Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Цветотип и стиль
24 января 2011, 22:16
Цветотип и стиль

Зима или только кажется

24 января 2011, 22:16
Ураааа, я набрала необходимое количество привлекательности и теперь могу задать вопросик, который меня давненько интересует, а именно: Кто я? Зима или только кажется…
Мне 24 года, веснушек никогда не было, натуральный цвет волос- темно русый, цвет глаз- карий, загар схватывается быстро.
Вот несколько фоток:

На этом фото мой натуральный цвет волос, без макияжа… почти)))
Так загорает моя кожа буквально на 3 день с кремом от загара.
Это я в полный рост. Простите разборчивей фотки сейчас нет.
А это мое истинное лицо. Я- училка!
Надеюсь этого хватит, чтобы определить кто я.
Жду ваших ответов.

Смотри также

Sostenza 24.01.2011
я не эксперт в цветотипах, но почти уверена что вы не зима, вы — либо лето, либо осень.
Julik 24.01.2011
А я была почти уверена, что зима… Значит, не зря спрашиваю.
Sostenza 24.01.2011
зима так не загорает как вы, и контрастности вам не хватает) и вы тепловата если можно так выразиться)
Vasilina 24.01.2011
последнее фото очень порадовало))) извините, что не по делу)
Sofya 24.01.2011
Дорогая Julik, проблема в том, что почти никогда нельзя определить цветотип так, как Вы просите, он лайн так сказать. Для определения цветотипа вы должны выбрать не солнечный день, запастись платками разных оттенков, теплых, холодных, ярких и нежных и определять по тону кожи вкупе со всеми другими данными (по тону кожи, т.к. поверхность больше, легче, глазам тяжелее, легко ошибиться). Я много лет занималась определением цветового типа и зареклась делать это без стандартного тестирования. Вы молоды, краски яркие, фотоаппарат может что-то изменить сам по себе, так что я считаю некорректным Ваш вопрос. Не экономьте на этом, пойдите в цветовую студию и пусть профессионалы Вым помогут. Вы очень много сэкономите времени и денег себе, если точно определите свой тип.
Julik 24.01.2011
Сообщество называется «Цветотип и стиль» и подразумевает помощь в определении цветотипа, подборе макияжа, прически и стиля на основе ваших фотографий, советы по имиджу. Я так и сделала, по-моему пост полностью отвечает требованиям, и что в нем некорректоного!?  .
Francesca 25.01.2011
Julik, Вы все сделали правильно и обратились точно по адресу — мы с девочками Вам поможем
luccera 25.01.2011
Юля, да не переживайте вы так. Вы все сделали правильно ))
luccera 25.01.2011
Вы уж меня простите за резкость, но меня такие комментарии просто раздражают.
Во-первых, не у всех есть время, и что самое главное, деньги на профессиональную консультацию. Это общество было специально создано для того, чтобы девочки делились мнениями и получали советы БЕСПЛАТНО.
Во-вторых, сейчас огромное количество специалистов консультирует он-лайн, особенно в Америке. Я проходила 3 он-лайн консультации и 2 консультации вживую, так что мне есть с чем сравнивать. И он-лайн мне дали очень толковые советы.
Поэтому по фотографиям можно много сказать. Да, возможно вы не определите температуру с точностью на 100%, но неужели вы, специалист со стажем, не видите контрастности или доминантных цветов?
Sofya 25.01.2011
Дамы, я не ожидала такого всплеска эмоций. Вы комментарий-то мой читали? Я пыталась донести информацию, что по он лайн консультации возможны ошибки, которые потом чреваты лишними тратами. И могу это аргументировать.
Меня в свою очередь очень удивляет, когда человек заявляет свой вопрос на такую огромную аудиторию как интернет, а потом злится, что ему ответили не то, что он ожидал. Я не хамила, никак не пыталась Вас унизить, в чем проблема-то? В моем понимании, единственно, что можно ответить, если Вам не понравилось, вежливо сказать «спасибо» человеку за то, что он обратил внимание и затратил свое время.
luccera 25.01.2011
Да, я читала комментарий, но дело не в хамстве, в котором, кстати, вас никто не обвиняет.
Я думаю, что практически каждый, кто пишет в это сообществе, не принимает ответы в комменатриях за истину в последней инстанции. Это раз.
Кроме того, как мне кажется, писать: «Не экономьте на этом, пойдите в цветовую студию и пусть профессионалы Вым помогут», — не совсем корректно. Девушка обратилась за советом, так посоветуйте ей. Если хотите, объясните, что ваши рекомендации чистно условны из-за того, что цветовосприятие может искажаться, но не отправляйте ее к платным специалистам. Я думаю, будь у нее возможность, она бы уже давно сходила к ним, а не вывешивала здесь свои фотографии.
Alis 24.01.2011
А я склоняюсь к тому, что скорее Осень. У вас цвет лица на этих фото слишком теплый для Зимы.
Psihea 24.01.2011
Я за лето. И веснушек нет и глаза карие. Ну ни как не осень. Хотя… может и яркая зима.)
AminaNour 24.01.2011
Вы контрастная зима!
luccera 25.01.2011
Бу-ха-ха. Простите, но контрастная зима — это оксюморон.
kat35 25.01.2011
Прикольная училка  .
Вопрос вам в одежде больше идет черный или коричневый?
еще вопрос зеленый цвет, какой больше подходит яркий травянистый или болотный?
Julik 25.01.2011
Если выбирать из черного и коричневого, то идет больше коричневый. А зеленый- только яркий травянистый.
Добавлю еще парочку:
luccera 25.01.2011
А на первом фото волосы крашеные?
На новом первом- нет.
kat35 26.01.2011
Так… если вас черный цвет «убивает» и больше идет коричневый то вы Осень.
Если зеленый цвет не делает лицо серым — Осень.
Очень идет яркий желтый и зеленый — это тоже весенние и осенние цвета. значит вы теплый цветотип.
в волосах не вижу пепла они скорее коричневые да? Я думаю красиво бедет покрасить волосы в шоколадный цвет и сразу вопросы отпадут какой цветотип.
Будьте яркой   удачи
E_katerina 25.01.2011
с натуральным цветом волос Вы мне кажетесь летом, но в этом вопросе Вам скорее Маша luccera поможет
luccera 25.01.2011
Я голосую за «розовое» лето средне-высокой контрастности в качестве доминанты, а вот насчет вспомогательного (осень или зима) нужно подумать
Le_fleurs_de_Lis 25.01.2011
Волосы у вас теплого цвета, глаза тоже, так что не зима)
я больше склоняюсь определить вас к цветотипу осень)
последняя фотография — супер!
Francesca 25.01.2011
Скорее всего, Вы осень
Ideya 25.01.2011
Однозначно зима!!!
Еще в юности научилась определять цветотипы, если глаз наметан, никакие карты не нужны, все предельно ясно.
Для осени вам не хватает теплых/рыжеватых ноток.На первом фото отчетливо видно, что у корней волосы холодного, пепельного оттенка, такого у осени просто быть не может, да и осень нельзя представить без веснушек… А на фото у цветка(он как раз и может выступить в роли цветовой карты), отчетливо видно, что оранжевый не ваш цвет, а вот помада холодного тона очень гармонично выглядит в образе, такие оттенки идут либо лету, либо зиме.
Лето я тоже исключаю.Девочки, если появляются сомнения между зимой и летом, сразу смотрите на белок глаз.У зимы он чисто-белый, контрастный.У лета же с примесью голубоватого, зеленоватого, сероватого оттенка, т.е более приглушенный.
luccera 25.01.2011
Вот если честно, я не вижу здесь чистую зиму. И первая проблема — именно контрастность. Чуток, да не дотягивает до настоящей зимы, особенно с натуральным цветом волос(я бы не стала советовать в качестве базовых цветов черно-белое сочетание). А во-вторых, есть в девушке теплота. Имхо, это смешанный тип с преобладанием холодных цветов.
Ideya 25.01.2011
Ну ведь зима тоже подразделяется на южный и северный тип…
При беглом просмотре, особенно тех фотографий что ниже, у меня мелькнула мысль про контрастное лето, но потом все же склонилась к зиме.Не вижу я эту девушку в размытых, завуалированных тонах… Если посмотреть на первое фото, сразу бросается в глаза, что чисто-белый цвет френча ей очень идет, она в нем выглядит ярко и свежо, лету такой белый не подходит, он его забивает (больше подходит серо-молочный).
Надо спросить саму Юлю,.какие тона ей больше нравятся, насыщенные и яркие, или приглушенные.Мы, женщины, должны это интуитивно чувствовать…
luccera 25.01.2011
Ой, у меня маленько другая классификация. Но, кстати, на первом фото она же не с естесвенным цветом волос, или ошибаюсь?
Julik 25.01.2011
Натуральный, просто фотография обработана и волосы выглядят темнее. На самом деле они, как на второй. Есть пепельный оттенок.
luccera 25.01.2011
Ну так а зачем вводить общественность в заблуждение ) Не надо выкладывать обработанные фото ) Вот вам на основе обработанного фото половина и написала, что вы зима
Julik 25.01.2011
Если честно, не хотела никого вводить в заблуждение, просто забыла, что она «из обработанных». Удалить ее?
luccera 25.01.2011
Я бы удалила те фото, где цвет волос передан недостоверно
luccera 25.01.2011
Супер ) Я все-такие голосую за лето в качестве доминанты, плюс, как мне кажется, есть небольшое осеннее влияние. А родные брови у вас широкие? И насколько силен пепельный оттенок на волосах в жизни? Все-таки ближе к пеплу или к каштану?
Julik 25.01.2011
На второй фотке хорошо видны мои брови, и я бы не назвала их широкими(в коррекции нуждаются чуть-чуть) А оттенок пепельный холодный, я его так в детстве не любила, поэтому и стала краситься в каштан, хотелось теплого. Так что ближе к пеплу.
13z 08.03.2011
Я глубоко извиняюсь, что я влезаю, а какую роль играют брови?
У меня свои широкие черные брови и волосы темно-темно-русые с пепельным оттенком, и я не знаю зима я или лето.
Ещё раз извиняюсь, просто увидела про брови и заинтересовалась.
luccera 08.03.2011
Часто у «лет» родные брови достаточно широкие (по сравнению с той же осенью). Это еще одна лакмусовая бумажка
luccera 25.01.2011
Вот коротенькое описание того типа, на который я грешу:
Холодные цвета лета в этом случае должны быть сбалансированы теплыми приглушенными оттенками. Комбинируйте голубой, розовый, серый, клюквенный, лиловой или темно-серый с кремовым, бежевым, песочным или мягкими коричневыми цветами. Используйте один осенний цвет с двумя летними. Угольный цвет может стать прекрасным базовым цветом для вас. Ювелирные изделия могут быть из розового золота или серебра.
Julik 25.01.2011
Оооо, спасибо, значит я лето?
luccera 25.01.2011
Думаю да, при этом достаточно контрастное, поэтому некоторые вас отнесли к зиме, и с влиянием осени (во внешности однозначно есть теплые краски). То есть у лета берите достаточно яркие, не самые размытые краски, и некоторые припудренные тона осени, но не самые теплые
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
luccera 25.01.2011
Я думаю, в вашу палитру вошли бы SUMMER HOMEBASE COLORS, SUMMER WITH AUTUMN INFLUENCE и SUMMER WITH WINTER INFLUENCE
Не все конечно вам подходят, но так вы хоть будете знать от чего отталкиваться
www.thescienceofpersonaldress.com/layouts-summer.htm
Miya 25.01.2011
и от меня спасибо!
думаю мне тоже как раз такие цвета нужны
kat35 26.01.2011
Да согласна luccera всё правильно разложила по полочкам. Берите летние и осенние цвета.
Удачи
larchik79 25.01.2011
Какие вы девочки умницы! Тоже захотелось определить свой цветотип. На консультацию и рада бы сходить, но где ж ее возмешь в нашей дыре?
luccera 25.01.2011
Так вы выкладывайте фотографии, совместными усилиями постараемся помочь
Elena_SPb 25.01.2011
Ну и я решилась. А то уже Ваши посты до дыр истерла, а так и не поняла к чему себя относить.
mila77 25.01.2011
Юля, я не особый знаток цветотипов, могу сказать, что во внешности вижу только теплые оттенки: глаза, кожа, волосы. Моя мудрая бабуля говорила «Пока вы молоды и красивы, вам идет все». А Вы действительно молоды и очень очаровательны, но мой опыт маленький дизайнерский говорит мне о том, что ваша цветовая гамма- голубой, бирюзовый, зеленый. И скорее черный цвет нежели белый.
PS: Не против на ты?
Julik 25.01.2011
Ко мне на ты. Люблю и яркие цвета, как вы привели, и приглушенный молочный, и черный, и белый. Вот сама не знаю, по настроению.
Tommy 25.01.2011
Думаю, нельзя так категорично сказать…
Я сама поняла, что я контрастная зима. Мне идет черный и белый цвет. Ношу яркие цвета, а главное читые!!! Любая пыльность в цвте меня тоже запыляет)). При этом у меня кожа светлая с розовым подтоном, веснушки и пепельно-каштановые волосы. Тут писали, что у зимы не может быть небелый белок глаза. Может! У меня темно-карие глаза с голубоватым белком.
luccera 25.01.2011
Если у вас есть веснушки, то вы уже не чистая зима по определению. И да, не бывает не контрастных зим.
Tommy 25.01.2011
Ага! Всё понятно, пойду менять гардероб и косметику))))))
luccera 25.01.2011
Ой, не надо радикальных перемен так сразу   И не верьте мне на слово, вдруг я ошибаюсь
Tommy 25.01.2011
Вы, скорее всего, натуральная зима. Погуглите, этот цветотип отличается очень от контрастной зимы
Запуталась в конец(((((
milkiuey 25.01.2011
когда нибудь тут появиться спец и скажет 100 % кто вы. А пока я склоняюсь к осени.
luccera 25.01.2011
На 100% по фото не сккжет никто )
milkiuey 25.01.2011
естественно, согласна. На фото я бы сказала, что смуглая кожа, а написано светлая (загар быстро проявляется).
milkiuey 25.01.2011
странно всё конечно. Но меня определяли в живую консультанты (когда ходила на урок макияжа) сказали что я лето. Но все знакомые говорила в один голос что я зима.
luccera 25.01.2011
Я делала и консультации вживую, и он-лайн вариант с разными консультантами. Только 1 он-лайн консультация была совсем мимо кассы, но это я уже потом поняла, почему — тетка в цветотипах совсем не разбиралась. Остальные подобрались очень близко к «живым» результатам
luccera 25.01.2011
И да, визажисты все-таки не самые хорошие спецы по цветотипам. Обычно основной тип они определяют правильно, но вот в нюансах плавают.
Julik 25.01.2011
Я не писала, что светлая, но загар быстро проявляется. Это неправильно? Или…
milkiuey 25.01.2011
ну что тут добавить- нужно читать больше литературы и определять. Расхождение есть однозначно.
Julik 26.01.2011
Я читала литературу и мне казалось, что я зима. А оказывается, что нет! Так что взгляд (а еще лучше, когда их много) со стороны всегда объективней.
Glam 25.01.2011
Вы-яркая зима.
Julik 26.01.2011
Всем спасибо, кто высказал свое мнение. Теперь я поняла, что когда кажется, лучше на Косметисте спроси;)))
luccera 26.01.2011
Ага, коллективный разум нам в помощь )