making waves -и никакой Азур не нужен
Don't talk bach to me
Can't find my czechbook
You're such a Budapest
Planks a lot
I don't give a Rotterdam — обожаю его, и даже 3,5 слоя не пугают.
Barefoot in Barcelona — обожаю его из-за названия, так как Барселона — любимый город.
My very first knockwurst
My vampire is buff — мне кажется, что это самый проблемный лак в нашей коллекции, но за потрясающий оттенок ему можно все простить.
Don't touch my tutu
My favorite ornament
Love.Angel.Music.Baby — один из любимых ОПИ.
Push and shove
Every gown needs a crown
Muppets world tour — отличный песочек для акцентов
Pirouette my whistle

ноу нейм
Rendezvous with you
Sleeping under the stars
еще один ноу нейм
Chrome is where the heart is — очень красивый металлик. И для стемпинга идеален.
I soiree I didn't do it
Turned up turquoise
Shut the front door — один из самых необычных лаков
Looking bootiful
AHOY! — самый любимый Чайник
The heat is on — очень классный лак
Live, love, laugh
Glow with the flow
Essie: Buy me a cameo, Dive Bar, Wicked, Bahama mama, Clambake, Sunday funday, Play date, Mint candy apple, Lilacism, Fiji
Коллистары не буду перечислять по названием, если что спрашивайте в комментариях :)

Очень хорошие испанские песочки, каждый по 1 евро.
Лаки, которые пришли на обзор с BornPrettyStore
Еще одни обзорные лаки Patriza Nail
Ну и куда же без Masura. У нас Голубые звезды и Вселенная. Честно говоря, совсем они меня не впечатлили.
Girly Bits Flowers in your hair
KBShimmer: I got a crush on blue, Proud Peacock, Totally Tubular, You drive me Katie, Where my peeps at, Pimp my pride, Lottie Dottie
Dance Legend: Steel panther, Gols leaf, Anthem, Wazowski, Roz, AG Кикимора, AG Ворожея, Bow Hex

Дальше выложу несколько коллажей. Опять же, если есть вопросы по названиям — пишите в комментариях.

Ну вот мы и подобрались к моему самому любимому бренду
KIKO

Кикош обожаю просто (ну это заметно по количеству). Жаль, что они сняли с производства старую серию с идеальной кистью. Теперь пузатые флаконы и кисть-метелка :(

Ну вот и вся наша коллекция.

Теперь покажу три своих самых любимых лака.

1. Chanel Vibrato
Просто мой идеальный синий

2. Chanel Sunrise Trip

Это потрясающий лак. Ни одно фото не передает его красоты. Нужно накрасить и увидеть. Красивее лака просто нет.

3. ILNP Float on
Шикарный лак. Голографит даже на солнце. Пока носила его, постоянно хотелось рассматривать руки.

Ну вот и все! Спасибо всем тем, кто дочитал. Надеюсь вам было интересно :)

MaryR 14 ноября 2016, 08:25
Может я до этого не обращала внимания, хотя с восторгом просматриваю все посты этого конкурса девочки, вы просто бомбические умнички! Браво за труды всем! , но только на ваших фото я увидела неполные пузырьки и не один, в каких-то нет половины и больше лака, это прям приятно, что лаки работают, а не просто как экземпляры коллекции   всем удачи
nails_ksenia747 14 ноября 2016, 14:56
Спасибо большое!
Я специально не взбалтывала флаконы, чтобы был виден уровень. Лаки у нас действительно не простаивают, так как красим довольно часто. Мама раз в три дня, а я вообще почти каждый день.
Lobstrique 14 ноября 2016, 09:09
«они же портятся и сохнут» и «ногти себе испортишь» наверное мои сааамые ненавистые «доводы». мы любим лаки, мы любим свои руки, и ухаживаем за ними ещё получше, чем эти советчики за своими квартирами. это не говоря о том, что живём мы в век разбавителей и куда более качественных лаков, чем 5-10-20 лет назад

мама-лакоманьяк и УЧИТЕЛЬ лакоманьяк звучит как сказка!   по-доброму вам завидую, здорово, что у вас с мамой одно большое увлечение на двоих. у меня среди близких практически нет лакоманов. конечно, есть инет-сообщества, тот же инстаграм, но это всё равно не то, пока фотографии выкладывать не хочется. я пассивный лакоманьяк :)

коллекция дивная, такая гармоничная. и полочки ну идеальные же :) папы они всегда такие, ворчат а потом сами делают полочки, кормят притащенного с улицы кота который «не нужен, выкинь обратно» и т.д.
nails_ksenia747 14 ноября 2016, 15:02
Вот «ногти испортишь» это да, самая бесячая фраза! Я вот даже базами никакими не пользуюсь, и с ногтями все в полном порядке :)

Когда у меня начался лакоманьячный период я всех своих подруг заразила. Но у них это прошло со временем, а меня все не отпускает

Пассивный лакоманьяк это тоже хорошо. Но я так не могу. Мне надо с кем-то поделиться. Тем более очень люблю Инстаграмное сообщество. Очень много приятных людей там

Полочки да, отличные. Так приятно подойти к ним и созерцать всю эту красоту!
mila_manka 14 ноября 2016, 09:24
Ой, как повезло с мамой. Вместе маньячить-это круто!
Коллекция пикчеров классная, я прям залипла на ней...)) Удачи!
nails_ksenia747 14 ноября 2016, 15:03
Спасибо! Пикчеры все самые любимые, и красить ими одно удовольствие
Missoni 14 ноября 2016, 09:39
Нам было очень интересно  . А за качественные фотографии отдельное спасибо!
nails_ksenia747 14 ноября 2016, 15:04
Спасибо! Рада, что Вам понравилось
Bogdasha 14 ноября 2016, 10:46
Очень красивые маникюры! Скажите про новую версию kiko, помимо кисти, качество такое же? У меня много старых привезённых ещё флакончиков, а на новые как то не решаюсь
nails_ksenia747 14 ноября 2016, 15:08
Спасибо! Качество отличное, как и в старой версии. Но кисть это вообще тихий ужас, правда. Я хоть и не особо привередлива в этом плане, но тут правда кошмар. Широкая, толстая  . Ну и расстраивает немного, что цена на новые флакончкики повыше.
Oksaa_19 14 ноября 2016, 11:30
Красота, да и только]) Блин этим конкурсом девочки провоцируют нелакомоньяков пойти и накупить красивые флакончики)
nails_ksenia747 14 ноября 2016, 15:09
Спасибо) Ну так это же хорошо   Бегите и покупайте))
Tamara Moiseeva 14 ноября 2016, 13:23
Здорово, что лакоманьячите с мамой-единомышленницей. Вам повезло. Ух, как это здорово! Удачи желаю.
nails_ksenia747 14 ноября 2016, 15:10
Спасибо большое!)
vikun_06 14 ноября 2016, 15:07
До чего же красиво! И «жопки» наконец-то увидела, какие смешные…
Господи, как я хочу дочку! Ну, или уж хоть невестку! Но до этого далеко ещё. Ааа-а-ааа-аа, кому бы ногти накрасить? Свекровь сопротивляется, а мама далеко.
nails_ksenia747 14 ноября 2016, 15:12
Спасииибо))
Жопки крутые, ага
А я вот почему то кроме себя никому ногти не могу красить. Я сразу превращаюсь в женщину, у которой руки не из того места
vikun_06 14 ноября 2016, 15:24
Да и я — аналогично. Но хочется единомышленника рядом, а у меня только жж-френды такие. Вот и крашу, кого поймаю. Действительно, не очень удобно, если ты не маникюрша.
MariMari81 14 ноября 2016, 15:12
У Вас шикарная коллекция) и прекрасная мама)
nails_ksenia747 14 ноября 2016, 16:44
Спасибо огромное))
Ада Анна 14 ноября 2016, 15:40
Лакоманить вместе с мамой — круто )
nails_ksenia747 14 ноября 2016, 16:44
Согласна, очень круто!))
Modagold 14 ноября 2016, 17:33
Лаки! Фото! Маникюры! Мама! Всё круто!
nails_ksenia747 15 ноября 2016, 00:16
Спасибо большое!
ladyNSK 14 ноября 2016, 18:09
Спасибо, что показали коллекцию. У меня Санрайз Трип тоже в любимках.

«Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад»?) Я про название поста.
nails_ksenia747 15 ноября 2016, 00:20
А у вас с Санрайзом тоже проблемы были? А то все ругают его очень. И кисть плохая, и наносится сложно, и пузырит как бешеный… Я из-за всех этих отзывов боялась красить им вообще. Но в итоге вообще никаких нареканий к нему не было…
ladyNSK 15 ноября 2016, 07:16
У меня тоже пузырится, да, как у многих ( но после него у меня еще Диор пузырящиеся появились, но Диор я прощаю за текстуру и кисть) а с Шанель у меня сложнее все, потому покупала всегда особо приглянувшиеся. Хотя вот если старые Шанель и новые сравнить, я бы лучше старые оставила, я имею в виду свойства, а не оттенки. Так что сейчас скупаю по чуть-чуть старые лаки Шанель, которые у самой или кончаются, или пропустила. Самый красивый — голографик — наверное, не найду по нормальной цене, видела за 8000 как-то)
nails_ksenia747 18 ноября 2016, 03:32
Ой на мне Диоры все пузырят, да и кисть я не особо их люблю. А вот с Шанельками вообще проблем нет, только пожалуй с Истерн Лайтом
Kyoko 14 ноября 2016, 18:14
Какая история! У меня прямо дух захватило! Желаю вам с мамой всего самого лучшего. Спасибо за такой добрый прекрасный пост
Коллекция, конечно, тоже прекрасна, не могу не сказать как любитель синих и зеленых лаков
nails_ksenia747 15 ноября 2016, 00:21
Вам спасибо за то, что дочитали) Рада, что понравилось
CrazySusy 14 ноября 2016, 20:58
Лакоманьячить с мамой и учителем — это так здорово))))
nails_ksenia747 15 ноября 2016, 00:23
Ну с учителем не особо лакоманьячили)) Просто я расспрашивала иногда про ее коллекцию. И именно она рассказала мне про чудесные Picture Polish
nefa 15 ноября 2016, 17:41
Боже, вот это пост! Я даже пожалела, что моей дочке всего 4 года: )) (хотя интерес к лакам она проявляет уже ого-го) Очень классная идея — одна коллекция на двоих, КПД выше в 2 раза! И это видно по уровням, реально, не припомню такой надпитой коллекции в лакоманьяцких постах.
nails_ksenia747 18 ноября 2016, 03:36
Ну скоро и ваша подрастет, будет вместе с мамой лакоманьячить)))

А насчет уровней… Мне кажется большинство взбалтывают флаконы перед фото, чтобы эстетичнее выглядело. А так у многих надпитые коллекции) Ведь во многих лаках два маникюра — уже уровень заметен
kulkatka 17 ноября 2016, 05:41
Как вам с мамой повезло! Не только поддерживает, но и активно участвует в хобби :)
Повезло это точно
AnnaMaka 17 ноября 2016, 17:11
До чего же красивые экземпляры у вас в коллекции! А то, что на двоих — вообще здорово, так хорошо, когда с мамой общее увлечение))
Спасибо большое
Konstantin Vidloga 21 ноября 2016, 05:19
Восхитительная коллекция, вы достойны победы в этом конкурсе!