23.09.2015

В объятиях лета на закате солнца

Думаю, что у многих закат солнца ассоциируется с романтическими прогулками по набережной вдоль моря или живописной реки, объятиями с любимым человеком и даже время, проведенное в уютном кафе в лучах заката, становится особенно вдохновляющим и наполненным животрепещущей энергией.
Предлагаю вам маникюр, вдохновленный этой тематикой.

Для маникюра мне понадобились:

1. Базовое покрытие для ногтей Morgan Taylor Stick with it
2. Масло для кутикулы CND Solar oil
3. Лак для ногтей O.P.I I just can’t Cope-Acabana
4. Лак для ногтей O.P.I Where did Suzi’s man-go?
5. Лак для ногтей O.P.I Live.Love.Carnaval
6. Карандаш-корректор Avon nail experts
7. Сушка для ногтей Morgan Taylor Need for speed

Вначале наносим базовое покрытие, даем просохнуть. Затем наносим два слоя желтого лака.

В виду отсутствия peel-off средства, я наношу вокруг ногтя масло для кутикулы. За счет своей жирной текстуры оно убережет от затекания лака за пределы ногтя.

Далее наношу на спонж по три полоски каждого лака и похлопывающими движениями прикладываю к каждому ногтю. Для мизинца и безымянного наношу полоски чуть уже из-за разницы с размером остальных ногтей. В общем образе разница будет незаметна. Поочередно прохожусь спонжем по каждому ногтю. Получаются плавно переходящие друг в друга оттенки. Для насыщенного цвета повторяю последний шаг.

Затем корректирую огрехи с помощью карандаша.

Для коррекции переходов цвета наношу топ дважды и даю просохнуть. Ногти приобретают гладкость и глянец. Можем наслаждаться результатом.

Ну и как же без фото на закате солнца:

Katenuchek 23 сентября 2015, 09:52
потрясающий результат! но получается так много слоев, насколько долговечен такой маникюр?
оранжевый оттенок очень понравился, хочухочу…
Shady__Lady 23 сентября 2015, 10:32
Это на первый взгляд кажущаяся многослойность, она совершенно не ощущается. Все как обычно: как будто два слоя и топ. Спасибо вам на добром слове
EliQuite 23 сентября 2015, 09:57
А мне не очень понравился переход от одного цвета к другому, хотелось бы плавнее, и смотрелось бы эффектнее
Shady__Lady 23 сентября 2015, 10:34
Спасибо! А мне хотелось бы увидеть ваш вариант.
EliQuite 23 сентября 2015, 10:48
Я всего лишь высказала свое мнение, мне кажется что объективная критика делает нас лучше, заставляет совершенствоваться))
В данный момент я лечу ногти после неудачного шеллака, так что если и сделаю, то нескоро
Shady__Lady 23 сентября 2015, 10:53
Не вопрос, конечно. Считаю, что лучше натуральных ногтей ничего нет, не повторяйте больше своих ошибок. Желаю поскорее привести их в порядок!
EliQuite 23 сентября 2015, 11:52
ногти-то свои, захотелось попробовать долгосрочное покрытие. Шеллак продержался неделю, а ногти стали слоиться и ломаться. Теперь хожу с коротышами
Shady__Lady 23 сентября 2015, 11:58
Читала, что самое лучшее гелевое покрытие — японское, абсолютно дышащее, пропускает воздух. Ногти под ним не портятся и не слоятся, т.к. им хватает кислорода. Если у вас будет желание, попробуйте этот вариант. Ну или, конечно, обычные лаки, с ними еще проще)
Milena72 23 сентября 2015, 10:43
Очень солнечно!
Shady__Lady 23 сентября 2015, 10:46
Спасибо   Солнце — источник вдохновения.
NikitinaYulya 23 сентября 2015, 10:44
Последнее фото просто потрясающе сочное!
Shady__Lady 23 сентября 2015, 10:47
Юлия, спасибо большое! Как не просто фотографировать на закате солнца, но само название требовало обратного
NikitinaYulya 23 сентября 2015, 10:50
Восхитительное фото и маникюр!
Shady__Lady 23 сентября 2015, 10:54
Не перехваливайте!
shoovi 23 сентября 2015, 13:40
А мне тоже показалось, что переходы не очень плавные получились…
Shady__Lady 23 сентября 2015, 17:53
Как получилось. Надеюсь самое главное передать удалось — настроение на закате солнца
shoovi 23 сентября 2015, 19:58
Это да, настроение передано несомненно)
Berfin 23 сентября 2015, 16:31
Эххх, у меня никогда не было таких длинных ногтей, не растут и все
Shady__Lady 23 сентября 2015, 17:51
Жаль, конечно… Хотелось бы, чтобы у всех была такая возможность.
Shady__Lady 23 сентября 2015, 18:06
Но генетика решает практически всё.
Berfin 23 сентября 2015, 18:12
Да, она самая
Mary_NLLover 23 сентября 2015, 17:40
Отличный маникюр, правда по цветовому решению я бы наоборот распределила цвета, от жёлтого к красному. И вот хотела бы вопрос задать: когда делала градиент на свежий маникюр, постоянно были пузырьки, у вас такой проблемы нет?
Shady__Lady 23 сентября 2015, 18:02
Спасибо вам! Я пришла к решению, что такой вариант как на фото мне больше по душе будет   Всем не может нравится одно и тоже, что очень хорошо. Градиент я делала на уже хорошо просохший первый слой. Возможно ваша проблема из-за большого количества лака на самой губке или густоты лака первого слоя? Еще могут пузыри появляться от воздуха, который появляется при похлопывании спонжем.
Julia_Bond 23 сентября 2015, 18:50
Пузырьки не зависят от большого количества лака на спонже, но от качества самого спонжа зависят напрямую. Лучше всего подходят спонжи макияжные — для нанесения тональной основы, такие меньше всего пузырят. Самые худшие — это обычная губка, вот там действительно получаются одни пузыри.
Mary_NLLover 23 сентября 2015, 19:38
Спасибо! Действительно я использовала только губку для посуды. Хотя спонжей для макияжа много, буду теперь их использовать=)
threesome 23 сентября 2015, 18:20
Переход какой-то грубый, хотелось бы плавнее границу между цветами
Mary_NLLover 23 сентября 2015, 19:37
Упс, не знаю как удалить комментарий, не туда написала
Yulia_Yudenkova 23 сентября 2015, 20:35
Нравится сочетание оттенков и тематика маникюра — закат.
Соглашусь с теми, кто высказался ранее: Хочется видеть более плавный переход в градиенте.
Shady__Lady 23 сентября 2015, 22:42
Спасибо за мнение! Мне еще не хватает практики в работе с градиентом. Хотелось передать настроение и красочную палитру заката солнца)
Yulia_Yudenkova 24 сентября 2015, 18:11
Закат — это очень красиво! Сама недавно вдохновилась на подобный маникюр…
farmassy 24 сентября 2015, 11:20
Идея интересная, но простите, переходы совсем не плавные, и я бы сделала наоборот градиент (т.е. основной желтый наоборот у кутикулы оставила, тогда бы «плавность» не так бы бросалась в г лаза)
Shady__Lady 24 сентября 2015, 13:22
Спасибо. Такая не плавность что так, что обратно бросалась бы в глаза, ага.
Shady__Lady 24 сентября 2015, 13:21
Спасибо, выше написала.