Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Цветотип и стиль
08 ноября 2014, 22:01
Цветотип и стиль

И снова он - цветотип. Или расскажите чайнику, куда же он относится

08 ноября 2014, 22:01
Доброго всем дня!
Я давно и безуспешно пытаюсь понять, к какому же цветотипу отношусь   Буду очень благодарна тем, кто выскажет свое мнение, ибо я в этой теме дилетант
Немного обо мне:
Волосы: темно-русые, при разном освещении имеют разный оттенок — от рыжеватого до серого, иногда даже зеленого  . Летом могут слегка выгореть пряди у лица, но незначительно. Не крашу больше.
Глаза: темно-карие, без всяких дополнительных оттенков.
Кожа: очень светлая, лицо так вообще белое как мел, т.к. пользуюсь активными очищающими средствами. Как мне кажется, имеет розоватый подтон. Однако загораю я нормально, не краснея, хоть и немного долго.
Веснушки проявляются только тогда, когда загораю. Брови темные, густые.
Мои фото:

1. Первая давнишняя попытка покраски. Волосы особо цвет не поменяли, оттенок проявлялся при определенном освещении, как на этом фото:

2. Тот же день, но немного другой свет и цвет волос уже кажется прежним, родным. В общем и целом так я выгляжу и сейчас, только волосы длиннее:

3. А это последствия второй, крайне неудачной попытки покраски. Их видно на кончиках — они рыжие, корни уже свои, родные.

4. Так я выгляжу с загаром, уже цвет полос полностью натуральный:

5. Вот так иногда выглядят мои натуральные волосы при определенном освещении, какой-то светло-русый

6. Ну и несколько фотографий с ближним и не очень планом, где видны мои глаза. На той фото, что с апельсином, волосы крашеные. На остальных натуральные, при разном освещении.

Буду благодарна всем, кто выскажет свое мнение! Очень хочется найти свою гамму и придерживаться ей

Смотри также

Onya 08.11.2014
У вас очень и очень приятная мягкая внешность. Я думаю, что вы — контрастное лето.
Melamori 08.11.2014
Спасибо! Почитаю про этот цветотип)
Cassandra_Neverhood 08.11.2014
На такие посты у меня всегда возникает вопрос- а зачем знать куда ты относишься в стандартизированной системе цветотипирования?
Melamori 08.11.2014
На очень многое в этой жизни можно задать вопрос «зачем?», например, зачем задавать такой вопрос?   Интерес, желание разобраться, изучить тему, посмотреть, действительно ли это знание может в чем-то помочь — подчеркните нужное)
Cassandra_Neverhood 08.11.2014
Практического смысла никакого, получается.
Melamori 08.11.2014
Для Вас — может быть, но совета я все же для себя прошу и значит вижу в нем практический смысл, опять же — для себя)
rapushka 09.11.2014
Если вам тут скажут, то тему вы ре изучите и в вопросе не разберетесь. А просто кивнете на то что предложат. Система цвет типов ой как не совершенна, если хотите разобраться в вопросе, обратите внимания на другие системы определения цветовой гармонии.
Lena_L 08.11.2014
По мне, Вы неконтрастная зима, если я правильно помню, у лета не бывают темные глаза.
Lostore 09.11.2014
Бывают. Я лето и глаза темнее некуда
Alouette 08.11.2014
У любого типажа бывают любые глаза и почти любые волосы. И загар ни на что не влияет.
Мария, хорошо бы фотографии без косметики с разными цветными лоскутами/вещами у лица…
По мне- вы на осень похожи. На какую именно — не скажу) (не из вредности, просто не очевидно).
Melamori 09.11.2014
А я всегда считала, что осень — точно не мое, теплоты не хватает) при натуральном цвете кожи (без загара) более теплый оттенок волос из меня розовенького поросенка делает   И лицо кажется даже чуть полнее). Холодны оттенок наоборот обычно сглаживает тон лица, чуть высветлят его что ли, и делает ярче глаза и брови) но это мои субъективные наблюдения за собой
Alouette 09.11.2014
Теплота доминирующая только у теплой осени. У мягкой и темной типажи нейтрально-теплые.
Я в юности ошибочно полагала себя «летом» из-за очень белой кожи, сквозь которую голубые венки просвечивали. А на самом деле — светлая весна. Теплота играет второстепенную роль в этом случае.
Alouette 09.11.2014
Посмотрите палитру мягкой осени. У меня нет уверенности, но воспринимаетесь похожей на нее. Там совсем не нужны прям уж теплые цвета — мягкие, умеренно-глубокие, нейтральные или нейтрально-теплые.
nomeolvides 11.11.2014
Плюс 1, осень. Видно, что теплый типаж, но не яркий, не весна. Лето и зима — вообще мимо, холодом тут и не пахнет.
Alouette 11.11.2014
Да-да. Не холодный — это точно. Нейтрально-теплый. А весна, как ниже писали, «почище» будет  , так что осень остается.
Vidija_17 09.11.2014
Я не специалист по цветотипу, но мне показалось что у вас в любом случае тёплый тип, осень. Безумно гармонично смотритесь в одежде тёплых тонов(бронзовый топ, бежевый плащ). По фотографиям видно что ваша кожа хорошо загарает(пункт 5) и крашеные волосы с золотым отливом смотрятся очень гармонично и привлекательно!
ValerieD 09.11.2014
Явно теплый, контрастный колорит, при этом совсем не мягкий, а глубокий, насыщенный. Зима была бы более резкой, весна — более яркой и чистой, лето — приглушеннее. Вы осень, имхо)
Rossetto 09.11.2014
Когда я увидела заглавное фото, то обрадовалась — не передать как)) Подумала, что будет о блондинке с карими глазами) Но всё равно постою послушаю))
Alouette 09.11.2014
Такая блондинка с темными глазами в случае теплого типажа может быть яркой весной за счет высокого контраста глаза/волосы.
missaleksa 09.11.2014
Мне кажется, Вы — однозначная осень! Теплого темного оттенка волосы и карие глаза это приметы осенних красавиц, насколько я знаю)
Melamori 09.11.2014
В том и дело, что оттенок волос у меня не всегда теплый, иногда мне задают вопрос, а не покрасилась ли я, из-за того что волосы порой выглядят серыми, холодными) а брови и ресницы так вообще серо-черные, без намека на теплоту)
rapushka 09.11.2014
Буду оригинальной. Считаю, что осенние плотные краски будут вас заглушать. Первые ассоциации — тонкость и прозрачность. Извините за выражение, но передо мной тонкая кожа, красиво натянутая на аккуратный череп. У вас не буйные волосы и в принципе в образе нет типичной «густоты» чего бы то ни было. На будущее могу посоветовать выбирать более легкие и гладкие ткани, вы в них органичны.
rapushka 09.11.2014
Цветовая температура мне кажется более теплой, чем холодной, но в явный рыжий ударяться не стоит, опять же, это навредит аристократизму внешности. И в этом моменте легко ошибиться, т.к. Есть настройки фотоаппарата и настройки монитора, которые исказили реальные цвета.
особой «пыльности» я в вас тоже не вижу, хотя волосы немного «серят». Попробуйте оттенок «mauve», немного не чистую бирюзу, хвойный, благородные коричневые оттенки типа шоколада, и ни в коем случае не ударяйтесь в фольклорные мотивы, к сожалению, как правило, эти цвета используют в таком антураже
Melamori 09.11.2014
Спасибо вам за советы!) согласна, что осень — не совсем мое, с более теплым цветом волос я себе вообще не нравлюсь, т.к. Сразу уходит контраст и кожа выглядит не слишком выигрышно)
Фольклор — не мое совершенно, так что точно не ударюсь
MissDifferentA 09.11.2014
По мне, так вы зима! Я вижу холод! Если не считать фото, которые обработаны. Контрастные цвета на вас вижу.
А вообще, я не особо верю в цветотип. Это такое понятие неоднозначное. Вот у меня очень бледная кожа, с красными пятнами и желтым подтоном. Загораю быстро, но сама кожа очень бледная. Куда себя относить, если я крашусь в теплый оттенок и цвет глаз у меня карий, который иногда уходит в болотный?!))) На вас я так же не вижу персиковых и розовых цветов. Только холодные красные, на губах. Вы знаете, у меня есть подружка. Она ооочень на вас похожа, только она кучерявая. У нее такая же оооочень белая тонкая кожа лица, такие же цветом глаза, миндалины, губки! Но она ярко-рыжая, и носит только теплые оттенки. Белое лицо украшают румяна и бронзер. Очень четко подобраный по тону… Сама по себе она холодная, но ей так подходит именно тепло! Вот и разбирайся тут, в этом цветотипе.)))
Latte 09.11.2014
Контрастное лето, до зимы не дотягиваете по соотношению температуры и контрастности. Хотя теория цветотипов и относительна, рациональные зерна в ней есть. Как, например, что теплые оттенки не ваши абсолютно, но при определенном образе возможны)
notBlueBird 09.11.2014
Судя по фотографиям, мне кажется, вы осень.
Solovanna 09.11.2014
Фиолетовая водолаза и серый кардиган Вам очень к лицу. По мне Вы к холодному цветотипу относитесь. И натуральный цвет волос как мне показалось у Вас все таки без рыжины.
Dominka 10.11.2014
Самый красивый, нежный и тёплый образ:
Anna_Geo 11.11.2014
И мне это фото понравилось больше всех. Мария видится мне Весной. Холодные цвета не ее вариант. Приглушенные теплые — то что нужно.
Melamori 11.11.2014
Спасибо!)
Хотя мне часто говорят комплименты, когда я в голубом, например)
Alouette 11.11.2014
А голубой тоже теплый бывает) Когда он не серо-голубой, а с примесью зеленоватого)
А фиолетовые — вообще отлично для осени подходящие цвета.
Alouette 11.11.2014
вот для мягкой осени, например:
источник фото
Melamori 12.11.2014
В том и дело, что я говорю именно о холодном, серо-голубом)
Dominka 12.11.2014
Извините, но серо-бордовый шарф и серое пальто накинули вам к образу 10 лет… Я думаю, что вы точно такого эффекта от одежды не хотели. Голубой относится к ряду нейтральных цветов. И даже если вы промахнётесь с его подтоном и температурой, то «криминального» ничего не случится.
Anna_Geo 11.11.2014
Согласна с Alouette, голубые они тоже разные. Ваш голубой — бирюзовый. Еще Вам пойдет цвет морской волны. Только цвета не должны кричать.
Dominka 12.11.2014
Да, случайно попавшая в кадр голубая крышка, оказалась положительным примером))
Dominka 12.11.2014
Возможно, что это как раз редкий вариант кареглазой весны, но и мягкую осень я бы исключать не стала.