19.09.2015

Маникюр "Красивая жизнь"

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня предлагаю вашему вниманию маникюр, который я назвала «Красивая жизнь».
Лето, отпуск, шикарный отель с не менее шикарным бассейном, роскошные красотки в светлых одеждах и мускулистые мачо, предлагающие красоткам прохладительные напитки и подставляющие надежное мужское плечо. Пальмы, песок, голубая морская гладь… Я вам описала кадры из фильмов и странички рекламных проспектов, у меня отпуск обычно на дачных грядках))) Однако именно с вышеописанной картинкой ассоциируется у меня данный маникюр.

Для маникюра мне понадобились:
1. База+топ Sally Hansen Diamond Shine (база по желанию, я в данном случае не использовала).
2. Лаки Nogotok Classic Summer №№ Л17, Л3, Л15 (Цвета выбираем на свой вкус. И, естественно, можно ограничиться одним цветом вместо трех. У меня подобралось три разбеленных нежных неонящих цвета, и я не смогла удержаться и использовала все и сразу)).
3. Лак для рисования Golden Rose Nail Art №107.
4. Лак Face №207.
5. Матовый топ Golden Rose Matte top coat.
6. ЖДСЛ, ватная палочка и зубочистка для коррекции. (Коррекцию буду проводить после каждого шага, чтобы лак не успел засохнуть).
Шаг 1. Наносим базу (по желанию). Сушимся. Наносим 1 тонкий слой лака. У меня на ногтях получился своеобразный градиент от оранжевого через лососевый к розовому и обратно (Nogotok Classic Summer №№ Л17, Л3, Л15, Л3, Л17). Сушимся.
Шаг 2. Красим 2 слой. Мои лаки оказались капризными и в два слоя легли полосато, так что у меня 3 слоя. Сушимся.
Шаг 3. «Центрируем» ноготь. Для того чтобы нарисовать полосочку посередине ногтя, я для начала наметила ее тремя точечкам с помощью зубочистки:
Вообще для меня «середина ногтя» — это довольно сложное понятие: если глядеть сугубо на ноготь и отмерять середину исходя из его ширины, то в целом на руке это может выглядеть кривовато, а вот если ориентироваться на руку в общем, то на каждом ногте индивидуально полосочка идет не по центру. Однако я все же предпочитаю последний вариант и делаю середину ногтя на глаз, чтобы в целом на руке это выглядело гармонично.
Шаг 4. Рисуем лаком для рисования полосочку посередине ногтя. Я проводила полосочку справа от намеченных точек, полосочку слева и полосочку по точкам. Таким образом оформляем 3 ногтя:
Шаг 5. Теперь берем синий лак и ставим по 3 точки на каждой полоске, желательно на одинаковом расстоянии друг от друга (но это по моей задумке, так-то хозяин-барин)). Сушимся. Удобнее конечно было бы рисовать точки лаком для рисования, но у меня больше нет, поэтому для коррекции неровных точек я воспользовалась зубочисткой.
Шаг 6. Покрываем ногти топом. Мне кажется, с моими цветами гармоничнее будет выглядеть матовый топ. Вот что получилось:
Буду рада, если мой пост кого-нибудь на что-нибудь вдохновит.
Всем удачи!
Для вас старалась Анна.

wonder_woman_kgd 19 сентября 2015, 16:34
Странноватое сочетание цветов, да и как то вобщем не аккуратно
AnnaMaka 19 сентября 2015, 16:46
Ну насчет цветов, тут уж на вкус и цвет…
Yenny-m 19 сентября 2015, 22:03
А мне кажется, что глянцевое покрытие лучше бы смотрелось. Идея понравилась, только если без точек :)
AnnaMaka 19 сентября 2015, 22:14
Возможны варианты)) А мне без точек он выглядит как-то… голо, что ли)) Спасибо, что зашли)
Комментарий удалён