10.02.2014

Свет мой, зеркальце, скажи...какой же у меня цветотип

Доброго всем времени суток!

Как вы считаете, к какому цветотипу я отношусь?

Итак, о себе — цвет волос коричневый(каштановый), с легкой рыжиной на солнце, имеются веснушки, но очень не много, загораю легко. Цвет глаз затрудняюсь описать, будет фото ниже :)

А теперь вопросы, надеюсь, вы поможете мне разобраться:
1 — собственно, цветотип
2 — палитра макияжа для глаз (сейчас я использую коричневый карандаш, из-за довольно сильно нависающего века не могу придумать ничего лучше, тени скатываются в момент)
3 — оттенок красной помады, дабы не выглядеть вульгарно\старше\младше\лолитоподобно, возможно просто другой яркий цвет (далее будет фото с одной из попыток)
4 — немного оффтоповый вопрос — что можно сделать с густыми, но пористыми волосами, которые, если сушить без выпрямления, напоминают нечто среднее между вороньим гнездом и афро-прической?

Цвет волос на солнце:

Цвет глаз:

И первая попытка красной помады (не смотрим на цвет волос:)

Заранее спасибо! Я Катя, ко мне на «ты»

Piglet_1989 10 февраля 2014, 22:34
Ой, мне так последнее фото понравилось))))
Сама мучаюсь нависшим веком, нужно просто найти свою базу и свои тени, чаще всего беру светлый оттенок на веко и темный оттенок или карандаш на стрелку — вроде накрашена, но точно знаю, что все будет тип-топ и глаза не подведут))
Про цветотип тебе поумнее расскажут, а у меня просто мысли вслух. Удачи!
Piglet_1989 10 февраля 2014, 22:35
ПыСы: брови шикарные!
Cathie 11 февраля 2014, 01:27
lune 10 февраля 2014, 22:48
1)цветотип… весна. 2)коричневый карандаш здорово можно черным еще стрелки красиво будут смотреться 3) у вас очень милое личико… красна помада слишком… хищный цвет 4)думаю поможет ламинирование волос
Cathie 11 февраля 2014, 01:25
Спасибо:) к сожалению, черные стрелки сразу делают не очень большие глаза просто крошечными
lune 11 февраля 2014, 19:16
стрелки бывают разные… можно наоборот сделать визуально глаза больше…
vestikii 10 февраля 2014, 22:57
Лето! Зеленоглазое лето
M-Olly 10 февраля 2014, 23:24
А для меня осень   Хотя белый белок ()))))) смущает)))))
Про нависающее веко. Не нужен карандаш, потому что стрелка делает веко еще более незаметным.
тени не будут скатываться на хорошей базе.
Цвет теней — в зависимости, что вы хотите вытянуть из родного цвета. Я бы посоветовала все околосиреневые, чтобы проявилась зеленца еще сильней. Конечно же, матовые, и наносить по схеме для нависающего века (можно накрайняк Крыгину посмотреть).

Последняя фотка такой секс!
Rossetto 11 февраля 2014, 00:00
Я осень, у меня белые белки)
Cathie 11 февраля 2014, 01:29
Спасибо:) Матовые-это безусловно, но ни на какой базе (масс-маркет) никакие тени у меня не держатся дольше 1,5 часов…
M-Olly 11 февраля 2014, 01:33
а карандашную подложку пробовали?
по большому счету, для дневного мейка глубокопосаженных глаз даже не надо ничего на подвижное веко
Cathie 11 февраля 2014, 01:39
Не пробовала… для дневного я уже для себя нашла варианты, но вот с «на выход» проблемы…
Rossetto 11 февраля 2014, 00:01
Мне кажется, осень)
moondelicious 11 февраля 2014, 00:27
Темная весна. У вас светлые губы и при направленном дневном свете белая кожа, так же некая размытость в виде веснушек указывает на весну.
Вот палитра для весны! Вам противопоказаны коричневые тени для век) максимум бронза.
moondelicious 11 февраля 2014, 00:29
Блин, телефон почему-то обрезал справа красную помаду) ну в общем у нее оттенок такой же как у карандаша Шисейдо снизу
pannacotta 11 февраля 2014, 00:29
Я Вам на оффтоповый вопрос отвечу: я справилась с такой же точно проблемой кератиновым выпрямлением. Делала 2 процедуры. после второй прошло уже полгода, волосы пережили смывку (!!!), 2 стойких окрашивания, и остались гладкими. То есть я вполне могу позволить волосам высохнуть без укладки и они будут выглядеть здоровыми, блестящими и прямыми.
А в цветотипах я не сильна увы)
Cathie 11 февраля 2014, 01:30
Я заглядывалась на нее и на ламинирование, надо, видимо, решаться)
Lerix 11 февраля 2014, 00:51
Вы осень, и это очевидно.
murmurchik 11 февраля 2014, 01:07
Вы почтиконтрастное лето. Избегайте ярких чистых цветов. Вам нужно немного затепляться, но не до уровня осени, конечно. если вдруг решите красить волосы — не красьтесь в рыжий только, он вас сильно упростит, лучше всего оставить то, что есть у вас сейчас — золотистый каштан (вообще у вас крайне удачный цвет волос к вашим глазам).
Я, в отличие от большинства, считаю, что классическая красная помада идет крайне мало кому и то, в малочисленных ситуациях, поэтому и вам тоже советую не циклиться на ней. В «красной» помаде вам нужно искать слабый коралловый подтон. Ну и плотные помады, конечно, не стоит эксплуатировать, лучше полупрозрачные текстуры.
Rossetto 11 февраля 2014, 01:13
На солнце у волос золотистый отблеск, это не может быть лето.
infuzoriya 11 февраля 2014, 08:43
Волосы могут выгорать на солнце и давать золотистый блеск. Я тоже больше склоняюсь к лету.
murmurchik 11 февраля 2014, 11:32
вы слишком догматичны. и во-вторых, чистые цветотипы — не такое уж и частое явление. но если склоняться к какому-то цветотипу из основных, то девушка. без сомнения, лето.
Rossetto 11 февраля 2014, 12:01
Дело в том, что есть вариативные нюансы, а есть базовые отличия. Так вот золото-серебро — это базовый принцип.
Т.е. сезон так не определить, но тёплый он или холодный — да.
А Катя сама пишет, что у неё волосы с рыжиной, так какое же это лето))

Катя, вам идёт больше золото или серебро?
luccera 11 февраля 2014, 13:06
У меня летом волосы на солнце рыжеют, но таки я — лето
Love_me_tender 11 февраля 2014, 14:05
Насколько я знаю, волосы лета могут иметь «коньячный» отлив на солнце. У меня он есть, я лето. Хотя раньше думала, что отлив золотистый, и меня смущало это при определении моего цветотипа.
Love_me_tender 11 февраля 2014, 14:06
Но я не считаю, что автор относится к летнему цветотипу.
M-Olly 11 февраля 2014, 23:17
Вот, кстати, когда писала Кате, что она осень, то обратила внимание на золотую цепочку. Не представляю героиню в серебре вообще.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Luban4ik1 11 февраля 2014, 02:01
мне почему-то кажется, что весна или мягкая осень… но я совсем не уверена… фотографий маловато   но на тех, что есть, не кажется, что вы сильно холодная, но при этом есть какая-то припыленность, мягкость всё равно…
nomeolvides 11 февраля 2014, 03:28
Осень.
Nameless 11 февраля 2014, 07:40
Я не умею определять цветотипы, а у тебя вообще что-то смешанное, судя по тому, сколько вариантов предложили выше. Просто чтобы все были перечислены, ляпну «зиму» для поржать )

Но если по делу, посоветую насчет глаз, так как у нас есть схожести, только у меня чуть менее нависшее веко, а цвет какашечно-зеленый темнее. У тебя замечательная форма глаз и просто феерический цвет — издалека выглядит светло-ореховым, а вблизи зеленее. Вспомним обожаемый мной цветовой круг

Я обозначила примерно те оттенки, которые присутствуют в радужке. Мне кажется, стоит вытягивать именно зелень, яркость и светлость глаз, поэтому противоположные цвета подойдут идеально — от синего до розового (но все-таки и те, и другие — в фиолетовый). Фиолетовый смоки будет просто потрясным. Я прямо так и хочу сделать твои глаза именно вечерними, «на выход» — тем более, такая классная форма бровей способствуют выделению в макияже именно глаз. Не высветляй место под бровью, наноси тени на ХОРОШУЮ базу (они реально творят чудеса!) или на карандашную подложку. На ютьюбе куча уроков по hooded eyes, на пальцах сложно объяснить технику нанесения, но это несложно.
Стрелка тоже возможна, даже черная, просто надо посидеть, поиграть с ее формой. И для того, чтобы сбалансировать ее, нужно затемнить немного неподвижное нависшее веко снизу. Под бровь можешь наносить телесные оттенки, они сделают глаза ярче, но не будут акцентировать внимание на той части, которую не нужно выпячивать.

Не могу назвать «первую попытку красной помады» неудачной, но она еще больше убедила меня в том, что тебе стоить делать акцент на глаза. И может быть, неторопливо в это время искать нужную красную — можно посоветовать что угодно, но ты только в реале поймешь, что именно тебе подходит больше всего.

Удачи тебе
Dominka 11 февраля 2014, 08:59
Такого необычного цвета глаза! С огоньком! Катюша, у тебя тёплый цветотип, а это либо весна или осень. Намой взгляд, ты достаточно яркая (брови, глаза, волосы), не контрастная. Выбирай цвета в палитре тёплые, яркие и… по-осеннему плотные.
Например из тёплой осени:
Ссылка на палитру
Наиболее подходящий оттенок красного — томатный.
pTichka 11 февраля 2014, 10:47
согласна с предыдущим комментарием)и по цветам))то что нужно, по-моему)
а остальное скинула в личку)
Natalia_k 11 февраля 2014, 11:26
Катя — ты красивая.
Мы с тобой похожи (по цветотипу), я тоже не могу себя четко отнести к кому-то типу. Но ты ярче   Ты точно теплая, на весну не похоже, остается осень. Советы па гамме выше поддерживаю
LisAlisa 11 февраля 2014, 11:28
Не слушайте осеней и весен! Вы однозначно холодная. Для лета слишком контрастная, для зимы недостаточно. Так что между двумя этими цветотипами
Fey_Valentayn 11 февраля 2014, 11:37
1 — В цветотипах не сильна..) но вижу много теплоты во внешности.
2 — Девочки уже много чего посоветовали, но попробую предложить свой вариант… Думаю, в любом макияже стоит затемнять нависание, используя любой матовый тауповый, бежевый, серовато-пыльные оттенки. У самой есть небольшое нависание, долго мучалась пока не поняла, что нависание нужно затемнять при открытом глазе.
Внутрений уголочек высветлить матовыми или сатиновыми тенями.
Вместо карандаша можно использовать чёрные тени, скошенной кистью (можно влажным способом) заполнять межресничное пространство и как бы немного растушёвывая выводить в маленькую стрелочку до складки века…
И как уже выше писали, помимо верхнего века так же оттенить нижнее. На нижнее можно аккуратненько нанести синеватые тени.
Что касается цветовой гаммы вцелом, как по мне, так всё что угодно, главное, чтоб без рыжины, блёклости и откровенно розовых оттенков.
3 — Тёплый красный, полупрозрачный… Мне кажется очень подойдут коралловые помады.
4 — Отличусь и не стану предлагать ламинирования и всяких средств) Хорошо расчёсанные волосы, попробуйте сушить закручивая прядями в жгуты, т.е. просто вокруг оси… Если с использованием фена, то направляя поток воздуха вниз.
Latte 11 февраля 2014, 15:01
Осень, по первому фото 100%, оттенок глаз осенний.Ни летом, ни весной, и тем более ни зимой даже и не пахнет.А вообще зачем лезть в догмы цветотипов?