05.11.2016

Скромная лакомания

Здравствуйте, дамы. Не собиралась, в общем-то принимать участие в конкурсе, но, прочитав требования к постам подумала, что это отличный повод провести ревизию своей скромной коллекции. Спасибо, Косметиста!)

История моего внутреннего маньяка насчитывает уже больше десятка лет. Начало всё, конечно, в школе, в старших классах, но это была вторая половина 90х, и кроме непонятных no-name лаков фактически из перехода нам в провинции, ещё и с уровнем доходов школьницы, ничего приличного доступно не было. НО! Ногти красились, и даже делались попытки дизайна.
затем, в университете, с третьего курса я начала наращивать, и наращивала почти 10 лет — конечно, там была разная длина, дизайн, цвета и прочее, и в общем, мне было комфортно, пока не поняла, что хочу чаще менять цвет, и тогда и началась моя коллекция. Главный принцип — рациональность. Поэтому я и называю себя скромным маньяком — редко я покупаю лак в порыве, то есть либо я выбираю из проверенных марок, либо это цвет, который давно мне нужен. Неудачным для меня становится лак, который по разным причинам не подошёл мне по цвету — т.к. в качестве я чаще всего уверена, предпочитаю проф. марки. Вот такие неподошедшие лаки легко дарю подругам или их дочерям. А вот расстаться со старым подзасохшим лаком для меня сложно — скорее всего, это связано именно с тем, что к покупке каждого экземпляра я подхожу, подключая и разум и сердце)). На самом деле именно в манию это превратилось, когда я открыла для себя сушку лака, т.к. раньше высушить лак, сохранив ровное покрытие было самой сложной задачей, а неровности бесили просто нереально)) а с сушкой — это же совсем другая жизнь!)) Муж с умилением смотрит на это моё увлечение, и, когда у меня плохое настроение, часто советует — сходи, прикупи лачок))) (знает, хитрец, что лак — самая бюджетная покупка в магазине косметики   ).
Храню лаки в большом контейнере из хозяйственного. Сначала очень хотела систему из различных отделений — типа комода, но понимаю, что контейнер меня ограничивает, и не дает разрастись коллекции до страшных размеров, да и в целом, это оказалось удобно.

В верхней части контейнера есть отделение с секциями — там лежат топы и всё для дизайна — слайдеры, стемпинг.

В нижней части — сами лаки, повторюсь, может показаться, что там хаос, но там есть сортировка по цветам. Ещё оказалось удобным хранить все вместе, т.к. так проще выбирать — решила, например, накрасить красным, открыла коробку — о! серый))) как-то так)).

Итак, топы.
С черным:
1. EL Corazon 421/4 qual egg — черный глиттер разного размера, преимущественно восьмигранники в прозрачной базе.
2. EL Corazon 421/5 dalmatian — мелкий черный глиттер в прозрачной базе.

Цветные:
3. Revlon 411 radiant — обильные бирюзовые блестки и зелёные, серебристые и голубые мелкие шестигранники в голубоватой базе (приходится глиттер вылавливать)
4. OPI Polka.com — мелкие фиолетовые блестки, розовые и бирюзовые мелкие шестигранники в прозрачной базе.
5. Salli Hansen 590 Confetti Cake — в сиреневатой базе сиреневые и светло-сиреневые шестигранники и бирюзовые шестиигранники.
6. Salli Hansen 520 Rosey Shooter — глиттер разной формы и размера белого и красного цвета в прозрачной базе.
7. Salli Hansen 540 Glitter Gun — глиттер разной формы и размера белого и золотистого цвета в прозрачной базе.

Однотонные:
8. China Glaze 80431 Glam — блестящие восьмигранники цвета розовое золото
9. EL Corazon — не сохранилась наклейка с номером, сейчас у них по сути такой же есть, в плоском бутыльке — золотистый мелкий и шести- восьмигранники в прозрачной базе, очень хорошо наносится.
10. EL Corazon 421/8 Top fireworks — серебристый голографический глиттер — рваная фольга в прозрачной базе.
11 EL Corazon 421/6 Salt and pepper — мелкий белый и черный глиттер в прозрачной базе.

Бесцветные покрытия:
12. ANNY 930 High gloss top coat — для глянца
13. Умная эмаль — Супр матовое покрытие — для матового финиша

Лаки распределила по цветовым группам, так, конечно, проще воспринимать. Повторюсь, большинство — профессиональные марки, есть немного масса, несколько люксовых. Оказалось довольно много Коразоновских — заказывала скопом, зарядившись постами на косметисте)). Больше всего люблю Anny, чуть меньше Essie, остальное — ситуативно.

Самая большая группа — обожаю синий на ногтях)) — синие и голубые.
Начиная с правого в верхнем ряду:
14. ANNY 694 Blue Hypnosis — яркий глубокий глиттерный песок
15. ANNY 645 Bid perfomance — матовый светло-синий песок
16. ANNY 384.70 Skinny jeans — один самых любимых — в красивой насышенной грязно-голубой базе серебристый перламутр и ооочень мелкий синий глиттер.
17. Orly 20663 Witch's blue — яркий и насыщенный синий перламутр
18. Essie 94 Lapiz of luxury — красивый голубой, немного пыльный
19. Pupa 034 — яркий синий голографик, качество — супер.
20. L'Oreal 241 мне бы в небо — великолепный голубой крем
21. L'Oreal 610 Rebel blue — синий с синим перламутром — красивый очень
22. Orly 48727 Sweet peacock — ооочень яркий синий металлик, великолепный!
23. Golden Rose jolly jewels 111 — в бирюзовой с преобладанием голубого базе золотистый глиттер разного размера — лучше всего использовать как топ, снимается тяжело.
24. Dior 997 Blue label — чернильно-синий, околочерный, содержит микро-шиммер, который не читается на ногтях.
25. EL Corazon 423/61 Jelly — Небесно-голубой, наносится прозрачно, для такого цвета, как в бутыльке надо оочень много слоев, если б не был таким прозрачным — был бы в любимчиках, цвет бомбический.
26. EL Corazon 423/98 Easter eggs — в пыльной голубой базе мелкий глиттер и шестигранники черного цвета.

От светлого к тёмному:

Пара бирюзовых — очень летних, несмотря на то, что они похожи — база, действительно, близка, эффект совершенно разный:
27. ANNY 385 Blue bikini girl — супер-яркий бирюзовый металлик, просто горит на ногтях!
28. Sally Hansen 440 Calypso blue — этот лак яркий именно за счёт базы — он немного светлее предыдущего, в бирюзе — золотистый перламутр.

Зелёные.
Несмотря на то, что я не большой любитель этого цвета, на ногтях по ситуации бывает красиво.
29. L'Oreal 853 Menthe glace — пастельный мятный крем
30. ANNY 378.50 Mint dolphin — мятный разбавленный, чуть ярче предыдущего
31. Golden Rose Matte 19 — Мятный матовый перламутр, интересный эффект
32. EL Corazon 423/102 easter eggs — в светло-зелёной базе черный мелкий и шестигранный глиттер
33. L'Oreal 608 Luxembourg garden бутылочно-зелёный перламутр
34. L'Oreal 844 Rocknroll denim — темно-зелёный металлик, такой новогодний))
35. ANNY 690 After dinner show — яркий зелёный глиттерный песок.

От светлого к тёмному:

Таупы, серо-сиреневые (тоже одна из самых любимых категорий), с верхнего ряда:
36. L'Oreal 603 Parisian roof tops — невероятно красивый серо-сиреневый тауп- крем.
37 ANNY 980 Rock your nails — тауп-глиттерный песок
38. ANNY 630 Shooting star — спокойный песок — тауп
39. China glaze 80508 Bogie темный серо-сиреневый с каплей шоколадного металлик
40. EL Corazon 423/6 Shimmer — серо-сиреневый тауп с обильным золотистым глиттером, очень красивый, но прозрачный, часто использую как топ.
41. L'Oreal 805 Mysterious icon — очень похож на предыдущий, но чуть более сиреневый и ложится буквально в один слой.
42. Chanel 509 Paradoxal — обожаю, что про него говорить?)) легенда)) если вел себя лучше — вообще была бы мечта. Напомню, в сиренево-серой базе прячется мелкий сиреневый глиттер, который видно только под углом или на ярком свете.
43. ANNY 315 Dark Romance — практически клон парадоксаля, только база по-темнее немного, и, на первый взгляд, глиттера меньше, но он лучше заметен, ну и ТТХ гораздо лучше, чему у Шанель.
44. Sally Hansen 370 Commander in Chic — очень правильный красивый, грибной
45. EL Corazon 423/91 eggs of wild birds — в серо-бежевой базе мелкий и шестигранный черный глиттер

под другим углом:

Для сравнения Шанель и Энни:

Розовые и оклорозовые, конечно, одни из самых ходовых:
46. EL Corazon 423/100 easter eggs — ярко-розовая база с мелким и шестигранным чёрным глиттером
47. EL Corazon 423/107 souvenir eggs — бледно-розовая база с серебристым шестигранным глиттером, акварельный нежный эффект
48. EL Corazon 423/93 eggs of wild birds — в розовой базе черный мелкий и шестигранный глиттер, серебристые шестигранники.
49. Essie 700 Angora cardi — спокойный грязно-розовый, насыщенный крем.
50. Essie 32 Exotic liras — ярко-розовый на синей базе, почти фуксия.
51 China glaze 70343 Fuchia — база, как у предыдущего, с добавлением синего фиолетового шиммера.
52. China glaze — спокойный пыльный розовый.
53. L'Oreal 210 Shoking pink — Барби-розовый яркий крем.
54. L'Oreal 204 — Розово-бежевый крем, нюд
55. ANNY 528 Dance club — темно-розовый перламутр
56. ANNY 243 Weicome aboard — похож на лореалевский нюд выше, но ещё более бежевый крем
57. ANNY 172/50 Set your sign — ярко-розовый (бубль-гум) с серебристым шиммером, который делает его более глубоким и благородным
58. ANNY 615 Pink oasis — ярко-розовый песок
59. Sally hansen 530 Back to the Fuchsia — да, фуксия, яркая и светлая

Сиреневые и околофиолетовые — тоже люблю)):
60. Essie 37 Lilacism — светло-лиловый крем
61. Orly 40729 Lollipop — светло-сиреневый крем
62. Orly 40049 OUI — в темной фиолетовой базе обильный золотой шиммер
63. Orly 131 Gorgeous — в яркой розово-сиреневой базе обильный мелкий лиловый шиммер
64. Orly 40684 Midnight Star — фиолетовый перламутр
65. ANNY 625 Las Vegas snowgirl — сиреневый песок
66. ANNY 223 Little mountan cat — Розово-сиреневый пыльный металлик
67. OPI Next stop/// the bikini zone — как вам название?)) полупрозрачная пыльно-сиреневая база с разноцветным шиммером — серебристым, голубым, зелёным, из-за прозрачности лучше как топ.
68. EL Corazon 423/579 Magic of night city — шиммерный лак — в фиолетовой базе обильный фиолетовый, розовый и немного бирюзового шиммера.
69. EL Corazon 423/578 Magic orintal night — похож на предыдущий, но преобладает сиреневый и фиолетовый шиммер. Лаки, на самом деле, шикарные.
70. EL Corazon 423/84 blueberry yogurt — мелкий черный глиттер в светло-лиловой базе
71. EL Corazon 423/95 eggs of wild birds — в аналогичной, чуть более сиреневой базе мелкий и шестигранный черный глиттер.
72. Pupa 036 — розово-сиреневый голографик
73. Mavala 205 Charm — темно-сиреневый перламутр
L'Oreal 805 Mysterious icon — затерялся сюда из таупов — много в нем сиреневого)))
74. Sally Hansen 92 Deeply violet — фиолетовый на красной базе перлаумтр.

Серые:
75. EL Corazon 423/105 Souvenir eggs — в светло-серой базе серебристые шестигранники, акварельный эффект.
76. EL Corazon 423/83 Marble dust — в спокойной серой базе мелкий черный глиттер — эффкт гранита
77. EL Corazon 423/94 eggs of wild birds — в аналогичной базе мелкий и шестигранный черный глиттер.
78. L'Oreal 607 Rue Montmartre — очень сложный, серый с синим и сиреневым крем
79. ANNY 403 Blue fashion show — спокойный нейтральный серый крем.
80. Essie 847 Cashmere bathrose — темно-серый с серебристым перламутр

Красные и околокрасные:
81. Sally hansen 560 Kook-A-Mango — красно-коралловый крем
82. Sally hansen 550 All fired up — алый, нейтральный красный
83. EL Corazon 122 — матовый насыщенный красный, холодный
84. Chanel 473 Coromandel — очень красивый красный, в теплой красной базе, насыщенной, красный шиммер
85 ANNY 655 She's amazing — красный с золотом глиттер — песок
86. Orly 20024 Shimmering mavue — насыщенный кирпичный с обильным красным шиммером, эффект перламутр
87. China glaze 70625 Hot lava love — огонь! самый яркий из всех. В ярко-алой базе яркий красный шиммер, горит просто огнем.
88. China glaze 80843 Sacred heart (neon) — цвет крови, желе.

Оранжевые — летние):
89. Mavala 169 Wakiki orange — очень жизнерадостный цвет спелых фруктов) глубину дает мелкий золотистый шиммер
90. L'Oreal 305 Da ting coral — спокойный цвет манго с серебристым шиммером.
91. ANNY 168 Catch fire — немного разбеленный оранжевый с серебристым шиммером.
92. Orly 463 Orange Punch — яркий оранжевый с золотистым шиммером

Красно-черные:
93. Golden Rose jolly jewels 116 — в прозрачной красной базе золотые шестигранники и мелкий черный глиттер
94. China glaze 77064 Lubu heels — шикарный лабутен, правда, красивый, красный мелкий глиттер в густо-черной базе.
95. China glaze 80311 Short&sassy — черно-красный перламутр
96. ANNY 047 The answer is love — один из самых любимых, в черной базе красный шиммер с примесью фиолетового, оттеняет красный, эффект — металлик, великолепный

Двое неопределившихся (не подобрала им компанию):
97. China glaze 80507 Hey doll — пыльный коричневый перламутр с примесью серебра
98. OPI From a to Z-Urich — очень красивый ягодный крем

Ещё один без компании:
99. EL Corazon 423/92 eggs of wild birds — бежевый с желтоватым подтоном и мелким и шестигранным черным глиттером.

Черные:
100. Sally hansen 94 Black diamond — черный с обильным серебристым глиттером.
101. Golden rose jolly jewels 117 — в полупрозрачной черной базе золотистый глиттер разного размера.

Металлы:
102. Orly 40486 Dazzle — серебристый металлик
103. Orly 40294 Luxe — золотистый металлик. оба очень красивые и послушные.

Желтые:
104. ANNY 373/50 Indian sun — ярко-желтый крем, не замазка за счёт капли мелкого серебристого шиммера
105. Mavala 179 Lemon cream разбеленный светло-желтый, серебристый перламутр — крайне сложный в нанесении, но чертовски красив!

Белые:
106. EL Corazon 125 — белый матовый, использую под слайдеры.
107. Sally hansen 170 Pink slip — молочное желе.
108. EL Corazon 423/81 Dalmatian — в плотной белой базе мелкий черный глиттер.

А теперь о любимчиках))
Первый — ANNY 384.70 Skinny jeans — - в красивой насышенной грязно-голубой базе серебристый перламутр и ооочень мелкий синий глиттер. Очень ровно ложится, самовыравнивается, носится 4-5 дней, хорош, ничего не скажешь))

Второй — более спокойный ANNY 403 Blue fashion show — спокойный нейтральный серый крем, мышиный серый. Удивительно для крема — ровно ложится, стойкость — 4-5 дней, свой глянец.

Третий — ANNY 047 The answer is love — один из самых любимых, в черной базе красный шиммер с примесью фиолетового, оттеняет красный, эффект — металлик, великолепный, послушный, красивый, необычный — все о нем)).

Спасибо, что дочитали до конца)) Надеюсь, была полезна, и вы на что-то обратите внимание, или вспомните о забытых экземплярах))
Я — Лена
Будьте прекрасны!

CrazySusy 05 ноября 2016, 10:31
У вас отличная коллекция! Видно, что подобрано со вкусом и лаки радуют свою хозяйку))))
djho 05 ноября 2016, 21:59
Спасибо большое))
KsenyaFrolova 05 ноября 2016, 10:49
Вы проделали огромную работу, спасибо Вам большое )) Мне нравится Ваша коллекция, градация по каждому оттенку очень оригинальна))
djho 05 ноября 2016, 21:59
Cosh 05 ноября 2016, 11:37
Красивая коллекция. Не являюсь поклонницей сине-зеленой цветовой гаммы (кожу на руках не самым лучшим образом оттеняют), у самой всего парочка таких лаков, но на Ваши полюбовалась с удовольствием. Красивые.
djho 05 ноября 2016, 22:00
Ой, а я такие люблю))
Elenina87 05 ноября 2016, 11:40
Ох, какой пост! Сколько у Вас лаков! Очень понравилось как вы из систематизировали по цветам. Удачи в конкурсе!
djho 05 ноября 2016, 22:00
Спасибо)) ну у пеня не самая большая))
Modagold 05 ноября 2016, 11:52
Фото лаков вместе — ну, лаки и лаки. А вот, когда Вы их систематизировали по цветам… Прекрасные цвета лаков — понятно, какие именно оттенки Вам нравятся! Красно-чёрные и тауповые — просто прелесть!
djho 05 ноября 2016, 22:02
Спасибо. Очень их люблю
irinanika 05 ноября 2016, 11:52
Ваша коллекция потрясает))) Тоже люблю фирму Anny)) Подскажите какую сушку используете?
djho 05 ноября 2016, 22:03
Спасибо)) самая любимая-Орли sec'n'dry
tiglatpalasar 05 ноября 2016, 12:15
Вот это коллекция!
посмотрела на свои лаки — два десятка пастельных стекляшек… мдям)))
djho 05 ноября 2016, 22:04
Ооой, да мне казалось не так много, но вот посчитать не вредно))
scorpijulia 05 ноября 2016, 12:21
Как вы считаете, есть ли смысл покупать люксовые лаки для ногтей (Chanel, YSL и т.д)? Не какие-то неповторимые цвета, которые, возможно, стоят своего, а совершенно посредственные оттенки? И как вы относитесь к бюджетным маркам (EC увидала :) GR например и прочее)? Или все же проф.марки впереди планеты всей-и ногти от них не портятся, и держатся дольше обычного? Интересно было бы послушать ваши рассуждения на этот счет:)
djho 05 ноября 2016, 22:07
Знаете, насчёт люкса-дело вкуса, я снобизмом не страдаю, посредственные оттенки-мимо все-таки. Масс -да, есть несколько штук, но куплены ради эффекта, какие-то особенные. Проф-люблю из-за цветов и текстур, они, конечно, менее проблемные. Насчёт портятся ногти или нет-это вопрос к базе))
nata_ice 05 ноября 2016, 12:35
Вау! Очень здорово. Я обожаю эль коразон
djho 05 ноября 2016, 22:08
Спасибо)) поразгонять беспроблемный для быстрого маникюра-быстро сохнут и ровно ложатся, но вот не случилось прямо вау-эффекта
Latte 05 ноября 2016, 13:09
Классная коллекция, титаническая работа) Для меня Анни самые лучшие!
djho 05 ноября 2016, 22:09
Да, они отличные, спасибо)
Maffka 05 ноября 2016, 13:43
Ох, какая красота! Прекрасная коллекция! Какую потрясающую работу Вы проделали. Присмотрела для себя несколько экземпляров. Скажите, пожалуйста, как Вы выбираете, каким лаком накрасить ногти? По настроению или есть система? У меня 99 лаков, и каждый раз муки выбора. Спасибо за пост и удачи Вам в конкурсе!
djho 05 ноября 2016, 22:11
Я выбираю-да, чаще по настроению или по одежде, не в цвет, конечно, но чтобы примерно сочеталось. Вообще люблю сочетать лак и тени для век. Иногда по погоде. Спасибо большое))
man_i_ya 05 ноября 2016, 14:19
Коллекция: все что нужно и нравится хозяйке) 5 балов из 5ти. Много интересного подчерпнула, спасибо)
djho 05 ноября 2016, 22:12
Рада, что оказалась полезной))
Soffione 05 ноября 2016, 14:37
Хороший и качественный пост, спасибо за труд. Я со своими двумя лаками скромно постою в сторонке, но на Вашу коллекцию с интересом взглянула. Понравились оттенки Anny, здесь этой марки, конечно же, нет. Лак Шанель Парадоксаль тоже космически красивый во флакончике.
djho 05 ноября 2016, 22:12
Даа, эти крутые)) Пастбищ!))
swntr 05 ноября 2016, 16:17
Ого, я понимаю, что это не самая больше коллекция, которая может быть, но для меня и это уже шок  . Сходила, заглянула в свой шкаф, если 20 насчитаю — уже хорошо)) и мне все их можно объединить в одну группу — околочерные, только с разными подтонами
djho 05 ноября 2016, 22:13
Спасибо))) ну это на вкус же))
AnnaMaka 05 ноября 2016, 17:26
Очень понравились ваши зеленые лаки, а ради таупов и серых вообще забираю пост в избранное. У вас прекрасная коллекция — цвета непростые, с изюминкой.
djho 05 ноября 2016, 22:20
Спасибо большое)) рада, что оказалась полезна))
slastenka 05 ноября 2016, 17:41
Вот это труд!
У меня ещё больше коллекция и недавно я решила перекрасить все оттенки на новые ромашки и поняла, что это жесть. Во-первых, все номера надо выписать с названиями, а во-вторых это всё накрасить надо.
djho 05 ноября 2016, 22:25
Спасибо)) вот я поэтому и решила поучаствовать-ни разу не переписывала своих)))
Daho 05 ноября 2016, 18:31
Лена вы настоящий лакоманьяк   Спасибо вам за пост, было интересно читать и смотреть
djho 05 ноября 2016, 22:26
Спасибо, невероятно приятно))
kat-rina 05 ноября 2016, 18:44
Мне нравится Ваша коллекция, спасибо за труд! Жалею о том, что в Киеве как-то быстро пропали из продажи лаки L'oreal, многие из Ваших хотелось бы попробовать.
djho 05 ноября 2016, 22:27
Ой, вот лореаль были открытием просто, жаль, что уникальных цветов немного, а качество крутое))
LisaAlissssa 05 ноября 2016, 18:46
разве лаки не засыхают? не думаю, что каждый такой вот лак, хранящийся годами, пригоден к использованию.
IrenS 05 ноября 2016, 19:57
Засыхают конечно, рано или поздно. Но есть специальный разбавитель, который быстро возвращает их к жизни)
LisaAlissssa 05 ноября 2016, 21:16
да, я про такую вещь знаю) но как-то все равно, имхо, не та уже текстура). И не в обиду, но я коллекционирования массмаркетовских лаков не понимаю. у меня так дочка бутылочки мои лаковые собирает и оставляет для игры. Красить ими уже невозможно. Думаю, из этого массива к жизни пригодна одна треть. Остальные валом лежат и сомнительно функционируют. Еще раз прошу прощения. Могу ошибаться.
slastenka 05 ноября 2016, 22:55
если дома есть 40 видов приправ это тоже коллекционирование?)) я к тому, что лаки куплены для использования, как и приправы. И это видно по флаконам с уровнем лака. Или есть грань, 10 лаков можно из масс-маркета, а дальше это коллекция и надо люкс брать?) я
LisaAlissssa 06 ноября 2016, 00:20
если у приправ срок годности два года, а они хранятся в буфете десятилетиями, то это не коллекционирование, а болезнь.
мне уже объяснили, что эти лаки у этого автора никогда не засыхают. вопрос исчерпан.
djho 06 ноября 2016, 05:42
  да и в принципе сохранять засохший лак, если это действительно не коллекционная редкость, именно редкость, за которой поохотиться надо не считаю разумным, это наоборот отличный повод порадовать себя новеньким))
djho 05 ноября 2016, 22:59
Из этого массива к жизни пригодны все)) по поводу масс маркета-ну несколько голденов куплены ради эффекта-красивые, коразоны-результат болезни на косметисте, заказаны зараз все, и ради сложных цветов, лореаль-классные и цвета и качество)) основа-профессиональные лаки, а что значит нет смысла коллекционировать? То есть все, что не люкс покупается для одного покраска? Я покупаю цвет, к которому то но вернусь, об этом я написала в начале, что основной принцип-рациональность, искренне не считаю, что лаковый люкс-это наше все, хотя относительно косметики мнение иное.
Rossetto 06 ноября 2016, 00:46
Малютки Лореаль — самые мои любимые, для меня они гораааааздо лучше Энни.
djho 06 ноября 2016, 05:40
да, они очень крутые, это правда!)) я только для себя там вижу немного цветов, и Энни как-то проще в укладке чтоли…
djho 05 ноября 2016, 22:31
Вот выше пишу-протирая горлышко они не засыхают ооочень долго
djho 05 ноября 2016, 22:29
После каждого использования тщательно протираю горлышко, чтобы крышка плотно прилегала, не сохнут совершенно, лет 5 спокойно
LisaAlissssa 05 ноября 2016, 22:53
ого! ну, тогда я вам завидую!) нашли подход)
djho 05 ноября 2016, 23:03
Очень рекомендую способ-спонж с ждсл. Разбавитель практически не использую, хотя говорят они не влияют на текстуру
IrenS 05 ноября 2016, 19:58
Отличная коллекция!
Тоже решила написать пост, чтобы систематизировать то, что у меня есть. Сегодня весь день фоткала, умаялась))
djho 06 ноября 2016, 05:43
спасибо)) да, фотать — это отельная тема, это же лаки, их надо то под углом, то свет им нужен))
Rossetto 05 ноября 2016, 22:52
Очень приятный и познавательный пост, спасибо! Такая небольшая энциклопедия лаков.
djho 06 ноября 2016, 05:43
спасибо огромное))
valerych-kun 06 ноября 2016, 02:09
Такие посты заставляют биться мое сердце чаще  . Спасибо Вам за такой обзор!
«решила, например, накрасить красным, открыла коробку — о! серый))» — крепко жму руку, сама такая же
djho 06 ноября 2016, 05:44
ахахаааа)) значит, я не одинока в выборе цвета)))))
Alice Wonder 06 ноября 2016, 08:23
Какой шикарный выбор. Я хотела спросить а El Corazon это чей брэнд?
Я заметила что у вас нет Urban Decay, CND Vinilyx, Shellac, Julep.
Vinilyx мне очень нравиться качеством и стойкостью. Опи и Орли всегда почти хорошего качества. Шанель великолепна — но через год можно выкидывать — ее лаки делались жидкими и непригодными к использованию. Ни Essie ни Лореаль не люблю из-за качества.
А Dance Legend у вас нет совсем?
djho 06 ноября 2016, 12:16
El Corazon — это отечественная проф.марка, на Косметисте огромное количество постов))
покрытия типа Shellac — не привлекают пока, нравится красить ногти раз в 3-4 дня, к Vinilyx равнодушна почему-то…
и равнодушна к Dance Legend — вот не лежит душа — брала несколько, все отдала, как-то не привлекают цвета, всегда находится альтернатива по-интереснее))
Alice Wonder 06 ноября 2016, 17:46
Спасибо! Я мне нравится Винилюкс, я только для педикюра использую лаки, и он исправно служит по 2 недели. Но я редко крашу ногти в принципе, поэтому про лаки смотрю когда картинки интересные. Спасибо вам еще раз.
VictoriasFactory 06 ноября 2016, 08:46
Какая замечательная коллекция! Спасибо за пост!
djho 06 ноября 2016, 12:16
спасибо)
potephon 07 ноября 2016, 09:43
Очень понравились ваши раскладки по цветам. Прямо готовый гид по поиску нужного оттенка. А желтый anny ближе к подсолнуху или горчичному? Ищу горчичный лак и что-то найти не могу)
djho 07 ноября 2016, 14:16
спасибо) вы знаете, он далек от горчичного, он прямо канареечный, так что тут не подскажу(( сама не очень люблю горчичный, поэтому и нет такого(
Saintkitty 08 ноября 2016, 21:36
Мне очень по душе ваша коллекция! Особенно серо-тауповая её часть   и Dior Dolce Vita
djho 09 ноября 2016, 17:53
спасибо)) а Дольче — дааавняя любовь)) обожаю!