Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.10.2013
854

Акцент на губы - какой оттенок выбрать?

Дорогие дамы, доброго времени суток! :)
Нужна ваша помощь.

Наступило осеннее обострение, и теперь вместо идеального нюда губной помады я ищу… идеальную морковочку! Или малинку. Или персик. Еще не определилась…  


А началось все с того, что я покрасилась.
Несколько месяцев назад я делала пост с вопросом о том, в какой цвет перекраситься. Тогда я была морковно-рыжая. Точнее, рыжая, как кабачковая икра… В лучшем случае. Печально, конечно, но было все просто: нюд или прозрачный блеск.
Желание быть и выглядеть человеком все-таки взяло верх, и я перекрасилась сперва в цвет горького шоколада, а теперь — в практически черный (чтобы как-то перебить злостную кабачковую икру…   )
Теперь я выгляжу так:

Как правило, в макияже я делаю акцент на глаза, но по осени мне, как обычно, захотелось экспериментов, да и цвет волос теперь позволяет, и хочется поиграть с цветом губ.
Вдохновила меня на это пользовательница ютьюба eautycrush, на видео которой я совершенно случайно наткнулась. В первую очередь обратило на себя внимание сочетание довольно лаконичного макияжа глаз с акцентом на яркие (но не темные!) губы.
Конечно же, у девушки кожа все-таки смуглее и ярче моей, но сама идея мне безумно нравится. Но с девушкой-то все понятно: при ярком теплом тоне такая теплая розовая помада ей отлично подходит, а вот со мной начинаются проблемы. Мой цветотип определить было всегда довольно сложно, и в большинстве случаев он переходил из теплого в холодный, когда я меняла цвет и оттенок волос (потому что кожа моя тоже на самом деле непонятного оттенка, на который сильно влияют волосы).

На фотографиях выше оттенок довольно неплохо передан, и видно, что в разном освещении смотрится по-разному. Из оттенков для губ, среди которых мечусь, безумно нравятся следующие:

В общем-то, получается нечто вроде «светлой морковочки», но в этом я не уверена: подойдет ли мне? Может, стоит подобрать что-то более холодное?
Девушки, может быть, кто-то из вас пользуется подобными оттенками и может посоветовать конкретную помаду конкретного производителя?

С удовольствием почитаю ваши советы и рекомендации!  

Фотографии взяты отсюда:
www.fanpop.com/clubs/lips/images/10436448/title/orange-lips-photo
www.temptalia.com/the-summer-season-mac-vegas-volt-lipstick
www.gh0stparties.com/
www.youtube.com/user/beautycrush

Ваша Алиса)

Лучшее за месяц

Комментарии

Nikataft 30 октября 2013, 17:55
Такая «светлая морковочка» есть у Герлен, shine automatic 240 pamplelune. В Илламаске цвет Flare, на свотчах он ярче, чем есть на самом деле. Но если честно, мне кажется, вам нужны холодные оттенки, и «малинка» — то, что доктор прописал)) но если очень хочется...)))
Luewhistelle 30 октября 2013, 18:37
Спасибо  
Холодными я раньше не пользовалась, но потихоньку пытаюсь распробовать. Нравится очень уже побывавший на косметисте оттенок помады Dior Swan, на мне он как раз смотрится как холодный розовый…
Nikataft 30 октября 2013, 21:31
Вам можно поярче, с вашей внешностью)
tihonova_fm 30 октября 2013, 18:22
Матовая помада NYX в оттенке «MLS01» — морковка со сливками, как у понравившейся вам девушки бьюти-блоггера) В этой линейке есть еще несколько похожих оттенков — чуть светлее, темнее, розовее, рыжее, уверена, вы подберете себе то, что ищете) Сама помада слегка капризна, потому что требует идеально увлажненных и напитанных губ, но этим грешит большинство матовых помад.
Luewhistelle 30 октября 2013, 18:36
Да-да, я уже выяснила, спасибо, у нее пятый оттенок, но, честно говоря, очень не хотелось возиться с интернет-магазинами, поэтому в первую очередь ищу то, что можно затестить-увидеть в глаза)
Спасибо все равно))
M-Olly 30 октября 2013, 18:38
А какая помада на губах у девушки в сером платье?
Luewhistelle 30 октября 2013, 19:18
MAC Reel Sexy
Joy 30 октября 2013, 19:03
Сама брюнетка, сегодня купила блеск Герлен, очень довольна. Вот пост Paradisa тык. Ярко, малиново, вкусно… можно варьировать плотность нанесения. От легкого до яркого.
Luewhistelle 30 октября 2013, 19:16
Верю, что хорошие блески, я из этой линейки маме дарила, но я бы для себя хотела что-то поплотнее :(
Спасибо за совет!
Schi88 30 октября 2013, 19:29
Для меня отличная морковочка — Models Own lipstick Matt Hyper-Brite # Orangeade (я там ещё рассуждала, с каким макияжем её можно сочетать). На мой взгляд, Вам под довольно контрастную внешность яркие, но не тёмные оттенки будут здорово. Удачи в поисках и вдохновения в экспериментах!
Talya 30 октября 2013, 19:49
Chanel Rouge Allure Velvet in (32) La Ravissante  
man_i_ya 31 октября 2013, 11:19
Наверное не совсем в тему а как вам L'oreal Color Riche № 371 Pink Passion тык или Помада Dior Rouge #028 (Mazette) есть тут/
А из морковок вот Maybelline Color Sensational №422 Coral Tonic тык
lashes 31 октября 2013, 16:02
в начале осени у МАС вышла Оранжевая коллекция, там есть очень похожие оттенки помад, может там глянете?
Luewhistelle 31 октября 2013, 18:35
Кстати, да, спасибо, надо будет заглянуть)) Просто, я заметила, у нас они со стендов (лимитированные коллекции) сметаются просто с каким-то фанатическим размахом… и не купить порой — тестер стоит, продукта нет  
Luban4ik1 01 ноября 2013, 03:04
Мне кажется, можно попробовать морковочку, если хочется   Вам вполне может подойти оттенок на 3-ем фото (забыла как девушку зовут, но это там, где 3 фото вместе   )
Кстати, посмотрите Шанель Руж Коко 57 — она из осенней коллекции, она чуть-чуть в розовинку уходит, но всё же именно персиковая  
Chastichka 01 ноября 2013, 12:00
У нас с вами один цветотип. Если желаете морковочки, она Вас очень освежит. У меня Герлен Руж Жи 40 Жиль. Здесь есть на нее посты. Она прекрасна! Особенно осенью. Советую. И малинка Вам тоже пойдет, но это более роковой образ.  
pumabecks 11 декабря 2014, 03:20
Очень понравился цвет Mac reel sexy, у первой девушки))
Вообще с таким цветом надо быть очень осторожным, тк большинство таких тонов желтит зубы) у меня как на третей картинки mac vegas volt, как раз такая проблема))