Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.09.2015
2439

Вдогонку лету

Выбирая средства для предыдущего маникюра, я внезапно натолкнулась на наклейки для ногтей, которые я предусмотрительно купила год назад (!) для лета 2015 и ни разу не использовала. Я решила это упущение исправить.

Вспоминая летние деньки, я вспоминаю луговые травы и цветы, яркое теплое солнышко, от которого я все пряталась, а теперь не могу дождаться, легкие и яркие наряды прекрасных девушек и милых дам, летние цветочно-травяные ароматы парфюма… Все эти ощущения я и попыталась передать в своем маникюре))
Для маникюра нам понадобятся:
1. База+топ Sally Hansen Diamond Shine.
2. Лак Golden Rose Holiday № 76.
3. Лак Maxi Color № 011.
4. Лак Nogotok Classic summer № Л13.
5. Лак для рисования Golden Rose Nail Art № 113.
6. Лак для рисования Golden Rose Nail Art № 107.
7. Наклейки для маникюра 3D Nail Seal professional (насколько я поняла, они без номера, мои — с цветочками)
8. ЖДСЛ, ватная палочка, зубочистка; кисть и жирный бальзам для предохранения кожи от лакопокраса.
9. Ресфедер (пинцет), чтобы отковыривать наклейки, мне ногтями неудобно(
(Некоторые фото сделаны при дневном свете, а некоторые — на солнышке)
Шаг нулевой, подготовительный. С помощью ресфедера я отделила наклейки и приклеила их к файлику таким образом, чтобы кусочек наклейки «свободно парил в воздухе». Это я сделала для того, чтобы потом было удобнее подхватывать наклейки, а не отклеивать каждую с уже нанесенным на ногти лаком.
Шаг 1. Кисточкой наносим жирный бальзам на кожу вокруг ногтей. Покрываем ногти базой. Сушим. Наносим 1-й слой лака. Сушим. (На большой палец и мизинец — розовый песок, на указательный — розовый крем, на средний — желтый крем, на безымянный — пополам розового песка ближе к мизинцу и желтого крема ближе к среднему).
Шаг 2. Повторяем шаг 1.
Шаг 3. Серебристым лаком для рисования рисуем полосочку на безымянном пальце, разделяющую два цвета. Тут хорошенько прорисовываем, чтобы полосочка была видна. На среднем и указательном пальцах рисуем стебли цветов. Чтобы они были изящнее, лак для рисования должен быть как можно более жидкий. Я рисую изогнутые стебли, можно рисовать и прямые. Сушимся изо всех сил, чтобы наклейки не утонули в недосохшем лаке. Убираем огрехи с помощью ватной палочки и ЖДСЛ.
Шаг 4. При помощи ресфедера (а кому удобно — руками) наклеиваем желтые цветы на розовый фон, и наоборот. Стараемся сделать видимость, что цветы растут на нарисованных нами стебельках.
Шаг 5. Смотрим. Оцениваем ситуацию. (Я имею ввиду, чтобы ноготь не выглядел перегружено). При необходимости пририсовываем к стебелькам листики. Я рисую листик следующим образом: самый кончик кисточки для рисования (~1 мм) прижимаю к ногтю, образуется овал, затем резким движением по касательной я ухожу кисточкой вверх и в ту сторону, где планирую сделать острый край листка. Я дорисовала по 1 листку на ноготь. Достаточно.
Шаг 6. При желании добавляем золотых блесток. Я с помощью лака для рисования повторяю кое-где линию стебля, а где-то рисую по листкам. Сушимся.
Шаг 7. Проверяем ногти на предмет отлипания цветочков. Оттопырившиеся края аккуратно прижимаем пинцетом к ногтю. Покрываем ногти топом. Окончательно убираем огрехи с помощью ватной палочки и ЖДСЛ. Вот что получилось:
Правую руку я оформила немного иначе:
Буду рада, если мой маникюр кого-нибудь на что-нибудь вдохновит)
Всем удачи!
Для вас старалась Анна.

Лучшее за месяц

Комментарии

Sanny-Fanny 26 сентября 2015, 22:01
Извините, но мне кажется, что этот маникюр — образец дурновкусия, разные цвета, различные текстуры, плюс выпуклые наклейки и «блестяшки»
Как-то ...  слишком много всего

И аккуратность исполнения хромает  
AnnaMaka 26 сентября 2015, 22:07
Жаль   Пусть же маникюр будет образцом дурновкусия, и люди будут знать, как точно делать не надо  
Sanny-Fanny 26 сентября 2015, 23:31
Вы оптимист и это здорово    
AnnaMaka 27 сентября 2015, 00:15
Спасибо   Во всяком случае стараюсь быть оптимистом)
Linda_LeiR 26 сентября 2015, 22:07
Задумка интересная, но уж очень много всего на ногтях в итоге  
AnnaMaka 26 сентября 2015, 22:12
Спасибо)) Мне вот бывает иногда хочется все и сразу)
Klavas 26 сентября 2015, 22:33
Лето так быстро закончилось, но мы стараемся вернуть всеми возможными средствами:)
Спасибо Анна, напомнили о солнышке.
AnnaMaka 26 сентября 2015, 22:52
Спасибо   Вы правы, всю неделю маникюр меня радовал и напоминал о лете)
Ellina 27 сентября 2015, 12:12
Я думала такие цветочки никто не использует больше- последний раз покупала их 10 лет назад… баловалась похожими украшениями на ногтях) Я вообще за однородность- только один цвет! Но если вам нравится, носите с удовольствием )
AnnaMaka 27 сентября 2015, 16:36
А я вот только сейчас «доросла»   до этого ни разу не было наклеечек(( Думаю, что все уже забудут, что такое стемпинг, и я тут так вытаскиваю из-под полы: Ха, смотрите-ка, что у меня есть! Насчет одноцветия или многоцветия в маникюре — у меня это все под настроение, и под пору года: всю зиму, например, красилась нюдами)) Спасибо, что зашли!
Lidvana 27 сентября 2015, 12:19
Мне тоже кажется, что перебор. Думаю, если оставить только два цвета и убрать серебристый, было бы получше.
AnnaMaka 27 сентября 2015, 16:37
Может, и так… Спасибо, что зашли)
LesYA86 27 сентября 2015, 18:41
Мне кажется все-таки в конкурсе участвовать вам рановато. Я так же неаккуратно ногти крашу.
AnnaMaka 27 сентября 2015, 18:50
Я как бы с Вами и соглашусь, а как бы и нет   Знаете, ведь потом может не быть времени, желания, конкурса, еще много разных факторов… А сейчас все как-то так совпало, поэтому и учавствую  
LesYA86 27 сентября 2015, 22:11
Хотя вы правы! Удачи вам и совершенствования навыков  
AnnaMaka 27 сентября 2015, 22:13
Спасибо! И Вам  
Ayrora 27 сентября 2015, 23:13
Получилось весело и солнечно. Я попробую вашу идею, только уберу серебристый и розовый на указательных. А так интересно и с наклейками и с красным лаком.
AnnaMaka 28 сентября 2015, 14:23
Рада, что Вам понравилось! И вдвойне рада, что Вас немножко вдохновила   Спасибо, что зашли)
Свежие обсуждения в Чилауте
Уход за длинными волосами6Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды1Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С42Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?53Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург93Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков7Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала? Девочки, еду в Китай на выставку!!!16Всем привет, такое счастье привалило, что еду в Китай на парфюмерную выставку. Пишу и сама не верю. К вам вопросы, что интересного посоветуете понюхат...