Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.02.2015
14621

Помогите определить цветотип и подобрать цвет помады

Добрый день, дорогие девушки!
Начну с того, что обычно я пользуюсь помадами и блесками цветов nude, чувствую себя в них комфортно. Но, видимо, приближение весны делает свое дело, и мне захотелось яркости и сочности!  Но так как яркими помадами я никогда не пользовалась, то даже и не знаю какой цвет (а тем более оттенок) мне может подойти! Думаю, среди пользователей Косметисты найдутся девушки способные подсказать мне это. Помогите пожалуйста!   
Ниже приложу фото, но все-таки немного расскажу о себе: волосы у меня натурального цвета, не крашеные, темно-русые с неким «зеленоватым» отливом, как мне кажется, глаза серо-голубые, кожа светлая, оттенок, к сожалению, определить не могу, так как не понимаю в этом ничего.

Все фото сделаны в разное время, начиная с 2011 года.



Все фото сделаны в разное время, начиная с 2011 года. Везде я с макияжем, так как без него предпочитаю не фотографироваться!
Надеюсь, что фото являются информативными. Очень рассчитываю на Вашу помощь.
P.S.: если среди Вас есть специалисты по цветотипам, то подскажите кто я)) Лично мне кажется, что лето. Заранее спасибо за помощь!
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco

Комментарии

Manticora 21 февраля 2015, 14:02
Я не специалист по цветотипам, но я думаю, что сложно назвать цвет, который вам НЕ пойдет (ну из допустимых, не беру в счет откровенный экстрим). Вы очень хорошенькая! Вам можно и нужно носить яркие помады!
beautyfairy 21 февраля 2015, 14:06
Я тоже согласна с девушкой и ее комментарием выше;). Вам пойдут многие цвета! Но точно не советовала бы вам рыжие и темные коричные. А так, экспериментируйте. Вы очень красивая! Вам пойдет многое  
Listochka 21 февраля 2015, 14:15
Вам очень хорошо без челки! Помады подойдут любые яркие, и красные и розовые! Эксперементируйте!
Listochka 21 февраля 2015, 14:16
Простите, не туда ответила! Это просто комментарий) а не ответ)
Juka 21 февраля 2015, 14:39
Вы лето. Думаю, мягкое. Вам идут приглушенные, неяркие цвета.
Kethrin_the_grate 21 февраля 2015, 14:55
Я думаю, что среднее лето. Не берите теплых и слишком темных оттенков.
По поводу помады- что-нибудь в сливово -пыльно-розовых тонах.=)
luccera 21 февраля 2015, 16:44
А я думаю, что вы ближе к зиме, чем к лету
Rossetto 21 февраля 2015, 17:55
Согласна.
Jeanette 21 февраля 2015, 21:54
Для зимы не хватает контраста, имхо.
luccera 21 февраля 2015, 22:22
контраста по светлоте — может быть, но с чистотой красок здесь все хорошо. и не смотрите на волосы.
Kirka 21 февраля 2015, 22:53
У меня возникла та же мысль. Я искала как бы визуально ее оформить и нашла вот такое фото. оно для меня поставило точку. Тут 2 сестры Дешанель. Зои определяют как холодную зиму, а Эмили — как холодное лето.
luccera 21 февраля 2015, 23:03
супер пример :) спасибо
MissDifferentA 21 февраля 2015, 18:14
Мне кажется, что вы не лето. И мне нравятся чистые и яркие цвета на вас, они так освежат. Не могу сказать, что вы зима, мало информации. Больше осень напоминаете. Но не лето…
Candela 21 февраля 2015, 18:34
Мне кажется, поцветотипу Вы схожи с Кейт Мидлтон, обратите внимание на ее макияж и цветовое решение гардероба
Kirka 21 февраля 2015, 20:15
Как мне показалось, вы холодное лето, Cool Summer (как Кейт Мидлтон, Эмили Дешанель, Эмили Блант, Барбара Палвин) Я долго искала красные помады (этот тип предпочитает нюды!) на их фото и нашла такие: основное правило — красный только на голубой базе, с поддержкой холодными розовыми румянами. А лучше ягодные оттенки разной интенсивности на холодной розовой базе. Теплые яркие цвета тоже можно приспособить, но потребуется большая поддержка тоном, румянами, высветлением/затеплением волос, бровей. Ну и выглядит это все-таки не так гармонично
Картинки тут, тут и тут
Larisochka 22 февраля 2015, 09:17
Огромное спасибо! Буду пробовать )) Хочется не именно красного, а просто чего-то посочнее, чем обычно…
sandscream 22 февраля 2015, 00:43
Отказаться от кирпичных румян и челки.
На губах нюд — хорошо.
Добавить сложных пыльно-розово-сливовых приглушенных оттенков.
Anna_Geo 22 февраля 2015, 01:14
Какой милый щенок — это хаски?
Из ярких помад попробуйте чистый цвет фуксии (холодный) и чистый алый (он будет нейтрального оттенка). А так согласна с девочками — ягодные оттенки на холодной базе и все оттенки холодного розового — от темных до светлых.
И да, челка Вас простит. Без челки шикарно!
Larisochka 22 февраля 2015, 09:19
Да, это малыш хаски! ))) Сегодня пойду пороюсь в магазине, как раз скидка в Летуаль, может что и выберу))
Questa 22 февраля 2015, 11:59
Лето. Контрастность средняя или даже сниженная, цветотип холодный.
Зима может позволить себе фотографироваться без мейка без проблем.
Весна/осень как теплые цветотипы не имеют холодного (как вы его назвали, зеленого) отлива в цвете волос.
Так что ваши цвета — холодные, неконтрастные. Насчет чистоты цвета сложно сказать, тут muted вариантов цветов просто нет. На имеющихся фото цветовые сочетания вытягивает мейк, а не исходная внешность.
Larisochka 22 февраля 2015, 17:53
А что скажете насчет ярких цветов помады? Какие могут подойти?
Questa 24 февраля 2015, 13:41
Если хочется яркого, то хотя бы не самые яркие тона. Пойдут средне-яркие розовые и ягодные помады. У вас почти везде бежево-персиковые нюды, которые хороши, но далеко не единственный возможный вариант. Начать наверно проще с чуть приглушенных малиновых или сливовых тонов. Не темных и не очень ярких (на вас все равно будет ярко смотреться). Если хочется потеплее, но яркого — то арбузный. Если хочется наоборот холодный — то что нибудь типа oh la lilac (color whisper). Можно еще варианты из серии «свои губы только ярче» попробовать, типа того же бенетинта.
Вообще, я не эксперт по помадам совсем (сама губы ярко не крашу, т.к. форма губ не располагает), поэтому тут я исходила скорее из общих соображений про акцентные цвета в красно-розовой гамме.
Questa 22 февраля 2015, 20:05
Если хочется яркого, то хотя бы не самые яркие тона. Пойдут средне-яркие розовые и ягодные помады. У вас почти везде бежево-персиковые нюды, которые хороши, но далеко не единственный возможный вариант. Начать наверно проще с чуть приглушенных малиновых или сливовых тонов. Не темных и не очень ярких (на вас все равно будет ярко смотреться). Если хочется потеплее, но яркого — то арбузный. Если хочется наоборот холодный — то что нибудь типа oh la lilac (color whisper). Можно еще варианты из серии «свои губы только ярче» попробовать, типа того же бенетинта.
Вообще, я не эксперт по помадам совсем (сама губы ярко не крашу, т.к. форма губ не располагает), поэтому тут я исходила скорее из общих соображений про акцентные цвета в красно-розовой гамме.
nika_milanskaya 23 февраля 2015, 19:39
Мне кажется, что для Лета вы слишком яркая. И вторая фотография в серой кофточке говорит о том, что вы вряд ли Лето, так как в сером краски вашей внешности потускнели.
Третья фотография, где вы в синем, говорит о том, что вы вряд ли зима, так как ваша внешность все же не настолько яркая и холодная.
Первая и последняя фотографии говорят о том, что вам идет желтый цвет, значит ваш цветотип скорее теплый.
Может быть вы яркая весна?
Mikha 16 февраля 2016, 22:31
+1
la_belle_fleur 16 февраля 2016, 23:27
У меня похожая внешность и тоже долго мучилась с выбором помады, и в итоге мне подошли персиковые оттенки! Вот прям очень хорошо! Попробуй! По типу например помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge номер RD203 Portrait!
Alexey Pavlov 06 октября 2017, 05:16
О Боже! Сколько людей написали вам неверно. Какая зима? Ладно, зима ещё простительная ошибка, хотя бы холодные оттенки различают люди. Но осень? Ахахах. Не буду расписывать все 3 подтипа осени, скажу одно, в колорита осени преобладают красные цвета, у весны желтые. Так что вы к осени и близко не относитесь. Не слушайте этих знаек:)))))Не понимаю зачем пишут те, кто не разбирается в колористике и всей этой теории цветотипов и уж тем более подтипов цветотипов. Они же вас только путают!

Лариса, Вы обладательница холодной внешности, оттенок кожи тоже у вас холодный.
Ваш цветотип лето,
А подтип Чистое Лето, ещё его называют Холодным летом.
Длятся наглядности скину фотографии с вашей цветовой палитрой, которая подойдёт вам и при подборе гардероба,
По поводу помады. Вам очень подходят нюдовые помады, по настоящему подходят( но это вы и сами знаете без меня:)))) ещё очень вам пойдут светло-розовые коралловые помады. Матовые особенно)))

Помимо светлых нюдовых и розовых цветов, вы можете позволить себе абсолютно любые по насыщенности и цветам яркие помады: и малиновые, и красные, и терракотовые, и даже фиолетовые, любые, ПРИ УСЛОВИИ, что помада будет холодного оттенка. Это главное правило, которое нужно соблюдать, чтобы Вы смогли подобрать идеальную помаду для Себя))

Забыла добавить, что вам очень пойдут матовые помады. Будите неотразимо смотреться с ними))))
Добавлю фото подходящих Вам цветов помадУ последней картинки смотрите нижний ряд. Там девушка лето. Для вас)
А наверху-представительница южной зимы(к вам не относится)
Ирина Куликова 22 января 2020, 22:35
Супер, мне тоже сразу показалось, что она контрастное лето. Жаль, что ветка была создана давно))) высокий контраст по светлоте у нее? Я вот с собой тоже никак не определюсь, то ли мягкое, то ли холодное лето. Ох уж…
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето3Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...