01.07.2012
2043

"Двойная скидка на новую покупку!" от Л'Этуаль

Добрый день, девушки! Мне только что пришло СМС от Лету об очередной акции — спешу поделиться информацией с вами — может быть, кому-то пригодится))

Только в июле: УДВОЙТЕ Вашу скидку! Вместо обычной скидки по Дисконтной карте Вы получаете бонус в два раза больше, чем сумма скидки. На этот бонус Вы тут же можете выбрать все, что пожелаете!
Срок действия акции: с 01июля по 31 июля 2012г.
Место проведения: Все магазины Л’Этуаль

В акции участвуют ВСЕ категории товаров, представленные в магазине.
При покупке, Вы сами выбираете, получить скидку по Дисконтной Карте Клиента или воспользоваться двойным бонусом при следующей покупке.

В случае участия в акции, накопления на Дисконтную Карту Клиента не зачисляются.
Действие Дисконтных Карт Клиента не распространяется на покупки по акции.

При отказе от участия в акции скидка по Дисконтной Карте Клиента действует.
Подарочные сертификаты при оплате товара – действуют.
Проводимое мероприятие является стимулирующим и не является лотереей.

kayli 01 июля 2012, 14:12
Лично для меня акции которые были в мае/июне где 2 по цене 1 были в разы выгоднее. В этом месяце вряд ли воспользуюсь этой акцией.
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 14:34
Они были действительно неплохими в плане выгоды, но не всем хотелось два продукта для глаз/губ, а эта акция на все продукты)
Mrs_Elena 01 июля 2012, 14:13
С лету лучше быть очень осторожным, много просроченного добра с переклеенными сроками (не все проверяют на месте по коду) и куча просто реально куча фэйков.
Unpa_Lumpa 01 июля 2012, 14:20
с просрочками встречалась, с фэйками — ни разу.
Акция какая-то сомнительная. Бонусы… столько нюансов при покупке вылезет… Навряд ли воспользуюсь акцией.
Может, сделают 2 по цене 1 продуктов для лица...(пудры, тоналки))
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 14:32
про пудры и тому подобное для лица я тоже думала — было бы неплохо, я хочу много-много румян))
Piglet_1989 01 июля 2012, 17:34
Я тоже мечтала, что в этом месяце они сделают такую акцию(((
Lel5I 01 июля 2012, 18:00
И я тоже думала что после губ и глаз будет лицо, а они что-то другое придумали((
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 18:27
А я ещё не теряю надежду, может, в следующем месяце что-то подобное будет)
romaffka26 02 июля 2012, 16:23
Вот и я надеюсь, что будет акция для лица… это наверно была бы самая выгодная акция!)
Tinka-Alevtinka 02 июля 2012, 19:11
и, соответственно, невыгодная для магазинов))
Bukashechka 04 июля 2012, 03:23
Да:(((тоже ждала для лица.Но может они посчитали невостребованными продукты для лица в разгаре лета?-я про тоналки, например говорю.Может к осени сделают? Я даже расстроилась:(((
NeturgenevskayaDevushka 02 июля 2012, 22:19
Я тоже жду-не дождусь эту акцию, была уверена, что именно она будет в июле   Хотела к морям прикупить лёгкую пудрочку и румяшки(
SashaEf 01 июля 2012, 14:27
Ни разу не встречала там фейков… Им просто не выгодно их продавать, так как поставщики попросту откажутся им поставлять свою продукцию! А просрочку продают абсолютно везде и везде в больших количествах! Или думаете РГ или ИДБ просрочку выкидывают?
Mrs_Elena 01 июля 2012, 14:38
Насчет парфюмерии не только я замечала там фэйки и какие то левые наборчики то ли испорченные то ли фэйковые.
kayli 01 июля 2012, 14:40
Они просрочку за пол года до окончания срока выставляют на акцию, типо скидка 40 или 50%. Когда срок уже вышел и продукт не купили, они смотрят есть ли какие то признаки просрочки (запах и тд), если нету то продают дальше, если есть то они кому то отдают, т.е. собирают что у них есть и у них забирают (вот только не помню кто и куда они это девают). мне подруга как то рассказывала, она 2 года назад работала в летуале. но то что переклеивают даты это точно
Ellka 03 июля 2012, 08:28
Ничего они не выставляют и даже скидок на товар с почти окончившимся сроком ( месяц ) не делают.
kayli 03 июля 2012, 23:31
Делают, я несколько раз покупала люкс продукты у которых заканчивался срок годности со скидкой 40%
Orangesky 01 июля 2012, 16:15
Значит, Вам повезло   Понимающие и взрослые люди не просто так эту сеть обходят стороной, поверьте. И если Вы не наткнулись или не признали подделку — ещё не значит, что подделок нет вообще.
Лично я там работала. И очень советую Вам внимательнее совершать покупки
SashaEf 01 июля 2012, 16:32
Я всегда очень тщательно выбираю косметику. Всегда досконально все проверяю. Парфюмерию я там вообще не покупаю, поэтому за нее ручаться не буду.
А так, был бы еще выбор где покупать, тогда я бы с вами согласилась. Но город далеко не Москва…
А вообще… если так судить, то понимающие и взрослые люди вообще все подобные магазины обходили стороной, а покупали бы в фирменных бутиках. имхо…
Благодарю за совет
elenakot 01 июля 2012, 19:10
В Рив Гоше за 3 месяца до конца срока годности на товар ставят скидку 40%, если до конца срока годности товар не купят, его списывают(знаю тк там работала) А в Летуале и ИДБ просрочки я встречала, и не раз)
AnnaVita 02 июля 2012, 13:45
Наверное, в разных городах по-разному.У нас Лету просто отстойные магазины и там постоянно натыкаюсь на просрочку(проверяю не отходя от кассы по коду).А РГ и ИДБ в нашем городе прекрасные магазины.Опытные консультанты и вся продукция «свежая». В лету грязные стеллажи, ничего не поймешь, что где лежит… В общем для меня все их акции мимо, к сожалению((
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 14:31
Я всегда проверяю по коду прямо в магазине, вот честное слово, очень много косметики покупаю — в основном, именно в Лету, но ни разу в жизни не натолкнулась ни на просрочку, ни на фэйк. И по последним акциям про тени и помады покупала много, никаких проблем не возникало))
Etery 02 июля 2012, 16:06
извините, а что значит проверяете по коду?.. я смотрю на срок годности, который укаазн на упаковке, а что за код такой?
Tinka-Alevtinka 02 июля 2012, 19:27
вот здесь можно выбрать марку косметики, ввести код, он обычно указан на самом продукте, состоит из 4-6 цифр/букв. Программа выдаст вам, когда продукт был изготовлен, а когда срок годности заканчивается.
Etery 03 июля 2012, 09:25
большое спасибо! не знала об этом…
katrens 01 июля 2012, 14:16
Думаю, что имеется ввиду не увеличение скидки вдовое. А именно увеличение в два раза не полученной суммы скидки первой покупки. Т.е. если первая покупка была 100 руб., то с макимальной скидкой по дисконтной карте бонусов будет 50 руб.
А то получает, что можно купить лак без скидки за 100 руб, а потом пудру за 3000 со скидкой в 50%. Вряд ли… Но послушаем тех, кто уже воспользвался этим предложением.
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 14:30
Да, я уже разобралась) Всё верно, так, как вы написали)
she_is 01 июля 2012, 16:22
мне кажется не скидка удвоится а удвоенное число бонусов, тоесть ту же пудру за 3000-50 рублей, так не выгодно совсем
SashaEf 01 июля 2012, 14:17
Не совсем точно в конце указанны условия акции! Скидка может быть хоть 100%, так как (к примеру): покупая пудру за 2000руб решаете участвовать в акции (т.е. не использовать карту) и вам начисляют бонусы — т.е. 2000 — 25%(золотая карта)=1500 получаем 500руб — размер скидки его и удваивают, что означает, что у вас будет 1000 бонусов, которыми вы можете оплатить свою следующую покупку!
lidia_kayf 01 июля 2012, 14:21
слишком замудреная акция…
SashaEf 01 июля 2012, 14:24
Да… у них иногда выскакивают такие замудренные акции…
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 14:29
Я, честно говоря, вообще ничего непоняла в их условиях, так что спасибо вам, что объяснили))
SashaEf 01 июля 2012, 14:31
Всегда рада помочь)))) Из года в год расшифровываю и досканально разбираюсь в их акциях (сама не знаю зачем), поэтому многие их уловки выучила)))
Double_Trouble 01 июля 2012, 14:34
Спасибо большое, что объяснила) А то я «зашилась» уже с рассуждениями))
Hadley 01 июля 2012, 14:30
А по-моему, все предельно просто. Жаль только что в Украинском летуале пока подобной акции не наблюдала.
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 14:38
На сайте написано, что акция проводится во ВСЕХ магазинах Л'Этуаль. Странно, что у вас — нет.
insular 01 июля 2012, 14:44
Девочки, объясните мне, плиз, а что марку Шанель из Л«ету… вывели что ли? Я ищу их румяна, пудру и вообще её не нахожу… Что- то у меня со зрением? или всё- же с Шанелью?
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 14:45
Вы их сайт имеете ввиду? Я так поняла, что на офиц. сайте шанель теперь нет, с тех пор, как сайт переделали, я найти не смогла((
insular 01 июля 2012, 14:47
Ну да, я на нём шарюсь в поиках Шанельных румян. А ЕЁ ПРОСТО НЕТ, Почему?
DI123 01 июля 2012, 14:58
А у нас и в магазинах нет шанель, консы говорят, что и не будет больше.
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 15:04
Ой, нет, у нас в магазинах всё есть, к счастью))
insular 01 июля 2012, 15:04
«Ну просто прекрасно!» я хотела воспользоваться этой акцией в надежде прикупить Шанель, теперь всё это мимо меня… придётся без акций в ИДБ брать…
litle_fuglen 02 июля 2012, 14:19
Буквально сегодня в Лэтуале в ТЦ Щелково видела стенд с Шанелью, и не только видела, но и прикупила там свою любимую тушь. Ассортимент был очень внушителен, а еще на прошлой неделе стенд был полупустой. А вот в Лету у м.Щелковская Шанель не представлена совсем, так что все зависит от конкретного магазина.
insular 02 июля 2012, 16:24
спасибо! Я тоже нашла Л«эту с шанелью и уже прикупила себе и румяшки и теньки! Довольная! Но мне кажется, что акция 2 пр-т в подарок была выгоднее.
SashaEf 01 июля 2012, 15:27
Убрали с интернет-магазина Лету весь Шанель. (в рив-гоше, к примеру, в интернет-магазине тоже нет Шанель)
В простых же магазинах (по крайней мере у нас) Шанель есть и все новинки привозят, и всегда почти все есть в наличии) не думаю, что они перестанут эту продукцию продавать совсем…
insular 01 июля 2012, 15:30
Маркетологи Шанель что- то явно «перегибают палку»… не могу понять политику этой марки.
she_is 01 июля 2012, 16:24
ага, ни одной акции не бывает с участием шанели, в сд в идб они никогда не участвуют, теперь и это…
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 16:31
я покупала у себя в городе и тени, и тушь, и помады шанель по акциям последних двух месяцев.
krasivaya 01 июля 2012, 22:13
шанель не продается в интернет-магазинах официально нигде, только в сетевых магазинах
Lasto4ka 01 июля 2012, 17:07
Посчитала — сумма покупки по условиям акции получается явно больше, чем я разрешила себе потратить, обидно! Я расстроена! Мысленно уже планировала, что буду покупать по акции подобной июньской в июле, а теперь… Ушла в магазин залечивать раны!   Магазин, конечно, другой
elenakot 01 июля 2012, 19:17
Если честно, бестолковая акция… Я привыкла в акциях Лету учавствовать и брать товары примерно одинаковой стоимости, а теперь смысла нет. Допустим, я беру 2 помады, стоимость каждой из которых 1000 р. Карта макксимальная, то есть размер скидки на следующую покупку 500 р. Итого обе за 1500 р. То же самое, что просто по дисконту брать.
irka369 01 июля 2012, 22:07
Да в этом случае совсем не выгодно… акция рассчитана на более дорогие покупки, как мне кажется… Например я собираюсь купить своему МЧ EDT за 3000р которая по бриллиантовой — около 2000р, потратив 3000 мы унесём продуктов на 5000, если я конечно всё правильно поняла… ну а дальше больше
Esperanza 01 июля 2012, 19:33
Чего-то запутанная акция, думаю половина консультантов будет тупить изо всех сил и путать клиентов! Ххее!
Придумали бы, что попроще!

Прочитала все комментарии выше и удивилась, почему такие плохие о Лету мнения и такие хорошие о РГ, РГ реально бывший, закрытый со скандалом Арбат престиж, и после переименования сети, они брали карты Арбат Престиж и меняли на РГ, система фуфельных подарков осталась та же, что и в АП, а подделку и просрочку могут где угодно продать. Поддельные парфюмы я за версту чую, вообще не могу брать ни в РГ, ни в Лету, ни ИДБ, все не то, покупаю в Европе, а просрочку, даже просто от того, что залежалось в тумбочке и все… Надо быть внимательнее просто!
Tinka-Alevtinka 01 июля 2012, 20:34
Вот и мне кажется, что консультанты будут мудрить, лишь бы что-то не продать, как надо))
А про отзывы о Лету — это кто-то обжёгся, теперь боится, а заодно и других пугает, но неприятные моменты случаются, я думаю, везде.
Esperanza 02 июля 2012, 12:06
Согласна полностью!
YuliaFeya 01 июля 2012, 21:07
Объективно мне покупать в РГ гораздо приятнее чем в Лету. Во первых цены там ниже. Во вторых вполне адекватный персонал, конечно везде бывают проколы, но если в общей массе-негатива от посещений Лету у меня гораздо больше. Насчет подделок-ни разу пока тьфу тьфу не попадалось ни там ни там.
Esperanza 02 июля 2012, 12:17
Наверно все еще зависит от конкретного магазина, куда мы ходим! У меня рядом с домом 2 лету, в одном просто помойка, даже по раскладке беспорядок полный и текучка кадров. А в другой приятно заходить, словно вообще к этой сети отношения не имеет и ассортимент даже отличается! Еще, что всегда удивляет в Лету, у них в разных магазинах может быть цена разная, недавно прошла от одного в другой за помадой Clarins, в первом не было нужного оттенка, и что вы думаете, в первом Лету цена 999 руб без скидки, а во втором 949 без скидки, разница 50 рублей! Я думала в сети одна цена!

Все мы разные в РГ не хожу со времен распада АП, только если ищу что-то в ИДБ и ЛЕТУ, и не нахожу, цены без скидок мне кажутся выше в РГ. Хотела как-то купить пудру Герлен Метеорит Компакт, не понравилось, что нет на стендах цен, спросила у конса РГ, сколько стоит пудра без скидки одна говорит «где-то» 2400 руб, другая «где-то» 2200 руб, странно, а если я точно хочу, в Лету в тот день без скидок она была 1999 руб.

Так, что у всех свои предпочтения, одна моя подруга работает в логистике, так она только за ИДБ, говорит, что только эта сеть «таможит» косметику и парфюмы и в больших количествах, а у РГ и Лету даже 5% от объемов ИДБ нет, она считает, что тут производят, а не ввозят, тоже мнение, имеет право быть!
YuliaFeya 02 июля 2012, 12:28
Насчет подделок-вполне может быть, я уже ничему не удивляюсь. Насчет цен-я не раз сравнивала цены- во всяком случае то, что мне надо было- в РГ дешевле было. Ну и тут действительно кому что нравится))
GalinaGalina 02 июля 2012, 12:34
Я несколько дней назад обошла несколько Лет. в поисках определенных теней по акции «2 продукта». Так вот во всех были разные на них цены. Причем, порядка 300р.
Esperanza 02 июля 2012, 19:09
ОГО!300руб это серьезно!
Elena_F 02 июля 2012, 22:40
Галина, на сайте Летуаля можно было скачать файл с перечнем всех продуктов, участвующих в акции, и с ценами на них. Например, цены на разные шанелевские тени-четверки: 2399 руб за Spices, 2449 руб за Murano, 2599 руб за Prelude, 2849 руб за Enigma.
Может быть, вы все-таки в разных магазинах смотрели разные товары? Ведь, когда штрих-код считывается на кассе, цена «достается» из общей базы.
GalinaGalina 02 июля 2012, 23:01
Я стремилась купить 5ки Диор (разных видов)и мне нужно было, чтоб они стоили разных денег.
В итоге- купила. Причем где-то они стоили одинаково- не купила. А там где купила они стоили с разницей. И отличие в ценах в магазинах было, факт. Гуляла по Летуалям два дня.
Elena_F 02 июля 2012, 23:25
А я нужных пятерок вообще не нашла  . В начале акции успела купить шанелевские четверки. Причем, сведениями из скаченного файла пришлось размахивать как флагом: консультантка до последнего не хотела верить, что выбранные мною палетки отличаются по цене. Пока на кассе не посмотрела,- не сдавалась.
А пятерки от Диор из летней коллекции у нас закончились очень быстро, и больше не привозили
Tinka-Alevtinka 03 июля 2012, 08:26
Кстати, я тоже сталкивалась с разными — не на 300 р, но в пределах 100 — ценами в магазинах своего города. Именно одного продукта в одном тоне.
Shadowstep 03 июля 2012, 06:11
Согласна, я РГ и Летуаль вообще за километр обхожу, еще ИДБ туда-сюда, единственный магазин в Раше, которому я доверяю это Стокманн, мне очень нравится их парфюмерно- косметический отдел. Но лучше всего, конечно, все покупать за границей.
YuliaFeya 01 июля 2012, 21:09
Мудреная какая то акция, я надеялась на продолжение летней акции 2 по цене 1))) Чую, что не выгодно
irka369 01 июля 2012, 22:04
Воспользуюсь в скором времени… иииихаааа
Elena_F 01 июля 2012, 23:46
Нормальная акция. Выгоднее всего, чтобы вторая вещь была примерно в два раза дешевле первой (если есть максимальная дисконтка).
Т.е., если я беру пудру за 2000, то лак за 1000 получится в подарок.
MamaLena 02 июля 2012, 13:37
Неправильная формулировка. Сначала Вы им подарите 500 р. скидки с пудры за 2000. А потом они Вам 250 р. с лака за 1000.
Без акции — берете пудру и лак на 3000. Скидка 25%, итого Вы потратите 2250.
С акцией — берете пудру и лак на 3000. Скидки нет, есть бонус 1000 с пудры, итого Вы потратите 2000.
Elena_F 02 июля 2012, 15:58
В итоге — если вторая вещь стоит примерно в два раза меньше первой, то скидка составит около 33% вместо 25%.
Malena 01 июля 2012, 23:52
моя нелюбовь к Лету так сильна, что ни одна их акция меня туда не затолкнет. Я за чистоту, приветливых консультантов, подарки за покупки, я выбираю-другую сеть.Мне нервы дороже дополнительной непонятной скидки.
Tinka-Alevtinka 02 июля 2012, 19:32
Наверное, это от конкретного магазина зависит — у нас 2 Лету вполне приличные, а вот остальные похуже)
NastasyaOduvan 02 июля 2012, 11:22
Девочки кто разобрался подскажите, как выгоднее получается… воспользоваться максимальной скидкой или все же выбрать эту акцию? Заранее благодарю
Tinka-Alevtinka 02 июля 2012, 19:37
Всё зависит от суммы покупки.
К примеру, если вы делаете 2 покупки — за 3000 и за 2000, то:
-по акции
1ая за 3000 (т.е. без скидки)
2ая за 500р (вместо 2000)
Итого — 3500.
без акции, с карточкой 5000-25%=3750.
Чем выше сумма, тем выгода больше.
НО: выгодно — только если первая покупка больше, чем вторая, иначе получается хуже, нежели с карточкой.
MaryFly 02 июля 2012, 13:56
чето хрень какая-то, а я уж лыжи навострила со скидкой карта *2 купить)))
Tinka-Alevtinka 02 июля 2012, 19:37
Это было бы слишком хорошо)) от скидки в 50% я бы тоже не отказалась))
Yuryevna 03 июля 2012, 15:34
А я очень долго искала второй продукт для глаз, когда покупала тени по акции, как-то уже странно было, но я ели нашла второй продукт (тени) чтобы уже хоть что-то купить. Такое впечатление, что ходовые товары по акции они просто попрятали, поэтому я рада что мне удалось купить лимитку ЭЛ теней -это было главное, а так бы не участвовала, т.к. выбор не большой был.