07.11.2016

Мой волшебный лаковый музей

Давно я хотела отснять свою коллекцию, а тут и повод подвернулся – конкурс от любимого «Лакодома». Я никогда не считала, сколько у меня лаков, не вела учет – думаю, сейчас их около 300. Последнее время я стала намного вдумчивей: кажется, что все самое-самое для себя я уже купила, а новые коллекции у брендов совсем не впечатляют.

Сложно сказать, с чего началось мое лакоманьячество – то ли с лака Essie с его идеальной кисточкой, увиденного у одной подружки, то ли с магического голографика Yollozure, который ложился в один слой и моментально сох, то ли с первого лака Chanel… Сейчас уже сложно восстановить полную картину. Но факт остается фактом: лаковая жизнь закрутила меня на бурных полтора-два года, да и сейчас не хочет отпускать до конца. Конечно, было и детство с зелеными лаками и голо-блестками, но оно кончилось давно, и с тех пор я вообще почти не пользовалась декоративной косметикой до недавнего времени.

Вот так я храню лаки: мне не нравятся закрытые стеллажи, потому что там не видно красоты. Вопреки расхожему мнению, с лаками пока ничего не происходит, только пыль приходится смахивать время от времени. Расставляю по маркам. Конечно, все не помешаются – есть новые кандидаты по бокам, есть коробочка с аутсайдерами (я их даже почти не доставала на этот фотосет, надо бы отправить в пристрой, но руки не доходят). Всех впечатляет, но я не стесняюсь – в конце концов, у каждого своим причуды.

Звезды моей коллекции – лаки от Chanel, нежно и трепетно их люблю. Люкса у меня вообще не очень много, но Chanel – моя слабость. Думаю, именно лакоманьяк во мне проснулся тогда, когда я увидела шанелевскую «Мимозу» на Ане Гореловой: я пропала, я рассматривала свотчи ночи напролет, я искала ее на барахолках. Тогда в сейле она стоила порядка полутора-двух тысяч, это было для меня ОЧЕНЬ дорого. Я еще не знала, что буду спускать на лаки намного большие суммы) В итоге я нашла ее по очень приемлемой цене, и заказала с пересылкой из Петербурга. Сколько было радости!

Остальные мои «Шанели» не такие исторические, но тоже нежно любимые. Особенно Azure – я вообще фанат металликов-дуохромов, они шикарно смотрятся. Ну и Fraicheur – ох и было ажиотажа с ним, помните? До сих пор в сетях продается, блин.

Остального люкса у меня в коллекции очень мало, это все точечные покупки. Прошлогодний летний Sunwashed от Dior – идеальный разбеленный желтый, полупрозрачный и воздушный. На самом деле у меня их два, просто первый уже в таком состоянии, что стыдно показывать. Я обожаю разбеленные желтые, но вы же все знаете, что это лаки с самыми отвратительными ТТХ, да? Ну вот. Sunwashed – лучший.

Лучшая за этот год пара лаков – весна YSL была просто сказкой. Розовый привезла из Праги, тогда все сходили с ума по этой коллекции, и не было понятно, привезут ли ее в Москву вообще. А потом все появилось и у нас, и Peace Green я спокойно купила в «Охотном ряду», кто бы мог подумать. Кстати, в Чехию именно его так и не завезли. Лаки – супер, идеальные ТТХ, отличная кисть, очень украшают. Я прониклась уважением к марке, но остальные их релизы из доступных пока как-то меня не впечатлили.

Еще с миру по нитке – идеальная фуксия (никак не хотела фотографироваться правильно) от Lancome и знаменитый Blue Ocean. «Ланком», кстати – мой первый люксовый лак, куплен по скидке за 600 рублей. Я была крайне горда. А вот Blue Ocean меня разочаровал – стоит дорого, а ТТХ очень так себе, да и цвет не самый уникальный, хотя и красив.

Дебора – еще одна моя одержимость, всего два лака, но оба я вожделела очень долго, а когда наконец выловила в сейле, очень радовалась. Они как драгоценные камни, совершенно уникальные. У марки мне еще нравятся несколько экземпляров, но жаба делает свое дело, так что пока у меня только две «русалочки».

NCLA – короли голографиков. Инь и янь, Teal the end и «Красная площадь». О тиле я долго мечтала и любовалась свотчами, осталась очень довольна: в жизни он такой же, еще и ложится в один слой. Ну а красная лимитка «Лакодома» – дочь 50% скидки, вы наверняка ее помните)

Picture Polish, тоже любимцы. Вообще-то их любят все, и не зря: отличные ТТХ, красивые цвета, приятное оформление. Правда, сейчас стало дороговато, да и новые коллекции уже выглядят как-то вторично. Но я все еще в поисках зеленого и синего экземпляров – их в этой подборке явно не хватает.

Цирки, марка-парадокс для меня. С одной стороны, я их очень люблю. Очень-очень. У них оригинальные релизы, уникальные совершенно текстуры и оттенки, первоклассные ТТХ. Но почему-то жаба раз за разом побеждает, и цирка у меня только два: Thicker Than Water и «Тибетские ночи». Оба невероятны, только первый никогда не хочет фотографироваться верно: конечно, он не синий, он совершенно зеленый.

Fnug – марка для меня не самая знаковая, но я отдала им дань уважения и соблазнилась на светло-зеленый голографик и нюдовую «Балерину» (свои ногти, только лучше. Еще у меня есть их аква-база, она тоже ок.

CBL и Emily de Molly – несколько хотелок и пара удачных покупок в сейле. И, конечно, «Барон» – лучший красный голографик всех времен и народов. Отдельно отмечу Precious Metal и Billy Jean – не самые известные, но совершенно невероятные лаки.

KBShimmer’ов у меня всего два: драгоценные I Got A Crush On Blue и Green Hex&Glam. Тот, что слева, притворяется: на самом деле это франкен, а справа – Unicorn Pee топ от Girly Beats.

A-England – у меня только бестселлеры, и они правда бест. Качество идеальное. Но остальные лаки марки меня обычно не впечатляют, их гамма немного не моя, я люблю что-то более броское.

Русские инди Anchor Fields очень нравились мне по свотчам, а в реальности немного разочаровали – например, у синего такая прозрачная база, что для аквариума его нужно наслаивать в 10 раз. Фиолетовый и коричневый лучше, но все же не идеальны, к тому же для красоты требуют сто слоев топа.

Все, инди-марки закончились, про люкс поговорили, пришло время самых многочисленных категорий – профа и масса. Это те лаки, которые я скупала пачками, особенно некоторые марки: сейчас расскажу, почему предпочитаю одних другим, и кто действительно достоин восхищения.

Первыми вызвались выступать China Glaze, пузатые добрячки. У меня их собралась целая радуга, но во многом это получилось случайно: то подарит кто-то, то в сейле для опта возьмешь пару. В целом к марке у меня отношение неоднозначное: цвета и фактуры красивые, кисть нормальная, но вот качество совершенно непредсказуемое. И обычно ТТХ плохи, редко попадаются нормальные экземпляры. Из тех, что есть у меня, не могу пожаловать только на Strawberry Fields и Ruby Pumps (культовый лак), остальные шалят.

OPI, марка, которая обычно занимает большую часть коллекций лакоманьяков. У меня все не так, марка очевидно «не моя»: несмотря на тысячи оттенков, мне нравятся из них всего 1-2 лака, здесь это Every Month is Octoberfest и Push&Shove – совершенно легендарная фольга, лучшая. Остальные – случайные гости, подарки-отдарки.

Даже коллекция мини-неончиков, а я люблю яркое, по факту меня не впечатлила: у больших OPI обычно хотя бы нормально с ТТХ, а тут кто в лес, кто по дрова. Хотя оттенки хороши, но увы.

А вот самая многочисленная марка в моей коллекции. Dance Legend. Во-первых, очень приемлемая цена. Во-вторых, обычно приличные ТТХ. Кисть, правда, плоха, и дизайн флакона никуда не годится, но я терплю ради текстур и цветов.

Одно время новые коллекции ДЛ были для меня просто одна лучше другой: голографики, пески, стекло, ах! К тому же это были мои первые крупные заказы в интернет-магазине.

Малыши, кстати, у ДЛ чаще даже лучше: у них более приемлемая кисть, кроме «Авиатора», черт знает, почему ему так не повезло. Витражные краски, хамелеоны, матовые дуохромы, термолаки – ах и ах, очень уважаю марку за разнообразие.

Конечно, «Совы» – очень уважаю линейку Ани Гореловой, сбалансированные текстуры, оригинальные оттенки, все очень приятно и необычно. Красивое оформление, опять же. ТТХ, как правило, на высоте.

Новая линейка BOW – мне нравится, цвета и текстуры однозначно «мои», чего стоит один Nothern Lights: это как Azure, только с невесомой голографической пылью, красота просто невероятная.

И второй мой фаворит в отечественном профе – Masura. Недорого, офис под боком, очень оригинальные коллекции и неплохие клоны известных релизов (не секрет, что местами марка сильно косит под ПП. ПП-то, конечно, лучше, но у «Масуры» получаются интересные вариации). ТТХ всегда на высоте.

«Драгоценные камни» – отдельная история, это просто шедевр, конечно. Ну вы все и так знаете.

Витражные топы – конечно, большой магии в них нет, но на магнитных лаках смотрятся хорошо.

NailLook – еще одна крайне бюджетная марка с интересными коллекциями. У них раз на раз не приходится, иногда коллекции очень скучные, а ТТХ просто никуда не годятся, а иногда получаются отличные релизы. Inspired by Marsala для меня стала настоящим открытием, я до сих удивляюсь, что за такие деньги можно купить сбалансированную коллекцию сложных оттенков уровня люкса.

Kiko – ну тут все просто, хорошие лаки с приличными ТТХ за евро-два. Я возила их из Италии, но сейчас в Москве есть корнеры. Правда, я не знаю даже, сколько они здесь стоят – кажется, дороже.

Zoya – вообще очень уважаю эту марку, качество, текстуры, баланс в коллекциях. Но эти лаки у меня с печальной историей: девочки из нейл-ру могут помнить, как один продавец выслал нам абы какие цвета вместо заказанных и не хотел возвращать деньги. Я бодалась с ним долго, даже написала заявление в полицию, но это не принесло никаких результатов. Так что я плюнула и оставила лаки у себя, не очень они и плохи. А левый – это старичок, я даже не знаю, как его зовут, он из долакоманьячного периода.

Essie – хорошая сильная марка, но одна беда: нам не привозят новые коллекции. А то, что стоит в сетях – тоска. К тому же, не знаю почему, но у меня эти флаконы как-то быстро теряют вид. Мои лаки – из древнего периода, кроме кораллового и бирюзы, белый даже перламутр. Качество самих лаков отличное, ну а про кисть вы и так знаете, что она лучшая.

Anny – просто не случилось любви. Оба лака залетные, один из коробочного сервиса, второй – подарок. Качество отличное, люблю их, но больше не хочу: коллекции у Anny тоже «не мои».

Limoni – одни из первых, красивые, но ничего оригинального и ттх средненькие, особенно у разбеленных оттенков (но так у всех).

Orly – тоже ветераны, красный вполне сопоставим с Malice, да и остальные красивые. Но развитие марка не получила, кроме этого набора минек у меня ничего не появилось.

Divage – обожаю гранитную серию, редкая сложная красота, внутреннее свечение, все, как я люблю. Коллекция просто супер.

Essence – у меня их немного, раньше у марки были так себе ТТХ, сейчас они выросли, но я все оттенки, которые у них есть, уже купила в других марках. Так что только три: горький шиммерный шоколад, синий с фиолетов и серый с зеленым отливом, люблю их.

Pink Up – тоже ветераны, было больше, но все раздала-подарила. ТТХ плохи, конечно, но все эти четыре лака круты, особенно черно-белый, который дает на ногтях белый шум, и синий, достойный инди-линейки.

Golden Rose – не особо их люблю, но пески (особенно золотой, он благородного универсального оттенка) и шиммеры (хотя ТТХ, конечно, не очень, но вообще Guerlain не лучше) достойные.

Eva Mosaic – а вот эти отличные! Широкая кисть, один мазок – ногти накрашены. Гранитная серия супер, идеальный белый под дизайны, меняющая цвет на солнце коллекция и просто цвета, которые нравятся.

Sagitta – марка какая-то дурацкая, из сверхдешевого профа, но вот эти три лака – реально на уровне A-England. Как-то на заре лакоманьячества попались мне в ТЦ, и до сих пор люблю их.

А теперь два попурри: когда лаков совсем немного, я их ставлю на «общие» полочки – две для круглых и две для всех остальных) Тут много шедевров: знаменитое «вишневое варенье» с голо от Maybelline, их же стекла, Acid Wash с невыносимыми ТТХ. Второй лучший разбеленный желтый после Dior – Banana Shake от GOSH, я его даже задублировала. Остальные тут тоже красавцы, все разные, все заметные.

Все остальные и звезда коллекции – MaxFactor Fantasy Fire, он просто сказка, ниже покажу его в маникюре. Из любопытного – идеальный ненавязчивый голо-топ от Flormar, мой любимец из Fix Price (кто бы мог подумать!) и лаки Mavala, очень хорошие.

При покупке я все стараюсь выкрашивать на ромашки, их у меня просто море: две коробки, и уже не все туда помещаются. Там же ромашка гель-лаков, но их я решила в этот раз не показывать, и так слишком много всего. Еще у меня, конечно, есть отдельная большая коробка с топами, базами, всем для дизайна и прочими штуками.

На пике увлечения я создала отдельный лаковый инстаграм https://www.instagram.com/fene4ka_nails/ – увы, сейчас на него немного не хватает времени, но я надеюсь все же вернуться к активному постингу. Очень много работы, увы. Сейчас я даже не всегда успеваю накрасить нормально ногти, не то что сделать какой-то дизайн. Но, с другой стороны, я как-то и разлюбила дизайны, сейчас мне все больше нравится чистый цвет.

Любимые лаки выделить практически невозможно, но я попробую!

1. Конечно, Chanel Mimosa:

2. Невероятные драгоценные камни:

3. Ну и куда без Ruby Pumps!

Не знаю, дочитал ли кто-то до этого момента, если да, то вы герои! Но сказали снимать всю коллекцию, я и сняла, что делать – правила есть правила. Надеюсь, вам было интересно!

NadiaS 07 ноября 2016, 15:18
Их столько — и они все разные! Супер — коллекция! Круто
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:21
спасибо, очень приятно!
GalinaGalina 07 ноября 2016, 15:19
Спасибо! Прочла-посмотрела с огромным удовольствием!
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:21
вам спасибо! такая простыня получилась)
AnnaMilano 07 ноября 2016, 15:21
Прочитала все — шикарный пост!

Маникюр с Chanel Mimosa сразил наповал!

Супер коллекция! Спасибо за пост :)
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:22
Вам спасибо, что прочитали! А то пост такой длинный, я волновалась)
ptitsaSinitsa 07 ноября 2016, 15:31
Я тоже участвую в конкурсе, но не могу промолчать. На мой взгляд из всех нас, участниц, этот пост самый красивый и достоин приза. Единственное но, маникюры сильно засвечены и нет настоящей красоты, а уровень у вас позволяет. Безумно понравилось хранение лаков. буду искать подобные контейнеры. спасибо огромное.
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:54
Спасибо большое! Ваш пост мне тоже очень понравился! Да, с засветкой небольшая проблема, это мой дисплей не очень корректно отображает яркость – да и объектив мог бы быть получше, что уж говорить.
Стойки продаются в ИМ нейлроуз, стоят около 600 рублей, и они отличные!
cranberry_lollipop 07 ноября 2016, 15:34
Отличный пост! С удовольствием прочитала целиком)
Согласна с вами насчет хранения- люблю видеть все свое богатство сразу
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:55
да-да, вот и я! Спасибо большое!
Deepsyred 07 ноября 2016, 15:36
Дочитала до конца! Превосходный ознакомительный пост! Покажите денсики в следующих постах! Тоже их люблю за доступность и разнообразие!
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:55
ох, если руки дойдут) я мечтаю о десятках постов, но это пока только второй
aquagirl 07 ноября 2016, 15:39
Очень красивая у вас коллекция и отличный пост! Спасибо!
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:55
вам спасибо, что прочитали!
Ira_Sommer 07 ноября 2016, 15:43
шикарно! а лаки которые у вас очень давно не сохнут? если да то чем вы отправляете? и меняет это качество лака?
Ira_Sommer 07 ноября 2016, 15:44
«разбовляете „
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:56
это не зависит от возраста, скорее от качества лака, пески вот от ДЛ сохнут моментально, сволочи. Разбавляю дешевой жидкостью от северины, все ок
Alma-Kpo 07 ноября 2016, 15:46
Огромная коллекция! и фотографии все просто потрясающие!
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:56
спасибо!
faceofspring 07 ноября 2016, 15:51
Вот уж точно музей! Интересно было взглянуть на вашу обширную коллекцию, её размах впечатляет. :-)
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:57
На самом деле в нейл-ру много девочек и с размахом побольше, я еще так. И это я всеми в общем-то крашу!
faceofspring 07 ноября 2016, 16:27
Да, всё познаётся в сравнении. Для меня, лакового минималиста, даже ваша коллекция кажется гигантской. :-))
Teana 07 ноября 2016, 15:52
С огромным удовольствием и посмотрела и прочла. Все такое красивое и разнообразное
У меня вопрос может не по теме, чем вы пишете на ромашках названия лаков? А то я постоянно напрягаю память какой лак на ромашке)))) а количество ромашек растёт и памяти не хватает)))
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:57
Пишу, конечно, а то как же. Так не упомнишь)
Teana 07 ноября 2016, 16:03
Чем именно пишете, что не стирается, спец фломастер?
Fene4ka 07 ноября 2016, 16:05
пишу маркером Copic
Shady__Lady 08 ноября 2016, 00:38
Извините, может помогу советом, я пишу маркером для CD/DVD. В принципе, труднодоступности в них нет, должны продаваться в любом отделе канцтоваров.
Poeme 07 ноября 2016, 15:53
Люблю, когда присутствует системность в хранении косметики, вы молодец, все на виду, но все аккуратно. Очень понравилась Мимоза и «драгоценные камни». Желаю вам победы!
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:57
Спасибо большое! Держу пальчики)
Heylenka 07 ноября 2016, 15:54
коллекция супер! пока больше всего мне нравится! суматоха с фрешером еще надолго останется в моей памяти, а эпопея с зоей… хорошо, что я тогда не решилась участвовать, хотя было крайне заманчиво) по многим маркам у нас совпадают взгляды
а вот над бирюзовым лораном я реально плакала. как он мне понравился на промо фото! понятно, что в Беларусь мою он не приедет, но летом в европе я его 4 (!!!) раза встречала в магазинах, красила, но мне не нравилось как он с цветом кожи сочетается. сейчас вроде как отпустило, но теперь снова начинаю думать, что нужно было все равно брать
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:58
Даааа, фрешер дал жару в свое время! И зои((
Лоран хорош, но некоторую кожу и правда краснит. Мне повезло, у меня желтоватая кожа, поэтому я спокойно зеленые ношу
Heylenka 07 ноября 2016, 16:06
и у меня желтоватая, но я все что-то не могла с ним полностью смириться на руках)
Milena72 07 ноября 2016, 15:55
Ну, что тут скажешь… Лакоманьяк, одним словом, в хорошем смысле, разумеется!
Мне очень понравился Ваш пост, желаю удачи!
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:59
Это точно
extremely_interested 07 ноября 2016, 15:55
А где маникюр с MaxFactor Fantasy Fire? Я так ждала
Fene4ka 07 ноября 2016, 15:59
Посмотрите в инсте, там есть!
extremely_interested 07 ноября 2016, 16:06
Лена, он просто шикарный! Я вот совсем не лакоманьяк, но я его хочу! Пост просто прелесть — весь прочитала от и до, спасибо.
Fene4ka 07 ноября 2016, 16:07
Спасибо! Даааааа, макс фактор просто супер, но хрен найдешь его, конечно.
djho 07 ноября 2016, 16:03
красиво! мимоза — шакарна, капризница))
Fene4ka 07 ноября 2016, 16:04
капризница – не то слово, конечно
ladyNSK 07 ноября 2016, 16:13
Очень красивая коллекция )
Подскажите, пожалуйста, а стендики с лаками у Вас открыто вот так стоят? Или в шкафу? Или Вы их колпаками прозрачными накрываете? Меня интересует момент пылесборничества )))

А я помню свой первый лак   Это был kiki с мелкими блесточками и длинными. До наших дней не дожил — измазюкала весь, на донышке осталось то, что недоставаемо было.
Fene4ka 07 ноября 2016, 16:15
Спасибо! Стойки открыто стоят на комоде, вот как на втором фото, так и есть. Пыль собирается, но не особо сильно, смахиваю метелкой для пыли раз в месяц.
Coccinella 07 ноября 2016, 16:19
Первый пост из конкурсных, который мне дико понравился по всем параметрам! Вы большая умница, было очень приятно читать и смотреть. Желаю победы в конкурсе!
Fene4ka 07 ноября 2016, 16:38
Спасибо за похвалу! Очень надеюсь, что повезет!
Modagold 07 ноября 2016, 16:27
Действительно, домашний лаковый музей! Отличная коллекция!
Спасибо большое!
rupich 07 ноября 2016, 16:27
вау! просто вау! великолепная коллекция и изумительной красоты пост!
Cosmix 07 ноября 2016, 16:27
Красивый пост, вы молодец! И я вас знаю по инсте, да)) Ник на слуху.
По поводу стоек не разделяю вашего оптимизма, у меня всё хранится в закрытом хельмере, но каждый сам выбирает, так что спорить не буду.
Fene4ka 07 ноября 2016, 16:36
Не туда ответила!
ой, надо же) кто-то меня знает! а то мой аккаунт довольно скромный.
Про стойки – у нас просто не очень пыльная квартира, повезло. Может, потому что ремонт недавний, или еще что, не знаю
Cosmix 07 ноября 2016, 16:47
Я — шпион, за всеми слежу))
Я лаки храню закрытыми не из-за пыли, точнее, не только из-за пыли — лакам свет вредит. ) Но если у вас всё хорошо, можно и не заморачиваться, наверное.
P.S. у меня такие же кольцевые матовые палитры)
Fene4ka 07 ноября 2016, 17:33
у меня не выцветают, хотя я боялась
lisaalisarus 07 ноября 2016, 16:34
Было просто очень интересно (очень выделила бы капсом, если бы можно было сделать это безнаказанно).
Прекрасные фотографии, просто отпуск для глаз. Видно, с какой любовью вы подбирали лаки, в нескольких марках — мало представителей, но зато лучшие из лучших. Немножко завидую вашей системе хранения, недоступной для меня ввиду наличия двух довольно любопытных котиков.   Иногда нельзя спокойно ногти накрасить, потому что младший котик охотится в процессе за моей апельсиновой палочкой.
Fene4ka 07 ноября 2016, 16:37
Спасибо, очень приятно! Да, я стараюсь не сметать все, денег жалко, в конце концов. Да и пристраивать я не мастак, оно потом все валяется в коробке для «нелюбимых», раздариваю, но медленно.
Fene4ka 07 ноября 2016, 16:34
ой, надо же) кто-то меня знает! а то мой аккаунт довольно скромный.
Latte 07 ноября 2016, 16:39
Очень красивая и разносторонняя коллекция) Понравились «ромашки», очень скрупулезный подход и лакохранение.
Fene4ka 07 ноября 2016, 17:33
это практически производственная необходимость, потому что во флаконе-то они иначе выглядят, а надо как-то выбирать
Tanya_Bbeauty 07 ноября 2016, 16:54
Не увлекаюсь лаками, но зашла и посмотрела с удовольствием ваш пост! Очень красивые снимки! Спасибо за удовольствие)
Fene4ka 07 ноября 2016, 17:33
Спасибо большое! Я старалась)
AnnaMaka 07 ноября 2016, 17:06
какая обширная коллекция! спасибо за пост — принес эстетическое наслаждение)
а что значит «дает на ногтях белый шум» эффект представляю, а откуда выражение «шум»?
Fene4ka 07 ноября 2016, 17:35
так называют эффект потери сигнала в телевизоре, когда по всему экрану начинает мигать черно-белая муть. Вообще это сложное физическое понятие, но имела в виду именно эффект телевизора
innerLight 07 ноября 2016, 17:38
Очень понравилась ваша коллекция лаков, по моему мнению, пока это лучшая из представленных на конкурс!   Удачи вам!
Fene4ka 07 ноября 2016, 18:18
Спасибо, засмущали меня!
Lisipunchik 07 ноября 2016, 18:11
Класс!   Хоть я и не отношусь к лакоманьякам, но очень люблю читать посты про лаки и любоваться красивыми маникюрами. Спасибо Вам!
Fene4ka 07 ноября 2016, 18:18
спасибо, что зашли!
IrenS 07 ноября 2016, 19:31
Просто обалденный пост! Понравилось все — и коллекция, и система хранения, и маникюры, и фото)
Fene4ka 07 ноября 2016, 19:32
Marinessa 07 ноября 2016, 19:44
У вас самое красивое заглавное фото (сразу захотелось прочитать пост). Обзор выше всяких похвал. Коллекция восхитительна.
Fene4ka 07 ноября 2016, 20:05
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось
Maffka 07 ноября 2016, 20:43
Великолепный пост! Спасибо Вам за него и эстетическое удовольствие от прочтения! Потрясающие фотографии. Видно, что Вы любите каждый флакончик) Безумно понравилась Ваша система хранения, сама о такой только мечтать могу, ибо нет места. Не подскажете, горький шиммерный шоколад от Essence, какой у него номер и название? Очень люблю Essence, Ваш очень приглянулся. Спасибо и удачи в конкурсе!
Fene4ka 07 ноября 2016, 20:51
Так и есть, шоколад – оттенок 45 yummiii, у него отличные ттх и красавец!
Maffka 07 ноября 2016, 20:52
Спасибо большое!
angry_tigra 07 ноября 2016, 20:52
У Вас просто чудный пост :) И коллекция впечатляющая!
Fene4ka 08 ноября 2016, 08:56
UltraS 07 ноября 2016, 21:13
Первый конкурсный пост, который мне понравился)
Отлично показали, не по-сельски)
Вы — просто умничка!
Fene4ka 08 ноября 2016, 08:56
Shady__Lady 08 ноября 2016, 00:42
Впечатляющая коллекция! Особенно поразило разнообразие марок   Читала ваш пост и думала, ну какая же еще марка может быть в вашей коллекции   И особенно порадовало, что вы не «брезгуете» дешевыми марками, как коллекционер люкс-сегмента в том числе.
Fene4ka 08 ноября 2016, 08:55
да ну, какой «брезгуете», я большой любитель купить что-то недорогое – чай, не жена миллиардера
MariMari81 08 ноября 2016, 15:31
Спасибо Большое за интересный рассказ, победы в конкурсе!
Fene4ka 09 ноября 2016, 00:56
Большое спасибо!
Ада Анна 08 ноября 2016, 15:58
Гениальные фото, вот честно. Так тонко и в тему подобраны аксессуары, прямо залюбовалась :) И написано тоже очччень интересно! спасибо *__*
Fene4ka 09 ноября 2016, 00:56
Спасибо! Пришлось перебрать все аксессуары
Katenuchek 08 ноября 2016, 16:41
ваши фото ну очень хороши! спасибо за такой труд и доставленное удовольствие!
Fene4ka 09 ноября 2016, 00:55
Вам спасибо, что прочитали!
imale 08 ноября 2016, 21:43
Ай-да пост, ай-да молодец!
Прочитала легко, с упоением. Очень интересный слог, фотографии радующие глаз! А еще Ваш пост стал для меня настоящей энциклопедией лаков! Почерпнула для себя новые интересные марки, а после того, как поняла, что не любимчики у нас одни и теже- поняла, теперь в выборе лаков могу целиком и полностью положиться на Ваши отзывы!
Огромное спасибо за такой титанический труд! Вам- победы!
(А япошла набирать корзину и делать заказ;))
Fene4ka 09 ноября 2016, 00:55
спасибо! писать мне легко, это моя работа – я редактор) Спасибо за такое мнение, мне очень приятно!
sunrise_nails 11 ноября 2016, 15:47
У Вас очень красивая коллекции, и очень интересные лакокомпозиции получились)
Fene4ka 13 ноября 2016, 00:28
Большое спасибо!
Frankie_Stein 12 ноября 2016, 22:47
У вас очень продуманная и цельная коллекция. Подборка по брендам
Fene4ka 13 ноября 2016, 00:28
спасибо! да, я достаточно кропотливо подхожу к покупкам, несмотря на количество лаков!
SunFlower16 15 ноября 2016, 15:23
У вас действительно получился очень красивый пост и гармоничная коллекция! Желаю вам удачи!
Fene4ka 15 ноября 2016, 16:02
Большое спасибо! тут уже столько конкурсных постов, что я уже совсем отчаялась
SunFlower16 15 ноября 2016, 21:43
Никогда не стоит отчаиваться, в жизни всегда есть место чуду!