Конкурсы

Снегурочкин маникюр

До Нового Года 3,5 недели, а это значит, что самое время создавать новогоднее настроение!) Каждый создаёт его по-своему, и я не исключение, поэтому вообразила себя Снегуркой и, вооружившись лаками и губкой, сделала то, что сделала:)

В этом мне помогли губка, белый, нежно голубой и насыщенный голубой кремовые лаки и главный помощник, с которым любой маникюр станет зимним — топ от Dance Legend серии Top Princess Cinderella.

Снегурочкин маникюр
Наверняка все уже прекрасно знают, что представляет из себя процесс создания градиента на ногтях, но раз фотографии процесса сделаны, почему бы его и не повторить) Для начала на базу наносим белый лак, который будет служить подложкой и фоном для основного градиента. Его не обязательно укладывать идеально, без затеканий и абсолютно без проплешин (всё равно любоваться будут не им), но желательно тонким слоем, чтобы после слоёв градиента, топа и сушки (по желанию) не образовалось слоёного наполеона на ногтях.
Снегурочкин маникюр

Далее наносим на губку основные голубые цвета, отпечатываем их на каждом ноготке и стираем всё лишнее-ненужное вокруг, вот как-то так:
Снегурочкин маникюр
Градиент у меня вышел хоть и не самый презентабельный, но расчёт-то на топ, который всё подрихтует. И завершающий шаг — наносим топ, вылавливая белые снежинки (а как оказалось, в топе они не только белые, а ещё и розовые, то есть задача усложнилась), и топ-сушку по желанию. В итоге получаем абсолютно зимние морозные ногти, местами сверкающие глитером и создающие предпраздничное настроение!)
Снегурочкин маникюр Снегурочкин маникюр Снегурочкин маникюр Снегурочкин маникюр Снегурочкин маникюр
Надеюсь, мой снегурочкин маникюр поднял вам настроение:)
Я — Маруся, ко мне, естессно, на ты)
  • Temira
  • 09 декабря 2014, 09:11
Какая потрясающая зима на ногтях! Очень красиво!
  • 09 декабря 2014, 17:38
Спасибо:) Да, собственное маленькое снежное небо за ногтях:)
Я бы сделала этот дизайн акцентом, но всё равно очень красиво::)
  • 09 декабря 2014, 17:40
Мерси:) Надо будет так и попробовать этот топ, как акцент, а то для первого опопыта с ним решила на всех ногтях разгуляться)
очень красиво! спасибо за идею
  • 09 декабря 2014, 17:41
Благодарю, и всегда пожалуйста:)
Действительно, Снегурочкин)) Отличный маникюр!
  • 09 декабря 2014, 17:44
Спасибо:) Теперь надо что-нибудь в стиле Деда Мороза попробовать:)