15.12.2014

Скромняшка встречает Новый год

Здравствуйте, девочки!
Я хочу показать вам очень несложный макияж, не требующий твёрдой руки и трезвого ума. Все линии макияжа вам будет диктовать анатомия вашего глаза и знание одной-единственной буквы латинского алфавита. Цвета можно подобрать на свой вкус. Этот макияж визуально увеличивает глаза и делает их очень выразительными и притягательными, при этом сам макияж довольно скромный и неброский, и вполне подойдёт для празднования в семейном кругу :)

Следуйте нехитрому (хоть и долгому) алгоритму и у нас всё получится!

Итак. Берём лицо(пьяная-помятая пионервожатая, мать двоих детей):
и помощников:

0) Тон-брови-коррекция (можно сейчас, а можно после макияжа глаз — кому как нравится).

1) Вооружаемся НЕводостойким карандашом коричневого цвета, который легко тушуется, и вырисовываем на глазу букву V (которая очень долго резала новогодние салатики, утомилась, и завалилась набок поспать). Обратите внимание, что у внешнего уголка глаза получается самая широкая часть тушёвки, а сверху и снизу она сходит на нет (впрочем, по фото всё и так понятно). Сразу растушёвываем.

Для тех, кто в ужасе наглядности намалевала на руке. Сначала рисуем линию (на глазу она идёт от середины нижнего века, под ресницами, затем к уголку глаза и потом очерчивает глазное яблоко до наивысшей точки). Затем от неё плоскостью карандаша рисуем штришки и плоской синтетической кистью аккуратно эти штрихи растушёвываем короткими чёткими движениями, концентрируюсь на внешнем крае рисунка (звучит запредельно сложно, а на деле — легко). Типо вот:

2) Забиваем растушёванный карандаш тенями по принципу: чем ближе к глазу — тем темнее, чем дальше — тем светлее. То есть внутренняя часть тушёвки покрывается коричневыми тенями (у меня — с холодным подтоном), внешняя — более светлыми (у меня — цвета шампанского с шиммером). Место перехода тушёвки в кожу я старательно закрашиваю тенями цвета кожи, заодно залезая и на тушёвку — так граница теней становится максимально размытой. Можно нежно пройтись сверху кистью, смешивая цвета и сглаживая переходы.
И то же самое на руке:

3) «Добиваем» нижнее веко — кистью-бочонком проводим линию вдоль ресниц от внутреннего угла глаза до середины (то есть до уже имеющегося рисунка) тенями фиолетового цвета. На границу фиолетового и кожи накладываем узкую полоску розового или гранатового цвета (на самом деле, эти две полоски практически накладываются друг на друга) и растушёвываем (а попросту — размазываем) пушистой кистью. Это очень быстро делается в действительности.

4) На верхнее подвижное веко накладываем базу под тени и на неё клеим любой любимый светлый перламутровый или шиммерный цвет (у меня рассыпчатые бледно-розовые тени), чем «блестючей» — тем лучше. Можно клеить и на eye seal, если он у вас есть. На нашу букву V — не залезать!

5) Теперь берём удобную кисть и гелевую (или кремовую) подводку и мучаем слизистые глаза — нижнюю и верхнюю.

6) Ведём тонкую линию вдоль верхнего ресничного края — до уголка глаза. Под бровь и на границу тушёвок накладывает тени под цвет кожи:

7)… обязательно(!) завиваем и красим ресницы. Клеим накладные, если есть. Ура! глаза закончены! (у меня оба глаза заняли минут 10, честно. Такой макияж обычно не ношу — то есть рука на него не набита. Чаще рисую себе стрелки)

8) Капелька румяшек нейтрально-розового цвета, помада нейтрального цвета — чуть темнее цвета губ — вбитая подушечками пальцев (для размытого контура — Новый год всё же, застолье). И вот он — полный образ:

И при разном освещении:

Ну как-то так, девочки. Всем приятных предновогодних хлопот!

MissDifferentA 15 декабря 2014, 02:34
Очень красивая! И макияж хороший!)
Lotosblume 15 декабря 2014, 09:43
Спасииииибо! :)
man_i_ya 15 декабря 2014, 09:48
Вам очень идет макияж под ваш образ
Lotosblume 15 декабря 2014, 18:21
Спасибо вам большое! Рада, что понравилось. Мне намного привычнее видеть на себе разнообразные стрелки, но захотелось примерить и что-то новенькое :)
Baramba 15 декабря 2014, 11:34
Стильно, аккуратно и носибельно. Вы прелестны!
Lotosblume 15 декабря 2014, 18:20
Спасибо, так приятно! :)
Zvenislavka 15 декабря 2014, 12:22
О, спасибо за наглядный урок карандашной техники!
Lotosblume 15 декабря 2014, 18:19
ой, это скорее не карандашная техника, а так, карандашная мазня. :) Карандаш просто выступил в качестве подложки под тени. Макияж этот на самом деле очень и очень стойкий, и даже на моих жирных и вредных веках не скатывается и не плывёт. Спасибо, что читаете!
Delorian 15 декабря 2014, 13:10
классно получилогсь у Вас!
Lotosblume 15 декабря 2014, 18:17
Спасибо! Я старалась!
Katarsiss 15 декабря 2014, 15:39
Очень симпатично! и Вам идет! и спасибо за свотчи на руке, т.к. часто на веках не совсем понятно)
Lotosblume 15 декабря 2014, 18:17
Спасибо! Я на цветах особо не заостряла внимание, так как вместо «моих» цветов легко можно взять любые другие, равнозначное по светлоте. Тут вся идея в форме, а не цветовом решении. Но если мои свотчи помогут подобрать цвета — я очень рада! :)))
Alouette 15 декабря 2014, 21:00
Понравилось
Lotosblume 16 декабря 2014, 20:36
Благодарю!
Cathy 15 декабря 2014, 21:54
Чудесно у Вас вышло! Никогда раньше так глаза не красила, теперь хочу попробовать Ваш вариант.
Lotosblume 16 декабря 2014, 20:38
Спасибо! Тоже раньше так не красила, попробовала — понравилось, хоть и непривычно видеть на себе такой макияж (но я вообще консервативна в этом вопросе) :)
Spoilthing 15 декабря 2014, 23:51
Очень красиво получилось) у вас такие глаза выразительные, красивые)))
Lotosblume 16 декабря 2014, 20:39
Ох, спасибо большое. Мне правда очень приятно