29.09.2014

Тепло или холодно - вот в чем вопрос.

Всем привет! Познакомившись с Косметистой, я открыла для себя много разных интересных вещей, касающихся макияжа, ухода за собой и тому подобное. Но одно до сих пор вводит меня в заблуждение — подобрать цвета косметики и порой одежды. Поэтому прошу вас о помощи, дорогие!
Ну не могу я понять, к какому цветотипу подхожу больше — все у меня вперемешку… Кожа очень бледная, на запястьях видны голубые венки. Загораю долго и трудно, мой максимум — золотистый загар. Но есть НО — веснушки на лице, на плечах, которые были всегда, сколько себя помню. Пудры и BB (другими средствами для тона лица не пользуюсь) беру светлых оттенков (сегодняшняя пудра — Affinitone Light Sand Beige), но не розовых. На лице у меня практически постоянно свой румянец. В общем, выгляжу я вот так (на фото я без какого-либо загара абсолютно):
Волосы здесь натурального цвета, по мне он какой-то темно--темно-русый, нежели каштановый. На солнце вот такой:
Глаза довольно яркого голубого цвета пардон за одноглазое фото:Для сравнения покажу себя с другим цветом волос)).Когда-то, года 3-4 назад, у меня были вот такие темные волосы и челка ( и вроде как шел мне этот цвет):Потом был рыжий цвет (который на самом деле никак не хотел красить мои волосы в рыжий, а только придавал оттенок, но в принципе смотрелся неплохо как по мне зато красноту на лице в миг подчеркивал):Ну и несколько фото в разноцветной одежде:
тут и в красном я загорелая, здесь — еще и с полным макияжем (тон, все дела), далее — без загара:О черном цвете скажу, что ношу его, но надетый близко к лицу (шапки, водолазки) он делает меня какого-то мертвецкого зеленоватого цвета, подчеркивая все, что подчеркивать не надо…
А теперь, собственно, моя просьба! Помогите сориентироваться, какие цвета в макияже (тени, помады) выбрать? Какие цвета мне больше подходят? И есть у меня сокровенное желание — яркие губки этой осенью   Поэтому за совет в выборе оттенка яркой помады я буду глууубочайше вам признательна и благодарна!))
Всего хорошего, я — Наташа, ко мне — на «ты»!)

Skogge 29 сентября 2014, 18:49
Я не визажист, да и не колорист, вообщем то… но! единственное, что я вижу — образы Лив Тайлер Вам в помощь.
А еще — у Вас породистое лицо, а челка так все упрощает(
Kukuruzka 29 сентября 2014, 21:06
спасибо большое за отклик и за комплимент! даа, глядя сейчас на фото с челкой, я поражаюсь, зачем же она мне нужна была… а я ее носила всегда, с самого детства..(
LILY 30 сентября 2014, 13:05
Если Тайлер, то тип холодный.
Вам идут и теплые и холодные тона, вопрос в том, что именно вы хотите получить в данный момент. Мне нравится холодное решение — оно добавляет изысканности. Но теплое делает вас нежнее, прямо девочка-старшеклассница)
Skogge 30 сентября 2014, 14:03
Вот-вот, именно холодный тип. Эдакая смесь аристократичности, вдохновленности и чуть отрешенной красоты. Но это сугубо мое видение.
Kukuruzka 30 сентября 2014, 16:45
спасибо большое, как приятно!
Kukuruzka 30 сентября 2014, 16:44
то-то меня в школе, где в данный момент веду уроки, принимают за ученицу))) это здорово, что можно экспериментировать с разными образами)))
Abuzyuu 29 сентября 2014, 19:01
Для себя поняла, что цветотипом сыт не будешь, поэтому опишу абстрактно: вижу холодную, среднеконтрастную внешность. Но очень холодных оттенков помады, вроде фуксии с явным синим подтоном я бы избегала, на твоём месте. Попробуй посмотреть прохладные оттенки осенних ягод — клюква, рябина
А цвет глаз помада тоже будет вытягивать. Тем более, такой яркий цвет глаз приглушить практически невозможно   (комплимент)))
Kukuruzka 29 сентября 2014, 21:07
спасибо большое за комплимент! у нас в семье у всех такие глаза это я хвастаюсь   прислушаюсь к советам!
Chili_pepper 29 сентября 2014, 19:06
По фото в пальто цвета фуксия сразу понятно, что вы холодная (это видно и по коже), и яркие цвета вам идут больше, нежели пастельные. С вашей кожей я бы ничего не делала, она у вас такая свежая, «как надо», румянец как у младенца (я бы все румяна отдала за возможность иметь свой красивый румянец). Помаду, если хотите яркую, не выбирайте только кирпичных и теплых тонов. Я вам просто посоветую почитать посты Veleena, у нее есть отличные ягодные, винные, бордовые помады. Поищите!
Kukuruzka 29 сентября 2014, 21:15
благодарю за отзыв! Вы знаете, с румянцем — как с кудрявыми волосами, которые всегда хочется выпрямить — хочется, чтоб его не было   не угодишь нам, девочкам! почитаю обязательно посты, которые Вы рекомендуете!)
Alouette 29 сентября 2014, 19:33
Способность к загару никак не влияет на цветотип. А венки у всех голубые, просто у кого-то больше заметно, у кого-то меньше (у меня вот прям сильно заметные, чуть ли не синие— а я нейтрально-теплый типаж).
По моему мнению вы «холодная», невзирая на ваши веснушки (они тоже не всегда показатель). Умеренно-контрастная (выше среднего).
Посмотрите холодное лето и холодную зиму. Драпингом, лично у зеркала.
На всякий случай можно и мягкое лето глянуть, мало ли. ;)
Kukuruzka 29 сентября 2014, 21:28
спасибо за отзыв!) просто я начиталась всяких статей, там предлагают цветотип определять по венкам, загару и тп и смех, и грех  для человека, ни разу этого не касавшегося тяжело определять такие вещи… вот и полагаешься на инет.
я тоже склонялась больше к тому, что я все-таки холодного типа)
Abuzyuu 29 сентября 2014, 21:31
тряпочками всё, тряпочками   я так много поняла, когда устроила «массовое прикладывание»)))
Kukuruzka 29 сентября 2014, 21:34
буду развлекаться в свободное время   главное, чтоб муж не видел, а то он любит пошутить у меня))))
Diana-Nathalie 30 сентября 2014, 12:05
А может, лучше, чтобы и видел — и время проведете хорошо и польза будет))
FunnyBugs 29 сентября 2014, 20:45
у вас очень приятная славянская внешность, цветотип холодный, поэтому все правильно сказали — от цветов с синим поддоном стоит, пожалуй отказаться, от себя еще посоветую не увлекаться помадами с шиммером, губам с холодным поддоном они могут сослужить плохую службу.
Если хотите имеено драматичные губы, то мне кажется, что лучше искать насыщенные оттенки на грани теплого и холодного — винно-вишневые, бордо и тому подобные.
Но вот насколько часто вы будете прибегать к ним в макияже уже другой вопрос — на прилагаемых фотографиях не очень прослеживается любовь к ярким акцентам на лице, я вот сама накупила кучу помад включая яркие сливовые, а пока кроме как в магазин их не выгуляла почти ни разу.
Kukuruzka 29 сентября 2014, 21:32
спасибо за отзыв! вот насчет помад с шиммером — я их люблю)) но мои экземпляры не дают цвет, а только блеск, немного выбеливают, мне нравится ( например, сейчас купила от Maybelline — color sensational delicate pearl). естественно, это такой вариант на каждый день наряду с нюдовыми блесками для губ. а яркую помаду я и хочу, так сказать, в качестве варианта «на выход» — для образа, ну и так, для настроения. не осмелюсь носить каждый день)
Styu 29 сентября 2014, 21:45
Я не сторонник теории цветотипов, тут ничего не скажу, увы.
Если говорить о губах, то я бы попробовала Dior 999, яркий цвет, красный, но общая температура нейтральная. В плане одежды я на вас вижу благородные цвета, например, изумрудный, бордовый. Однако, пастельные холодные тона у лица, например, глициния, нежно-розовый тоже хорошо будут. Как и персиково-телесный свитер (?) — очень вам к лицу, освежает румянец, главное, чтобы он был максимально близок к натуральному оттенку вашей кожи, тогда будет хорошо.
Ещё я бы попробовала серый цвет, только аккуратнее с оттенком. Если подобрать свой, то это будет очень удачная база.
Kukuruzka 29 сентября 2014, 22:59
спасибо большое за интересный комментарий! знаете, вы правы — меня как раз последнее тянет на эти самые благородные цвета) а вот про этот свитер — мне наоборот казалось, что не очень приглядно смотрится то, что он почти сливается с кожей. может, вам со стороны виднее)) а серого, кстати, у меня и не было никогда ничего.)
pocchikun 29 сентября 2014, 22:03
Вообще, насколько я знаю. черный цвет идеален для зимы (это холодный), но многие путают зиму и лето и специалисты говорят, что лету черный не идет, а вы как раз отметили то, что черный цвет вам не к лицу, поэтому думаю, что зиму можно спокойной отметать. Нет какого-то «контраста» во внешности, который так присущ зиме.
pocchikun 29 сентября 2014, 22:16
вообще мне кажется, что вы весна или осень
Kukuruzka 29 сентября 2014, 23:02
спасибо за комментарий! черное я ношу, но избегаю непосредственной близости к лицу — вроде неплохо). я мимикрирую под окружающую среду
Lostore 30 сентября 2014, 09:39
А по мне зима-зимой. Однозначно холодный, без челки. Темные волосы делают глаза ярче. Для глаз подойдет все, что обычно подходит синим-голубым-зеленым. От серого до оранжевого. Для губ-зависит от волос. Чем контраснее, тем ярче. Но, думаю ягодный-малиновый красный будет хорошо. А так, пробуйте, экспериментируйте. Вам, на самом деле многое подойдет. Не забывайте про текстуру-с этим тоже можно поиграть.
Kukuruzka 30 сентября 2014, 16:13
спасибо за совет!   буду экспериментировать!)
dasblut 30 сентября 2014, 09:47
Холод   Контрастное лето/натуральная зима, склоняюсь ближе к зиме — больше по стилю, indoor. Посмотрите стиль Джоли   — макияж, одежда. У Вас сложная в хорошем смысле внешность, не упрощайте ее спортивным стилем, рюшечками и т.п., большим количеством деталей, сложным макияжем. Элегантный, благородный минимализм с налетом шика — по-моему, это Ваше
Kukuruzka 30 сентября 2014, 16:15
ух ты, спасибо за интересный совет!) да я в принципе и не очень люблю спорт вне спортзала и рюшечки без повода) посмотрю на Джоли, у нее определенно есть чему поучиться!
dasblut 01 октября 2014, 11:07
Рада помочь!) Согласна, она последние годы здорово подчеркивает природные данные, очень элегантна. Успехов Вам в этом увлекательном и полезном занятии!
kubanochka 04 октября 2014, 19:38
Полностью согласна с мнением Марины! Вот слово в слово, что бы я хотела вам написать! У вас очень благородная, запоминающаяся внешность, стиль Джоли вам очень подойдет
Sofya 30 сентября 2014, 10:34
Вы — лето, для зимы контраста не хватает. Вас опростили рыжие волосы, а каштан сделал немного грубее. Если Вы будете придерживаться спокойных холодных тонов, расставляя акценты яркими мазками как холодных, так и теплых тонов (игра на контрасте), то Вы будете выглядеть великолепно. Но Вы должны очень хорошо изучить сочетаемость цветов, т.к. изысканность Вашей внешности в хрупкости, подчеркнуть которую можно, и в Вашем случае это как никогда требует прежде всего знаний сочетаемости цветов. Но не расстраивайтесь: у Вас прекрасная фигура, так что пока хоть с этой стороны подбора одежды можно не заморачиваться: большинство моделей будет сидеть на Вас прекрасно.
Kukuruzka 30 сентября 2014, 16:18
очень благодарна вам за совет! сочетаемость цветов — это довольно сложно для меня( но в свободное время можно поинтересоваться, почитать) и спасибо большое за комплименты!)
Morganta 30 сентября 2014, 10:37
В вашей внешности много холода. Поэтому весну и осень отметаем. Яркое пальто вас «глушит», поэтому и не зима. Для меня вы похожи на контрастное лето. Посмотрите на Кейт Мидлтон и Анджолину Джоли. Приглушенно-синяя кофточка на первом фото и пепельно-розовая на 5 особенно вам к лицу. Гамма с сероватым подтоном, т.е. пепельно-розовый, пепельно-синий и т.д. В интернете множество цветовых раскладок для контрастного лета.
Для зимы вас немного не хватает контраста, но сильно темные волосы вашу внешность сделают несколько нездоровой будет сильно бледная кожа и алый румянец, проступят ярче все естественные тени на лице. Для весны слишком холодные глаза, приглушенный русый цвет волос и алые щеки. Осень это совсем не ваше, красный и рыжий вас простят.
Вам просто подбирать оттенки, вы себя интуитивно чувствуете, это заметно по фото) Вы очень привлекательная девушка
Kukuruzka 30 сентября 2014, 16:20
  большое спасибо за такой детальный совет, это именно то, что нужно!))
nomeolvides 30 сентября 2014, 10:46
Лето — холодный цветотип
Kukuruzka 30 сентября 2014, 16:22
я в принципе так и догадывалась, но смущали меня веснушки...( а это, говорят, и не показатель еще.
nomeolvides 30 сентября 2014, 19:25
Не показатель совершенно) Я сама лето и у самой веснушки. А главное, после того, как прошла у специалиста определение цветотипа, очень хорошо различаю зиму и лето. Так что вы точно не зима)
Kukuruzka 30 сентября 2014, 21:29
вот поэтому я и попросила совета — самостоятельно с этим разобраться нереально!   большое Вам спасибо)
Lola_Montez 30 сентября 2014, 13:56
Я ничего не понимаю в цветотипах и вообще не сторонница этой теории)) Однако могу сказать, что на мой вкус волосы холодных оттенков делают вас благороднее. А вот рыжий — совсем не ваш вариант.

Насчет красной помады — вам она подойдет практически любых оттенков от винной до алой. Но нужно смотреть, чтобы ваш румянец не диссонировал с оттенком помады, потому что румянец более холодный. И если вы выберете, к пример, у алую помаду — она чудно будет смотреться с голубыми глазами и холодным тоном волос, но вот румянец нужно будет спрятать. А как вы относитесь к серой одежде? С красными губами в сером вы будете прекрасны)) А вообще попробуйте помаду-карандаш Инглот №32 — она хоть и не красная, но беспроигрышный вариант для славянского типа внешности.

По цвету одежды можно присмотреться к тёмным оттенкам цвета морской волны, средние тона зеленого тоже ваши, только не слишком искусственные. Холодные и пыльные красно-розовые оттенки возможно тоже хорошо. А избегать следует ярких голубых и фуксий. Ну и предполагаю, что при разумном комбинировании с яркими акцентами вам пойдет одежда цвета хаки, главное разбавлять ярким — иначе сольётесь))
Kukuruzka 30 сентября 2014, 16:26
а все вокруг мне говорили, как хорошо мне рыженькой! подставщики
Спасибо вам большое за комментарий и полезные советы! никогда не носила серого, считала его мрачным, но сейчас попробую, пожалуй — интересно после нескольких подобных советов) вы перечислили именно те цвета, которые меня больше всего привлекают — морская волна, зелень.холодные красный и розовый тоже люблю и ношу))
lovegood 30 сентября 2014, 14:02
Вы холодная однозначно, не контрастная, лето, я считаю)
А веснушки, у людей с холодным цветотипом бывают, у меня всю жизнь, хотя я тоже лето))
И еще, согласна с девочками, кто говорил что челка Вас простит.

Если Вам интересно, напишите в личку, я найду у себя таблицы с цветами для лета, мне когда-то стилист подбирал, поделюсь)
Kukuruzka 30 сентября 2014, 16:27
спасибо за отзыв! напишу обязательно))
ValerieD 30 сентября 2014, 14:09
Классическое Лето. Холодный цветотип, неконтрастный и светлый. Кожа с явным розовым подтоном. Выбирайте для волос пепельные оттенки, без рыжины и золотинки. Натуральные.
Kukuruzka 30 сентября 2014, 16:38
благодарю за то, что откликнулись!) пока не собиралась красить волосы, но если соберусь — вспомню Ваш совет!)
Natalija 30 сентября 2014, 16:30
Вы холодный цветотип. И советую обратить вам внимание на Каю Скоделарио, у вас похожий типаж :)
Kukuruzka 30 сентября 2014, 16:39
спасибо!) обязательно посмотрю на нее))
Julinka 30 сентября 2014, 17:27
У меня тоже веснушки и немало, но я 100% «холодная»   Вы, мне кажется, тот же случай.
Kukuruzka 30 сентября 2014, 21:32
эти веснушки только с толку сбивают!   спасибо, что откликнулись!)
rapushka 01 октября 2014, 11:11
Вы не зима однозначно. Да и вообще выбростье это летне-зимнее цвет типирование из головы.
смотрите для себя прохладные, средней и чуть выше яркости оттенки. Глаза имеют довольно чистый пигмент, значит большинство помад вам подойдет. Цвет не должен быть абсолютно чистым, слегка глуховатый оттенок хорошо.
я сама прохладная и чуть менее контрастная чем вы. Могу посоветовать кискис 320, Руж джи льэкстракт цвет под названием «похоть», помидорный такой, очень хорошо пробовать тона на масс-маркете. Можно взять карандаш для губ мейбеллин красный (он там один) мягкий, можно использовать вместо матовой помады. Еще кискис 304 попробуйте, он с голубыми глазами может дать что-то интересное. Все помады этой осени в кларанс, они весьма нейтральные по температуре.
еще буржуа матовые, недавно вышли, там тоже есть хороший красный и околосливовый.
а вообще есть такая фишка — определяете свой оттенок губ (когда помада просто сливается с губами) и ищете тоже самое, но насыщенее. (как в картонках-растяжках строительных, может, видели, стенды с карточками в отделах с краской).
Kukuruzka 01 октября 2014, 13:02
спасибо Вам большое за конкретные рекомендации!))
Sparkofmadness 01 октября 2014, 19:21
А я бы не стала так однозначно говорить «холодный», потому что ваши волосы видятся мне теплыми и вам это идет. При этом на фотке в малиновом пальто вам очень хорошо подходит и фуксия и каштановые волосы! Я бы сказала, что в вашем случае доминирует не температура, а чистота цвета (как у весны или зимы), При этом температуру и контрастность вы сами можете варьировать изменяя цвет волос и загар, но летом вам никак не быть — нет «пыльности», поэтому цвета лучше выбирать чистые, хоть теплые хоть холодные, избегая серобуромалиновых непонятных цветов. Высветлите волосы — будете весной. Затемните волосы и станете зимой. Насчет помады — советую земляничный (это такой лайт-красный) и насышенный розовый, который скорее холодный но не сильно.
Kukuruzka 02 октября 2014, 16:31
спасибо за отклик и за рекомендации! видимо, я интуитивно все-таки чувствую, что мне подходит, потому что в принципе у меня нет одежды непонятных цветов)) и встречаются как раз те, которые рекомендуют)
luccera 02 октября 2014, 21:38
Я за весну