01.10.2010
20490

новые накопительные дисконтные карты в Летуаль

Сегодня с утра прочитала следующее:

Рубиновая (скидка по карте – 10%)
Сапфировая (скидка по карте – 15%)
Аметистовая (скидка по карте – 20%)
Бриллиантовая (скидка по карте – 25%)
Условия специальной акции:
При оплате товара Картами Клиента нового образца в период с 1 по 31 октября будут увеличены размеры скидок:
Для владельцев Рубиновой и Сапфировой карты скидка составит 25%*
Для владельцев Аметистовой карты скидка составит 30%*
Для владельцев Бриллиантовой карты скидка составит 35%*
Обмен карт будет производиться с 01 по 31 октября 2010г. во всех магазинах сети Л’Этуаль на территории России.
Условия обмена:
Обмен Карт старого образца производится без обязательства покупки, но при заполнении Анкеты с указанием персональных данных клиента
Дисконтная Карта нового образца выдается при первой покупке от 399 руб. и заполнении анкеты Владельца Дисконтной карты Л’Этуаль
*Предложение не распространяется на товары по специальным ценам и на товары, оплачиваемые с использованием Накопительных Дисконтных Карт старого образца.
Проводимое мероприятие является стимулирующим, и не является лотереей.

P.S. У меня сейчас «чессссно заработанная» синяя карточка в 15%, это получается что мне поменяют ее лишь на сапфировую с аналогичной скидкой?! Несмотря на то, что выдается он при сумме накоплений от 3000 до 15000 руб! А то что у меня на моей 15-ти процентной более 30.000р никто учитывать не будет?!
Может кто в курсе?

katenok 01 октября 2010, 12:51
Очень интересно! У меня сейчас золотая — значит на бриллиантовую обменяют?
Nadin_a 01 октября 2010, 12:57
Судя по всему — да!
Хотела уточнить по горячей линии Л'етуаль, но у них все номера заняты…
Topochka 01 октября 2010, 13:10
на выходный поеду менять свою бриллиантовую   тем более хотела кое что прикупить… а там по ней скидка 35%… счастью нет предела
katenok 01 октября 2010, 13:12
Да-да, тоже хочу кое-что прикупить))))
Так что надо срочно идти менять))))
Topochka 01 октября 2010, 13:17
Что еще женщине надо!!! новая карточка… и дополнительная скидка… счатья, как говорится полные штаны!!!
katenok 01 октября 2010, 13:21
Я думаю, что в эти дни просто все цены тихонечко поднимут на 10%, па мы радостные побежим с 35% скидкой покупать))))
Topochka 01 октября 2010, 13:33
возможно… но я запомнила сколько стоил мой тональный… так что если они будут жульничить… пойду в любимый Рив Гош
Fatima 01 октября 2010, 20:42
мне кажется повышение цены на 10 % очень будет ощутимо… они не могут держать нас за дураков, это низко.
Topochka 02 октября 2010, 17:53
поменяла сегодня карту… пока цена на тональник не поднялась…
lizzzz 04 октября 2010, 10:26
а при обмене карты, что нужно иметь при себе кроме самой карты? нож, карабин, паспорт?
Ani 01 октября 2010, 13:15
Красивое оформление, но с названиями они по-моему начудили. Называть карту желтого цвета бриллиантовой?
skypilot 01 октября 2010, 13:19
Ну бывают ведь бриллианты и желтые, и красные, и черные :)
Ani 01 октября 2010, 13:29
Но согласитесь, при слове «бриллиант» вы сразу представляете себе прозрачный/белый кристалл, а вовсе не желтый?:)
Marmeladkitty 01 октября 2010, 17:30
Было бы интересно тогда посмотреть на прозрачную карту
lola 01 октября 2010, 23:40
ещё интереснее было бы её на столике искать, ну или в кошельке…
Ani 02 октября 2010, 16:45
На кипельно-белую — вполне
Merlina 01 октября 2010, 13:23
Спасибо за новость! Интересно в течении какого срока надо поменять карту — а то я так один раз чуть в ИДБ не пролетела — пол года не появлялась, а там карты уже всем поменяли и сказали что еще чуть-чуть и недействительна была бы.
yoursalvation 01 октября 2010, 13:24
Обмен с 01 по 31 октября 2010 г. написано, так что есть месяц)
Merlina 01 октября 2010, 13:25
А, ну да, точно — вижу во я слепая... Что-то сроки коротковаты…
yoursalvation 01 октября 2010, 13:32
Чтоб поменьше людей успели))) А потом, интересно, тем, кто не успеет обменять, они откажут что ли… У меня золотая карта, заработанная честно с нуля… Обидно было бы.
IrishaPerm 01 октября 2010, 13:49
на сайте под этой статьёй есть фраза: Накопления переносятся со старой карты на новую.
но вот у меня синяя и на ней 18500, т.е. мне обменяют синюю на какую всё-таки? сапфировую или аметистовую? непонятно
Nadin_a 01 октября 2010, 13:56
Что-то мне подсказывает, что на сапфировую… как и мне.
Сегодня попробую уточнить в магазине.
IrishaPerm 01 октября 2010, 13:57
напишите, пожалуйста! очень интересно
Liya 01 октября 2010, 13:57
На аметистовую должны обменять!
Liya 01 октября 2010, 13:59
На аметистовую должны обменять
RitaMix 01 октября 2010, 14:02
Только что дозвонилась на горячую линию. Сказали так: сначала вы обменяете карту на равноценную (все накопления перейдут на новую карту), затем снимите свой баланс с сайта Л’Этуаль или сделаете запрос СМС, уже по новой карте, и обменяете ее на ту карту, которую позволят ваши накопления. И все это надо сделать в течение октября месяца. Спросила: возможно ли при обмене сразу перескачить с одного уровня карты на другой, ответили: попробуйте, но вряд ли.
IrishaPerm 01 октября 2010, 14:04
ну и придумали… проблема сплошная. Спасибо за информацию!
Arteastka 11 октября 2010, 12:07
Странно… У меня на серебряной было ок. 90 тыс. Девушка сразу же дала бриллиант. И насчет того, что только в октябре мняют… Потом тоже будут менять, но дополнительно +10% к карте уже давать не будут и все.
DinKa 01 октября 2010, 14:38
вот по логике вещей и потому как написано у них -должны аметистовую. у меня тоже синяя с 25 000.
Lyly 01 октября 2010, 14:00
уже получила свою бриллиантовую
и скидка 35% весь месяц — приятно )
мне кажется вам выдадут бриллиантовую, так как накопления переносятся.
Liya 01 октября 2010, 14:03
Поздравляю!) Сегодня тоже побегу менять на бриллиантовую свою серебряную)
Fatima 01 октября 2010, 14:34
такой вопрос — а если золотая карта была получена по предъявлению золотой рив гош? я думаю у многих так же. то получается там нет накоплений — 150 тысяч! как тогда эти карты будут менять, на бриллиантовые все равно, то есть статус на равный статус??
Topochka 01 октября 2010, 14:38
я так же свою получила… надеюсь что обмен будет равнозначный…
Fatima 01 октября 2010, 14:41
пойду сегодня менять. по итогам проинформирую.

мне почему-то кажется, что этот обмен затеяли чтоб отсеять тех, кто получил золотую карту без накоплений, а с помощью обмена. потому что вся фишка этой затеи — выдача новых карт соответственно накоплениям на прошлой карте.

очень надеюсь, что мои догадки неверные.
Topochka 01 октября 2010, 15:06
жду от Вас весточки…
Sysoy 01 октября 2010, 15:32
Да может быть. Но зачем им это?.. Они и обменивали карты с той целью, чтобы покупатель не шел к конкурентам потому что там скидка больше. А если они обменную золотую карту поменяют на какую то там простую — вызовут большой негатив и такие покупатели не будут у них ничего покупать, ведь в рив гош есть золото.
В общем, это все мои соображения… но я надеюсь, что они тоже это все понимают.

По поводу срока. раньше у меня не было нигде этих летуалей, а тут вот совсем недавно открыли, в шаговой доступности. И с затрапезных времен сохранилась карта… с волнами такая, старого образца, стартовая. Продавец сказала, что таких уже давно ни у кого нет   и просто взяла и поменяла на соответствующую карту нового образца. Я не думаю, что если вы через год придете со старой картой — вам откажут в скидке. Так же наверное поменяют и все.
RitaMix 01 октября 2010, 14:49
Они баланс проверять не будут, т.к. он у них на кассе не всегда и не во всех магазинах отражается, поэтому однозначно вашу на равноценную.
Fatima 01 октября 2010, 14:55
точно, вспомнила! они же не видят баланс! фууух **облегчение**
Lyly 01 октября 2010, 16:41
мне поменяли мою золотую на бриллиантовую, хотя золотая была получена при предъявлении vip иль де боте
у меня тоже не было таких накоплений, так что смело идите меняйте))
man_i_ya 01 октября 2010, 17:44
Lyly, а какова процедура? просто даешь свою карту, заполняешь новую анкету и получаешь новую? или нет?
Lyly 01 октября 2010, 18:09
да именно так. я подошла к кассе и сказала что хочу поменять свою карточку на новую и отдала свою золотую. мне дали анкету стандартную, после заполнения отдали бриллиантовую новую карточку ) я потом по ней блеск купила с 35% скидкой )
nastik_vishenka 06 октября 2010, 16:10
я свое золото поменяла на брильянт)
Know 01 октября 2010, 16:43
сеня поменяла синюю ндк 15%, на ней было 40 тыщ, получила бриллиантовую 25%, т.е. скока на карте накоплений на ту и поменяют, еще плюсом 10%, затарилась сеня))))
RitaMix 01 октября 2010, 17:02
А в каком магазине меняли. Тоже хочу так!
Know 01 октября 2010, 17:13
в Улан-Удэ)))) по акции в любом магазине поменяют, в условии написано!
Arnica 01 октября 2010, 16:45
Такое чувство, что это просто очередное приманивание клиентов большей скидкой. В итоге будут полупустые полки, попытка скинуть товар с пограничными сроками годности и жульничество с ценами. Не бывает такого, чтобы карты обменивали всего лишь один месяц. Так что думаю и после 31 октября старые карты будут действительны.
RitaMix 01 октября 2010, 16:55
Кстати, вчера была в магазине и заметила что товара с пограничным сроком годности очень много. Будьте внимательны! Я, например, крем со сроком меньше чем год не беру.
Fatima 01 октября 2010, 16:54
Тра та та та! Мне мою золотую обменяли на бриллиантовую!
Topochka 01 октября 2010, 16:56
Поздравляю…
man_i_ya 01 октября 2010, 17:17
а я получила золотую летуаль по золотой от ривгош, была акция. мне как обменяют карту? накоплений у меня не так много еще… брала пару блесков шанель, тушь исл, духи…
Fatima 01 октября 2010, 20:44
обменяют не переживайте. у меня такая же ситуация была — обменяли без вопросов.
La_leche_blanca 01 октября 2010, 17:17
У меня вот тоже проблема, как у вас синяя карта с накоплениями 29 тысяч, интересно поменяют на сапфировую или нет?
Know 01 октября 2010, 17:22
вам на бриллиантовую поменяют
La_leche_blanca 01 октября 2010, 17:23
ого, даже так, было бы просто отлично, в последнее время стала часто заходить в л'этуаль
man_i_ya 01 октября 2010, 17:28
а какова процедура? кто уже поменял? приходишь, заполняешь анкету руками и меняешь карту? или все автоматизированно, общая база в компе и пр.???? поделитесь кто менял плиз)))
La_leche_blanca 01 октября 2010, 17:32
я завтра пойду менять, потом отпишусь
man_i_ya 01 октября 2010, 17:34
спасибо, будем ждать новостей)))
La_leche_blanca 01 октября 2010, 17:30
И еще раз уж создали тему про л'этуаль, недавно столкнулась с такой проблемой, у меня была красная карта сети, проверив на сайте что накоплений на карте больше 15 тыс я довольная пошла в магазин менять карту заодно прикупила карандашик для бровей диор, на кассе оказалось что сумма накоплений недостаточна для обмена карты… как быть в таком случае, кому верить сайту или кассиру, кто нибудь еще сталкивался с таким несоответствием
FORTUNA 01 октября 2010, 18:37
У меня была такая же ситуация. Мне зеленую карту поменяли на красную когда накоплений было уже 14 тыс. с копейками, я сделала покупку, т.е. накоплений стало больше 15 и произошел обмен. А красную поменяли на синюю когда сумма накоплений превысила 20 тыс.
La_leche_blanca 02 октября 2010, 17:49
немного ошиблась в описании, на карте было больше 20тыс, а не 15
Hisja 01 октября 2010, 17:31
Спасибо большое за информацию :)
kristin18 01 октября 2010, 17:48
А никто не подскажет? у меня вип иль де боте, но я не меняла его еще на вип летуаль как теперь быть как обменять?
Lyly 01 октября 2010, 18:13

приходите показываете вип иль де боте, заполняете анкету и получаете обратно свою вип и новую бриллиантовую, но надо будет совершить покупку
IrishaPerm 01 октября 2010, 18:27
я думала, это временная акция была…
Arteastka 01 октября 2010, 20:47
нет, это уже давным-давно так меняют. Просто девушка одна своим постом ввела нас в небольшое заблуждение. Но это не важно. Главное — все выдают.
kristin18 01 октября 2010, 18:50
и что будет 2 карточки летуаль? а покупку на сколько надо совершить?
Lyly 02 октября 2010, 01:56
да у вас остается и карточка иль де боте и выдается летуаль))
покупку на любую сумму, по крайней мере так было у меня
Chanelka 01 октября 2010, 17:57
Спасибо большое за информацию! Сбегала поменяла свою золотую на бриллиантовую!
Комментарий удалён
Nadin_a 01 октября 2010, 20:12
Только вернулась. Поменяли мою синюю на бриллиантовую!!!   Правда говоря ассортимент какой-то скудный был, по крайней мере в ТЦ РИО на Академической. :-(
Да… и вот еще заметила, что действительно много косметики с ограниченным сроком годности, так что обращайте внимание при покупке!
lizzzz 04 октября 2010, 10:51
А каким образом Вам поменяли? сначала на сапфировую (типа аналогичная той, что была), а потом при проверке баланса на брильянтовую?
Просто в другом сообществе девочки ругаются… Цитирую: «А меня надули! Обменялись синию 15 % карту на такую же, которая с 3 тысяч начинается! Со скандалом удалось вернуть старую, на не 46 тысяч уже накоплено((( что делать не знаю, но знаю точно, в Летуаль больше не ногой!!!»
lizzzz 04 октября 2010, 10:54
и ещё: «блин! выходит меня тоже надули. Мне выдали 15%. у меня там 50 с лишним…
Я спросила, а почему вы мне даете эту, консультанша мне сказала что именно эту по условиям акции я должна получить. Я подумала что они таким образом девальвируют карты.»
RitaMix 04 октября 2010, 15:23
Вот-вот, Меня тоже хотели надуть, но я пришла с распечаткой баланса в 83 000 кровных рублей с сайта и им пришлось поменять мою серебрянную на новую брильянтовую, а ведь не хотели, мотивируя, что по их кассе на моей карте 23 тысячи. А куда же делись 60 тыс. за которые мне и выдали серебрянную?.. Главное, будьте настойчивее, если вы правы.
lizzzz 04 октября 2010, 15:51
Да, в крайнем случае можно не отдавать им карту и зайти в другой летуаль…

P.S. И они верят распечатке? да я могу туда 130 тыщ вписать))) И мне для этого даже фотошоп не понадобится, пэйнтом обойдусь
Arteastka 01 октября 2010, 20:46
Сегодня поменяла 2 карты — серебряную (ок.90 тыс. накоплений) и золотую (ок. 4 тыс.) на 2 бриллиантовые. Покупки не совершала. Обе карты как были оформлены на меня, так и новые тоже обе оформлены на меня. Зачем — не знаю. Жадность…
annacarmen 01 октября 2010, 23:24
срасибо за инфо!
lola 01 октября 2010, 23:43
вот я думаю, к добру ли это?
то идб випы раздаёт, то ривгош скидки неимоверные ставит, теперь лету ещё… не взлетят ли цены вместе со скидочками?((((

но за инфо спасибо, хотя я тоже сегодня ночью уже спалила это дело
lilpy 02 октября 2010, 01:04
Девушки у меня несколько вопросов:
1) У меня есть серебряная карта на ней накопления 24 тыс. Хотя она выдается от 60 тыс… куда могли накопления деться?!
Смогу ли я ее, докупив на тысячу, поменять на бриллиантовую?
2) Еще у меня есть золотая, которую я получила в Атриуме, при открытии магазина, по ней я ничего не покупала и на сайте пишет (проверка баланса) «К сожалению, карточки с таким номером не обнаружено. Проверьте правильность ввода номера или выбор цвета.» Мне обменяют эту карту на бриллиантовую?
Спасибо большое!
lola 02 октября 2010, 01:23
1) скорее всего, вы получали её по акции, если нет — что-то намухлевал летуаль…
там выше уже писали, что сначала меняете серебряную на равноценную — аметистовую, потом — докупаете на штуку и получаете бруллиант!
2) обменяют, в интернетах обычно дольше база обновляется, чем на кассе.

но лучше эти вопросы задавать сотрудникам летуаль, я там не работаю несмотря на то, что разбираюсь в ассортименте лучше консов и почти прописалась в магазине их, мало ли, навру чего!
lilpy 02 октября 2010, 01:30
спасибо за ответы! Написала в летуаль.
Серебреную карту получали не по акции, а за накопления… пользуемся этой картой уже давным давно… проверка баланса меня удивила…
RitaMix 04 октября 2010, 15:25
Посмотри мой коментарий выше. У меня была такая же ситуация.
Lillu 02 октября 2010, 01:34
Обменяют. Я тоже свою золотую получила в Атриуме недавно, сегодня мне поменяли на бриллиантовую. Просто надо заполнить анкету и все.
lilpy 02 октября 2010, 01:40
Спасибо :-) а то уже в голову мысль пришла, что зря в очередях в атриуме стояла
Le_fleurs_de_Lis 02 октября 2010, 07:29
Интересно, но я совсем не вникаю в систему… у меня карта старая совсем, она красная и на ней 21000(давала скидку 15%). Как это на равноценную обменяют?
Рубиновую что ли дадут сначала? То есть мои 15% изменятся на 10%?
И только потом при перерасчете по идее мне должны дать аметистовую? Так? И когда мне ее дадут? Что-то они перемудрили… сначала я обрадовалась, т.к. в октябре(у меня день рождения как раз бы добила до бриллиантовой) а теперь чего-то не понятно…
Nadin_a 02 октября 2010, 12:52
Удивительно, что Вам в свое время красную не обменяли на синюю… баланс то больше 20.000 руб! А обменяют Вам на бриллиантовую тоже и будет у Вас 25% на все)
Le_fleurs_de_Lis 02 октября 2010, 13:15
Когда последний раз совершала покупку и как раз добила свыше 20000, спросила про обмен карты. Так на меня кассир посмотрела удивленными глазами и сказала, что комьютер не показал необходимость смены карты, а без подтверждения компьютера она обмен сделать не может
Nadin_a 02 октября 2010, 13:22
Бред какой!!! Попробуйте в др. магазине Летуаль.
Причем они обязаны сделать это даже без покупки чего-либо. В крайнем случае можно купить какую-нибудь ерунда рублей за 100, и на кассе у них должен высветиться переход на др. карту.
Le_fleurs_de_Lis 02 октября 2010, 14:36
Попробую на след. неделе))) спасибо за совет)
La_leche_blanca 02 октября 2010, 17:50
вот у меня была такая же проблема при обмене красной карты на синюю… сайт показывал что накоплений уже больше 20 тыс а на кассе оказалось что накоплений недостаточно для обмена карты… что то они мудрят с этим делом
yoursalvation 02 октября 2010, 17:55
Извините, что влезаю, но все-таки лучше самой позаботиться и показать им баланс… Понимаю, что проверка баланса — их работа, а не наша, но у меня в процессе обмена еще давно с 5 на 10% и так далее ооочень часто были проблемы… Они отказывались проверять или говорили, что база полетела.
Я ниже уже писала о сегодняшней ситуации, еще одно тому подтверждение. Разница в том, что теперь они говорят, что «не могут проверить баланс».

Le_fleurs_de_Lis 15 октября 2010, 16:45
А у меня все хорошо было. Пришла в Летуаль. Показала свою древнюю красную карту(очень старого образца), они посмотрели баланс(было 20000) и дали брильянтовую  . Потом посмотрела баланс на сайте(думала, ошиблись, бриллиант вроде же с 25000 дают), нет. Новая бриллиантовая с балансом 21000(я тушь покупала). Вот так, и не поймешь их.
Liya 04 октября 2010, 15:34
У них после покупки новый баланс карты появляется в течение дней 3-4, поэтому они сразу не меняют вот, сама недавно столкнулась с такой проблемой…
Dancer 02 октября 2010, 11:40
У меня вот около 80 000 по серебряной… надеюсь дадут новую с 25%
IrishaPerm 02 октября 2010, 13:09
мне тупо синюю карту обменяли на синюю. Я говорю, у меня там больше 15 000. Она говорит, я не знаю, я могу только в интернете посмотреть, а тут у меня ничё не высветилось, что вам надо серебряную или золотую карту выдать. Купите что-нибудь на 5 тыщ, я вам выдам серябряную   хааа… и смех и грех
зато я написала заявление на золотую карту, которую должна буду получить по своей випке ИДБ. То то же… такая продавщица грубая, ужас
Nadin_a 02 октября 2010, 13:25
Эх, меня бы туда))) Терпеть не могу хамство и грубость… Требуйте обмена хотя бы на сапфировую. У меня вчера у подруги была похожая ситуация, так она не поленилась на телефоне выйти в интернет и показать баланс своей карты (в личном кабинете). Сразу все поменяли!
IrishaPerm 02 октября 2010, 13:56
мне сапфировую и дали. Да пофиг на них… главное, чтоб золотую дали   А то я им устрою
Nadin_a 02 октября 2010, 14:04
тьфу ты В пердыдущем посту хотела сказать, что должны были дать хотя бы аметистовую)
La_leche_blanca 02 октября 2010, 18:03
В общем у меня сегодня была подобная ситуация, пришла менять синюю карту (с накоплениями больше 29тыс), мне поменяли ее на синюю… сказали что вроде как при последующих покупках можно будет обменять ее на бриллиантовую… дибилизм… времени спорить с ними не было, на днях пойду разбираться что к чему
IrishaPerm 02 октября 2010, 18:21
желаю вам удачи! если мне брилиант не дадут, тоже разбираться пойду
La_leche_blanca 02 октября 2010, 18:52
спасибо… дадут, куда они денутся…
nezabudkina 02 октября 2010, 14:17
девчонки, я вечра была в Лэтуале на новом арбате, так там меня пытались обвести вокруг пальца, причём не уверена, что намеренно, может, они просто ещё не выучили условия акции. я пришла, спросила, могу ли я по своей вип-карте Иль дэ Боте получить сразу вип-карту Лэтуаля (я помню, тут как-то писали, что так можно), консультант ушла куда-то выяснсть это, вернулась и сказала, что я могу получить 15% карту, а не вип. я отказалась, потому что 15% у меня и так есть, и решила обменять её на новую. мне сказали да конечно, только совершите покупку. потом они долго спорили о том, на какую сумму её надо совершить, одна говорила, что на 1500!!! в рез-те они сошлись, что можно совершить любую покупку. но я смутно помнила, что какие-то там другие условия, ничего у них менять не стала, потом прочитала ещё раз условия акции — покупка не требуется. в общем, будьте бдительны и обходите этот Лэтуаль стороной:)
IrishaPerm 02 октября 2010, 14:26
а мне просто сказали, что через неделю позвонят. Заполнила анкету, жду… жду свою золотую карту… Покупать ничего не заставили, но ещё не вечер
А вот насчёт обмена синей старой карты обманули… написала в предыдущем комментарии.
nezabudkina 02 октября 2010, 14:59
главное, что золотую дадут!!!   а я вот сейчас пыталась на их сайте найти инфу про это — что при вип-карте ИДБ дадут вип-карту Лэтуаля, и не нашла. а они с вами не стали спорить по этому поводу, сразу предложили оформить?
IrishaPerm 02 октября 2010, 16:15
я увидела здесь в этом посте в комментариях Lyly вставила картинку с информацией. Я пошла сегодня, сначала сказала, что карту мне обменять на новую надо, а потом спрашиваю: вы выдаёте золотую карту при предъявлении вип карты другой сети? мне сказали: да, но надо неделю ждать. Заполните анкету.
Я заполнила! что будет дальше, не знаю
sheba 02 октября 2010, 15:13
мне сегодня тоже самое втирали, что карту меняют только при покупке. Сейчас вот распечатаю с сайта правила и пойду в магазин. А то стоят там, умничают такие важные))) Ткну носом, ничтоже сумняшеся)))
nezabudkina 02 октября 2010, 15:15
правильно!!! надо мне тоже распечатать, а то скандалить я не умею и не люблю:)
IrishaPerm 02 октября 2010, 16:15
точно… я так буду делать в следующий раз… я тоже не умею и не люблю
Kotofeeva 02 октября 2010, 16:43
На сайте Летуаля есть телефон горячей линии, поищите (у меня был записан, но телефон сейчас у мужа, а он уехал), можно прямо при консах позвонить.

p.s. нашла:
8 800 200 2345, звонок бесплатный.
sheba 02 октября 2010, 17:27
кстати, это идея! а я то поехала домой условия акции с сайта распечатывать)) Спасибо!
Kotofeeva 02 октября 2010, 14:56
А я сегодня свою старую золотую обменяла на новую бриллиантовую. Поменяли без проблем, только анкету заполнила.
Держателям новых бриллиантовых карт в этом месяце скидка 35%. Эх, придется что-нибудь покупать. Думаю, парфюм, его никогда не бывает много.
Natalja 02 октября 2010, 19:36
Поздравляю, сегодня также получила новую бриллиантовую карту. Теперь вот думаю, что мне надо еще прикупить (главное что именно не знаю, а что НАДО знаю наверняка)))
Kotofeeva 02 октября 2010, 20:26
+1000 Мне тоже НАДО.
LediX 02 октября 2010, 15:03
Скидка 35%!!! Надо срочно подумать!!!
yoursalvation 02 октября 2010, 16:53
Девушки, только что поменяла карточку с золота на бриллиант. Анкету пока заполняла — пара минут, а карточка уже лежит рядышком.
Ну и закупилась потом...) Скидку дали 35%.

Кстати, передо мной девушка была — я наблюдала такую картину:
У нее карточка 20% серебряная с суммой 122 000 руб. Ей взяли и выдали такую же. На 20%. Она говорит, ну у меня же больше 120 тысяч! Просит бриллиантовую новую. Консультанты и кассиры совещались, в итоге говорят — несите распечатку с балансом. У себя в базе. по их словам, они баланс смотреть НЕ могут   Девочка, не долго думая, заходит через телефон на сайт Лету и показывает баланс. Обменяли на бриллиантовую мигом.
IrishaPerm 02 октября 2010, 16:54
поздравляю!
yoursalvation 02 октября 2010, 16:56
Nadin_a 02 октября 2010, 17:53
точь в точь поступок моей подруги! :)
yoursalvation 02 октября 2010, 17:58
И правильно сделали девочки. Неприятно смотреть было, как консультанты и кассиры будто от сердца карты отрывают. Причем человек не врет, он действительно накопил сумму. К счастью, у меня это позади...)
La_leche_blanca 02 октября 2010, 18:09
мне сегодня сказали то же самое, что баланс на кассе они смотреть не могут… возможности выйти в интернет на месте не было, времени на разбор полетов тоже… на днях сделаю распечатку и пойду разбираться…
вообще подобными действиями л'этуаль только подрывает и без того пошатнувшийся авторитет сети, не понимаю почему нельзя все сделать спокойно и без эксцессов. Я вообще в этом плане ненавижу российский парфюмерные сети, за границей никогда ни с чем проблем не возникало вот что значит совок
yoursalvation 02 октября 2010, 18:16
Обязательно сделайте распечатку. Они уже ничего не смогут сказать тогда. Удачи вам
La_leche_blanca 02 октября 2010, 18:23
Спасибо, обязательно сделаю и устрою им
La_leche_blanca 02 октября 2010, 18:26
Теперь такая проблема, как сделать распечатку если при вводе номера новой карты появляется сообщение «К сожалению, карточки с таким номером не обнаружено». Отлично просто… после всей этой мути с карточками мне уже и не хочется ничего там брать
yoursalvation 02 октября 2010, 18:27
Вы подождите, свою новую карту тоже не вижу пока, они, как правило, ее заводят в систему не день в день, а через день-два. Попробуйте завтра или послезавтра проверить баланс. По своему опыту знаю…
La_leche_blanca 02 октября 2010, 18:52
спасибо за советы… надеюсь все решится
lilpy 02 октября 2010, 21:55
У меня карту не видно, которую я в Атриуме по акции получила. Туже фигню пишет
yoursalvation 06 октября 2010, 10:50
Моя карта появилась в системе только что, и я смогла зарегистрировать ее в интернет-магазине, посмотрите свою тоже.
La_leche_blanca 05 октября 2010, 19:29
все, наконец то моя карта появилась в системе, завтра в л'этуаль — разбираться
Laros 03 октября 2010, 13:30
Поздравляю Вас! а Вы не подскажите, если у меня золото Летуаль, я его получила при предъявлении золота Рив Гош, мне сегодня поменяли на новую Летуаль, но на золотую снова.правильно или нет? должны были дать бриллиантовую? у меня на ней естественно накоплений на такую сумму нет… может они ошиблись?
yoursalvation 03 октября 2010, 13:38
Спасибо! Вам должны были выдать сразу нового образца — бриллиантовую.
Laros 03 октября 2010, 15:54
Ой, какая же я не внимательная! желтая карточка-это и есть бриллиантовая! всё тогда правильно мне дали! спасибо, что помогли разобраться! так тогда только в этом месяце по ней скидка 35%??? и всё??? потом опять 25%?
yoursalvation 03 октября 2010, 16:15
:)) Ничего страшного)) Вместе же разбираемся)) Только в этом месяце по ней скидка 35%, а потом «опять двадцать пять»...)
DinKa 04 октября 2010, 14:44
у меня сегодня такая же ситуация. Хочу обменять свою синию карту, на ней 28 тыс., естественно хочу бриллиант. А мне говорят-только на равнозначную синию. Я спрашиваю как быть с моими деньгами, мне не нужна синия, мне нужен бриллиант. Позвали старшую-она мне говорит что обменяют только на синию. В общем замкнутый круг. Я говорю, кто у вас самый старший-зовите. Пришла администратор и говорит-нет указаний менять карту большего номинала, только на равнозначную. В общем дурдом. Пошла в др. Лэтуаль и там без проблем обменяли.Теперь у меня 25% как говорится в постоянной коллекции и 35% в октябре
yoursalvation 04 октября 2010, 15:27
Поздравляю вас, один раз помучались, зато теперь 25. Они совершенно обнаглели в Летуале. Просто больше наглеть уже некуда. Абсолютно неквалифицированные большинство консультантов, что старший, что не старший, что кассир — все одно. Как в голову ударит, так и ответят. Ругаться чаще всего бесполезно (хотя иногда везет), т.к. сложно доказать дураку, что ты не верблюд.
Извините — крик души.
Kotofeeva 02 октября 2010, 18:14
Читаю и просто офигеваю (извините за сленг!). Такое ощущение, что консы скидку за свой счет делают. Как будто это на их зарплате отображается.
Lencca 02 октября 2010, 19:54
только что вернулась с Летуаля — обменяла свою золотую на Бриллиантовую… Просто анкету заполнила… И как всегда вроде бы ничего не надо было… но так как скидка 35 % на все — купила тональный Герлен Ланжери, готовлю пост, и помады разные… Так что очень приятно это все… Да еще журналы разные с пробниками дали… а то ведь у них обычно не допросишься их
Merlina 02 октября 2010, 21:49
Буду ждать!!! И про румяхи тоже не забудьте
DinKa 04 октября 2010, 14:45
а у нас обмен сказали только при совершении покупок. наверное это придумали сами консы
Arteastka 04 октября 2010, 20:38
Звоните при них на горячую линию! Посмотрите на их лица в этот момент — несказанное удовольствие
Marishaaa 02 октября 2010, 21:09
звучит ну очень заманчиво…
пороги никоплений они реально снизили, заманиловка клиентов идет полным ходом
в чем, интересно, подвох будет??? в повышении цен???
yoursalvation 02 октября 2010, 21:13
Куда уж повышать, у них по сравнению даже с Рив Гош чуть выше, плюс еще и максимальная скидка 25%, а не 30…
Сегодня когда карту меняла, а потом кое-что покупала, специально обратила внимание на цены по сравнению с прошлыми выходными — все так же осталось. Если повысят, точно сменю Летуаль на РГ и ИДБ.
Мда, а порог накоплений теперь у них и правда САМЫЙ низкий, я такого еще не видела. Плюс убрали 5%-ую карту, начинают теперь сразу с 10%.
Ani 02 октября 2010, 22:23
Отлично обменяла вчера свою (полученную за золотую РГ, т.е. с почти что нулем накоплений) золотую на «бриллиантовую» нового образца. Никаких проблем, просто анкетку заполнила.
lilpy 02 октября 2010, 23:15
У меня созрел еще один вопрос. У меня несколько карточек летуаля.Могу ли я карту, оформленную на меня, обменять на новую вписав данные подруги… (хочу отдать карту подруге, так как мне не нужно несколько карточек)?
yoursalvation 02 октября 2010, 23:17
Мне кажется, нет, т.к. по системе они потом посмотрят, что карта на вас, а в анкете другие данные…
И еще ваша подруга не сможет зарегистрировать ее в интернет-магазине, т.к. он сразу выдает расхождение ФИО с номером карты…
lilpy 02 октября 2010, 23:22
а они пишут у себя какая карта на какую меняется?!

просто жалко карты… две лишних карты пропадают…
интернет магазином пользоваться она не будет
yoursalvation 02 октября 2010, 23:23
Да, в анкете, которую дадут вам заполнить, они впишут номер новой карты, но старую заберут, чтобы перенести накопления, поэтому номер обязательно учитывается…
lilpy 02 октября 2010, 23:27
хм… надо у них узнать… а если я ей отдам карту, оформленную на меня,, проблем при покупке в магазине не будет?
просто я из москвы, а она нет.
yoursalvation 02 октября 2010, 23:29
При покупке — не возникнет, я тоже свою карту многим давала — пользовались. Но только в обычном магазине, а не интернет-магазине.
Вы, конечно, про обмен лучше уточните у консультантов, но вряд ли они пойдут навстречу. Хотя, может, кто-то добрый попадется.
lilpy 02 октября 2010, 23:35
Уточню… а может им в обще ничего не говорить если по своей системе ничего посмотреть не могу?! даже баланс?!
yoursalvation 02 октября 2010, 23:38
Они не хотят тратить время и говорить баланс вам, на самом деле — все они могут посмотреть...((( Просто потом, когда они будут переносить средства со старой на новую, там будет видно фамилию и номер. База-то одна. И они ей пользуются… Даже если нам говорят обратное.
Yesya 03 октября 2010, 07:34
Девочки! А как баланс с карты распечатать? Баланс на сайте еще со старой карты есть. А то вчера сестренке карту с накоплением 7 190 поменяли на новую красную. На горячей линии сказали, что непонятно, почему так, должны были синюю выдать. Мы теперь вообще думаем, что сумма может не перейти на новую карту. Хорошо, что один чек остался от старой покупки, том и посмотрели номер старой карты.
lilpy 03 октября 2010, 21:29
Обменяла сегодня 6 карточек… Переоформить карты на подруг разрешили :-)…
Но возникла проблемка одна…
на серебреной карточке до 25% не хвататет 700 р (по балансу на сайте), а на кассе мне сказали, что на ней всего 9 тыс… в обще не понимаб откуда такие цифры, когда карточку получали по накоплениям… по хорошему на ней должно быть гараздо больше.
yoursalvation 03 октября 2010, 21:34
Поздравляю!) Может, проблемы с базой? На сайте баланс всегда верно показывает.
lilpy 03 октября 2010, 22:07
не знаю. Кассир сказала, что обновления им каждый вечер приходят. Я просто хотела докупить на недостающую сумму и обменять карту на 25% и отдать ее маме… А то у нас постоянно — то я у нее заберу карту, то она у меня заберет…

Через пару дней проверю баланс. на новой уже карте… если сумма не та, бум звонить узнавать
yoursalvation 03 октября 2010, 22:09
Терпение и труд все перетрут… Удачи вам
lilpy 03 октября 2010, 22:17
спасибо :-)
holodok 03 октября 2010, 21:42
Сегодня меняла свою карточку на бриллиант. Такая же ситуаия, как у девочек-не хотели менять на 25%-ную, якобы, накопления не позволяют. Говорят, звоните на горячую линию, но я недозвонилась, все операторы заняты. Быстрее зашла в личный кабинет с телефона, показала им баланс, быстренько обменяли карту и извинилисья ещё шум успела поднять
polly27 04 октября 2010, 09:34
В Новосибирске. 2 октября в меге был праздник в Летуале скидки на все 35% и при приобретении товаров на сумму от 2000 Бриллиантовая карта в подарок! Ничего не планировала покупать, но пришлось))) купила тональный корем про запас мой любимый Este Lauder Double Wear Light и фломастер подводку Вивьен Сабо. Общая скидка составила 760 рублей) + карта в подарок! Я счастлива)))
belkastrelka0 04 октября 2010, 10:44
Спасибо Косметисте, в субботу тоже обменяла карту на новую бриллиантовую. Обменяли без вопросов. Проверила баланс, 33 тыс. руб, не пойму откуда такая сумма, мне кажется я мало трачу на косметику)) И на карте рив гош такая же сумма… ужос)
Вообще эта акция 35% очень сомнительная, они поменяли все ценники. Я уверена что все сначала наценили, а теперь типо дают дополнительную скидку. Например крем клиник в летуале стоит 2300 руб уже с максимальной скидкой, это явный перебор для клиник, самой дешевой марки в люксе. Купила кларанс для обезвоженной, крем 50мл+маска 15 мл+1160 руб, а кларанс уж куда лучше клиник.
DinKa 04 октября 2010, 14:48
вот я тоже все думаю, что не так уж и много трачу, а баланс показывает обратное
Yantarnaya 04 октября 2010, 10:58
Я пошла менять синюю 15%-ю, в итоге выбила только 20%… Я говорю: на карте 53 тыс. руб, давайте мне 25%, а они мне… Что компьютер покажет, ту и выдадим, дали 20%. В следующий раз при любой покупке вам дадут 25% (сказала консультант) Зла не хватает от непроходимой тупости, и ничего не доказать, с телефона в инет выйти не могу. Блин, ладно они ассортимент не знают, не знают даже что такое хайлайтер. Но не знать про правила акции!!! Пусть только попробуют не обменять на 25%… консы и правда эти дисконты как буд-то от сердца отрывают… Как только на карте новой буде виден баланс… держитесь работники нашего Лету! Извините за эмоции…
lilpy 04 октября 2010, 20:32
когда меняла мне на двух картах сказали, что сумма меньше, чем показывает на сайте летуаля
malino4ka 04 октября 2010, 12:45
я сегодня обменяла свою 10%-ую на 25%-ую (БЕЗ ПРОБЛЕМ). на карте сумма накоплений была 12600р. пришла, сказала сколько сумма накоплений, они мне дали анкету заполнить и новую карту выдали. даже ничего покупать не пришлось
DinKa 04 октября 2010, 14:49
а как вам выдали 25% с 12600 рублями???
malino4ka 04 октября 2010, 15:57
я же говорю: Пришла, сказала, что нужно поменть карту, сумма накоплений 12600 (у меня и вправду столько), мне дали анкету и новую карту (бриллинтовую)  . Поэтому не знаю, может это сам консультант был не совсем осведомлен?
Kris 04 октября 2010, 20:38
Я не понимаю, у меня сейчас золотая даёт 30% скидки а новая 25% будет давать?
yoursalvation 04 октября 2010, 20:45
В Летуале не бывает 30% по макс. карте. Только 25%, ну а сейчас в связи с акицей 35 в октябре.
30 — это Рив Гош.
holodok 04 октября 2010, 21:30
Девочки! А никто ещё не пользовался интернет-магазином Летуаль? Там они тоже добавляют 10%, т. е. будет 45%-ная скидка?
yoursalvation 04 октября 2010, 21:32
Не 45: сегодня мне пришло на почту письмо о том, что там тоже макс. 35% (25 + 10), т.е. плюс 10 к любой карте, включая продукцию Диор и Шанель — на всё, в общем, также как в обычном магазине :)
holodok 04 октября 2010, 21:38
Мне тоже пришло письмо. Там написано что скидка 10% на все товары плюс новые карты сети летуаль. Мне стало непонятно…
holodok 04 октября 2010, 21:40
Интересно, карта на новую в личном кабинете автоматически обменяется? У меня до сих пор там действует старая карта
yoursalvation 04 октября 2010, 21:51
Нет, не автоматически, в личном кабинете — разделе Личные данные — надо будет ввести номер новой карты, но только после того, как она зарегистрируется их сотрудниками в системе, т.е. на сайте самого летуаля (сети) надо проверить баланс — если вы его видите, значит смело вводите новый номер в интернет-магазине.
Я, например, пока свою карту не вижу, новую получила в субботу, до сих пор пишут, что такой карты нет, это нормально — они делают не сразу, а спустя несколько дней.
holodok 04 октября 2010, 22:31
Вот и у меня тоже самое
yoursalvation 04 октября 2010, 21:52
Ну да, так и раньше, в принципе, было… Карта плюс 10% интернет-магазина, просто теперь новая карта.
holodok 04 октября 2010, 22:31
Наверное, а то ведь совсем нам чудесно было бы
KatyK 06 октября 2010, 10:19
Ура, я обменяла серебро на золото, без проблем. Чего всем и желаю! Почитала ваши комментарии и сделала распечатку баланса с инета. На кассе мне сказали что не нужно распечатку предъявлять.Девочки, мне кажется что цены поднялись, на некоторые товары (например на золотую тушь Герлен 2)…
belkastrelka0 06 октября 2010, 10:44
мне тоже показалось что поднялись. Особенно когда консультант сказала что они меняют ценники и точную цену нужно уточнять на кассе…
А сколько эта тушь стоила? Видела что есть набор эта тушь+карандаш+смывка 50 мл= 1100 руб(с макс скидкой).
KatyK 07 октября 2010, 02:27
Я покупала эту тушь 1 марта 2010 где то за 1550 (цена без скидок)
irika 06 октября 2010, 14:58
Вот объясните мне пожалуйста.У меня была синяя с 55000т.р. на ней… Мне поменяли на аметистовую… они правы или нет? просто я уже не догоняю!
yoursalvation 06 октября 2010, 15:00
Вам должны были дать бриллиантовую на 25%. Сужу по опыту и другим комментариям… Да и магазине при мне девушка добилась того же.
irika 06 октября 2010, 15:04
Так вот кричала я и кричала, аж блеск пришлось купить, а они-не можем дать и всё!(благо настроение плохое на них вылила, одно радует), а потом ещё интереснее я начала ваще нести на весь магазин-почему у вас просроч.товары стоят? она-где? ятыкаю её в масло лотоса от кларанс.она-ничего страшного))))Тут я Ваще ржала!
yoursalvation 06 октября 2010, 15:24
Ничего страшного… Действительно… Совсем с ума посходили.
Я бы на вашем месте сделала распечатку баланса с сайта и пошла снова — пусть поменяют еще раз. И они поменяют.
lilpy 06 октября 2010, 16:47
меняла карту с 55 тыс дали 25%

(чтобы вас не запутать, так как я про много разных карт в этой ветке написала — я меняла 6 карт)
Yantarnaya 06 октября 2010, 15:22
У меня была синяя и 55000т.р баланс. Мне поменяли на новое серебро 20% им видишь ли так компьютер показал Теперь баланс перенесли на новую карту. Я собираюсь распечатать страничку с балансом и правилами акции, обменять на новое золото и воспользоваться 35% скидки… Надеюсь при обмене конфликтов не будет.
irika 06 октября 2010, 15:25
так вот! я пришла уже с распечатанным балансом!!! они-нам это не указ, что программа покажет то и будет! так у меня появилась аметистовая....мляяяя А как скоро деньги перекочевали на новую карту?
yoursalvation 06 октября 2010, 15:26
Безобразие. В некоторых магазинах они вообще отказываются смотреть баланс — что за логика — значит людям карту не дадут?.. При мне был обмен по распечатке да и вон сколько пишут люди…
У меня деньги перешли сразу же, НО сам баланс по новой карте я увидела только сегодня 6 октября, хотя карту обменяла 2 октября…
irika 06 октября 2010, 15:27
тогда буду ждать… спасибо большое!
yoursalvation 06 октября 2010, 15:31
Еще весь октябрь впереди, обязательно успеете и обменяете, удачи
lilpy 06 октября 2010, 16:45
Девочки где я карты меня у них видимо информация устарелая о балансе была…
Я уже писала, что меняла карту серебяную на ней 700 р не хватало до золотой (по балансу на сайте), а кассир сказал, что на ней всего 9 тыс.

Вчера карта появилась на сайте летуаля… и они насали 24 300… так что на кассах информация не всегда достоверная.
Yantarnaya 06 октября 2010, 15:29
Обменяла 2 октября, баланс перенесли сегодня, 6 октября ночью. т.е. через 4 дня. Надеюсь Вы выбьете получите свое золото
irika 06 октября 2010, 15:34
спасибо огромное за поддержку, попробую дозвониться да горячей линии, а там видно будет.
lilpy 06 октября 2010, 16:48
должны были на 25% поменять.
Yantarnaya 06 октября 2010, 16:59
Должны были, но не обменяли, буду уже с распечатками правду искать, знаю что она, правда, на моей стороне
lilpy 06 октября 2010, 18:15
удачи вам :-)
Yantarnaya 06 октября 2010, 18:29
Спасибо, думаю она удача мне понадобится
KatyK 07 октября 2010, 02:30
Они не правы, должны были вам бриллиантовую выдать.
holodok 06 октября 2010, 22:40
Была сегодня в летуале-просто в шоке. Цены подняли на 10-15 %. Консультанты говорят, что сегодня утром цены изменились-понятно теперь, почему такую скидку в октябре сделали
yoursalvation 06 октября 2010, 22:48
И я в шоке… В трансе просто. Говорили тут девочки об этом, но как-то не верилось, не хотелось верить.
Мда… Интересно, а вдругих сетях — ИДБ, РГ аналогичная ситуация или нет… Смысл этих карт тогда…
holodok 06 октября 2010, 22:52
Ужас. Вчера туалетную воду покупала, сегодня решила ещё одну взять, а мне такие новости… Взяла всё-равно, но вышло на 450 руб. дороже, пожалела, что не взяла вчера две.
izida 06 октября 2010, 22:52
ну вот что за… блин. хотела во вторник поехать, но подруга отговорила, перенесли на сегодня. теперь даже не знаю что делать, у меня таакие планы были, таааакой список. убью Ирку
holodok 06 октября 2010, 22:53
не убивайте. она же не при чём
holodok 06 октября 2010, 23:04
Например, LANCOME Miracle 30 мл. стоил с 25%-ной скидкой 1650 рублей, а теперь с 35%-ной скидкой тоже стоит 1650 рублей. Причём консы успокаивают как бы клиента, объяснив, что Вы не потеряете свои деньги, так как в октябре скидка 10% к карте, а карты мы сейчас мигом поменяем. Уж не знаю на весь ли ассортимент цены подняли меня интересовала тоько парфюмерия
Yantarnaya 06 октября 2010, 23:16
Интересно… Я нацелилась на метеориты 02 — 1999 руб, и двухфазные тени шанель № 60 — 1400 руб, цены без скидок. Посмотрим сколько они будут стоить, собираюсь 20-22 октября за покупками…
anas_tasa 07 октября 2010, 02:34
Мда…
Ну что ещё можно ожидать от Лету…

Olcha_ya 07 октября 2010, 08:47
у меня баланс больше 200 тысяч летом был… почему мне не выдали 5 бриллиантовых карт?)))))
ценники кстати да, поменяли, сужу по корзине в ИМ, там 5 товаров у меня барахтается, цена выросла на 400 или 600 рублей, не помню точно
Nastenka 10 октября 2010, 20:26
Сегодня поменяла серебро на брульянт.
yoursalvation 10 октября 2010, 21:13
Поздравляю ;)
Nastenka 10 октября 2010, 22:29
спасибо, вот теперь терзаюсь, чтобы купить до 31 числа. Саш, вас тоже с новой должностью.
yoursalvation 10 октября 2010, 22:32
Я была в такой агонии. когда объявили 35 до конца октября. Но сразу же подняли цены — теперь, вроде как, смысл пропал.
Nastenka 10 октября 2010, 22:41
Я вот как раз сижу по сумме считаю, возможно опять на Клубнике дешевле выйдет.
yoursalvation 10 октября 2010, 22:43
Я, кстати сказать, свой список по ценам уже сравнила — Клубника выгоднее в этот раз. Декоративка и кое-что из ухода. Приличную сумму выигрываю.
Nastenka 10 октября 2010, 22:50
тогда ну этот Летуаль, пусть карта до лучших времен живет
skarlet02 10 октября 2010, 20:58
я представляла что мою синюю карточку (15%) поменяют на сапфировую (15%) а потом придется по сумме накоплений менять на аметистовую. Так вот у меня вышло все намного страшнее — мне сказали что у меня сумма накоплений всего 9800р?????? как такое может быть, если честно заработанную с нуля синюю ( сумма накоплений более 15000р) я получала более 2-х лет назад??
написала им письмо… но думаю бесполезняк… мерзко так стало… мало того что всякие заморочки с обменом карт придумывают… так еще и накопления воруют…
yoursalvation 10 октября 2010, 21:12
Вам обязательно надо сделать распечатку из личного кабинета интернет-магазина или оф. сайта, у них на кассах неправильные балансы показывают (если они снизойдут до того, чтобы их посмотреть)…
Смело идите с распечаткой, вам должны обменять.
skarlet02 10 октября 2010, 21:21
так когда я зашла в личный кабинет Лету там указано что у меня уже новая карта и указана именно эта сумма накоплений… я и не знаю где искать правду
yoursalvation 10 октября 2010, 21:30
А Вы ее там сами регистрировали? Как же так, если там было 15000, они должны были перейти на новую автоматически…
skarlet02 11 октября 2010, 11:46
всё чудесатее и чудесатее… сегодня мне позвонили из инета магазина Лету ( я там сделала заказ) и стали спрашивать про карточку… сказала что у меня уже новая, мне в ответ — ваша новая еще не активна, потому как старую не заблокировали… черти что творится у них…
я думала у нас у дома летуаль с придурью… поехала в дальний — так и там консы сумели отличится… вот даже и не знаю блин одна дорога чего стоит мотаться и выяснять отношения…
yoursalvation 11 октября 2010, 13:43
После получения новой карты (и когда она будет в системе) ее обязательно надо зарегистрировать в интернет-магазине, чтоб там все цены пересчитались по новой скидке… А теперь они вам пробьют о старой, я думаю(
skarlet02 13 октября 2010, 18:55
да мне сказали 2 недели подождать… потом видно будет…
Marishaaa 10 октября 2010, 21:30
я ж говорила, что цены поднимут, ну не спроста же скидки такие соблазнительные сделали и порог накоплений
yoursalvation 10 октября 2010, 21:33
Я тоже заметила, что цены подняли. До сих пор в шоке, смириться не могу
Marishaaa 10 октября 2010, 21:37
Летуаль вообще стал лидировать «высотой» цен
а качество обслуживания наоборот падает
yoursalvation 10 октября 2010, 21:50
История такая была — гуляю я как-то по Летуалю. Рядом девушка крутится у стенда Сислей — ищет тональный и консультанта...
Подходит к ней консультант, девушка задает вопросы по тональным, а ей в ответ: «Девушка, вам тут магазин, а не справочное бюро».
Девушка: «Если вы не можете посоветовать и рассказать о тоне, зачем вы здесь находитесь».
Ответ: «А нас подбирают по принципу — чем меньше о косметике знаешь — тем лучше».

Этот ответ прозвучал из уст консультанта как шутка, ирония, хотела съязвить, наверное.
А мне хотелось сказать — точно, так и есть.
Nastenka 10 октября 2010, 22:31
в таком случае надо сразу в жалобную книгу писать.
Endless 10 октября 2010, 22:45
Кошмар какой. Значит мне повезло, в том Летуале, куда я хожу, работают нормальные адекватные продавцы, никогда не хамили, наоборот, т.к. я часто туда захожу, уже знают меня и знают, что мне может быть интересно из акций например, или из новинок.
yoursalvation 10 октября 2010, 22:50
Я в Москве довольна только одним Летуалем (ЮЗАО). Там ОЧЕНЬ вежливые и услужливые девочки. Меня там тоже уже знают. Иногда даю им список, когда что-то конкретно надо, жду на диване, они корзинку приносят, очередь занимают, я только оплачиваю и все. В плане сервиса на высоте, но не всегда разбираются в косметике (я их учу)))
Имхо, самое хорошее обслуживание (если выбирать) в Иль Де Боте. На втором месте Рив Гош, потом Дуглас, потом уже… Летуаль.
Alexandrina 10 октября 2010, 21:51
К сожалению качество обслуживания уже давно на нуле. Эх…
Katrinka 10 октября 2010, 23:09
да-да. раньше подарки хорошие при любой покупке дарили, а сейчас еле-еле какой-нибудь пробничек-пакетик туалетной воды, да и то не всегда.
Katrinka 10 октября 2010, 23:08
У меня тоже какая-то фигня с обменом карт. началось с того, что я пришла, купила подарок сестре, мне обменяли синюю на сапфировую. И НИ СЛОВА не сказали про то, что накопления не пропадают и меняется исчисление накоплений. об этом я узнала сама на сайте. Проверила баланс — больше 50 000, с радостью помчалась менять на бриллиантовую. Так мне сказали, что пока не видят баланс! Это получается, что я на сайте вижу, а они нет! Бред какой-то. И еще, когда я совершала покупку и меняла карту, они что, не могли сразу предложить обменять на бриллиантовую, видели же баланс.
lilpy 20 октября 2010, 21:43
У них на кассах не везде сумма верная показывается. Меняла карту с накоплениями в 24 тыс, у них на кассе показывалось 9 тыс
La_leche_blanca 11 октября 2010, 16:00
ураура, наконец то закончилась эта эпопея с обменом карт, получила наконец то бриллиановую… на удивление все прошло гладко а я уж шла в лету как всегда с настроем на скандал, обменяли без вопросов
elenka_sea 12 октября 2010, 01:12
Девочки, подскажите. У меня ситуация «по старой схеме»: старая карта 15%, перед обменом проверила накопления — >25 тыс. Новую выдали тоже 15% (не догадалась сделать распечатку заранее или через телефон выйти в интернет). Консы били пяткой в грудь что завтра накопления перейдут на новую карту и тогда они обменяют на 25%. Неделю карточка вообще не определялась на сайте. Теперь, когда появилась, показывает баланс 200 рэ — покупка уже по новой карте. На переход денег еще что ли нужно время? Пойду, конечно, ругаться завтра. Но кроме того что меня запомнили (когда меняла карту) никаких доказательств, что на старой был какой-то баланс. Что делать?
elenka_sea 12 октября 2010, 01:17
П.с. если кому интересно, это Москва, Атриум, новый магазин. Ну настолько люди не разбираются в акции! Столько сказок наслушалась, когда пыталась разобраться почему не дали 25% сразу, вплоть до того, что указанные новые границы переходов с номинала на номинал (3тыс, 15тыс, 25тыс) — это не необходимые накопления, а сумма единовременной покупки!
elenka_sea 12 октября 2010, 01:22
И еще подскажите, по поводу обмена карт других сетей: в Москве меняют ли где то Золотую Рив Гош на 25%? на сайте написано, что по общим правилам нет, на 15%. Но на Тверской другие условия, какие?
YaNeAngel 13 октября 2010, 02:13
Девочки, а мне наверное просто повезло, у меня была 5% карта с накопление 9000 (всего-то), пришла менять, ну думаю хоть 10% дадут, а они мне — поздравляем вам положена бриллиантовая! Грех возмущаться))))))))
RitaMix 13 октября 2010, 14:04
Сохранился ли у Вас какой-нибудь чек с номером старой карты? А то можно было бы попробовать распечатать с сайта ее баланс. Тогда и предъявлять претензию легко было бы.
Ой, простите, это не Вам, это выше… для elenka_sea
Shantal 13 октября 2010, 13:38
Ой, девочки(может мое сообщение и не прочитает никто, но все же напишу, это лишний раз доказывает компетентность или не компетентность консов). Муж поехал в командировку и я забыла дать ему карту Летуаль, вчера звонит мне говорит — я в Летуале, что купить? говорю лак шанель 509 нужен, а карты ведь нет у тебя. Куплю говорит. Приезжает, привозит лак и чек, купил лак стоимостью 1099 за 714 руб, скидка 25% и 13.33% Я говорю, че карту дали, нет говорит, у них какая то акция, Короче попал под раздачу. Повезло. Завтра в свой магаз побегу консов доставать.
duipopochka 13 октября 2010, 14:24
тоже поменяла синию на брильянтовую!!!
Shantal 13 октября 2010, 18:34
А сумма накоплений какая была? У меня 21000, но думаю брильянт мне не светит)))особенно в нашем летуале…
duipopochka 14 октября 2010, 15:45
что-то около 20000 или 20000… я если честно и не смотрела
Shantal 14 октября 2010, 19:27
вам повезло, поздравляю, а мне на аметистовую сегодня поменяли
duipopochka 15 октября 2010, 12:53
спасибо большое ;)
bonita04 13 октября 2010, 14:43
Мне поменяли синюю (на ней было 57 тыс. руб.) на бриллиантовую, но не просто поменяли, а сказали что нужно купить у них на 5000 тыс. руб., и то это сумма должна быть с учетом скидки по синей карте! Пришлось покупать прозапас)? чтоб получить скидку. А вообще с этими картами как — то мутно все, во всех городах поразному… мне это не нравится.
Liya 13 октября 2010, 18:41
мне серебряную с накоплениями 61 тыс руб поменяли на аметистовую, сказали потом опять приходить менять уже на бриллиантовую, когда накопления перенесутся   глупость какая то
Lapulya 13 октября 2010, 19:26
Девочки, вы не знаете могут быть на одного человека две карты зарегистрированы? Просто одна у меня 15% -ая с накоплениями, а вторую дали недавно при обмене карты Арбатпрестижа на Летуаль. Так вот эта вторая не пробивается через инет. Вот я и думаю может ее аннулировали?
YaNeAngel 13 октября 2010, 22:26
Я у продавцов спрашивала, можно ли себе вторую карточку завести, а потом кому-нибудь ее подарить например? — сказали, что на 1 человека должна быть зарегистрирована только одна карточка, все остальные они блокируют!
Lapulya 14 октября 2010, 14:26
Значит мне заблокировали. Стормозила я, надо было на маму оформлять.
belkastrelka0 14 октября 2010, 15:53
совершенно точно можно. У меня две летуалевских карты, одну делала спец для подруги, вот недавно она ее обменяла, только в анкете указала уже свое имя. Все Ок:)
Lapulya 14 октября 2010, 16:00
Спасибо за инфу! В понедельник поеду обе менять!
belkastrelka0 14 октября 2010, 16:23
в разных летуалях меняйте:)
Lapulya 14 октября 2010, 16:31
так и сделаю)
lilpy 20 октября 2010, 21:38
У меня было 4 карты (оформленные на 1 человека) не заблакоровали.
Lapulya 21 октября 2010, 17:05
Была в понедельник в Летуале на Аэропорту, мне сказали, что на одного человека может быть олько одна карта оформлена, остальные они блокируют и посоветовали вторую оформить на кого-нибудь другого. А Мою карту с 35000 накоплений сначала поменяли на рубиновую, сказали что нужно теперь на нее накупить на 25000, тогда дадут бриллиантовую. Я чуть не упала от такого заявления. Потом они заявили, что накоплений моих не видят. Вообщем пришлось повоевать с ними. Хорошо я с собой распечатку баланса захватила. Вообщем дурдом полный. В итоге я получила одну бриллиантовую и одну рубиновую на маму.
Arteastka 14 октября 2010, 16:46
Чушь! У меня давно 2 карты на меня оформлены были — честная серебрная и полученная при предъявении випки ИДБ золотая. Сейчас поменяли их на 2 бриллиантовые. Я просто 2 анкеты заполнила одинаково и все.
makeladyolga 14 октября 2010, 17:25
Ее не аннулировали, ее наверное забыли зарегистрировать и анкету, которую вы заполняли вбить в базу! Можно прийти в магазин и сказать зарегистрируйте мне карту, просто без покупки на кассе-для них это несложно, или другой вариант просто прийти в любой магазин и обменять на карту нового образца БЕЗ ПОКУПКИ! Также заполнить анкету! И подарить подружке например вторую))
makffa 14 октября 2010, 19:42
У меня зеленая валялась с 16 тыщами накоплений, обменяли на бриллиантовую, а вроде должны были на аметистовую менять ))))
YaNeAngel 15 октября 2010, 10:08
Мы с тобой везунчики!)))))))))))))))
estrellla 17 октября 2010, 13:41
05 октября в летуале на Пролетарской (Москва) мне поменяли мою синюю ( с 21000 рублями) карточку на сапфировую вместо аметистовой. Возмущаться было бесполезно. У них на кассе там что-то не показывало, а распечатку я не сделала (просто не знала, что ее делать надо и что вообще в наших летуалях все через жопу)… Две недели я не могу проверить свой баланс по новой карте, на сайте летуаля пишут: К сожалению, карточки с таким номером не обнаружено. Проверьте правильность ввода номера или выбор цвета.
2 недели не могут перенести баланс со старой карточки на новую??!!! Или мои денюжки тютю…
Сказали перезвонить в понедельник, соеденят типа с техподдержкой. Тянут время.
У меня такой вопрос, кто-нибудь знает, куда жаловаться на них?
zmeia 20 октября 2010, 14:52
Я обменяла свою синию карту с накоплениями 18500 на аметистовую, даже баланс не смотрели! подруге(она ходила без меня ) поменями красную на рубиновую.Чем она естественно осталась
крайне недовольна, Поэтому на следующий день, она прихватив меня для храбрости, отправилась в магазин(уже другой)- каково было наше удивление когда ей касирша протянула бриллиантовую карточку!!!
Я тоже не растерялась и попросила поменять свою-так что теперь у нас бриллиантовые карты. Вот!!! Одно смущает, раньше, что б скидку 25 получить, надо было довольно крупную сумму накопить,
а теперь каждый второй будет такую скидку иметь-В чем подвох?
BrunettkA 20 октября 2010, 15:16
Думаю, это просто переманивание клиентов из других сетей! Вот раньше я в РГ чаще заходила, тк у меня золотая карта была (по ней скидка больше да и выдали её оч быстро),
а в Лету синяя, и следовательно скидка меньше, а сейчас с брильвантовой и в Лету зачастила
lilpy 21 октября 2010, 22:21
Наконец — то сегодня обменяла мамену карточку. У нее была 20 процентаная (новая), но не хватало 700 руб… я купила по ней и получилось 25 с копейками. поменяли на брилиантовую… уряяя…
leonessa 24 октября 2010, 01:31
а это акция длится весь октябрь?
yoursalvation 24 октября 2010, 01:32
Да.