Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.11.2016
6985

Лаковый coming out

Если бы не этот конкурс, то я, наверное, никогда бы не решилась рассказывать о лаках и снимать маникюры. Но любимая Косметиста располагает, к тому же я никогда в жизни ничего не выигрывала, вдруг мне повезет сейчас? Словом, отличный повод, чтоб рассказать вам о своем лакодомике :)

История моей любви к лакам и маникюру начинается году, этак, в 94м, а может быть и раньше. В походах пешком под стол я хотела иметь красивые ноготки, потому что перед глазами был пример бабушки, которая наверное была бы лакоманьяком, если бы в СССР существовало такое понятие. Но даже с тем ограниченным ассортиментом перестроечных лет она умудрялась всегда ходить с интересным покрытием.
Моими первыми лаками были Manhattan в 97м, которые светились в ультрафиолете и сходили пленочкой. Сейчас это называется peel-off, а тогда меня жутко раздражало :) красила я ими изредка, потому что играла на фортепиано, а там ни о каком маникюре речи и быть не может.
В старших классах я обнаружила страшное — мои личные ногти были отвратительны. Они всегда слоились и ломались, никаких шансов на то, чтобы отрастить одинаковую длину (и вообще длину!) не было, поэтому я начала делать наращивание акрилом, модное в то время. У меня был прекрасный мастер, так что ногти были тонкими и максимально естественными без всей той жести, популярной в начале 2000-х. Со временем я перешла на гель, потом забеременела и он просто отвалился :) Видимо что-то в моем организме поменялось, потому что именно тогда ногти вдруг окрепли и начали вести себя хорошо. Поэтому 2008 год я считаю годом начала настоящей маникюрной жизни :))
Если говорить о моих предпочтениях, то forever and ever на первом месте у меня глиттеры. Я та еще сорока, люблю все блестящее, поэтому лаки в блестками, глиттерные топы и прочие голографики мне безумно нравятся и по сей день. Номер два в моем хит-параде — красные оттенки. Ну, это и не удивительно, я вообще люблю красный цвет. Тут, наверное, многие догадались, что одним из моих любимчиков является Ruby Pumps от China Glaze :)) Потому что он и красный, и блестящий! Безумно люблю околочерные и фиолетовые оттенки. А вот что было неожиданным, так это приобретенная любовь к нюдам. Где я, а где нюды? — спрашивала я себя. И все таки их есть у меня, в лакодоме и в желаниях.
Моя лаковая коллекция началась с Sally Hansen и я до сих пор не могу расстаться с батареей этих маленьких пузырьков. Серия Salon вышла недавно и понравилась мне, кисть очень удобная! Но хорошие ТТХ у этих лаков, скорее, исключение. Увы.

China Glaze были моими первыми проф лаками, все в них хорошо, кроме того, что они сильнее остальных расслаиваются (особенно оттенки на белой базе). Среди любимцев Ruby Pumps, Lubu Heels, Mediterranean Charm:
Orly меня всегда поражали разнообразием эффектов. Это самая «дискотечная» часть моей коллекции, а сине-фиолетовые я вообще коллекционирую ;)) Фавориты – Flow Play, Glam, Miss Conduct, Royal Vevet все, все фавориты!:
Zoya – не знаю, что и сказать. Вроде как лаки хорошие, Remy – вообще нереальный лак. Очень хочу голографический Payton. Наверное, я ещё не определилась в своих чувствах к этим лакам ;)
OPI – самая любимая мною марка. Её нюды завели меня на темную сторону любви к этим оттенкам, а околочерная часть моей коллекции заставляет меня радоваться, как ребенка ;)) Выделить свои любимые оттенки будет очень сложно, я люблю их всех! Поэтому ни один не попал в топ-3, обязательные по условиям конкурса ;))
Anny – пусть их у меня мало, но я очень люблю эту марку. Отличные характеристики, красивые цвета и, господи, эти квадратные пузырьки!
Dance Legend и я почему-то не подружились, хотя у них огромное количество крутых текстур и эффектов. Но! Во-первых запах, во-вторых дизайн флакона. В-третьих украинский магазин ДЛ — это какой-то анти-маркетинговый ад, поэтому вот так:
Inglot оказались отличными лаками! Лично мне нравится все, поэтому обязательно коллекцию буду расширять, но хочу подойти к вопросу с умом.
Сборная солянка:
Отдельно хочу показать вам свои впечатляющие запасы люкса :)) Gold Fiction мне подарила клиентка, долго он был единственным и желания расширить линейку не возникало. Потом на глаза мне попался свотч Пирата, а через день и сам Пират. Лак невероятной красоты, я просто не смогла устоять :) Ланком достался, что называется, в довесок и в итоге оказался одним из моих самых любимых весенних лаков.
Храню лаки я в комоде, в пластиковых ящиках для обуви. По маркам, внутри марок по цветам. Планирую ящики заменить, потому что много места уходит в никуда, но пока коллекция не растет особо, то я и не заморачиваюсь.
Каталогизацией коллекции я занялась год назад, купив, наконец, ромашки. Три дня я выкрашивала на них лаки и протирала лакам горлышки! Запахи, конечно, кошмарные. Оказывается лаки пахнут по-разному!
После выкраски я как-то резко успокоилась и поняла, что собрала красивую и разнообразную коллекцию, теперь я охочусь только за конкретными «хотелками», одну из которых как раз поймала, пока писала пост! Это Orly Miss Conduct. Еще из жгучих желаний у меня OPI Extravagance, Green on the Runway, Zoya Payton и Chanel Ballerina (в нее я влюбилась после поста Наташи  davinchi_nat ). Еще мне очень нравятся лаки Picture Polish, но я, представляете? Затрудняюсь выбрать :)) И как только решаю, что вот уже определилась, «того самого» не оказывается в наличии! Пока лидируют у меня Grace и Scarlett.

Если говорить об отношении близких, то одна из моих подруг полностью разделяет мою любовь и поддерживает коллекционирование, даже дарит иногда новые лаки.
Муж умиляется, шутливо называет процесс выбора оттенка и покраса «дурак и фантики» :) А еще очень любит текстурные лаки, пески — постоянно берет мою руку и гладит ногти   Разбирается в марках и считает, что собирать надо обязательно одинаковые флаконы — тут мы с ним похожи, я тоже считаю, что лаков должна быть хотя бы пара :)
Еще одна моя близкая подруга как-то спросила меня про двухцветный маникюр, мол, я делаю это потому, что лаков очень много и я не успею их всех попробовать, если буду использовать в маникюре только один? Ну, на мой взгляд, в этом есть определенная доля логики :)
Дети и маникюр — отдельная история. С рождением младшего мне пришлось отказаться от длины, честно говоря это меня расстраивает, ведь многие лаки хорошо выглядят именно на длинных ногтях. Я не ношу прям эгегей, сантиметр свободного края, но 3-4 мм считаю красивым и элегантным. Стараюсь сейчас не красить броскими оттенками, потому что малышу интересно и он пытается укусить меня за ноготь! Очень, очень больно!  
Старший сын года 3 назад к лакам был неравнодушен, любил, чтоб я ему тоже ногти красила. В садике очень удивлялись, а воспитатель однажды даже уточняла название оттенка.
А еще однажды он вылил в унитаз три пузырька лаков, когда я не спрятала коробку после маникюра. Выглядело все это как картина Джексона Поллока  , где-то даже интересно :)) Честно говоря один из лаков я так и не смогла купить повторно, а он был чертовски красив! И, конечно же, отдельное удовольствие мне доставило оттирать присохший лак от фаянсового друга :))

Если говорить о дизайне, то я не фанат. Могу наклеить металлические заклепки, могу сделать двух-трехцветный маникюр, но росписи и стемпинг как-то очень мимо меня (да простят меня любители этой темы!). Еще я, как истинный лаколюбитель, не люблю стойкие покрытия. Честно пробовала несколько раз — не мое, надоедает долго ходить с одинаковыми ногтями.
Мой дизайнерский максимум:

И любимые лаки!
Начну со своего последнего приобретения, Orly Miss Conduct. Я дважды упускала этот лак, еще один раз почти купила, но подумала, что не сильно он мне и нужен… в итоге, пока готовила пост, купила, забрала, накрасила и еле заставила себя стереть его, чтоб показать другие маникюры. В этом лаке прекрасно все! Цвет: малиново-розовое варенье, с ноткой фуксии. Внутри глиттер, разноцветный голографический глиттер! Я время от времени включала фонарик на айфоне, чтоб полюбоваться.
Носила лак 3 дня, думаю, что еще 2 он бы точно выдержал. И вот вы, наверное, думаете «стирать с ногтей без спец базы его можно вечно!»… думаете? Если да, то спешу вас обрадовать — удалила его вообще без проблем!
Далее снова Orly, на этот раз Glam. Это самый красивый лак на свете! Вишневое желе, а может винное. В нем плавает мелкий красный глиттер. За счет прозрачной базы на ногтях получается 3d эффект, но только с хорошим слоем топа (а-ля Винилюкс вообще отлично). Я видела много свотчей этого лака в сети — ни один не передает всю красоту, даже близко! На солнце лак искрится, появляется глубина, объем свет, музыка!. Очень красиво, просто космически красиво :))
Я долго думала, кого же поместить на 3 место хит-парада. Вариантов, как вы понимаете, было много :) Победила любовь к блеску и великолепные характеристики! Zoya Remy — это лак, который красит себя сам. Помимо очевидной внешней красоты, его очень легко уложить на ногти (можно даже в 1 слой!), а держался он на мне вечность — 6 (шесть, Карл!) дней, может держался бы и дольше, но мне надоело :)) Цвет у него, как у морской воды на глубине, меняется в зависимости от освещения. То в нем больше синего, то зеленого, то он почти черный.

Уф ;)
Не знаю, дочитал ли кто до конца  
Хотелось бы сказать короче, но не получается, ведь я так люблю красить ногти! К тому же лаки привели меня в бьюти-мир, так что тема близкая и любимая. Надеюсь вам было интересно!
Мари.

Лучшее за месяц

Комментарии

Kieran 10 ноября 2016, 23:26
Повеселило фото дизайнерского максимума, вы не одна такая
Milara 10 ноября 2016, 23:38
Это прекрасно  
VictoriasFactory 10 ноября 2016, 23:26
Прекрасная коллекция, и вы ее отлично показали! Понравилось почти все, особенно Sally, China, OPI и Anny.   Название поста крутое! :)
Milara 10 ноября 2016, 23:34
Спасибо :))
Snowy 10 ноября 2016, 23:30
Спасибо за пост! Прочитала с удовольствием! Мне понравилась Ваша коллекция, гармоничная и ничего лишнего))) Лаки тоже люблю хотя бы парами брать!
Вы очень здорово пишете, читать легко и интересно
Milara 10 ноября 2016, 23:36
Спасибо и вам за внимание :)) Лаки парами — наше все, а то стоят сиротки, так и хочется к ним дозаказать компанию, иногда получается необдуманно.
Благодарю, очень приятно :)
Snowy 10 ноября 2016, 23:40
Вот точно, а так уже получается пара, и разношерстности меньше. Я люблю для знакомства с маркой брать пару: темный и светлый, чтобы оценить ттх разных оттенков. Ну еще красный в довесок, красных же много не бывает ;-)
Milara 10 ноября 2016, 23:44
Дааа, я так чайники первые купила — винный и красный, тоже осень была, помню. Но красные часто беспроблемные, вот нюды да, это челлендж для марки.
Snowy 10 ноября 2016, 23:48
Красные да, в основном беру без опаски. А вот разбеленные, нюды — это почти рулетка)))
kat-rina 10 ноября 2016, 23:31
Прекрасная коллекция. Последний лак вообще сразил наповал) Можно поинтересоваться, какие названия у трех самых левых «чайников» в винно-красной гамме? И как стираются Ruby pumps- с фольгой или без? Спасибо.
Milara 10 ноября 2016, 23:38
Спасибо :)) Последний да, красавец!
Чайники это Lubu Heels, средний я напишу вам утром, Ruby Pumps (собственно). Смываю я без фольги, просто прикладываю ватку с ждсл на пару минут, потом оттираю.
kat-rina 11 ноября 2016, 16:35
Если без фольги-надо брать)
AnnaMaka 11 ноября 2016, 00:55
Спасибо, очень интересный пост. И красивый, конечно же.
А мне очень понравился дизайнерский максимум)) и истории из жизни у вы выбрали очень легкие и веселые  
Milara 11 ноября 2016, 07:20
Спасибо за добрые слова ;))
Mac_Cecht 11 ноября 2016, 01:12
Какой прекрасный топ в дизайнерском максимуме! Или это не топ, а просто лак? В любом случае, я хочу такой!
Milara 11 ноября 2016, 07:24
Дааа, это топ OPI :)) When Monkey Fly называется, самый любимый топ!
beautyboo 11 ноября 2016, 05:20
Прекрасный пост: отличные (как, впрочем, и всегда) фото и приятный стиль изложения, я обязательно скрещу пальцы за вашу победу в конкурсе. Удачи!
Milara 11 ноября 2016, 07:24
Спасибо вам :)) рада, что понравилось ))
Bogdasha 11 ноября 2016, 12:50
Отличная коллекция, последний маникюр покорил))
Milara 11 ноября 2016, 13:45
Спасибо ))
Shady__Lady 11 ноября 2016, 18:10
Мари, забавный у вас получился рассказ, с удовольствием прочитала) Мне очень Zoya Remy понравился, редко можно встретить такое сочетание в одном лаке. По поводу Dance Legend я с вами согласна, я давно не крашу ими из-за невыносимого запаха   Торопитесь с покупкой РР, они всё дорожают   Я тоже поздно спохватилась ни их счет.
Удачи вам в конкурсе!  
Milara 11 ноября 2016, 18:15
Спасибо :)
Вот уже купила на барахолке лаковой PP Moskow, жду теперь, аж неймется :))
Shady__Lady 11 ноября 2016, 18:20
Ого, быстро) Даже догадываюсь у кого) Поздравляю с первым пикчером! Я просто сама сижу сейчас в своем первом пикчеровском маникюре  
Milara 11 ноября 2016, 18:23
Я мониторю постоянно сообщество сейловое, вообще оттуда огромная часть моих лаков! Мне нравится идея лакового секонд-хенда, получается и разумное потребление, и разумные цены!
Shady__Lady 11 ноября 2016, 18:25
Стопроцентно) И есть возможность купить «заграничные» лаки и не ждать долго  
Milara 11 ноября 2016, 18:30
Это да, это, наверное, основное )))
Lubankin 11 ноября 2016, 23:20
Рассмотрела у вас 4 своих Sally Hansen. У вас очень хорошая коллекция! Спасибо что показали!
Milara 12 ноября 2016, 15:49
Спасибо вам за внимание :))
Ада Анна 12 ноября 2016, 15:44
Какой красивый Orly Glam! И спасибо за рассказ и показ, очень интересно :)
Milara 12 ноября 2016, 15:50
Он в жизни гораздо красивее, честно :))
Marina_Eesti 13 ноября 2016, 22:48
Совершенно не являюсь лаколюбителем, но два лака из твоих любимчиков (Зоя и Орли Глэм) запали в душу.
Milara 13 ноября 2016, 23:14
Орли просто фантастически красив, на фото даже не близко к тому, как шикарно он выглядит в жизни :)) Вот его рекомендую, это единственный лак, на который я собираюсь найти дубль или два
Marina_Eesti 14 ноября 2016, 11:47
Ну его-то тогда я и куплю. Чертовски красив ))
Frankie_Stein 16 ноября 2016, 23:40
Мари, вот, что особо ценно в твоих постах, так это чувство юмора и подача  
Glam &Remy- красавцы, а Opi — отличная подборка на все случаи жизни.
Желаю удачи в конкурсе!
Milara 17 ноября 2016, 09:28
Спасибо :))