Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
Акции, новости, события
07 июля 2018, 14:55
Акции, новости, события

Как на счет флешмоба "обмен подарками" на Новый Год?

07 июля 2018, 14:55

Я давно на косметисте как читатель, и около года как писатель. Практически на всех площадках, которые именуют себя сообществом проходит раз в год веселый флешмоб :) Я часто в них участвую и скажу, что нет предела радости получить посылочку из другого уголка мира от человека, которого читаешь только онлайн..

Поэтому у меня вертится в голове мысля, а не собраться ли нам тоже? Есть ли такие желающие?

Как на счет флешмоба

Правила очень просты:

посылка не должна превышать энную сумму. Например, 20 евро или 1500 руб. Этим вы не ставите

одаряемого в неловкое положение и даже те, кто на бюджете смогут поучаствовать.

подарок не должен быть хендмейд и оставаться в косметической теме ( то есть шоколадку можно добавить, но это не подарок). Важно помнить одно простое правило: не надо дарить то, что вы бы выкинули.

желающие, которые изъявили желание участвовать напишут мне в личку ( адрес, пожелания, аллергии, отправят заграницу или нет ), я создам эксель файл и выберу людей рэндомно.Это нюансы, о них потом. Пожелания и аллергии лучше всего указывать заранее, я все передам отправителю, вдруг у вас аллергия на шоколад :) — такие особенности надо будет писать в личку, чтобы вас не вычислили.

Поучаствовать сможет человек у которого есть хотя бы одна публикация (не читатель) и является активным комментатором на Косметисте.

ПыСы. Я знаю что до НГ еще очень далеко (полгода), но поверьте мне вся эта волокита именно столько и займет. Плюс отправлять посылки лучше всего не в последние дни перед праздниками, потому что почта будет работать на износ и получатель не получит посылочку вовремя.

Есть желающие устроить такой флешмоб? Если будет много ответов, тогда можно подумать о том, чтобы его организовывать. 20 человек это не флешмоб, а междусобойчик…

Девчонки? Пишите хотите ли, имеет ли смысл, всегда мечтали :)

NikaVeronika1 07.07.2018
Здорово!) я бы с удовольствием)
я бы поучаствовала
два
и меня посчитали (с)
pi4y4y 07.07.2018
Я участвовала в парфюмерных таких, было весело, главное чтобы одариваемые не ожидали чего-то, а то потом обижаются, что фигню подарили :) Если это согласовано с администрацией, то я присоединюсь
Jolsie 07.07.2018
Администрацию в студию! Думаю они не будут против. Ну, да есть такие которые думают что им ключи от квартиры подарят :) Подарок должен быть символическим! Приятной штучкой, интересной вещью.
Raffelka 07.07.2018
Хорошая идея! Хотелось бы поучаствовать. Мне кажется, это интересно и в зависимости от рамок флешмоба, не очень обременительно — имеется ввиду, сколько подарков каждый должен сделать и куда отсылать.
Jolsie 07.07.2018
Каждый делает ровно один подарок и ровно один получает ;)
Nattela 07.07.2018
почему? можно расширить проект: сколько отправляешь подарков, столько и получаешь.
Jolsie 07.07.2018
Можно, но обычно таких желающих нет
тут вы не правы. готова отправить 2 подарка
Jolsie 07.07.2018
Хорошо. Вас запишем как два раза, это ведь не проблема. Сначала надо найти побольше людей, а потом считать подарки.
Nattela 07.07.2018
кстати, когда участников меньше, то организовать и проследить за всем на много легче.
Спасибо, кэп. Давайте сначала найдем участников. Пока даже 20 нет
Lizaveta23 07.07.2018
Я бы тоже поучаствовала )
wonderwall 07.07.2018
Что-то вроде Тайного Санты, да?
Идея хорошая)
Jolsie 07.07.2018
Да, что-то вроде Тайного Санты :)
Natalia_Bos 07.07.2018
Классная идея! Хочу поучаствовать)
redishhh 07.07.2018
И я, и я за! Только немножко запуталась с условиями: подарок должен быть обязательно косметический и обязательно не хендмэйд или как?)) Выбирать кто кому дарит будете вы, как организатор?))
Jolsie 07.07.2018
Именно так, не хенд-мейд и около косметический — так как флешмоб на Косметисте :) Сережки и бусы дарить не надо. Выбирать буду рэндомно, составлю эксель таблицу со всем желающими и методом тыка спаривать дарителей :) Скорее всего две таблицы, одна будет с людьми которые готовы отправлять заграницу, вторая только по России.
swntr 07.07.2018
Я тоже за) Только, логично, что те кто отправляют за границу хотят и получит оттуда, возможно, чего-то местного)
Jolsie 07.07.2018
Логично. Те, кто отправляют заграницу получат подарок из-за границы, т.к. отправитель и даритель отправляют друг другу. Только у вас нет ни одного поста, к сожалению, я не могу вас засчитать. Напишите хотя бы один пост. Времени много — думаю мы собираться будем тут долго, месяц примерно у вас есть чтобы написать пост и я вас засчитала.
Nattela 07.07.2018
отправитель и даритель отправляют друг другу
обычно тут распределение идет рандомно. а не так: ты мне, я тебе.
Jolsie 07.07.2018
Можно и абсолютно рэндомно, не ты мне, я тебе. Я просто предложила
Nattela 07.07.2018
у меня есть небольшой опыт в организации таких обменов и участия в них, поэтому есть некоторые вопросы по организации данного обмена
Пишите свои вопросы :)
Nattela 07.07.2018
думаю, это будет уместно в организационном посте.
winterborn 07.07.2018
Отличная идея! Было бы здорово устраивать такие флешмобы даже не только к Новому Году
Уже начинаю продумывать наполнение подарочной коробочки, так что я в деле)
saphira_ira 07.07.2018
Я в деле! И хотела бы точно отправить куда-нибудь «за тридевять земель»
Purrmaid 07.07.2018
Меня не забудьте посчитать, я — за! Отличная идея!
loka555555 07.07.2018
А только посты засчитываются? Я отзывы писала, на полноценные посты духу не хватает. А во флешмобе поучаствовала бы))
Jolsie 07.07.2018
А вы не планируете писать посты? Хотя бы один в ближайшем будущем? Вы активно комментируете?
loka555555 07.07.2018
Я очень плохо фотографирую, никакие курсы пока не помогли(((( так что на пост не решусь. Комментирую мало, предпочитаю свое мнение при себе оставлять, только если уж очень задело. Да и отзывы давно были. Но могу исправиться — снова отзывы пописать, и комментировать активнее.
Пустите?)))
Jolsie 07.07.2018
Комментируйте активнее, а там посмотрим. Все-таки должен же быть критерий пропуска, иначе некоторые девочки просто не получат свои посылки.
Taiza 07.07.2018
Эх, жаль, что простые читатели не могут поучаствовать, а то я б тоже присоединилась бы
Jolsie 07.07.2018
напишите пост — это легко :)
Angarial 07.07.2018
Я бы поучаствовала) Дарить подарки — это очень приятно)
Jolsie 07.07.2018
ага, бегать-думать что подарить :)
Akatava 07.07.2018
Больше 10 лет играю в «обмен подарками» и часто была ведущей, так сказать, есть конечно нюансы, есть риск остаться без подарка, но в целом, мне очень нравится и я буду участвовать, если возьмете)
Jolsie 07.07.2018
Возьмем, 20. Риск конечно есть, поэтому пропускной это пост и активность на сайте.
Если будет немного людей, я возьму риск на себя и отправлю подарок(и) за ту свинку которая не отправила, ну и народный позор конечно никто не отменял — на некоторых влияет такая мысль :)
Nattela 07.07.2018
наличие одного поста не гарантия активности на сайте и честности дарителя. так же не стоит сбрасывать со счетов работу почты России. хотя в последнее время посылки доходят за 3-5 дней, а раньше было 7-10 дней
Jolsie 08.07.2018
А что вы предлагаете делать? Справки о месте жительства собирать? В таком флешмобе всегда есть элемент риска.
Nattela 08.07.2018
вы серьезно?
Jolsie 08.07.2018
Абсолютно. Порог для участия — пост и активносить на сайте, а проверка отпраки — фото чека с почты. Все, хватит спамить.
Комментарий удален автором поста
Akatava 12.07.2018
Да, было такое и у меня, отправляла за свой счет подарок за «свинку» и сама получала скажем так, подарки из того, что было, хотя сама всегда очень серьезно и ответственно подхожу к сбору подарка, всегда покупаю все новое.
На счет активности, уже много лет в читателях, 2 поста и когда-то была возможность комментировать, но с рождением третьего ребенка времени вообще не осталось.
Jolsie 12.07.2018
Я вас понимаю, но критерии для отбора все-таки должны быть иначе все потом шлангами прикинутся.
У вас же есть посты, вы проходите, комментите побольше только :)
Poeme 07.07.2018
Классная идея! Мы со Светой  Kabanuchka и Оксаной  Cypre уже это практикуем)) Но мы и в лицо знаем уже друг друга и общались прежде чем подарки посылать. В любом случае удачи всем!
ай-да к нам!
Teana 07.07.2018
Я люблю такие штучки. Пару раз участвовала, но были и приколы когда девочки переругались между собой, кто кому пришлет. Вобщем всякое бывает. А посмотрев ваш профиль я увидела, что уровень предупреждений у вас 75%… а если не удержитесь до нового года на сайте. Всякое может быть
Jolsie 07.07.2018
Чтобы не переругались — все будет рэндомно.
Тогда найдется человек который соберет данные, нашли повод для переживаний.
Teana 07.07.2018
Для меня это совершенно не повод для переживания. Просто я люблю во всем ясность и понимание.
Jolsie 07.07.2018
Пред спадет 27 числа — можете подождать до этого момента, а можете подождать организационного поста через месяц-полтора и прыгнуть в последний вагон. Но после организационного посте заявки уже приниматься не будут, чтобы не вносить хаос.
Хорошо, я поняла. Я подумаю
Nattela 07.07.2018
извините, что вклиниваюсь. организационный пост лучше отложить до осени. сейчас многие в отпусках. есть такие, кто отдыхает от интернета.
тем более за полгода многое может изменится: кого-то забанят, кто-то сам уйдет. ну, мало ли в жизни бывает.
Думаю в сентябре запилю.
DieKalekus 07.07.2018
Классная идея! Я тоже хочу! Информацию вы будете собирать позже о данных и пожелания или сейчай написать?
позже! 21.
DieKalekus 07.07.2018
Понятно, спасибо )
SoftShimmer 07.07.2018
И меня запишите, пожалуйста. Постараюсь в ближайшее время таки опубликовать написанные посты)))
Jolsie 08.07.2018
Хорошо, отпишитесь как пост опубликуете.
Lapassa 08.07.2018
Эх, я бы тоже присоединилась. Комментирую активно, но вот пост вряд ли напишу.
Jolsie 08.07.2018
у вас еще много времени :)
Cheshirskyi_Kot 08.07.2018
что за дискриминация читателей?
Jolsie 08.07.2018
почему же дискриминация? В любой игре есть условия.
AnhelSiatria 08.07.2018
Очень! Очень постараюсь написать пост в ближайшее время! Хочу участвовать с вами!
Julia_Khan 08.07.2018
Хочу-хочу, но я читатель.
Если правила изменятся — я в деле!
Jolsie 08.07.2018
правила к сожалению не изменятся.
little_rabbit 08.07.2018
И я хочу) далеко-далеко отправить
scorpijulia 08.07.2018
Я в теме! Давно хотела в подобном поучаствовать) Жду подробной информации))
scorpijulia 08.07.2018
Сейчас же пока вам писать не надо?
Jolsie 08.07.2018
23. Пока еще нет, я сделаю еще один пост в сентябре тогда и начнем :)
Cypre 08.07.2018
Наверное, тоже присоединюсь))
MaryR 09.07.2018
Я тоже хотела бы участвовать
Disturbia 09.07.2018
В принципе, поучаствовать можно, почему бы и нет
Mazlik 12.07.2018
Какая крутецкая идея! Меня тоже посчитайте пожалуйста
Nattela 17.11.2018
Будет ли обмен, и где нужно записаться?
Dasha19732 17.11.2018
Интересная идея, я не рискну участвовать, но вот интересно посмотреть на итог! Будет ли пост хвасталок от участников?)
Lapassa 09.07.2019
А в этом году будет?