07.12.2010

Весенне-летние тренды макияжа

Пока я выбирала подарки на рождество, с меня сошло семь потов. Хуже, на меня напала тоска. Очень хотелось сделать подарок и себе любимой, но в это году рождественские коллекции абсолютно не вдохновляют на траты. Несмотря на громкие маркетинговые заявления почти все бьюти бренды предложили на рождество базовые цвета. И если в качестве подарка – это беспроигрышный вариант, то для себя я ничего не выбрала. Поэтому я с нетерпением жду весеннее-летние коллекции 2011. Как они будут выглядеть и какой макияж сделать с их помощью? Я просмотрела весенне-летние показы 2011, и вот что мне бросилось в глаза.
Основные тренды кочуют из сезона в сезона, претерпевая лишь незначительные изменения (возьмите для примера смоки и красные губы). Не станет исключением и грядущее лето: много нюда, радуга на глазах, смоки, красный агрессивный рот – все это есть и в новом сезоне. Однако нас ждет очень интересная цветовая гамма.

1. Одним из основных трендов предстоящего сезона обещает стать капризный оранжевый цвет (всполохи апельсиновых оттенков были на глазах, щеках, ногтях и конечно же на губах на большинстве модных показов). Отличный вариант для девушек с теплой внешностью.
Яркие оранжевые губы были у моделей Frankie Morello, Laura Biaggiotti, Gucci, Albino, Les Copains, Marni, Moschino, Isaac Misrahi и многих других.
Оранжевый румянец на щеках — это, например, Mila Shon, Moschino, Frankie Morello, Ralph Lauren.
Оранжевые ногти — Gucci.
Оранжевые тени на глазах — Maurizio Pecoraro, Narciso Rodriguez.
Вот как выглядит этот тренд:

Albino
Gucci
Marc by Marc Jacobs
Marni
Philosophy by Alberta Ferretti

2. Следующий тренд — фуксия на губах. Если вы ощущаете себя барби, или обладаете яркой «зимней» внешностью, то вам за вдохновением к этим брендам:

Diane Von Furstenberg
Jil Sander
Betsey Johnson

3. Акцент на губы может быть и намного более драматичным. Некоторые дизайнеры сделали выбор в пользу темной помады. Не самый летний, но чувственный тренд.

John Galliano как всегда неподражаем, каждый его новый образ — произведение искусства.
Хорош и Louis Vuitton

4. Как обычно, летом очень много nude look'а. Это один из моих любимых трендов.
В этом сезоне холеную кожа без видимости макияжа выбрали Versace, Brioni, Emilio Pucci, Dolce&Gabbana, Calvin Klein, Donna Karan, Max Mara.

Balmain
Bottega Veneta
Calvin Klein
Dolce&Gabbana
Versace

5. Один из самых ярких и по-настоящему летних трендов — это радуга на глазах. Однако в этом сезоне цвета не смешиваются. Выбирается один очень яркий оттенок и наносится на все веко.

Необыкновенно красивые мейки были на показе Dior.
Derek Lam
Oscar De La Renta
Richie Rich

6. Ну и, пожалуй, последним макро трендом станут разные интерпретации смоки. Это Armani, Missoni, Cavalli, Chanel.

Chanel
Armani

Вот такие у меня впечатления от модных показов. А что интересного увидели вы?

Все фото с сайта www.style.com

Vasilina 07 декабря 2010, 17:57
мне нравятся такие яркие фуксийные помады! как раз на весну)))
luccera 07 декабря 2010, 18:19
Мне не пойдет ни фуксия, ни оранжевый цвет. А так да, роскошные варианты
E_katerina 07 декабря 2010, 18:10
Мне нравится как нюд-лук, так и мэйк с акцентом на губы — в последнее время полюбила сочную помаду, ношу с большим удовольствием)
Спасибо за пост)
luccera 07 декабря 2010, 18:20
У меня на первом месте радуга, потом нюд, потом губы.
simple 07 декабря 2010, 18:29
моно-цвет на все веко понравился, это можно носить летом!
luccera 07 декабря 2010, 18:31
А как будешь носить? С растушевкой или с четкой границей как у Диор?
Kotofeeva 07 декабря 2010, 18:42
Фуксию обожаю. Мне этот цвет идет, я как раз яркая зима.
Оранжевые губы я буду носить летом, под загар. Этот цвет очень хорошо подчеркивает оттенок моих глаз, они становятся пронзительно голубыми.
Мейки с темной помадой напомнили мне рождественскую коллекцию Pupa. На других нравится, на себе не пробовала…
Убила блондинка Richie Rich, Баба Яга какая-то…
luccera 07 декабря 2010, 18:46
Мне так эта блондинка кажется жутко старой для модели. Но, может, просто фокус неудачный.
Что же касается тенденций, то с яркими цветами я в пролете ) Мне не идут.
Joy 08 декабря 2010, 08:54
Она мне Хайди Клум напоминает…
Mechtatelnaya 07 декабря 2010, 18:54
Оранжевый это хорошо, фуксия тоже. Одного не понимаю-в моду вошли брови а-ля Брежнев?Diane Von Furstenberg там где видно брови девушки, убила фото
luccera 07 декабря 2010, 18:57
Ну так это же подиумный образ ))
Mechtatelnaya 07 декабря 2010, 18:58
незамеченной не останется)
michelle 07 декабря 2010, 19:20
А я наоборот брови во всю отращиваю, маслами мажу, чтобы лучше росли.
На весну у меня будут натуральные русые волосы (возможно придам им холодный, пепельный оттенок), Брови с большой буквы Б и серо-бежевая помада.
Мне нравится, как сейчас выглядит Кети Топурия из А-Студио
luccera 07 декабря 2010, 19:25
Про Топурию ничего не знаю, а ваш план одобряю ))) Пепельные русые волосы- это гуд.
michelle 07 декабря 2010, 19:39

теперь поняла, что это нюд
Mechtatelnaya 07 декабря 2010, 19:41
У Топурии все очень прилично с бровями на этих фото по-моему.Русые волосы это хорошо
michelle 07 декабря 2010, 19:45
Здесь да, ну это я так для образа сказала. Брови можно и пошире/погуще и помаду более бледную как у трупа
Из фотографий мне больше всех образы Шанель понравились.
Радуга на глазах здорово — но мне вообще никак
luccera 07 декабря 2010, 19:47
Радуга тоже разная бывает. Можно брать те же оттенки, но намного светлее, и будет хорошо.
makffa 07 декабря 2010, 21:05
Попадалась статья, в которой говорилось, что в сезоне весна-лето в моде будут брови а-ля Брежнев… начнем поливать, пуст растут )))
michelle 07 декабря 2010, 21:22
А я на эту тему читала вот что: чем толще(шире) брови, тем моложе выглядит их хозяйка. И наоборот, брови-ниточки старят.
Для меня — лучшая мотивация для отращивания «Леонида Ильича»
На фото моделей John Galliano из подборки Марии все видно, особенно последняя модель.
RitaMix 09 декабря 2010, 17:15
Это потому, что с возрастом, брови, увы, гуще у женщин не становятся.
RitaMix 09 декабря 2010, 17:16
Эх, я опять не в модных тенденциях со своими бровями.
makffa 07 декабря 2010, 19:00
Мне ни фуксия ни оранжевый не идут категорически и все оттенки «вырви глаз» меня явно портят. Хотя, когда впервые увидела мейки Диора, мне безумно понравилось, ассоциируются с райскими птичками, бабочками, цветами.
luccera 07 декабря 2010, 19:04
Мы с тобой в одной лодке ) Не быть нам райскими птичками
Lucie81 07 декабря 2010, 19:01
Безумно понравилась «радуга на глазах», я люблю яркие оттенки в макияже глаз. Также хороши оранжевый тренд и фуксиевые губы, очень сочно!
luccera 07 декабря 2010, 19:04
Да, похоже трендсеттеры угадали в этом году с макияжем…
Tanyushka 07 декабря 2010, 19:05
Понравились глазки Шанель. На первом фото помады-фуксии девушке поверх помады наносят тени? Интересный эффект, наверное, получился. Правда, не очень практичный, но что-то новенькое.
luccera 07 декабря 2010, 19:07
Видимо, это какой-то матовый пигмент
Tanyushka 07 декабря 2010, 19:21
  Новая рассыпчатая помада.
Lenapersi 07 декабря 2010, 19:09
да Маша это не пост а провокация ))))) на оранжевый я давно подсела и с нетерпением жду весны Живанши… фуксию тоже безумно люблю, хоть я и не зима но все же уже приметила красивый блеск у живанши яркой фуксии… безусловно нюд от Дольче Габанна)))… а вот показы Диор на повал просто… радуга бесподобная… и затрясло на свотче Оскар Де Ла Рента… буду искать такой оттенок… и рисовать))) спасибо за пост и соблазн…
luccera 07 декабря 2010, 19:24
Я знала, что тебе понравятся апельсины ) А вот с фуксией я тебя как-то слабо представляю…
Lenapersi 07 декабря 2010, 19:33
)))) ну а как радуга оскара де ла рента?)))
luccera 07 декабря 2010, 19:48
Не ярковато?
Lenapersi 07 декабря 2010, 20:59
честно говоря я даже и думать не стала о яркости… так оттенок нравится… вот где найти такой в мак что ли?
luccera 08 декабря 2010, 16:11
Даже не знаю…
gos255 07 декабря 2010, 19:12
Буду ждать весну с нетерпением, оранжевый цвет меня радует )
luccera 07 декабря 2010, 19:26
Если честно, я в шоке от того, какое количество девушек радует апельсиновый цвет
Francesca 07 декабря 2010, 19:32
Радовать-то апельсиновый радует, но не всем он идет, особенно на веках :(
gos255 07 декабря 2010, 20:34
Я речь только о помаде вела ))
Ksenofobia 07 декабря 2010, 19:27
Розовая помада теперь мне подойдет, с новым цветом волос.
А морковка у меня уже есть, думала зря купила-ан нет. Тренд панимаишь))
Понравилась радуга на глазах. Можно будет делать летом. Как раз со спорными тенями из соседней темы
Спасибо Вам Маша за шикарную подборку!
luccera 07 декабря 2010, 19:28
Да как-то вот меня расперло на разглядывание новых коллекций   А какие коллекции-то! Хочу просто ФСЕ
OlgaTarasova 07 декабря 2010, 19:38
Спасибо за пост!… радуга на глазах говорите… значит следующим летом я точно буду в тенденциях!)
RitaMix 09 декабря 2010, 11:07
Точно! Новая полетка — попадание в новые тенденции.
June 07 декабря 2010, 19:39
А мне ни один макияж не понравился. Как мне кажется, такая «раскраска» совершенно не украшают моделей (ведь макияж должен делать женщину красивой). Мне нравится макияж скорее базовый — например, как у Моники Белуччи. А последнее время визажисты похоже не знают, «что бы такое придумать», и мейки или откровенно некрасивые, аляповатые, или реплики из того, что уже было (как помада цвета фуксии), ну и «нюд», который эксплуатируют уже несколько сезонов.
Francesca 07 декабря 2010, 19:40
Нюд, в отличии от этих новых тенденций, моделей не уродует
June 07 декабря 2010, 19:43
Совершенно согласна с Вами
luccera 07 декабря 2010, 19:57
Вы не правы. Макияж не должен украшать моделей, ибо модель — не главное действующее лицо на подиуме. Модель воплощает образ, который подчинается замыслу дизайнера. И конечно же далеко не все подиумные идеи носибельны. Но не стоит их путать с повседневным мейком!
А насчет реплик — вся мода одна большая реплика самой себя, помноженная на бесконечность ))
June 07 декабря 2010, 20:19
Дизайнеры предлагают образы, но они предлагают образы для нас (в конечном счете). Может быть и интересно посмотреть на что-то креативное, но хочется и увидеть что-либо новое — именно «носибельное». Нарисованные брови и голубые тени на пол лица мне не кажутся красивыми. И, если честно, оранжевые тени мне не кажутся чем-то очень продвинутым, или высоким искусством визажа, скорее они говорят о недостатке фантазии у визажиста.
luccera 07 декабря 2010, 20:25
Носибельные варианты вы увидите в магазинах. Они будут адаптированы под потребителя. Так что в любом случае вы будете самостоятельно выбирать косметику, и тем более только вы сами будете определять, как именно эту косметику наносить.
Ну а что касается выбора оттенков, не грешите на визажистов )) Визажист следует схеме, которую ему показывает дизайнер. Что-то он может посоветовать, что-то изменить, но визажист в данном случае исполнитель, а не творец.
А цвета задают даже не дизайнеры, а злые трендсеттеры
June 07 декабря 2010, 20:32
  Эти трендсеттеры точно злые!   Скажите пожалуйста, а Вы подчерпнули для себя какие-нибудь идеи из этих фото?
luccera 07 декабря 2010, 20:55
темно-бодовые губы с легчайшими смоки для вечернего мейка и розовые румяна для нюда
June 07 декабря 2010, 23:08
Темные губы — как у кинодив времен немого синематографа) Но темная помада требует безупречной кожи, и к тому же может состарить лет этак на несколько, превратив в строгую тетю, поэтому для меня — мимо… Рада, что Вам что-то понравилось. Вот и мне тоже хотелось бы увидеть «что-то такое», чтобы вдохновиться и, схватив кошелек, побежать в магазин себя радовать. Но увы… не вдохновляет…
luccera 08 декабря 2010, 16:18
А я очень люблю 20 годы и эпоху флапперов, поэтому последние образы Гальяно меня и правда вдохновляют
Francesca 07 декабря 2010, 19:40
Отличный макияж у моделей Philosophy by Alberta Ferretti
Sostenza 07 декабря 2010, 19:56
Мне очень нравятся оранжевые и цвета фуксии губы, более того, я на себе примера оба оттенки одновременно, оранжевый на верхнюю и фуксию на нижнюю. Не могу дождаться весны, чтобы продолжить эксперименты с этими цветами. Радуга тоже нравиться, но себя мало с ней представляю
luccera 07 декабря 2010, 19:58
Марина, представила тебя с разноцветными губами ))) Ты — гений
scout 07 декабря 2010, 20:00
Ох, пусть эта «красострахия» остаётся на подиуме. Если честно, модели а'ля мечта некроманта.
luccera 07 декабря 2010, 20:05
Вот оно стандартизированное представление о «причесанной» женской красоте
Chani 07 декабря 2010, 20:18
Нравятся смоки Шанель. Остальное — мимо меня :))

Что поразило! — практически у ВСЕХ моделей катастрофа с тоном на лице… Я понимаю, что это подиумный макияж, и что смотреть его будут с приличного расстояния, и что иногда образ требует (Гальяно), но эти слои штукатурки… в нюд-макияжах… не понимаю и не пойму никогда :)))
luccera 07 декабря 2010, 20:28
Видимо, без этого под софитами не получается холеная кожа ))
Yasmina 07 декабря 2010, 20:33
Нравятся фуксийные глаза как у Derek Lam (может когда нибудь решусь на что то подобное), а из повсидневных вполне представляю на себе: Bottega Veneta, Versace у Armani понравились оба варианта (как же мне нравится Magdalena Frackowiak, хочу такие скулы   )
luccera 07 декабря 2010, 20:56
Скулы, скулы — мечта!
Miya 07 декабря 2010, 21:05
ох её скулы это вообще нечто!!!
Miya 07 декабря 2010, 20:44
спасибо очень интересно было посмотреть
мне понравилась эта бровастенькая дива)
и подборка нюд луков отличная
luccera 07 декабря 2010, 20:56
Спасибо )
Freddie 07 декабря 2010, 21:32
Голосую за Гальяно)
Тоже хочу придумывать такие красивые макияжи
Ну Диор еще тоже понравился. Он поспокойнее)

Givenchy уже видела вот в этом посте. Помнб еще осенью. Так не понравилась модель, ужас!
kosmetista.ru/blog/new_cosmetic_collections/3438.html
Не знаю, как добавлять ссылки на этом сайте, но укажу просто вручную.
Luban4ik1 08 декабря 2010, 02:34
Мария, спасибо за интересный и познавательный пост)))
Привлекла идея оранжевых губ… уже пару месяцев назад я себе напланировала взять такую персиково-оранжевую помадку, а тут тебе и тренд летний под руку
Tesorito 08 декабря 2010, 08:23
Спасибо, что нас проинформировали. Мне из всего только нюд понравился.   Все остальное никак.
luccera 08 декабря 2010, 16:20
Ну хоть что-то )
Vogue 09 декабря 2010, 09:43
спасибо большое за пост, очень было интересно!
обожаю фуксию на губах и ногтях)) а вот оранжевый смотрится странно
luccera 09 декабря 2010, 11:37
Странно, согласна, но идея притягательная.
Wonderland 09 декабря 2010, 09:49
спасибо за информцию! а я уже в тренде   губы цвета фуксии, обожаю!)))
и яркие тени это нечно
luccera 09 декабря 2010, 11:35
Мне кстати тоже идея моно теней понравилась.
RitaMix 09 декабря 2010, 11:13
Только не кидайте в меня камнями, а мне мейк от Gucci понравился — сдержанность на глазах, рельефные скулы и яркие красные губы.
luccera 09 декабря 2010, 11:36
Я точно не буду кидать )
Yantarnaya 09 декабря 2010, 13:01
Marni   Очень понравились губы… такой неоново — морковный… У Givenchy ожидается мандариновый блеск для губ весной… Может похожий эффект будет :))))
Ну и nude look(и) хороши…
Морковные губы… Данила, это тренд!!! (из Даешь Молодежь)
luccera 09 декабря 2010, 14:04
жаль, что мне такие тренды не идут ))
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 16:56
я отремонтировала сканер и могу полноценно оставить коммент на чудесный позитивный весенний пост!!!
Как же мне нравится оранжевый… Но какой же он сложный!!! я пару недель назад билась над стендами, выбирая оранжевый и ушла с Мингом Шанель)). ПОтому что не выбрала… То зубы желтит, то под цвет кожи не идет, то вообще черти что апельсиновое((. Не смогла
Мне очень понравился нюд Дольче и Габбана и смоуки Оскара… прелестно! а еще розовые глаза Derek Lam, очень секси. Пойдет ли мне, не знаю).

Хочу внести маленькую лепту в пост. Отсканировала страничку из журнала в тему:

Наверное, будет мелко, потому укажу все продукты на картинке против часовой стрелки (почему так, не знаю)):
1.Artdeco Ceramic Nail Laquer 114_ ок. 8 евро
2. MNY (новая линейка Мейбеллин), 341. ок. 9 евро
3. Артдеко High Performance Lipstick 345, ок.13 евро
4. тени МАС Orange, ок.17евро
5. Ланком Color Fever Gloss 120, ок. 24 евро
6. Estee Lauder Pure Color Lipgloss Coral Fantasy, 23 евро
7. Make Up Factory номер 35, ок 13 евро (я их видела, ядреный цвет!!!!!!)
8. YSL Rouge Pur Couture 13, ок. 29 евро
RitaMix 09 декабря 2010, 17:11
Итого оранжевый бум обошелся около 136 евро. Вообщем, совсем не дорого, зато как позитивно.
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 17:29
я бы попробовала парочку продуктов с картинки. Кстати, девочка на картинке накрашена интересно. Верхнее веко- оранжевым, а нижнее — фиолетовой сиренью)
RitaMix 09 декабря 2010, 17:41
оранжевый+фиолетовый — это круто!
luccera 09 декабря 2010, 17:51
+100 по-моему, прекрасное сочетание. Вот на глаза я бы оранжевый надела
luccera 09 декабря 2010, 17:21
Ого, у вас уже пишут о весенних тенденциях? У нас пока все журналы молчат на эту тему.
Спасибо за скан! Так в тему.
А насчет помады не грусти, ты не одинока, я тоже не могу приручить дикий апельсин.