13.09.2015

Make up Days 2015: Как это было

Немного о фестивале:
— проходит в сердце Москвы- в деловом центре Москва-сити, а конкретно в башне «Империя»
— длительность фестиваля- 2 дня ( я была оба дня)
-марки и магазины декоративной косметики, такие как: ARTBANDA, Сinecitta make-up, INGLOT, Vladimir Kalinchev Make Up School, Kryolan, Make up store, EVAGARDEN, Graftobian, Manly PRO, Parfum Selective, JUST, BECCA, Benefit, OFRA, Makeup 2 makeup, Mosmake и др.
— открытые и закрытые мастер- классы от ведущих визажистов на разные темы
— скидки и подарочки
Входной билет на 1 день -800 рублей, закрытые мастер- классы по отдельной цене ( около 3-4 тысяч)
Итак, фоточки локации. Красиво там всё-таки

Показываю вам некоторые стенды. Было несколько залов, большая площадь, очень просторно.

Возле Бекки, Инглота и Лайм Крайма особый ажиотаж:) и там было тесновато. Чтобы потестить продукты, приходилось ждать пока народ уйдет
Кстати у Инглота был самый большой корнер и большая очередь тоже))

Вот таким образом были организованы мастер-классы

Очень необычный, почти космический мастер-класс от Сэм Щавлева, который представлял фирму Manly Pro. На мастер-классе он работал с ассистентом и не сказал ни слова   Образ получился таким же необычным как и весь процесс его работы)

Любимая Ксения Никитина, представляющая Icon Face, вела свой мастер-класс не так необычно, как предыдущий «оратор», но была приятная атмосфера общения. Она комментировала косметические новинки, делилась маст-хэвами.

Мест мало, к сожалению, но было много экранов, удобно расположенных и на которых всё было очень хорошо было видно

В целом мне было немного скучновато, но такие мероприятия невероятно удобны тем, что можно встретить все новинки оффлайн и в одном месте.

Вот так мне удалось сравнить некоторые бюджетные помады с вельветинами лайм крайм)) когда еще такой шанс будет?

Здесь на фото cashmere и bitter от nyx, faded и birthday suit от sleek

Посетителям выдавали фирменный пакет, в нем рекламные проспекты фирм-участников, сувенирная ручка в виде красной помады и блокнот

А 13 сентября я побывала на фестивале в качестве модели и рискну показать вам свой образ)

Среди всех фриков на этом фестивале, я была не самым заметным

Кстати насчет скидок. Они были только для держателей pro card, которые оформляются при наличии диплома об обучении визажу. И даже для них скидки были не слишком уж большие. Цены такие же как и в магазинах, и в интернет-магазинах. То есть халявы искать здесь не стоит)
В целом это уникальное, интереснейшее событие для визажистов и просто для тех, кто увлечен бьюти-миром) Встретиться в одном месте со всеми известными мейк-ап артистами это очень круто! Но больше часа-полутора там делать нечего…
Советую сходить в следующий раз, но покупать билет стоит только на 1 день.

IrenS 13 сентября 2015, 20:18
На самом интересном месте все закончилось(((
Kate_b 13 сентября 2015, 20:23
Чего Вам не хватило?
graceful_art 13 сентября 2015, 21:21
Не знала о таком событии. А то б добежала обязательно. Спасибо, что поделились.
Почему-то аналогия с Интершармом возникла. Это другое? И с какой периодичностью проходит?
Kate_b 13 сентября 2015, 21:40
На Интершарме я не была, но идея очень схожа, да.
Make up days проходит осенью и весной каждый год)
Lemyak 13 сентября 2015, 23:34
Бываю и там и там. Не совсем: ИШ больше с косметологией, волосами и ногтями связан, а мэйк ап дэйс именно для визажистов и основа- косметика. Уход тоже есть, но гораздо меньше. Плюс на мэйк ап дэйс все два дня на сценах (в этот раз их было 2) идут мастер-классы, а на ИШ их еще по стендам искать надо.
graceful_art 13 сентября 2015, 23:35
Спасибо, девушки! Буду знать)
Klavas 13 сентября 2015, 23:44
Было интересно, спасибо Вам большое
Lipochka1981 14 сентября 2015, 07:01
Очень интересное мероприятие, раскрашенное яркими красками во всех смыслах. Здорово! Спасибо!
Redisonixa 14 сентября 2015, 14:03
Спасибо за пост! Я тоже там была, поела сладкой ваты на стенде Бенифит и сфотографировалась с Богачкой)))
Kate_b 14 сентября 2015, 14:17
Я постеснялась подходить к богачке   но она (он) очень веселая (ый)
Blake 14 сентября 2015, 17:20
Ого, я не знала про него что-то((( печаль, а могла бы Вельветины наконец-то вживую потестить!