07.11.2016

Мои лаковые сокровища

Добрый день, косметисточки!
Расскажу и я о своем небольшом «помешательстве» на лаках.

Как и большинство девочек, я ногти красила с ранней юности. Были это неизвестные и не запомнившиеся лаки с рынка. Помню хорошо только один — это была зеленоватая водичка, превращавшая мои руки в лягушачьи. Но любила я его за то, что он светился в темноте! На каждую школьную дискотеку его красила и любовалась в темноте…
В более осознанном возрасте делала себе маникюр от случая к случаю, в основном у мастеров. Но никогда это особо не любила, так как мои тараканы постоянно нашептывали: «Тебя обязательно порежут и занесут какую-нибудь болезнь! Инструменты они не стерилизуют! Красить не умеют!» и так далее, и так далее…
Поэтому я иногда все же делала маникюр сама. В ходу у меня было пару пузырьков OPI из соседнего магазинчика, новый я покупала, когда предыдущий полностью заканчивался.
Всегда меня напрягало в покраске то, что лаки на мне сохли довольно долго. И надо было подстраивать свой распорядок так, чтобы покрас попадал на позднее время, чтобы потом тут же лечь спать «лапками» вверх. Иначе я не могла усидеть на месте пару часов и ничего не делать руками.
Но в моем любимом магазинчике как-то раз сильно расширился ассортимент OPI, и мне захотелось посмотреть, как определенные цвета смотрятся на руках. И тут я забрела на Косметисту!
Вот это было «открытие века»!
Я узнала о множестве прекрасных лаковых марок и, самое главное, о таком средстве как Сушка для Лака!
Даже не сразу начала читать посты про остальную косметику, так как интересовали меня исключительно обзоры на лаки.
Мне хотелось всего и побольше! Хорошо, что большинство понравившихся представителей не продавались в России, а интернет-шоппинг меня не очень интересовал.
Я пробовала много доступных мне марок, большая часть уже ушла из коллекции по тем или иным причинам.
Люкс в лаковой индустрии меня особо никогда не интересовал, а вот открытие Лакодома — очень даже.
Основа моей коллекции как раз из ассортимента этого магазина.
Так и живут у меня в домике представители профа, инди-марок и немногочисленные флакончики из остальных сегментов.

Храню я свое богатство в нижнем ящике небольшого картонного комодика из Икеи. А все принадлежности для маникюра лежат отдельно в косметичке от набора Aesop.

Из-за того, что коробка темная, постелила листы белой бумаги на дно. Также вы можете увидеть на крышке каждого флакона цветные пятна — это я поставила метки лаками, чтобы было проще найти нужный цвет.

Дальше давайте посмотрим на мои богатства, по ассортименту вы сразу узнаете мой нынешний любимый лаковый магазин.

Так как собирательство мое началось с OPI, им первым дорогу:
Люблю опишки за очень большую и разнообразную палитру. Но ттх не стабильны, кисть относительно широкая для меня и форма флаконов мне не сильно близка.
Полноразмерные флаконы:
1. Too hot pink to hold'em — вкусный леденц
2. OPI...Eurso Euro — насыщенный синий крем
3. Every month is Oktoberfest — обманщик, во флаконе ничем не примечательный, на ногтях — идеальный осенний
4. Russian Navy — синий с микрошиммером
5. My private jet — знаменитый самолет
6. Guy meets Gal-veston — еще одна отличная желешка
7. DS Extravagance — легендарный лак

Мини-флакончики. Так как на них нет названий, я их подписала белой ручкой на крышке.
8. Lincoln park after dark — хочу купить в полноразмерном флаконе
9. Where did Suzi's man'Go? — не очень послушный крем
10.Tickle my France-y — идеальный нюд, тоже хочу большой флакон
11. Cajun shrimp — отличный яркий коралл, отлично подходит для педикюра; большому флакону быть
12. AmazOn AmazOff — красивый сине-зеленый
13. You don't know Jacques

Моя самая любимая марка Picture Polish. Красивенный фирменный эффект «голохлопья», беспроблемное нанесение и снятие.
14. Cosmos
15. Swagger
16. Ocean
17. Forget me not
18. Allure
19. Paris — добавила немного красного, так как оригинальный цвет не подходил к оттенку кожи
20. Vegas
21. Calm
22. Freya's cats
23. Lizzie

Kiko. Как хорошо с одной стороны, что они пришли в Россию. Но с другой стороны так жалко. Ведь раньше каждая поездка в Европу была связана с поиском этих магазинчиков.
24. 243 — балдею от этого цвета черешни
25. 335 — отличное синее стекло
26. 317
27. 333
28. 331
29. 279 — беспроблемный желтый
30. 527
31. 363

A-England. Самые беспроблемные, насыщенные, деликатные, однослойники. Если делаю стемпинг, то часто именно ими.
32. Saint George
33. Lancelot
34. Dancing with Nureyev
35. Sleeping Palace
36. Fonteyn

FNUG. Люблю аккуратные флакончики и бесконечное количество уютных цветов в текстуре крем.
37. Galaxy — апгрейдила добавлением Ланцелота, изначально полупрозрачный

43. 101
44. 853
45. 204
46. 174

Легендарная Illamasqua. Не очень люблю их тонкую кисть.
47. Phallic
48. Raindrops
49. Poke
50. Baptiste

А дальше всего по чуть-чуть:
51. Nubar — Flaming Purple — цвет совсем не такой, в жизни очень яркая фуксия
52. Nubar — Jaded
53. Nubar — Blue Raspberry
54. Aurelia — 126
55. NailStation — Stripshow — купила лет 5 назад в Дубаи будучи совсем не лакоманьяком, и долго ругалась на его прозрачность, так как и не подозревала, что такое «стекло». Сейчас жалею, что ограничилась только одним флаконом. Очень советую марку тем, у кого есть доступ.

56. Cirque — Cerrillos — этот и следующий не очень люблю за более трудное снятие, чем у РР
57. NCLA — Drop of teal
58. Deborah Lippmann — Good girl gone bad — красивый очень, но может красить пластину и относительно плохо снимается
59. Deborah Lippmann — girls just want to have fun — минька из набора Sephora
60. Jin Soon — Charade Charade — очень послушный крем
61. Jin Soon — Blue Iris — невероятной красоты синее стекло

62. Essie — too too hot — с ними у меня не очень сложилось, использую больше на педикюр
63. Essie — cute as a button
64. Essie — trophy wife
65. Erre due — 144 — отличный греческий лак, сувенир из отпуска
66. nails inc. — минька из набора Sephora, отличный крем, жаль, что они сменили упаковку, мне теперь не нравится

Вы можете заметить, что у меня нет лаков с глиттерами. Но это не значит, что их не было))
Просто я поняла, что для меня невыносима процедура их снятия, поэтому и избавилась.
Также я не держу лаки с плохими техкачествами — плохо наносятся или удаляются, быстро покидают ногти и тому подобное.
И ко всему прочему, привлекают меня больше полупрозрачные текстуры — креле, желе, стекло и др (как бы их не называли).
Еще забыла отметить, что мне очень важна форма и оформление флакона, из-за этого у меня нет многих марок, хоть и некоторые представители очень манят.
Еще десяток лаков не попал на фотосессию, так как находится в гостях у мамы.

По условиям конкурса надо выбрать 3 самых-самых, но, только бы вы знали, как это тяжело, когда 70%твоей коллекции — любимчики и отличники!

Первый лак — представитель марки Picture Polish — Calm

Я вообще люблю эту марку, мне в ней нравится всё: начиная от формы и оформления, заканчивая почти идеальными ттх. Выбор пал на этот цвет только из-за того, что он был на руках в момент написания поста, так как выбрать лучшего почти не представляется мне возможным

Второй лак — представитель марки OPI — Too hot pink to hold'em

К сожалению, так как я не мастер фотошопа и фотографии, передать истинный цвет не смогла.
Но посмотрите на эту леденцовую глубину и зеркальность! Обожаю за это техасскую серию, не полюбился мне из неё только Хьюстон.
А холд'ем для меня самый любимый летний лак. Для желе он наносится и носится почти без проблем. Сохнет под сушкой тоже довольно быстро.

И раз на дворе осень, почти даже зима, то третьим будет лак цвета спелой вишни Kiko 243

Отличный осенний оттенок, с момента покупки в августе этого года накрасила им уже раза 3 (а это для меня очень часто!) и руки так и тянутся к нему ещё и ещё.
Не могу сказать, что очень простой в нанесении крем: от неверного движения можно поставить плешь в первом слое, убрать с кутикулы помарки довольно сложно.
Но какой же он сочный! Так и хочется вернуться в лето и навернуть мисочку спелой, полной терпкого сока черешни…

Спасибо за внимание, ваша Ира
А у вас есть подобные «пунктики» при покупки чего-либо?
С удовольствием обсужу с вами представленную коллекцию и «чудинки» при её составлении.

AnnaMaka 07 ноября 2016, 12:20
Спасибо за пост! Заметила, что у Вас много околосиних и околооранжевых — у меня наоборот мало, поэтому Ваша коллекция очень неординарная для меня.
Из Ваших приглянулся Every month is Oktoberfest, но это пока что. Заберу в избранное и буду исследовать
saphira_ira 07 ноября 2016, 13:14
Спасибо за внимание!
У нас у всех разные предпочтения, и Вы верно заметили, что синяя и фиолетовая гаммы — моя слабость
Последнее время стараюсь все же смотреть и на другие цвета, более сложные, припыленные. Только зеленый не манит меня, совсем не идет.
А Октоберфест меня обманывал не раз в магазине, смотрела на бутылек и думала, что мне такой точно не нужен. Но множество хвалебных постов заставили пересмотреть к нему отношение, о чем я нисколько не жалею)
Natella666 07 ноября 2016, 13:13
у Вас есть моя мечта — океан))) Завидую белой завистью))) Жаль, что вы его не показали((
saphira_ira 07 ноября 2016, 13:19
Вот есть не очень хороший свотч
Для меня большинство пикчеров — мечта:
Alice, Meow, Orchid, salt water, New York, rebell, Karma, Winter, Grace и остальные
Natella666 07 ноября 2016, 15:58
Для меня остались мечтой океан, hot lios, meaw)))
lisaalisarus 07 ноября 2016, 14:18
Очень симпатичная коллекция, небольшая, но разнообразная. Решение избавиться от глиттеров понимаю, я вот тоже к ним остыла, но расстаться все равно не могу. Ностальгия! именно из-за них я и пропала, в общем-то. А крема полюбила уже потом…
saphira_ira 07 ноября 2016, 14:44
Спасибо за внимание!
Да коллекция небольшая — все время нечем накрасить. Но это как с гардеробом
Cosmix 07 ноября 2016, 14:29
На данный момент ваш пост и ваша коллекция нравятся мне больше всех остальных конкурсных — не в обиду всем остальным))) Чёртова дюжина ваших лаков есть и у меня)

А касаемо снятия глиттерных лаков всё просто: или намотки с фольгой и дисками с ЖДСЛ на 10 минут, или — глиттерная база, с которой лак прямо отлетает, когда подденешь.
saphira_ira 07 ноября 2016, 14:50
Спасибо! Очень приятно!
Если не секрет, какие совпадения?
И замачивания и peel-off базы проходила. От первого у меня лохматилась пластина ногтевая, да и сам процесс раздражал.
А вот вторые на мне вообще не держатся, я их пробовала и слоями с обычной базой, и «пирожок» по центру пластины, но так и не подружилась. А теперь из глитерных остался только Let's go crazy от деборы, но его на фото нет. И то он для красоты стоит. Может раз в год на праздник его «надену»
Cosmix 07 ноября 2016, 15:19
Так долго писать) В общем, Пикчеры, Нубары, Ингланды, Фнуги и Опиайцы раздражает, когда их зовут ОПИ.
Жаль, что так. Я не особый фанат глиттеров, но время от времени хочется, ещё пески на глиттерную базу наношу, но держится максимум пару дней, в принципе, больше и не надо. Хотя, подбешивает, что при такой базе на ногти прям дышать нельзя — на днях играла с крысами и одна мне лапой поддела лак и сняла.
saphira_ira 07 ноября 2016, 16:05
Удивительно узнать, что среди всех лаков именно в одних из немногочисленных (Nubar) есть совпадения
Cosmix 07 ноября 2016, 16:20
А я люблю Nubar.   У меня их чуть больше 20, в хотелках ещё с десяток.
Modagold 07 ноября 2016, 15:01
Красивая коллекция! Некоторые экземпляры заинтересовали — буду искать. Спасибо, что познакомили!
saphira_ira 07 ноября 2016, 16:00
Спасибо за внимание! Рада, что вдохновила Вас!
aquagirl 07 ноября 2016, 15:18
Симпатичная коллекция )
Для меня opi — самые любимые даки.
saphira_ira 07 ноября 2016, 16:01
Heylenka 07 ноября 2016, 15:40
дивная коллекция! у меня тоже есть пара из вашей коллекции и заодно присмотрела себе новеньких
saphira_ira 07 ноября 2016, 16:00
Спасибо за внимание! Рада, что вдохновила Вас!
Latte 07 ноября 2016, 16:44
Спасибо за пост) Коллекция очень разнообразная, разностоторонняя)
saphira_ira 07 ноября 2016, 17:24
Shady__Lady 08 ноября 2016, 00:09
Мне очень близка ваша история, у нас много общего, начиная от мыслей по поводу маникюрных салонов до любви к определенным маркам   Моими любимчиками являются OPI, только у меня гораздо обширнее коллекция (уже). И, конечно же, узнаю по коллекции, где всё это добро куплено) Я тоже в Лакодоме частенько делаю заказы.
В последнее время стала настолько избирательна, что не беру в коллекцию похожие цвета лаков, прихотливые (как раз глиттерные), потому что как представлю удаление, так сразу настроение пропадает   и принципиально не покупаю люксовые марки. Удачи вам в конкурсе, чувствую, один из призов должен прийти по вашему адресу
Shady__Lady 08 ноября 2016, 00:12
Удивительно, но поднялась вверх посмотреть ваш ник — я в шоке, только что была в Лакодоме и смотрела на одноименный пикчер и внесла его в список покупок))
saphira_ira 08 ноября 2016, 11:12
Бывают же совпадения
saphira_ira 08 ноября 2016, 11:11
Спасибо за слова поддержки!
OPI у меня было гораздо больше, что-то отсеялось, что-то живет у мамы)
Со временем перестаешь цепляться за красоту сверкалок во флаконе и ищешь уже идеальные по всем пунктам