Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Цветотип и стиль
21 сентября 2014, 18:17
Цветотип и стиль

"Брови мои, брови, брови мои чёрные..."

21 сентября 2014, 18:17
Всем привет!
После недавнего поста shoovi о карандаше для бровей и кответов на мой комментарий о черном карандаше, дали повод мне задуматься. А может и правда у меня все так плохо?
Я всю жизнь «рисую» брови, а по другому и не скажешь, черным карандашом (не пугайтесь, сейчас все покажу   ).
Пробовала темно-коричневым, но мне казался он таким заметным. Просто рыжие брови на лице со светлой кожей.
Волосы на бровях черные, ну или очень темно-коричневые. Форма широкая, есть с чем поэкспериментировать, но редкие, я бы сказала, плешивые. На голове же волосы коричневые, но из-за рыжего блеска, наверное, все же каштановые.
Давайте посмотрим сегодняшние фотки (на мэйк не обращайте внимания, тональными не пользуюсь, но в данный момент нахлжусь 3 день в стадии тестирования, ну и тенями не пользуюсь. Сегодня я просто в ударе была   )
Это макро, где видно их «частоту» и форму, ну и карандаш (Bourjios #01 Noir).
Анфас:
Опыта делать селфи и фотографировать себя, у меня нет (девочки, ну как вы это делаете?), поэтому сорри за искаженные пропорции лица.
И так, знакомитесь, внебрачная дочь льва Бонифация   (фото при разном освещении и с распущеными волосами, чтобы лучше было видно)
Еще нашла фото из жизни, где хорошо виден цвет:
Как вы считаете, я делаю ту грубую ошибку о которой мне писали и такой цвет бровей смотрится инородным на мне?
С удовольствием послушаю советы/критику.
Если будут предложения сменить карандаш, то подскажите, пожалуйста, фирму и цвет.
Рада знакомству и общению.
Ко мне, пожалуйста, на Ты.
Кристина

Смотри также

Cassandra_Neverhood 21.09.2014
Вы именно с карандашом хотите брови продолжать?) Может коричневый брали слишком теплый и поэтому казался заметным? Понейтральнее оттенок коричневого Вам точно подошел бы. С подтонами цветов вообще самая засада- теплее иногда хуже, чем холоднее)))) градус Ваш Вам и надо найти:))
А форма бровей- мечта
KristiX 21.09.2014
Скорей с карандашами хочу продолжать, тенями для бровей ни разу не пользовалась
Скорей всего вы правы, на счет подтона.
Спасибо за совет!
Cassandra_Neverhood 21.09.2014
Поищите свотчи Dipbrow Pomade: medium brown от soft brown отличаются только на градус оттенка, вот Вам в холодный medium brown ближе, чем в теплый, по-моему.
Тенями для бровей тут многие до косметисты не пользовались
wonder_woman_kgd 21.09.2014
Лично мне ваши брови не кажутся инородными ни капельки! По моему это как раз то что нужно, не сильно яркие и в то же время они не теряются на лице!
KristiX 21.09.2014
Гладя на себя в зеркало, мне нравится, просто хотелось мнения со стороны послушать!
Мне часто делают комплимент с бровями, отчего мне всегда смешно))))
wonder_woman_kgd 21.09.2014
Это зря, брови реально красивые, а поскольку отсутствие бровей, слишком темные брови, неухоженные брови, неправильно нарисованные брови, это просто бич девушек в наше время, то вам гордиться надо)   А Калор тату от мэйбеллин в цвете тауп не пробовали?
KristiX 21.09.2014
Колос тату видела только в постах на бровях у девушек. Вроде и хорошо, но таких цветов в природе не бывает, поэтому их не рассматриванию :-)
А про «искусство бровей» на многих лицах, вы правы, просто катастрофа сейчас
JulyKM 21.09.2014
У вас прекрасные брови, очень мне нравится форма и то, что они у вас очень естественно смотрятся — даже не видно где там карандаш вообще.
Спасибо :-)
Карандашом рисую, еле касаясь.
murmurchik 21.09.2014
замечательные брови у вас)) мне кажется, что вам их не нужно красить карандашом, у вас итак замечательная форма, с карандашом-тенями будет чересчур. попробуйте покрасить краской — они будут более насыщенного цвета, и за этим даже некоторых промежутков не видно будет. мне кажется, что темно-коричневый вам вполне подходит.
Спасибо за комплименты!
Без карандаша, я как Мона Лиза
Сразу на лице глаза теряются. Поэтому то, что на фото, этой мой ежедневный максимум.
А по поводу краски- да, очень редко крашу сама, опять же черным красителем   Получается хорошо, но все равно «пустоты» приходится подкрашивать и форму выровнять карандашом.
fabulous_iry 21.09.2014
Такой цвет бровей смотреться очень гармонично на вашем лице. Вы очень умело используете карандаш. Считаю, что вам нечего переживать.
KristiX 21.09.2014
Спасибо, я тоже так думаю ;-)
Katenika 21.09.2014
Я считаю, всё идеально. Думаю, даже понимаю, о каком коричневом инородном вы говорите. Я даже не вижу смысла искать другие варианты, черный карандаш — прямо ваш, ваш.
KristiX 21.09.2014
Я тоже считаю, что так и останусь верна черному карандашу :-)
Gishar 21.09.2014
Пролистав все фото до конца, я подумала «А где фото с карандашом-то?» Так что, по-моему, ваши брови выглядят просто отлично: довольно ярко и при этом очень естественно
Alouette 21.09.2014
Аналогично)
Очень естественно.
KristiX 21.09.2014
От вас приятно слышать, вы как спец по цветотипам   Кстати, можете мне подсказать какой у меня?
Alouette 21.09.2014
Если пришлете мне побольше фотографий при естественном освещении (не вспышка, не лампа, не солнце — и их нужно несколько разных), то могу попробовать предположить. Здесь у вас лишь одна при свете от окна, но там баланс белого сомнительный. А остальные нельзя брать в расчет из-за неприродного света.
KristiX 21.09.2014
Классно, спасибо! Тогда подсобираю фотокартотеку и пришлю вам в личку
KristiX 21.09.2014
Отличный коммент ;-) Спасибо!
Kiy-Niy 21.09.2014
Если честно, я вообще карандаша не увидела. Брови выглядят идеально и натурально.   Вас надо ставить в пример девушкам, которые красят брови в однотипные конвеерные темные изломленные дуги «а-ля сашагрей», что лично я нахожу вульгарным.
Спасибо! :-)
Я обожаю натуральные густющие, яркие брови! Они уже сами по себе пол дела делают на лице.
Но вот когда они такие «нарисованные», это даже не вульгарно, а просто смешно)
Dominica 21.09.2014
Брови у вас отличные. Карандаш не заметен.
Если же будете искать другой, могу только порекомендовать карандаш серо-коричневый: Летуаль, для бровей № 703(сама им пользуюсь).
KristiX 21.09.2014
Спасибо за комплимент и совет! :-)
Да, наверное, если и менять карандаш, то скорей на серо-коричневый, а не коричневый!
notBlueBird 21.09.2014
У вас просто идеальные брови, очень понравилось, как вы аккуратно используете черный карандаш.
KristiX 21.09.2014
Про «идеальные», конечно, круто сказано)) Но большое спасибо за комплимент :-)
lili_lapushka 21.09.2014
А брови накрашены?)))
Это я к тому, что выглядит отлично натурально, не скажешь, что черным карандашом «колдовали».
Форма бровей просто мечта.
Если есть желание можете поэкспериментировать с тенями, например Inglot
KristiX 21.09.2014
Да вроде как «рисовала» несколько минут
Спасибо за совет, скорей всего и останусь с карандашом, раз все так оценили :-)
Tasha_vrednaya 21.09.2014
Хорошие бровки, и цвет и форма. Инородного ничего нет, все гармонично и аккуратно.
Все коротко и ясно!
Большое спасибо :-)
Vogelschwarm 21.09.2014
Все очень натурально и форма прекрасная, имхо!
От добра добра не ищут)

Или можете попробовать слегка прорисовывать брови тенями. Например, MAC в оттенках Concrete,
Copperplate или Сoquette.
KristiX 21.09.2014
Спасибо за такой подробный комментарий-совет :-)
Скорей всего все оставлю как есть. Да и МАС у нас все еще не представлен в городе((
Kornishon 21.09.2014
У вас очень красивая форма бровей
Если честно, впервые вижу настолько умелое использование черного карандаша, я даже не сразу поняла что брови вообще накрашены… Если хочется экспериментов, можно попробовать черно-серый или серо-коричневый карандаш, а вообще — вам и так хорошо
KristiX 21.09.2014
Да, если и пробовать что-то, то серо-коричневый вариант. А скорей всего, после всех комментариев, вообще заморачиваться не буду и оставлю черный карандаш ;-)
shoovi 21.09.2014
Все гармонично! Я бы может быть еще попробовала холодный коричнево-серый.
KristiX 21.09.2014
Уже третий совет по поводу такого цвета!
Когда захочется эксперимента, на серо-коричневом и остановлюсь.
Большое спасибо!:-)
Вы вообще для меня, гуру бровей))
Marusya161 21.09.2014
У вас прекрасные брови и без карандаша, и ей богу, мне не кажется, что они редкие. Но если вы привыкли красить их карандашом, то этот вариант очень хорош. Все естественно выглядит
KristiX 21.09.2014
Просто карандашом закрашиваю пустоты)) волос не ровно лежит/растет, поэтому карандашом прорисовываю форму, чтобы ровнее и аккуратнее была.
mooncake 21.09.2014
У Вас плешивые брови? Вы, наверное, издеваетесь)) отличные брови — и густота, и форма! А карандаш не заметен вообще.
KristiX 21.09.2014
Спасибо! Нет предела совершенству, всегда же хочется еще лучше))
Love_me_tender 21.09.2014
Очень гармонично и красиво.
crystal_maiden 21.09.2014
Я присоединяюсь ко всем комментариям выше, и тоже до конца пролистала пост с мыслью «Когда с карандашом-то будут фотографии?»
И хотела спросить немного не по теме, какая у Вас тушь?
KristiX 21.09.2014
А я всем девушкам выше благодарна за приятные слова :-)
И вам спасибо!
Пробник Chanel Le Volume.
montanamontana 21.09.2014
Видимо все думали что Вы прям именно рисуете брови так сказать от души))) толстыми линиями и полностью закрашиваете как Марфушенька из сказки морозко, где к ней свататься приходили и коса оторвалась)))) если что то и менять, то только краской покрасить. Все очень красиво и натурально
KristiX 21.09.2014
Марфуша-очаровашка))) Не особо церемонилась. Раз-раз и брови готовы))))))
Краской крашу, когда вспоминаю (раз в два месяца)
Спасибо вам за веселый комментарий :-)
Katenuchek 22.09.2014
а мне кажется, широковаты… карандаш незаметно совсем.
KristiX 23.09.2014
Спасибо, но тоньше теряются на лице из-за моих щек))
tihonova_fm 22.09.2014
Карандаш вообще не заметен на бровях, вы мастерица! И, кстати, никакой рыжины в волосах я тоже не вижу
Спасибо :-)
Фотик не сильно передал тот рыжий блеск. Не умею фотографировать себя
bagalika_1995 22.09.2014
Отлично все с бровями. Но если прям не по себе, то возьмите карандаш для бровей MAC Stud. Хоть и скажут, что темный и все такое, но не слушайте, цвет идеален (я его даже для русых использую и никто ни разу не сказал «ой, а чего такие темные брови??»)))
KristiX 23.09.2014
В принципе, все по себе   Просто хотела мнение со стороны услышать
Спасибо за подсказку ;-)
Stitch 22.09.2014
Dipbrow pomade — потрясающая штука(: с моими русыми бровями (   ) только она меня и спасла! попробуйте, не пожалеете! Вещица — супер.
А еще я бы даже никогда и не сказала, что у Вас на бровях карандаш(:
Я вот нужный для себя оттенок никак не могу найти, всё всегда очень заметно(:
KristiX 23.09.2014
Я тоже другие цвета вижу на себе, поэтому остановилась на черном и он меня вполне устраивает :-)
sbjmgs_jhfs 22.09.2014
Так удивилась, увидев вас :) мои природные данные (если конкретнее, волосы и брови) точь-в-точь как ваши. Разве что сама кудряшка более упругая и выраженная. И как человек с такими же бровями, как у вас, могу сказать — они отличные   Не редкие, не плешивые, широкие красивые брови. Отличные, и этот цвет карандаша именно то, что вам нужно. Ну а если хочется подобрать качественную косметику для бровей, вам к Anastasia Beverly Hills.
От моих бровей мало что осталось и как сильно я переживаю по этому поводу
Что еще одна дочь?
У меня кудри тоже более сформированные и упругие, тут был неудачный эксперимент с шампунем
Спасибо за комментарий. Когда-нибудь я обязательно попробую другой цвет.
Ниже, хороший был совет про «неправильную тень» и что «придает возраст». Думаю так оно и есть. Хотя меня сейчас все устраивает с бровями
LynxNLz 22.09.2014
У вас очень красивые брови, выглядит натурально.
Единственное мне показалось, что они вам чуть-чуть великоваты.
KristiX 23.09.2014
Вы вторая, кто пишет что «широкие» и «велики» :-) Может быть…
Писала выше, что смотрела старые фото, где они потоньше, так сразу теряются на моем лице (оно у меня большое   )
Спасибо вам за комментарий :-)
LynxNLz 23.09.2014
Ширина отличная, чуточку по длине   попробуйте померить (через нос, центр глаза и тд), может и ошибаюсь, это только визуально))
В любом случае брови у вас отличные.
А вот про что)
Т.е. хвостик покороче попробовать?
LynxNLz 23.09.2014
Да, чуть по короче,
MilkCow 22.09.2014
У Вас обалденные брови, ничего не меняйте! Считаю, что Ваш пример наглядно демонстрирует то, что даже черный карандаш может выглядеть гармонично. И еще хотела сделать комплимент глазам — красивые, в обрамлении милых ресничек)
Душевный комментарий
Большое спасибо
Меня точно ничего не буду
MissFehn 22.09.2014
Все прекрасно! У Вас замечательные брови!
Я, кстати, на себе тоже пробовала черный карандаш, если его хорошо растушевывать, и сам карандаш не жирный, то все ок. Но у меня брови гуще, шире и темнее, поэтому предпочитаю пользоваться тенями, карандаш — слишком агрессивно.
KristiX 23.09.2014
Как-то до теней не дошла, может на КД какой-нибудь марки попросить, чтобы накрасили, чтобы увидеть результат на себе. Интересно все же
А пока останусь при черном карандаше.
Спасибо за добрые слова
Mitel 22.09.2014
Сама раньше пользовалась черным карандашом (кисть «тёрла» о карандаш и легонько прорисовывала форму — получалось тоже естественно). Попробовала однажды коричневый — выкинула. Все дело было в том, что оттенок был неправильный и совсем не мой. Но в итоге — поиски увенчались успехом, и к черному я больше точно не вернусь. Все же, по моему мнению, черный карандаш на бровях прибавляет возраст и создает не совсем правильную тень придает какую-то серость лицу, в то время как правильно подобранный оттенок (ну например серо-коричневый, просто коричневый но холодный, тут все индивидуально) освежает образ в целом. Брови у Вас замечательные и эксперимента ради я бы все же попробовала на вашем месте что-то другое — а вдруг понравится еще больше? Сама пользуюсь сейчас тенями для бровей guerlain хотя для меня не принципиально, карандаши тоже нравятся, смешиваю разные оттенки в зависимости от макияжа.
KristiX 23.09.2014
Такие манипульции для меня крайне сложны «потереть», «растушевывать», не люблю долгую возню в косметикой
Но то, что вы сказали про правильный оттенок-100%. Когда попаду к визажисту обязательно попрошу подобрать оттенок, т.к. у самой это вряд ли получится!
Кстати, про то, что придает возраст и неправильную тень, тоже согласна! Если цвет будет мягче-то и лицо обмякнет
Огромное спасибо за комментарий-совет!
Annaden 22.09.2014
А мне нравятся, и цвет и форма. И вполне естественно.
А мне тоже
Спасибо большое
Kendy 30.11.2017
Мне тоже кажется что естественно смотрятся