Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.12.2014
6466

Бархатная ночь

Что будет, если соединить дорогой рельефный тяжёлый красный бархат с золотой атласной вышивкой и мохнатую новогоднюю ёлку? Правильно, мохнатые ногти:) Далеко не всем по вкусу флоковый, «бархатный», «вельветовый», «Flocking powder» (как только ни назовут) маникюр, но почему бы не поэкспериментировать хоть раз в году? Тем более, что такой маникюр в первоначальном виде как раз и продержится ровно сутки) А ещё это отсылка к символам наступающего года — шерстяным овечке и козе, так что они оценят  



Для создания такой уютной и своеобразной красоты понадобятся:
— лак-основа подходящего под флок цвета (у меня собственноручно наколдованный франкен из набора Franken by Dance Legend)
— баночка с самим «мхом»
— пинцет для захватывания (хотя, можно просто погружать ноготь в баночку, но по опыту пинцетом аккуратнее)
— мягкая кисточка (для стряхивания лишнего флока)
— золотой лак для нейл-арта (с тонкой кисточкой) для создания «атласной вышивки»


Процесс интересен и прост: красим ноготь лаком-основой, не дожидаясь пока он подсохнет украшаем весь ноготь флоком с помощью пинцета (повторю, как вариант окунаем ноготь в баночку), стряхиваем всё лишнее и украшаем золотистой росписью.

Наиболее мохнатая фото:

Вариант недолгий и эффектный, только требует особо аккуратного выполнения, тогда такой маникюр будет притягивать не только взгляды, но ещё и руки желающих его потрогать)
Спасибо, что заглянули) Всем предпраздничного настроения!  

Лучшее за месяц

Комментарии

kuhelklopf 14 декабря 2014, 18:40
Я как раз всегда была, скорее, противником подобного маникюра, но ваши слова о том, что это отсылка к пушистым символам, да и однодневная стойкость в этом случае — не проблема, меня практически переубедили :)
Это действительно очень тематично, а белый флок будет особенно новогодним)
Спасибо вам за пост! У вас все выглядит очень аккуратно, вы подали идею многим девушкам.
Marik007 14 декабря 2014, 19:03
Большое спасибо за такой тёплый комментарий, мне очень приятно  
Была идея на одном ноготке нарисовать овечкин фейс, а остальные как тушку сделать бело-серыми и мохнатыми, но в итоге родилось это:)
А белый флок действительно смотрится снежно, вот давнее фото, правда не в фокусе, но как пример)
Diana-Nathalie 15 декабря 2014, 00:29
Отличный маникюр!
Marik007 15 декабря 2014, 08:24
Мерси:)
GoldDaisy 15 декабря 2014, 10:15
Так и хочется потрогать  
Marik007 15 декабря 2014, 13:55
Эта мысль преследует всех, кто видит это:)
Свежие обсуждения в Чилауте
Безрецептурные антидепрессанты- помогают или нет?8Всем привет! Спрошу на всякий случай, верю в великую силу общего разума косметисты ))) помогают ли безрецептурные антидепрессанты? Например вот такие... Распаковочная июня45Маленькие радости всё ещё с нами: лето, цветы и немножко покупок. Шуршим! 💛... Лакоиюнь9Ура! Лето! Самое время показать свои маникюры рядом с цветущими растениями 💚 Ведь пышная красота лета так быстротечна! Красота кожи … ног ?18Привет не нравится кожа на ногах, начиная от колена и выше. беспокоят: мелкие сосуды, мелкие высыпания (как закрытые комедоны (может от того что в жар... Ботокс в Севастополе/Симферополе0Добрый день! Верю в силу всемогущей Косметисты) Сестра решилась-таки начать ставить ботокс и теперь ищет хорошего врача в Симферополе или Севастополе.... Румяна Fenty Beauty14Здравствуйте, девочки! Очень хочу румяна Fenty Beauty Fenty Cheeks Suede Powder Blush Bakin’ Cakez 01 Поделитесь, пожалуйста явками/паролями проверенн... Пустые пудреницы11Привет, девочки. Куда можно сдать в переработку пустые пудреницы с зеркалами в Петербурге? Надоело просто так выкидывать, в течение года должно шесть... Аналог карандаша для бровей Romanovamakeup2Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Ищу мягкий восковой карандаш, который бы был очень похож по нанесению на Romanovamakeup. Поясню, мне о... Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами14Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо66Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач...