Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Выбирая средства для предыдущего маникюра, я внезапно натолкнулась на наклейки для ногтей, которые я предусмотрительно купила год назад (!) для лета 2015 и ни разу не использовала. Я решила это упущение исправить. Вспоминая летние деньки, я вспоминаю луговые травы и цветы, яркое теплое солнышко, от которого я все пряталась, а теперь не могу дождаться, легкие и яркие наряды прекрасных девушек и милых дам, летние цветочно-травяные ароматы парфюма… Все эти ощущения я и попыталась передать в своем маникюре)) Для маникюра нам понадобятся: 1. База+топ Sally Hansen Diamond Shine. 2. Лак Golden Rose Holiday № 76. 3. Лак Maxi Color № 011. 4. Лак Nogotok Classic summer № Л13. 5. Лак для рисования Golden Rose Nail Art № 113. 6. Лак для рисования Golden Rose Nail Art № 107. 7. Наклейки для маникюра 3D Nail Seal professional (насколько я поняла, они без номера, мои — с цветочками) 8. ЖДСЛ, ватная палочка, зубочистка; кисть и жирный бальзам для предохранения кожи от лакопокраса. 9. Ресфедер (пинцет), чтобы отковыривать наклейки, мне ногтями неудобно( (Некоторые фото сделаны при дневном свете, а некоторые — на солнышке) Шаг нулевой, подготовительный.С помощью ресфедера я отделила наклейки и приклеила их к файлику таким образом, чтобы кусочек наклейки «свободно парил в воздухе». Это я сделала для того, чтобы потом было удобнее подхватывать наклейки, а не отклеивать каждую с уже нанесенным на ногти лаком. Шаг 1.Кисточкой наносим жирный бальзам на кожу вокруг ногтей. Покрываем ногти базой. Сушим. Наносим 1-й слой лака. Сушим. (На большой палец и мизинец — розовый песок, на указательный — розовый крем, на средний — желтый крем, на безымянный — пополам розового песка ближе к мизинцу и желтого крема ближе к среднему). Шаг 2.Повторяем шаг 1. Шаг 3.Серебристым лаком для рисования рисуем полосочку на безымянном пальце, разделяющую два цвета. Тут хорошенько прорисовываем, чтобы полосочка была видна. На среднем и указательном пальцах рисуем стебли цветов. Чтобы они были изящнее, лак для рисования должен быть как можно более жидкий. Я рисую изогнутые стебли, можно рисовать и прямые. Сушимся изо всех сил, чтобы наклейки не утонули в недосохшем лаке. Убираем огрехи с помощью ватной палочки и ЖДСЛ. Шаг 4.При помощи ресфедера (а кому удобно — руками) наклеиваем желтые цветы на розовый фон, и наоборот. Стараемся сделать видимость, что цветы растут на нарисованных нами стебельках. Шаг 5.Смотрим. Оцениваем ситуацию. (Я имею ввиду, чтобы ноготь не выглядел перегружено). При необходимости пририсовываем к стебелькам листики. Я рисую листик следующим образом: самый кончик кисточки для рисования (~1 мм) прижимаю к ногтю, образуется овал, затем резким движением по касательной я ухожу кисточкой вверх и в ту сторону, где планирую сделать острый край листка. Я дорисовала по 1 листку на ноготь. Достаточно. Шаг 6.При желании добавляем золотых блесток. Я с помощью лака для рисования повторяю кое-где линию стебля, а где-то рисую по листкам. Сушимся. Шаг 7.Проверяем ногти на предмет отлипания цветочков. Оттопырившиеся края аккуратно прижимаем пинцетом к ногтю. Покрываем ногти топом. Окончательно убираем огрехи с помощью ватной палочки и ЖДСЛ. Вот что получилось: Правую руку я оформила немного иначе: Буду рада, если мой маникюр кого-нибудь на что-нибудь вдохновит) Всем удачи! Для вас старалась Анна.
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Мой рутинный день
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Комментарии
Sanny-Fanny26 сентября 2015, 22:01
Извините, но мне кажется, что этот маникюр — образец дурновкусия, разные цвета, различные текстуры, плюс выпуклые наклейки и «блестяшки»
Как-то ... слишком много всего
И аккуратность исполнения хромает
AnnaMaka26 сентября 2015, 22:07
Жаль Пусть же маникюр будет образцом дурновкусия, и люди будут знать, как точно делать не надо
Sanny-Fanny26 сентября 2015, 23:31
Вы оптимист и это здорово
AnnaMaka27 сентября 2015, 00:15
Спасибо Во всяком случае стараюсь быть оптимистом)
Linda_LeiR26 сентября 2015, 22:07
Задумка интересная, но уж очень много всего на ногтях в итоге
AnnaMaka26 сентября 2015, 22:12
Спасибо)) Мне вот бывает иногда хочется все и сразу)
Klavas26 сентября 2015, 22:33
Лето так быстро закончилось, но мы стараемся вернуть всеми возможными средствами:)
Спасибо Анна, напомнили о солнышке.
AnnaMaka26 сентября 2015, 22:52
Спасибо Вы правы, всю неделю маникюр меня радовал и напоминал о лете)
Ellina27 сентября 2015, 12:12
Я думала такие цветочки никто не использует больше- последний раз покупала их 10 лет назад… баловалась похожими украшениями на ногтях) Я вообще за однородность- только один цвет! Но если вам нравится, носите с удовольствием )
AnnaMaka27 сентября 2015, 16:36
А я вот только сейчас «доросла» до этого ни разу не было наклеечек(( Думаю, что все уже забудут, что такое стемпинг, и я тут так вытаскиваю из-под полы: Ха, смотрите-ка, что у меня есть! Насчет одноцветия или многоцветия в маникюре — у меня это все под настроение, и под пору года: всю зиму, например, красилась нюдами)) Спасибо, что зашли!
Lidvana27 сентября 2015, 12:19
Мне тоже кажется, что перебор. Думаю, если оставить только два цвета и убрать серебристый, было бы получше.
AnnaMaka27 сентября 2015, 16:37
Может, и так… Спасибо, что зашли)
LesYA8627 сентября 2015, 18:41
Мне кажется все-таки в конкурсе участвовать вам рановато. Я так же неаккуратно ногти крашу.
AnnaMaka27 сентября 2015, 18:50
Я как бы с Вами и соглашусь, а как бы и нет Знаете, ведь потом может не быть времени, желания, конкурса, еще много разных факторов… А сейчас все как-то так совпало, поэтому и учавствую
LesYA8627 сентября 2015, 22:11
Хотя вы правы! Удачи вам и совершенствования навыков
AnnaMaka27 сентября 2015, 22:13
Спасибо! И Вам
Ayrora27 сентября 2015, 23:13
Получилось весело и солнечно. Я попробую вашу идею, только уберу серебристый и розовый на указательных. А так интересно и с наклейками и с красным лаком.
AnnaMaka28 сентября 2015, 14:23
Рада, что Вам понравилось! И вдвойне рада, что Вас немножко вдохновила Спасибо, что зашли)
Комментарии
Как-то ... слишком много всего
И аккуратность исполнения хромает
Спасибо Анна, напомнили о солнышке.