25.06.2019

Нам 10 лет

25.06.2019

Привет, привет, привет!

Уф, да — 10 лет! Хотя нам самим тоже не верится :) Пробежали, пролетели, пронеслись. Сегодня только хорошее настроение с пузырьками шампанского. Поздравляем, танцуем и веселимся!

Как много пройдено и сколько всего случилось мы поняли только, когда начали писать этот пост. В обычных рабочих буднях какие-то события отмечаются, но только оглянувшись назад можно понять, что на самом деле оказалось важным. Мы рады, что та идея, с которой началась Косметиста, все еще горит и приносит огромному количеству людей пользу, развлечение и красоту!

Мы долго думали, что же такое интересное придумать для вас на День рождения :) Раньше были у нас и конкурсы, и неожиданные подарки, и просто душевные поздравления. Сегодня нам захотелось просто подвести итоги прошедшему десятилетию и поблагодарить всех, кто был с нами, делился красотой с окружающими и помогал нам создавать Косметисту.

История Косметисты

Наконец-то мы это сделали — написали страницу истории, которая рассказывает о том, как начиналась и развивалась Косметиста. Мы собрали здесь наши надежды, разочарования и победы. Спасибо, что были с нами все это время!  Надеемся, вы испытаете теплые чувства, когда прочитаете нашу историю. Обязательно включайте плейлист для праздничного настроения :) Конечно, вся ретроспектива в один рассказ не вошла, поэтому в комментариях обязательно пишите о своих запоминающихся моментах на Косметисте!

Скорее, читать!

Звездное небо Косметисты

В подарок самой Косметисте мы сделали фото на память, куда собрали самых запоминающихся авторов сообщества. Нет, мы не выбирали их по параметрам и цифрам, не сравнивали заслуги, не составляли рейтинги — это просто память самой Косметисты. Авторы, которые как звезды, вспыхивали на небосводе красоты и до сих пор освещают наши будничные заботы.

Скорее, смотреть!

Что-то новенькое!

Разве можем мы отпраздновать десятилетие без неожиданного подарка :) Это эксперимент, и мы не знаем, понравится ли он вам. Но кто уже выпил шампанского — тот готов рискнуть!  И сегодня Косметиста заговорит :) Мы открываем новый раздел — бьюти-подкасты. Неожиданно, внезапно, но что такое жизнь без полета фантазии. Пожалуйста, поддержите девочек, которые решились записать первые подкасты.  Они смелые, мы ими гордимся :) Все, кто хочет записать свой собственный подкаст — дерзайте! Вся нужная информация в справке.

Скорее, слушать!

Как и обычно в наш День рождения вы можете рассказывать о своих проектах и давать на них ссылку здесь, в комментариях.  Пожалуйста, не давайте ссылок на конкурирующие ресурсы и личные соцсети. Используйте этот шанс, чтобы рассказать о том деле, которое вы делаете и любите, чтобы больше людей узнало о нём. Пишите, кто вы, из какого города и чем занимаетесь, долго ли вы на Косметисте и что здесь нашли :) Если у вас созрели мысли по функционалу сайта, заглядывайте на Конференцию №7.

Пусть этот день запомнится вам лучистым и праздничным! Дорогие авторы и читатели Косметисты, бывшие модераторы и сегодняшние администраторы, безмолвные и самые активные участники — с праздником нас! Храните в своем сердце любовь и красоту, и пусть они делают лучше вас и мир вокруг Ураааа!

Р.S. Смотрите страницу истории и звездное небо Косметисты на десктопных компьютерах — там всё живое, двигается и летает :)

Мартьянова Ирина 25 июня 2019, 14:20
У вас получился отличный ресурс. Так держать! С Днем Рождения, Косметиста!
Yulia Chentsova 25 июня 2019, 14:20
Поздравляю ресурс с праздником   Он у нас, как оказалось, общий.
Mary_Wise 25 июня 2019, 14:33
Поздравляем!
Yulia Chentsova 25 июня 2019, 17:47
Спасибо огромное!
Irene_blago 25 июня 2019, 15:53
Юля, примите мои поздравления :) у нас значит сегодня двойной праздник 🎉🎉🎉
Yulia Chentsova 25 июня 2019, 17:47
Спасибо огромное! Очень приятно.)))
Mary_Wise 25 июня 2019, 14:44
Вау, какой большой юбилей!
Поздравляю всех нас — читателей и авторов — с этим праздником. Не знаю, для меня это правда прямо праздник. Косметиста — это не просто буквы в адресной строке браузера, это место, в котором мне приятно находиться. Я не застала и не понимаю, что там за история случилась в 2017 году, потому что я зарегистрировалась на сайте лишь в конце того года, но для меня сейчас это очень дружелюбное сообщество. Да, мы — девочки. Кто-то более капризный из нас, кто-то менее. Кто-то умеет читать между строк, видеть скрытый смысл и дуть губки, но в конечном итоге до драки никогда у нас не доходит)
Мне приятно заходить сюда каждый день и смотреть на работу других. Красивые фотографии, интересные тексты — это всё заслуга авторов, спасибо, девочки! Для меня это также источник новой информации, прям научно-познавательный портал, правда! Я больше нигде не получаю так много информации. А еще я смотрю на красоток-авторов и стремлюсь к их красоте. Для меня это мотивация каждый день становиться лучше и красивее, чтобы быть достойной находиться здесь.
Мне также очень приятно быть автором самой. Это творческая отдушина, единственная отдушина, которую я позволяю себе в своих суровых буднях. Я между прочим инженер-строитель, у меня весь день — бетон, арматура, кладочный раствор, электроды, автокраны, матерные крики   А здесь я будто бы проживаю какую-то другую красивую жизнь. И я благодарна за эту возможность.
Спасибо администрации, бойцам невидимого фронта за всё. Вот прям за всё. За организацию, время, нервы, старания, работу. За техническую и моральную поддержку. Желаю вам не останавливать это чертово колесо фортуны, крутить и катить его!
Люблю!
mares 25 июня 2019, 14:46
С юбилеем, Косметиста!
mares 25 июня 2019, 14:52
Я здесь тоже совсем недолго, меньше двух лет, но для меня этот ресурс стал надежным источником новых знаний и вдохновения! К сожалению, в «обычной жизни», мне не с кем поделиться любовью к косметике и своим увлечением макияжем, так что я очень рада, что есть такая площадка, где можно обсудить новинки, порассматривать красивые макияжи и насобирать себе «хотелки» в список покупок.
Надеюсь, что в дальнейшем количество интересных публикаций будет только расти, а такие нововведения, как подкасты, дадут многим авторам новый толчок к творчесту :)
Lapassa 26 июня 2019, 21:57
Мне кажется, что уже пора сделать раздел «встречи оффлайн»   Мне вот тоже не с кем поделиться, обсудить, попробовать… А было бы здорово сделать Косметистаcity по городам
M53 25 июня 2019, 15:09
Я читаю косметисту года с 2010-11, писать стала гораздо позже. Но у меня один вопрос — кто все эти люди на «звездном небе»? 😅 мне запомнились совсем другие лица))
wonderwall 25 июня 2019, 15:15
Соглашусь с вами. В основном, это совсем новые авторы. Не хочу никого обидеть, но не понимаю, почему те, кто пишет до сих пор одни из лучших отзывов, находятся лишь в ТОПе за 2017, 2016 и даже 2012, 2010 годы. Несправедливо получается. То есть можно прийти, написать 5 хороших отзывов и затмить тех, кто здесь уже несколько лет радует пользователей качественным контентом?
Mary_Wise 25 июня 2019, 15:19
Я так поняла, что авторы расположены по годам «восхода их звезды». Например, Рита (RitaMix) в 2010 году, а Надя (Purshinka) — в 2011
wonderwall 25 июня 2019, 15:21
Концепцию я поняла, просто всё равно обидно, что некоторых показывают только за определенный год, хотя они и сейчас являются звёздами. Ну, это мой взгляд, я его никому не навязываю))
Mary_Wise 25 июня 2019, 15:22
Это просто даты регистрации) Это не значит, что кто-то был лучшим в 2013 году, а сейчас уже не торт
wonderwall 25 июня 2019, 15:38
Ааа, поняла теперь, спасибо!
Kosmetista 25 июня 2019, 15:22
Вы абсолютно правы :)
Grigoria 26 июня 2019, 11:56
А где Lalila?
RitaMix 26 июня 2019, 12:45
Тоже удивлена отсутствием Лены
M53 25 июня 2019, 17:01
Я немного не об этом) А от том, кто эти люди с 1-2-10 постами и чем же они так запомнились, видимо, всем, кроме меня?))
KateS 25 июня 2019, 15:16
Я читаю косметисту с самого основания! И я помню почти всех этих девочек! И очень радостно и ностальгически было их увидеть 💗
Tatyanakorb 25 июня 2019, 18:41
Вот дааа, где Mokko? Где LeonRoux? Где Rosse… а, впрочем, ладно. )
Xtep 26 июня 2019, 10:13
Тоже не понимаю, кто все эти люди. Хотя читаю Косметисту с самого основания, раньше вообще каждый пост читала.
wonderwall 25 июня 2019, 15:11
Поздравляю, любимый сайт!
Желаю и дальше развиваться и радовать нас красивыми и полезными отзывами и публикациями!
KateS 25 июня 2019, 15:15
Я уходила, возвращалась, изменяла. Изменялась. И вновь возвращалась. Наверное, это любовь 💗 очень хочу пожелать любимому ресурсу терпения, сил, радости. А авторам вдохновения, смелости и удовольствия от сделанного или просмотренного 🦋 С праздником, Косметиста🙌🏻❤️
Katenika 25 июня 2019, 15:20
Ура! Ура! и еще раз Ура! Читаю, кажется, с самого начала и каждый день. Люблю!
BeautyAudit 25 июня 2019, 15:21
Поздравляю дорогую Косметисту с 10-летним юбилеем! Пусть проект продолжает развиваться и приносить радость и вдохновение всем своим пользователям!
Анонимно читать начинала с 2012 года, а вот автором стала только 2 года назад, пожалуй, это мой самый любимый ресурс, с которым конкурировать не могут даже соцсети. Это платформа единомышленников, ценителей прекрасного, стремящихся к гармонии и красоте!   Спасибо всем создателям и причастным за ваш труд!
Manticora 25 июня 2019, 15:55
Поздравляю, Косметиста! Я тут в качестве автора более 5 лет, и чего мы тут только не пережили..) Но все события приводят к росту и развитию ресурса! И я знаю, что дальше-больше! С юбилеем!
Irene_blago 25 июня 2019, 16:00
От всей души поздравляю Косметисту, её команду с Днем рождения! Хочу поздравить всех авторов и читателей — девчонки, вы безумно мотивируете и вдохновляете, не даете остановиться, передохнуть, да и просто расслабиться, так держать 💪🏻😍 Спасибо вам за все!
oriVmode 25 июня 2019, 16:18
Дорогая Косметиста!

От всей души поздравляю тебя и всех нас с таким замечательным юбилеем! Ты прошла через многое (в истории это очень красноречиво изложено). Надеюсь, что успешно преодолеешь новые кризисы, вызовы и проблемы, на радость авторам и читателям. За последние годы было немало придумано интересного, и ты всё равно не стоишь на месте! Всегда есть место совершенству ))

Пожалуй, одними из самых приятных и ярких моментов прошедшего года для меня были полученная возможность вести здесь свой собственный блог и присужденное звание Друга Косметисты. Это моя большая гордость и огромная ответственность. А ещё я нашла здесь много настоящих друзей и единомышленников. Это самый ценный багаж!

Пускай тенденции и мода снова меняются, мне по настоящему хочется оставаться здесь. Иногда вдохновение покидает и меня, но я очень хочу продолжения нашей совместной истории!
Olga Kharlamova 25 июня 2019, 16:25
Всех -всех с юбилеем! Ура! Спасибо отдельное за Звездное небо)))Вот -это я понастальгировала:)Все начиная с 2013 года авторы-такие знакомые и родные, многие уже и не пишут здесь, а помню и люблю  !
julpuh 25 июня 2019, 16:42
О божечки, спасибо за место на звездном небе, уж никак не ожидала

Для меня 10-летие Косметисты большой праздник еще потому, что читая с 19 лет (сейчас мне почти 28), я только в этом году (в 2019) решилась попробовать себя в роли автора и оказалось, что это совсем не так страшно! Все годы я даже не рассматривала вариант того, что я смогу так писать, я не знала с чего начать и как подступиться. Но оказалось, что нужно просто начать, спасибо кэп.

В какой-то момент (пару месяцев назад) мне на мгновение показалось, что сайту наступил конец, что все куда-то катится (не туда), но видимо это была минутная слабость. Меня жутко напугали посты с тестированием и какие-то посты с темными фото на скорую руку (может и показалось, но так запомнилось). Но я рада, что на самом деле внутри проводится огромная работа, сайт развивается и все проблемы решаются. События 2017 как-то пропустила, видимо потому, что просто читала сайт, не будучи даже зарегистрированным читателем. Всегда удивляла максимальная дружелюбность, но оказывается внутри зрел конфликт.

Желаю вам, создателям Косметисты терпения и постоянного вдохновения! Я вас до глубины души уважаю! Ваше дело нелегкое, но делает огромное количество людей счастливее! Это хорошо, что вы даете обсуждать нововведения, но решение все равно за вами и именно оно единственное правильное, помните это)

А авторам спасибо за старательность и перфекционизм, учусь у вас и вдохновляюсь. Рада, что многие повышают планку качества, это очень важно в стремительно-развивающемся мире.

AlyonaV 25 июня 2019, 17:01
Поздравляю Косметисту с юбилеем! Желаю долгих лет процветания, отличных статей и развития! Спасибо, что дали возможность творить и писать! 🙌🏼🥰🌹💐🎂
Anasty 25 июня 2019, 17:11
Как же летит время! Буквально недавно отправляла вступительный пост на модерацию, надеясь получить такое заветное приглашение, а сегодня уже сверкаю на звёздном небосводе, как зарегистрированная в 2011-ом. Признаться честно, ни одно моё увлечение не длилось так долго, обычно 3-4 года и интерес проходил. Но в случае с Косметистой запал не угасает. Скорее всего, именно благодаря тем изменениям, которые здесь происходят. Да, нововведения не всегда принимаются легко, особенно старожилами, но мир такой, если не меняться, то есть шанс безвозвратно остаться в прошлом.
Большое спасибо за то, что вы есть, за всё, что вы делаете для любителей косметики и мира бьюти. Надеюсь на ещё много совместных лет.

С Днём рождениия!
best_i_ya 25 июня 2019, 17:25
10 лет, ого))
С праздником, красотки
Я помню как попала сюда в 2011 году — я искала лак для ногтей и нашла вот этот пост. Тогда лакоманьячество набирало обороты и Deborah Lippmann Happy Birthday казался мне вершиной лакоиндустрии)))
С тех пор периодически я стала посещать Косметисту просто почитать под чай с печенькой, атмосфера «элитарности» царила вокруг сайта. Авторы постов казались мне феями, такие красивые, ухоженные, с кучей люкса в закромах
Я очень любила сообщество «лакоманьяк», и пост о маникюре  Lola_Montez стал для меня настоящим пособием о том, с чего начать уход, какие средства нужны и как именно красить ногти в зависимости от кисти и текстуры лака. Спасибо, Лола, это бесценный труд в моих глазах.
Помню, как появились первые блоги здесь, они стали заветной мечтой и целью для многииииих авторов.
Помню трогательное письмо Косметисте Юлии  beyaz, которое и без того уважаемого и авторитетного автора показало с новой стороны, невероятно чутким и добрым человеком.
Помню знаковую конференцию лета 2017, и как же всё-таки хорошо, что сайт вновь стал тёплой площадкой, на которую хочется возвращаться.
Очень жду нововведений о разумном потреблении, это очень актуально.
Lola_Montez 25 июня 2019, 18:10
Lapassa 26 июня 2019, 22:05
Я тоже помню ваш пост о маникюре   Сейчас мне кажется все это смешным, но тогда я пыталась удалять кутикулу отодвигая ее, как все и советовали, но в сторону свободного края   И не понимала, почему она не отваливается.
С вашего поста началось мое обучение и раскладывание по полочкам. Спасибо!
Terracotta 25 июня 2019, 17:28
Всех люблю!   Спасибо за такой прекрасный сайт, который с каждым годом только улучшается!
Tasha29 25 июня 2019, 17:51
Поздравляю!..)
Рада, что влилась в семью в юбилейный год, хотя читаю Косметисту очень и очень давно!   До сих пор, ища информацию о продуктах красоты, отзывы и посты с «К» для меня на первом месте! Спасибо, вы лучшие!
Поздравляю всех! Ура!
redishhh 25 июня 2019, 17:53
С Днем Рождения, Косметиста! Как же быстро летит время! Помню, когда только узнала о сайте в 2011 году, с каким интересом всегда заглядывала в посты на интересующие продукты, да или просто заходила почитать и посмотреть красивые картинки. И только в 2016 решилась сама стать автором. С тех пор, я каждый раз совершенствуюсь вместе с сайтом, узнаю новое и наслаждаюсь приятной компанией девушек-единомышленниц!
Желаю, любимому ресурсу еще долгое время быть яркой и популярной площадкой для творчества, успеха и красоты во всех ее проявлениях! Спасибо и ура-ура-ура!)))
Fran_J_Pani 25 июня 2019, 17:53
Косметиста! С праздником!
Всем-всем — спасибо за вклад каждого в создание такого атмосферного места!
Только вперёд!
JustineStern 25 июня 2019, 18:02
Поздравляю всех прекрасных обитателей данного ресурса и его создателей с прекрасным праздником! С Юбилеем, удивительное сообщество!
Сама являюсь читателем с 2011 года, зарегистрировалась только недавно по внезапному душевному порыву! Надеюсь, это будет счастливым предзнаменованием чего-то замечательного в моей жизни))
Minimum 25 июня 2019, 18:02
С юбилеем, дорогая Косметиста! Я с тобой только год, но это была любовь с первого взгляда. Отдельные поздравления и благодарность авторам: с вами очень интересно!
Christina_Guettler 25 июня 2019, 18:05
А когда-то в начале 2010 я гуглила «что такое хайлайтер» и нашла Косметисту)))

Спасибо вам большое за столько лет верности идее! И за то, что косметика косметикой *хобби не утихает, нет*, но с девочками с 2010 года еще мы дружим семьями, празднуем дни рождения детей и до сих пор нам есть о чем смеяться вместе😊 Столько дружбы стало возможно благодаря сайту, это бесценно.

Косметиста, желаю никогда не останавливаться!

Подскасты: супер-идея
luccera 26 июня 2019, 18:25
Кристи :) «Столько дружбы стало возможно благодаря сайту, это бесценно.» Неистово плюсую
Lola_Montez 25 июня 2019, 18:07
Дорогая, Косметиста! С Днем рождения тебя :)
Что бы ни случалось — ты есть, это главное! Разрушить и обесценить может каждый. Создавать, развивать и отстаивать — только тот, кто любит и ценит. Девочки, спасибо вам всем за ваши посты. Вы крутые
belevichnasta 25 июня 2019, 18:25
Поздравляю Косметисту с таким праздником — первый юбилей!
Cypre 25 июня 2019, 19:20
Поздравляю! Искренне надеюсь, что новое десятилетие принесёт только позитивные моменты.
Elena2022 25 июня 2019, 19:54
Мои поздравления! 🍾🍾🍾🎂
Я — новичок! Было очень интересно почитать всю историю сайта!
Anestezia 25 июня 2019, 20:19
Я для себя открыла Косметисту в 2011 или 2012 году. Надо сказать, что тогда это было что-то необычайное — столько красивых девушек показывали косметику с чувством, с толком, с расстановкой, не в двух словах, а именно так, как мне хотелось читать о ней, чтобы не ошибиться с выбором и найти себе то, что мне нужно. Почти всех девушек со звездного неба помню, и не только их — одно время зачитывалась постами и с них начинала свой день. Помню спустя столько лет и девушек написавших, буквально, 5-10 постов, но сделавших это очень интересно и красиво, благодаря которым я сделала покупки, радующие меня по сей день. Старые посты я вообще очень любила. Часто это были не сухое изложение фактов, но маленькие вдохновляющие кусочки жизни милых и интересных девушек. Хорошее время и вспоминать приятно. Косметиста для меня никогда не была элитарной, скорее «ламповой», уютной. Такое огромное количество интересны людей я узнала дистанционно, и с частью из них с удовольствием продолжаю общаться до сих пор найдя новые общие интересы. Спасибо Косметисте за это объединение с людьми, о которых я бы, возможно, никогда ничего не узнала. С Днем рождения, Косметиста!
RitaMix 25 июня 2019, 20:40
Косметисту с Юбилеем !🎉🥳🎂
Спасибо всем, читателям, авторам, администрации за то, что сайт активно развивается и с каждым годом становится лучше, интереснее. Приятно и почётно быть причастной к такому замечательному сообществу единомышленников — настоящих любителей косметики. И, конечно, желаю всем нам встретиться здесь через 10 лет и отпраздновать следующий юбилей Косметисты)))
fishcat75 25 июня 2019, 20:44
С днём рождения! Всех авторов, модераторов и читателей! Прекрасная идея с историей и звездным небом — было интересно посмотреть
Iron_Lady 25 июня 2019, 21:06
Дорогая Косметиста, с днем рождения! Я вот уже все десять лет с тобой, как же быстро летит время! Просмотрела историю сайта и как-будто вернулась туда, в прошлое, прямо ностальгия) здорово, что ты была рядом все эти годы, желаю дальнейшего развития и процветания! Надеюсь, ещё не одно десятилетие мы проведём вместе!
Mirabilis 25 июня 2019, 21:49
Поздравляю с праздником! Сейчас прикинула, сколько же я лет с вами… где-то с 2010-2011 года, весомый «срок»
Всегда полезная информация, тонны эстетически приятных фото и постов, уютные болталки — спасибо за все!
OSen 25 июня 2019, 21:55
10 лет! Ого! С праздником!
owl_mel 25 июня 2019, 22:34
С праздником! 10 лет вашему ребенку — это срок, это рубеж, это большой повод для гордости, радости и признания своих заслуг. Вы неимоверно круты, раз столько пережили, перетерпели, обновили, придумали, воплотили в жизнь и все еще полны идей и энтузиазма! Косметисту можно любить, можно ненавидеть, можно считать своим вэб-домом или принципиально игнорировать, но главное в том, что о Косметисте знают, мне кажется, все женщины страны, имеющие компьютер и доступ в интернет. Вы сделали имя, собственный бренд и огромное сообщество, которое продолжает расти, что в современных реалиях перегруженности информацией — нонсенс и пример, который можно вставлять в учебники по вэб маркетингу.
С Днем рождения!
julia84by 25 июня 2019, 22:41
Я здесь почти с самого начала.Наблюдаю, сопереживаю, читаю, смотрю, изучаю, наматываю на «ус» информацию и просто люблю тебя, Косметиста!   С Днем Рождения!
Katerika83 25 июня 2019, 22:53
Поздравляю от души! Желаю развиваться и развивать!))
SashaNell 26 июня 2019, 02:44
С Днём Рождения, Косметиста!🖤 Желаю Вашей большой и дружной компании процветания и покорения новых вершин!
Было очень неожиданно увидеть себя в списке звездного неба, правда😳Мне очень приятно!
Классно придумали с историей, было интересно посмотреть/почитать, а ещё спасибо за плейлист с отличными треками, половину добавила к себе😍
marishka06 26 июня 2019, 04:08
С днем рождения, дорогая Косметиста!
10 лет — немалый срок!
Конечно, сложно выразить свои чувства столь красиво и поэтично, как сделала это три года назад Юлия  beyaz, но все же попытаюсь)
Читаю тебя давно, сначала без регистрации, потом зарегистрировалась, позже стала автором.
Уже давно ты — неотъемлемая часть моей жизни, даже если не всегда хватает времени писать, читаю регулярно.
Ты — не просто площадка для обмена информацией, ты — это люди, многие из которых мне стали близки и, не побоюсь сказать, дороги не только как авторы прекрасных постов, но и как друзья и единомышленники.
Так приятно и тепло было взглянуть на звездное небо!
Помню и люблю очень многих авторов, даже если не все они сейчас с нами, они навсегда останутся в истории Косметисты. Ведь каждый автор — это не просто история сайта — это сама Косметиста. И, возможно, без любого из авторов ресурс не был бы тем, что он представляет собой сейчас. Вспомните мотылька Бредбери. Каждый пост, каждый комментарий может быть нераспознанным началом нового важного события в жизни сайта.

Поздравляю всех девочек с днем рождения!
Счастья вам, красоты, успехов на творческом пути, и, конечно же, крепкой согревающей теплом дружбы! Пусть здесь будет больше ярких интересных авторов! Не забывайте никогда, что сегодняшний праздник — это прежде всего юбилей нашей с вами дружбы!

Еще раз с днем рождения всех!
Katenuchek 26 июня 2019, 07:20
с днем рождения! спасибо за ваш труд! я с вами с 2013 года, практически каждый день читаю, обалдеть… и благодарю всех девочек за прекрасные посты
Lalila 26 июня 2019, 07:40
Дорогая Косметиста! С праздником, с днём рождения! 10 лет это и мало, и много) Желаю дальнейшего процветания! И, как говорится, всем чмоки в этом чатике
Agolenka 26 июня 2019, 10:50
Поздравляю с юбилеем всех нас и вас: авторов, модераторов и читателей! 🎊🎈🎉🎆🏅
Раньше любила просто заходить на Косметисту и читать интересные и полезные посты, полтора года назад решила попробовать написать свой первый отзыв. На просторах Косметисты найдешь много интересного и полезного. Спасибо всем, кто делает этот мир прекраснее! Дальнейшегл процветания и большой аудитории.
elenakot 26 июня 2019, 11:31
С юбилеем, Косметиста! Я с тобой с 2011 года и в отношениях было разное (сама помнишь)
За последние пару лет аудитория стала менее токсичной, а сама площадка стала лучше и ближе к авторам.
Я росла вместе с тобой много лет и благодарна за это.
Конечно, немного грустно, что моя стабильная работа на протяжении многих лет не так заметна, как яркий старт других участниц, но я прекрасно осознаю специфичность своей ключевой темы про духи.
Грустно не найти на звёздном небе Алю и Леру-они горели факелом.
И странно не найти Парфюмистику-авторитетного автора моей любимой темы.
Надеюсь, звёздное небо пополнится ещё не раз и отмеченные мной и многими другими авторы на нём появятся.
ПС-спасибо, что услышала нас пару лет назад и стала лучше.
best_i_ya 26 июня 2019, 11:38
И я голосую за расширение небосвода, там явно не хватает Алёны  AlyonaV
persymmjeckson 26 июня 2019, 12:40
Я только вчера пыталась вспомнить, сколько лет уже читаю Косметисту   Благодаря истории поняла, что с года 2012го)) Спасибо за все, что делали и еще сделаете, администрация и авторы!   Поздравляю с юбилеем!
Whimsy 26 июня 2019, 16:30
С юбилеем, Косметиста! Я узнала о тебе два года назад и сначала пребывала в шоке от того, что где-то рядом всё это время находилась куча людей, которые легко жонглируют словами «бронзер», «скульптор», «метеориты», пользуются базой под тени (что это за зверь вообще?..). А ещё они делают волшебные фото и выглядят как Женщины с большой буквы. Мне радостно, что получилось собраться с духом и сделать свой (пока очень маленький) вклад в твоё развитие. Расти большая, ещё больше, радуй нас, не переставая.
И да, видеть себя на небосклоне Косметисты наряду с авторами, которыми я восхищаюсь и к уровню которых изо всех сил стремлюсь — бесценно. Спасибо за эту возможность, выданную, конечно, авансом)) Буду очень стараться оправдать доверие
shachtinka 26 июня 2019, 18:07
С Юбилеем! С вами мой уход за собой вышел на совершенно другой, более качественный, уровень! Спасибо Вам и всем девочкам! Желаю Вам долгих и успешных лет процветания! Ура!
luccera 26 июня 2019, 18:27
Поздравляю от души :) Благодаря вашему проекту я выросла, и хоть писать стала редко, но читаю вас постоянно. С Юбилеем, дорогая Косметиста
Lapassa 26 июня 2019, 21:09
Ахахах, «Годы идут, а проблемы всё те же — шампунь от желтизны волос :)»
Lapassa 26 июня 2019, 22:13
Я, конечно, понимаю, что многим это вспоминать неприятно, но я как-то пропустила проблему 2017 года, хотя читаю регулярно, и теперь ужасно любопытно как 1 человек смог пошатнуть такую махину. Видимо, я обитаю где-то немного в параллели, и на моей Косметисте всегда хорошо и уютно
Malina888 27 июня 2019, 00:51
Дорогая Косметиста, с Юбилеем!
От всей души желаю всем: и авторам, и модераторам, и читателям
дальнейшего развития, успехов и процветания!
Большое спасибо всем девочкам, которые пишут для нас посты, за интересную и полезную
информацию! Я читатель, но с Косметистой с 2013 г.) И это лучший ресурс по красоте!
Marina Polivoda 27 июня 2019, 04:11
Читаю Вас 8 лет. С Вами знакомилась и открывала новое для себя. Большое спасибо за Ваш совместный труд!
Ольга Лаврухина 27 июня 2019, 04:11
С праздником! С Юбилеем! Косметиста, спасибо что ты есть!
Tartuga 27 июня 2019, 07:59
*Голосом совы*: ПРЯ-ЗДРЯ-ВЛЯ-Ю!
Рада, что открыла для себя Косметисту!
Спасибо всем и так держать!
Greyglasses 27 июня 2019, 10:17
С днем рождения, дорогая Косметиста! За следующие 10 лет!
Odaliska 27 июня 2019, 10:31
Косметиста — это живой организм (была первая моя мысль, когда я прочла ее историю😊) Столько интересных процессов внутри этого проекта, оказывается, которых мы, авторы и читатели, не видим! Я здесь появилась в 2011 году, и тааак приятно увидеть свое фото на «звездном небе»😍 Спасибо! Я давненько не писала посты (хотя продолжала читать), т к жизнь меняется, и бывают разные периоды. Но я возвращаюсь в строй, ведь я очень соскучилась!🥰 С днем рождения, любимая Косметиста! Процветай!🌸🌸🌸
YuliaFeya 27 июня 2019, 11:10
УрА! Так много и так мало! Если бы не ты, я бы так и думала что у меня жирная кожа   Сколько же здесь прочитано полезных постов, не сосчитать! Спасибо девочкам и ресурсу!
karmelita-05 27 июня 2019, 11:36
Милая Косметиста, с Днем Рождения! Уже столько лет моё утро начинается с тебя! Спасибо за всё то, что ты нам дала и продолжаешь отдавать — обучение, новости, общение, просто красивый контент.

Процветания и дальнейшего развития!

Спасибо за авторство и блог
pi4y4y 27 июня 2019, 12:16
10 лет пронеслись как одно мгновение и здорово, что есть что вспомнить, рассказать и посмеяться, сделать выводы и двигаться дальше. Здорово, что мы все — авторы, читатели и создатели — вместе собрались на этом ресурсе, объединённые одним общим увлечением, и создаём свою историю. Здорово, что столько разных людей находят тут то, что искали и делятся тем, что считают важным. 10 лет — это так много, но и так мало, я верю, что это только начало и следующие 10 лет будет ещё интереснее :) С юбилеем!
Dominka 28 июня 2019, 13:27
С Днём Рождения, Косметиста! Один из лучших информационных ресурсов о косметике. Наибольшее количество фото с маркировкой kosmetista.ru выдают поисковики, когда ищешь свотчи! Спасибо всем, кто пишет отзывы, кто старается делать информативные фото! Спасибо администрации и модераторам сайта! 🌷
Summernight 29 июня 2019, 20:59
Поздравляю и желаю дальнейших успехов!
lana_lucifer 30 июня 2019, 18:34
С юбилеем, сообщество! Хоть я решила стать автором не так давно, я уже получила порцию позитива и мотивирующего фидбека
Мне очень нравится редактор постов, пока самый удобный из всех мною опробованных на сторонних сайтах. Мне нравится работа администраторов\модераторов. Умнички, которые помогут и косячки подправить, когда не в ту ветку тыкнул   Оперативно отвечают.И что порадовало ооочень — убирают флуд. Это действительно важно, потому что приходишь на сайт делиться чем-то, а не вычитывать чье-то плохо настроение. Далеко не на всех сайтах убирают лишние комментарии и уж тем более, нет свободного выбора удаления. Для ценителей душевного комфорта это огромные плюсики

Спасибо сайту, что вы есть! Желаю процветания и дальше   Спасибо жителям сообщества, что принимаете в свои ряды даже диковинный креатив, который я так люблю.

На звездном небе было мега-приятно себя увидеть, спасиибо
MaryR 01 июля 2019, 11:51
Я читаю Косметисту, наверное, практически с самого основания, ну может лет 9) И я очень преданный читатель: если я не посещала сайт несколько недель по причине отпуска, например, то потом я обязательно пролистываю все посты до той точки, откуда закончила, выбирая интересное мне
А началось всё с настройки браузера и стартовой страницы поисковика, где можно было добавить новости или что-то наподобие про интересующие темы, и я выбрала тему красоты и косметики, я мало туда обращала внимание, но в какой-то момент меня заинтересовала тема, я открыла ссылку, а там целый мир!)))   тогда меня интересовал один вопрос — тональник, перекрывающий прыщи   и благодаря Косметисте я прочитала, что надо начинать с ухода, начитавшись про уход, сменила своё представление) А близкие и по сей день считают меня экспертом в косметике и спрашивают, стоит ли покупать то или иное средство)
Писать немного боюсь, сначала не было хорошей камеры, а сейчас времени, да и не люблю формат фото близкий к инстаграмму и проф.фото)
Все добра   немного ностальгирую по прошлым версиям и форматам, но прогресс не может не затронуть и этот ресурс)
SoftShimmer 03 июля 2019, 11:43
Пусть немного с опозданием, но всё же.

Дорогая Косметиста, поздравляю с юбилеем!
Благодаря постам многих авторов я стала лучше разбираться в косметике, узнала много новых марок, научилась лучше краситься, стала следить за косметическими новинками и сама решилась стать автором.
Мне приятно и интересно находиться на этом сайте, сейчас почти каждое утро начинается с просмотра ленты, хотя когда-то давно я заходила сюда и многое в навигации было непонятно, а теперь всё очень структурировано и удобно.
Радует, что ты всегда развиваешься и придумываешь для своих авторов и читателей что-то новое. Поэтому желаю всегда совершенствоваться и удивлять нас!

P.S. Я удивлена, не найдя на звёздном небе таких авторов как  Violetty,  Nina_Berkas,  Foxlen,  Elmo13,  Demchonka и многих других, чьи посты нравились мне своей эстетичностью и подачей материала.
alinasfunny 05 июля 2019, 11:16
омг, 10? уже 10 лет? а кажется что только недавно сидела в институте и читала обзорчики, смотрела на фотографии (тогда телефоны тааак плохо фотографировали   )
и я, только спустя 9 лет решилась написать первый пост и даже попала в «звездочки»
спасибо любимая Косметиста, вперед и с тем же настроением!
п.с. у меня в браузере косметиста стоит отдельной кнопочкой рядом с почтой и рабочими делами, а это что то значит!