23.07.2014

Летние локоны за 15 минут

Здравствуйте дорогие косметисточки!

Я долго думала участвовать или не участвовать в конкурсе «Скажи „нет“ хвостику!», и все таки решилась! И сегодня я хочу познакомить вас с простым и удобным способом завивки локонов!

Немного про мои волосы: Пористые, немного вьющиеся, нормальные у коней, сухие на кончиках, секущиеся, окрашиваю хной с басмой. Сами по себе достаточно толстые и густые, от влажности быстро выпрямляются, с каким бы количеством лака на волосах я не была. Укладке поддаются средне.
Вот что нам понадобится для создания локонов:
Сегодня я использую утюжок для волос, фольгу, фен, обычную расческу и тонкую, заколку, мусс для волос и лак.

1.Первым делом моем, наносим защитное и укладывающее средство и сушим наши волосы. В моем случае защитным и укладывающим средством служит мусс для волос Sunsilk Программа Восстановления.

2.Далее делим уже сухие волосы с одной стороны на верхнюю и нижнюю часть, верхнюю закрепляем заколкой так, чтобы не мешало.

3.Рвем фольгу на небольшие кусочки. Их размер зависит от того, какими будут пряди, для большой нужен кусочек с ладонь, лично мне, а для пряди поменьше в половину меньше.

4.Отделяем прядь и накручиваем на палец, а потом снимаем и закручиваем кругом. Вы можете варьировать высоту, на которой будут начинаться кудряшки. Чем больше закрутите, тем выше они будут накручены.

5.Заворачиваем в фольгу так, чтобы прядь не расплелась и не потеряла форму.И от начала до конца уже завернутой в фольгу пряди проводим утюжком с удобной для вас температурой, но не вытягивая прядь, а останавливаясь на участке с фольгой на несколько секунд.

6.Ждем пока прядь остынет и только потом можем снимать фольгу. Снимаем, прочесываем локон пальцами и закрепляем лаком. у меня Taft три погоды.

7.Проделываем все тоже самое с остальной частью волос и получаем красивые, упругие кудряшки!)
Фото из жизни с кудряшками, сделанными таким способом:

Надеюсь этот пост был полезным!
Спасибо за внимание!

Tasha_vrednaya 23 июля 2014, 19:21
По-моему муторно заворачивать всё это дело в фольгу( По мне так вариант если есть достаточно свободного времени, чтобы неспеша всё сделать.
Но за способ завивки спасибо
NataliMurMurAli 23 июля 2014, 19:22
Ну у меня это получается достаточно быстро.
Спасибо за комментарий!
SIRELIS 23 июля 2014, 19:27
Что только не придумывают женщины!
NataliMurMurAli 23 июля 2014, 19:28
Вот уж точно!
Kset 23 июля 2014, 20:36
Сильно травмирует волосы такой метод завивки. Запекание в фольге.
Да и какой смысл, если можно в несколько раз быстрее и удобнее завить волосы с помощью того же утюжка или плойки? У которых зачастую безопасное покрытие рабочей поверхности.
NataliMurMurAli 23 июля 2014, 23:21
Мне такой метод удобнее, а на счет травмирования не замечала
alisha272 23 июля 2014, 20:38
Ой-ой, мне кажется, это настолько вредно для волос
И в чем разница между этим методом и обычным накручиванием на плойку?
NataliMurMurAli 23 июля 2014, 23:12
Я так завиваю волосы уже несколько лет, не каждый день конечно, но пару-тройку раз в полгода вполне, и на состояние волос не особо жалуюсь
Мне этот метод удобнее, т.к. я не всегда могу стоять свернувшись в непонятную фигуру, пытаясь завить красивые локоны на затылке, до которого руки не достают.
alisha272 23 июля 2014, 23:22
От «пары-тройки раз в полгода» ничего не будет, ясное дело) но если частенько использовать этот метод летом ( что в моем понимании и подразумевает конкурс), то волосам явно будет плохо
Mrs_Khavanskikh 23 июля 2014, 21:19
такой метод точно не для меня :)
LesYA86 23 июля 2014, 22:30
Вредные советы какие-то даете   Поберегите свои шикарные волосы!
NataliMurMurAli 23 июля 2014, 23:23
Спасибо за шикарные волосы
leuke 24 июля 2014, 01:15
Попробую, но без фольги.
Julilka 24 июля 2014, 02:05
Девушка показала один из вариантов, а делать его или нет решать только нам самим   За изобретательность 5+! А насчет вредности данного способа, я думаю, что волосы хоть на горячую плойку «наматывать», хоть через фольгу да даже феном сушить все вредно. Для этого масла, маски и придумали, чтобы потом волосы после такой «красоты» восстанавливать
NataliMurMurAli 24 июля 2014, 07:45
Спасибо за комментарий и за поддержку!
alisha272 30 июля 2014, 17:28
Если бы этот способ придумала автор, то да, безусловно она молодец) но этот способ гуляет по интернету уже много лет
NataliMurMurAli 31 июля 2014, 13:11
Но вы ведь тоже представили на конкурс прическу, которая известна всем, и все знают как ее делать )
alisha272 31 июля 2014, 13:17
Ну так я и написала об этом в своем посте) и, чтобы не вводить девушек в заблуждение, пояснила о вашем случае
Natatata 24 июля 2014, 10:03
За креативность Вам точно 5! А я не знала куда смотреть… на процесс или на Вас в целом   — Вы такая милая! И волосы — просто потряс!   Судя по их состоянию, Ваш метод ничуть им не навредил, тем более, если не делать этого часто.
NataliMurMurAli 24 июля 2014, 10:38
Спасибо большое за такой приятный комментарий!
За это лето я уложила таким образом волосы 3-4 раза и их состояние осталось прежним, так что Вы правы, если не делать этого часто, то волосы не пострадают.
helgina 24 июля 2014, 11:14
Если волос на голове хоть сколько-то ощутимое количество, а не три волосины, то в 15 минут это никак не уложится. Тем более с мойкой и сушкой волос.
NataliMurMurAli 24 июля 2014, 11:54
Сушку и мойку волос волос я в расчет не беру.
alyulok 24 июля 2014, 12:05
Спасибо за пост! Ваши роскошные волосы живое доказательство тому, что настоящая завивка не сильно- то и вредна, во всяком случае, не сильнее, чем обычная. От себя добавлю, что иногда, время от времени, после мытья наношу маску увлажняющую, дальше, каждую прядку заворачиваю в фольгу и под утюг. На среднюю температуру. Для большего эффекта. Без волос пока не осталась, сами волосы в отличном состоянии. Так что всем удачи и красивых волос!
NataliMurMurAli 24 июля 2014, 12:11
Спасибо за комментарий! Отдельное спасибо за комплимент в сторону волос и за интересный способ выдержки маски на волосах!
JulyKM 24 июля 2014, 15:08
Какие классные кудряшки/волны получились — вам, несомненно, к лицу. Но я вот вряд ли такое буду делать — не люблю долго возиться с волосами.
She_said 24 июля 2014, 21:19
Что только девушки не придумывают:) а я мечтаю всю жизнь о прямых волосах! Как у вас на первом фото
NataliMurMurAli 24 июля 2014, 22:45
Да я тоже люблю прямые волосы, которых я увы не имею, но иногда хочется смены обстановки. Первое фото это обман зрения а точнее волосы вытянутые феном-стайлером
Lenorik2014 30 июля 2014, 17:18
Красиво получилось, но для меня слишком муторно